Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Taf View Post
скиньте плз код чистого футера
Мастер-стиль к Вашим услугам

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Taf
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Мастер-стиль к Вашим услугам
С этим разобрался, $cronimage присутствует у меня в футере, но таблицы cpsession и session не очищаются, даже когда я вручную через админку -- Управление задачами--- кликаю по выполнить задачу сейчас, пишет что выполнил, смотрю таблицу в ПМА она так же заполнена.
Тип таблиц cpsession и session в MEMORY, все остальные MyISAM.
В опциях ПМА, для max_heap_table_size поставленно 16,384. У меня в таблица session растёт до 18.1 Кб. и всё аут, привет нескольким тысячас сообщений на мыле об ошибке БД с переполнением таблицы session. Очистки хватает на 3 - 4 часа. Ребята подскажите как решить проблему(

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Taf, Вы решили перебраться с проблемой на этот форум? хорошо...
всё, что приходит в голову при ознакомлении с проблемой по фотографии, я уже изложила
Начните с пинков в адрес хостера: это самое правильное решение
или у Вас свой сервер?

Old  
Taf
Простоузер
Default 0

Quote:
Taf, Вы решили перебраться с проблемой на этот форум? хорошо...
всё, что приходит в голову при ознакомлении с проблемой по фотографии, я уже изложила
Начните с пинков в адрес хостера: это самое правильное решение
или у Вас свой сервер?
нет хостинг виртуальный, уже бомблю его)

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

вообще ситуация... немного из серии "вынос мозга"
скопируйте сюда всё, что Вы написали у Вектора, чтобы видеть всю картину, и про обновление просмотров тем - тоже
может, кто-то уже с таким сталкивался

я бы предпочла посмотреть на всё это своими глазами, а не по описанию выводы делать

лог ошибок - пишется?

Old  
Taf
Простоузер
Default 0

Quote:
вообще ситуация... немного из серии "вынос мозга"
скопируйте сюда всё, что Вы написали у Вектора, чтобы видеть всю картину, и про обновление просмотров тем - тоже
может, кто-то уже с таким сталкивался

я бы предпочла посмотреть на всё это своими глазами, а не по описанию выводы делать

лог ошибок - пишется?
Собственно почти всю ситуацию я описал тут http://vbsupport.org/forum/showpost....5&postcount=22

По поводу обновления просмотров тем:

через админку посмотрел пишет "Соответствия не найдены", значит тоже не обновляет, но количиство просмотров тем вроде растёт в реале то)
Скорее всего это cron криво как то работает, дабы по настройкам админки он должен чистить эти таблицы каждые 20 минут, но этого не происходит(. И даже когда я вручную через админку -- Управление задачами--- кликаю по выполнить задачу сейчас, пишет что выполнил, смотрю таблицу в ПМА она так же заполнена.

Если посмотреть исходный код, например, главной страницы я вижу исполнение крона:

PHP Code:
    <!-- Do not remove cronimage or your scheduled tasks will cease to function -->
    <
img src="http://мой домен/cron.php?rand=1364846599" alt="" width="1" height="1" border="0" />
    <!-- Do 
not remove cronimage or your scheduled tasks will cease to function --> 
Логи ошибок ведутся на сервере, но я в них ничего особо не разберу.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Taf, стукните в ЛС

Old  
amusing
Продвинутый
Default 0

Здравствуйте, уважаемые. Проблема очень схожая, по этому пишу здесь. Раньше стоял форум на хостинге и все работало, а сейчас перенес на сервер и постоянно стало выдавать time sessions is full ошибка 1114
Смысл ошибки понятен, схожие темы прочитал. Сразу пишу, что в футере переменная есть и не чистил переводы. Далее захожу в записи плановых работ и вижу, что Ежечасная очистка отсутствует, хотя она стоит включенной и уже выбрал, чтоб 2 раза в час чистила, но видимо не работает крон и не чистит ничего. Саму же таблицу могу отчистить только через:
phpmyadmin - таблица session - Очистить таблицу TRUNCATE. Таблицу становится в 0 записей,а за 2 минуты(пока писал пост этот) уже дошло до 4500 записей. не понятно откуда так много,если на форуме 120 человек сидит.
В общем тут и вопрос или как подлечить крон,чтоб чистил 2 раза в час или что сделать, чтоб не переполнялась так быстро. таблицу уже итак увеличивал-это не вариант решения проблемы.
видел тут в 1 теме совет, типа:
PHP Code:
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/memory-storage-engine.html

Получается следующее:

CREATE TABLE `test_mem` (
`
eint(11NOT NULL
ENGINE=MEMORY;

CREATE TABLE `test_mem_2` (
`
eint(11NOT NULL
ENGINE=MEMORY MAX_ROWS=5;

Далее вставляем в обе таблицы записи:

INSERT INTO `test_memVALUES (1);
INSERT INTO `test_mem_2VALUES (1);

Итого:

test_mem 64.0 МБ

test_mem_2 160 Байт

Во втором случае
когда известно сколько будет максимально записей
таблица весит гораздо меньше чем в первом
Таким образом вам нужно
зарезервировать необходимое число записей изначально
чтобы сервер мог
оптимизировать хранение данных

Не уверен,что это нужное решение

amusing добавил 25.09.2014 в 10:15
вот так выглядит таблица сейчас.вес в принципе адекватный.не понятно лишь откуда 1600 записей за 5 минут и почему не чистит крон.
Таблица Строки Тип Сравнение Размер Фрагментировано

session 1,627 MEMORY utf8_general_ci 6.1 МБ 3.8 МБ

amusing добавил 25.09.2014 в 11:40
Похоже мне помогло Оптимизация и восстановление таблиц,т.к в таблице теперь выдает 320 записей(что реально хотя бы).не знаю будет она переполняться или нет. Ежечасная очистка так и стоит галочка, но похоже не работает.

amusing добавил 25.09.2014 в 13:10
Помогло,да не совсем...6,663 записей MEMORY utf8_general_ci размер 13.7 МБ, а максимум 16, вот и переполнение скоро опять будет... как оживить крон чистку?
Жму Ежечасная очистка строк становится 200(как и пользователей), размер не изменился(может и глюк), автоматом это не делает

Last edited by amusing : 09-25-2014 at 02:13 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by amusing View Post
Далее захожу в записи плановых работ и вижу, что Ежечасная очистка отсутствует
штатно ежечасные очистки в лог не пишутся

Quote:
Originally Posted by amusing View Post
автоматом это не делает
а другие крон-задачи выполняются?
Управление задачами - "Следующий раз" - какие даты/время стоит?

Old  
amusing
Продвинутый
Default 0

Записи плановых работ-отображать-Optimize Tables только делается и пишется в логи.
Следующий раз-время тикает нормально Сегодня 14:50(у меня так и указано, что каждый час в 50 минут)
только что было 50 минут и таблица почистилась до 275 записей,размер остался тот же 13,7МБ
Опять через ПМА сделал Обновить кеш таблицы (FLUSH) и Очистить таблицу (TRUNCATE).
Размер стал 1МБ и снова 1950 записей(хз почему так быстро записи растут).

amusing добавил 25.09.2014 в 14:04
И что именно происходит в момент чистки таблицы sessions? а то у меня выдает на форуме 200 человек, а после чистки может выдать 60 всего. После снова число вырастает за 5-10 минут. Они в этот момент вылетают или что?
2,061 записей MEMORY utf8_general_ci размер 2.8 МБ. за 10 минут после чистки

Last edited by amusing : 09-25-2014 at 03:07 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules