htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Tronheym
Простоузер
Default 0

мм... конвертировал IPB 217 в VB 386
конвертация прошла успешно... но есть небольшой но неприятный нюанс...

объясню на пальцах:

допустим в IPB есть 3 категории форума: категория1, категория2 и категория3, на форуме стоит чпу и урл этих категорий http://сайт.ru/kat1.html, http://сайт.ru/kat2.html и http://сайт.ru/kat3.html (чпу берет ID категории из базы и добавляет его в url, т.е. в БД категория1 записана под ID 1 и тд...)

проводим конвертацию IPB в VB

в VB есть продукт vBSEO и с его помощью я так же могу настроить url что бы он был вида http://сайт.ru/kat1.html, http://сайт.ru/kat2.html и http://сайт.ru/kat3.html, но дело в том, что после конвертации категорий в форум VB ID этих категорий записываются в БД под другими ID: категория1 записана под ID 4, категория2 записана под ID 5, категория3 записана под ID 6... в итоге чпу в VB выдает урл такого вида: http://сайт.ru/kat4.html, http://сайт.ru/kat5.html и http://сайт.ru/kat6.html

также записываются под отличными ID в БД и форумы, и топики... но внешне структура выглядит также как и была раньше...

спросите нафига мне это все нужно? старый форум давно находится в индексе поисковых систем, и я не хочу что бы после перехода на новый движок поменялись урл-ы сайта... это может плохо (или даже отрицательно) сказаться на сайте в плане SEO продвижения...

кто что может посоветовать? может я что не так желаю в плане конвертации?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
a_aqua
На доске почёта
сам знаешь за что

banned nax
Default 0

Ну дык impex не рассчитан на данные нюансы, хотите "грамотной" конвертации?
Вперёд в раздел zCarot'a, там была тема, где он предлагает другой конвертер на платной основе.

Old  
Infis
Простоузер
Default 0

Есть для ImpEx готовый модуль конвертирования из SMF 2 с переносом в кастомное поле данных из поля real_name?
Я понимаю, что можно подсмотреть аналогичное в других модулях, но придется долго разбираться.
Если готового решения нет, подскажите, пожалуйста, где и что нужно подправить в существующем модуле конвертации.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

в стандартной комплектации импекса такого нет
нужно расковыривать скрипты именно от SMF (в отдельной папочке лежат)

Old  
Infis
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
в стандартной комплектации импекса такого нет
нужно расковыривать скрипты именно от SMF (в отдельной папочке лежат)
Я с этого и начал. Даже попытался из модуля для punBB "подсмотреть" и сделать по аналогии.
Беда в том, что в ImpEx 1.96 revision 2282, который зануленный, в принципе не умеет работать с userfiled (custom field). Там в коде есть ошибка:
impex/ImpExDatabase.php, строка 180:
PHP Code:
                                $rows $Db_object->query("
                                        SELECT title
                                        FROM " 
$tableprefix "profilefield
                                        WHERE title = '" 
$profiletitle "'
                                "
); 
А в таблице profilefield вообще такого поля (title) не существует!
Версия vBulletin Publishing Suite 4.0.7 (fs-vbs407.zip). если что.

Получается, что недостаточно только изменить модуль для SMF, нужно еще и сам ImpEx править, в котором мне разбираться уж точно придется так долго, что можно будет за это время успеть поднакопить денег и купить как сам vBulletin PS с поддержкой + оплатить услуги по переносу. Вот только времени на это нет.

Может быть есть рабочие варианты ImpEx, либо другие средства конвертирования?

Old  
Tronheym
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by a_aqua View Post
Ну дык impex не рассчитан на данные нюансы, хотите "грамотной" конвертации?
Вперёд в раздел zCarot'a, там была тема, где он предлагает другой конвертер на платной основе.
мм... все перерыл - не нашел...

Old  
a_aqua
На доске почёта
сам знаешь за что

banned nax
Default 0

Tronheym, ага, перепутал. Вот пруф на тему — http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=24248

Old  
Infis
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Infis View Post
Есть для ImpEx готовый модуль конвертирования из SMF 2 с переносом в кастомное поле данных из поля real_name?
Ну что же. Сам и отвечу на свой вопрос. Может быть, кому-то пригодится.
Действительно, в импексе сделано это коряво, а посему лучше всего пойти с другого конца. Дело в том, что как бы есть по умолчанию четыре кастомных поля. В моем конкретном случае я просто с удивлением обнаружил, что таки Location перенесся из SMF, хотя это кастомное поле. Немного покопавшись в коде, сразу нашел и решение.
1. Создаем любое кастомное поле. Смотрим на его ID (которое нам как раз и понадобится в дальнейшем). При этом имя поля в общем-то может быть любым. По умолчанию есть 4 поля с ID от 1 до 4. Соответственно, обычно следующее новое поле получает идентификатор 5. Ну и т.д.
2. В файле impex/ImpExDatabaseCore.php в районе 2983 строки находим тот же Location:
PHP Code:
case 'location' :

$fieldid 2;

$break
Вставляем ниже что-то в духе:
PHP Code:
case 'realname' :

$fieldid 5;

$break
Затем повторяем тот же кусок в районе 3500 строки.
3. Остается теперь вставить в файле impex/systems/smf2/004.php в районе 7458 строки сразу под
PHP Code:
$try->add_default_value('Location',             $data['location']); 
еще одну строку
PHP Code:
$try->add_default_value('Realname',             $data['real_name']); 
У меня в моем случае используется поле 'member_name', так как в real_name в самой SMF хранится ник, а в member_name настоящее имя пользователя. Естественно, пришлось слегка подправить и выборку, иначе были дубликаты (в качестве настоящего имени часто использовалось только имя пользователя, а не полное ФИО). Ну а вам, наверное, это может быть излишним.
Вроде все.
Кстати, если интересно, то я попутно под конвертацию с ucoz в SMF писал функцию для конвертирования чистого html, которого в ucoz как грязи, включая цитирование и прочее, ну и спойлеры там тоже попадались. Естественно, уже в SMF я имел достаточно чистый текст сообщений с bbcode, который при переносе в vBulletin не искажался. Функция писалась на скорую руки и совсем не оптимизировалась. Ведь конвертация нужна только один раз - сервер переживет.

Old  
CaptainSASH
Простоузер
Default phpBB 3.0.5 >> vb 3.8.6 0

Привет ALL!

Конвертнул phpBB 3.0.5 с помощью Impex 1.96 (Revision_2282_NulleD_By_FintMax) в vb3.8.6

Обнаружил косяк в датах рождения после переноса они отображаются как 7-8-1969 (user.birthday), а должно 07-08-1969
Соответственно не отображаются именинники в календаре. После обновления профиля всё становится на свои места.

Вопрос - как массово исправить (формат) дату рождения с M-D-YYYY на MM-DD-YYYY?

Old  
Bulatoff
Простоузер
Default 0

С помощью ImPex 1.96 импортировал данные из IPB 2.1.6 в vBulletin 4.0.8.
Все прошло без проблем, но:
1. Потерялись многие темы (пишет количество тем правильно, но при заходе в форум их не видно).
2. Некорректно перенеслись группы пользователей - левые юзеры стали модераторами, модераторы оказались заблокированы и т.п.
3. Не перенеслись смайлы (но это мелочи жизни).

Больше всего волнует проблема по пункту 1. Остальное, в принципе, решаемо руками из админпанели.

Thread Tools

Posting Rules