Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
А ещё какие знаешь? Ценю, люблю, собираю))
где-то тема была, кто какие приколы использует к 1 апреля

Quote:
А гугли не скрывают свои требования? Даже настаивают на них. Пример - адаптивность.
не совсем корректный пример
адаптивность - то такэ... вебмастерам было высказано пожелание, мол, учитывайте юзеров с особыми потребностями, а то будем понижать в выдаче для этих самых юзеров
алгоритмов ранжирования никто не раскрывает
Свидетели СЕО по вторичным признакам пытаются трактовать вкусы поисковиков

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
Мои слова о том, что далеко не все при создании сайтов ставят первоочередной целью заработок. А многие вообще не ставят таких целей.
Я согласился Не все, есть исключения. Есть те, которые начинают с хобби. Потом все равно монетизируют.

Quote:
Сложно создать и развивать форум по какой-то тематике, в которой ты абсолютно не шаришь.
Да не фиг делать Дай мне бабла хотя бы на контент и будет форум на любую тематику. Вопрос в целесообразности, а не в невозможности.

Quote:
Подшучивают потому, как наука ваша уж больно неточная
Ну какая уж есть
Дело в том, что поисковики борются, меняют правила игры, информация скудная, как правило основана на собственных разбитых коленках.

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
если было бы меньше людей, которые дро... сорри, медитируют на PR и тИЦ
А они не нужны Что раньше, что сейчас. Сейчас так особенно.
Позиции в поиске никогда не зависели от ТИЦек и пиара. Никогда.

Quote:
Доказать что-то на 100% СЕОшники не могут, так как сами точно не знают, как себя будет вести тот или иной поисковый бот.
Скажу по секрету один из партнеров как то встретился с работниками Яндекса. Так вот беда, оказывается они сами не знают как именно работают их алгоритмы Но опять, это ничего не значит.

Quote:
То есть уделяют этому намного больше внимания, чем нужно и забивают на многие другие важные вещи.
Например?
Я везде основной упор делаю на контент. Может быть это и не совсем правильно. Может это и неважно настолько. Валидатор и валидность считаю вообще несущественным показателем. Код сайта тоже не очень важен для того чтобы занять хорошие позиции.

Quote:
есть разница в подходах:
- человек делает сайт, холит-лелеет, занимается им (тут много текста, пропустим) и получает с него доход
- человек ставит форум, пару хаков, клепает кучу разделов, пихает рекламу и ждёт, что юзеры кинутся регистрироваться и набивать ему контент, с которого он будет получать доход
То есть второй подход - это сеошники?

Quote:
вот об этом речь, когда я говорю, что мне Гугл понятнее
а ты всё равно всё переводишь на трафик
Не, ну подожди А на что переводить? Тема чпу, чпу - позиции, чпу трафик. А не дебильные панельки в обоих поисковиках, и не то кто где ищет информацию. И почту тут ни при чем. Я тоже люблю гмыло. Какое это имеет отношение к поисковику сайтам и чпу?

Quote:
и это, имхо, абсолютно правильный подход
В чем правильный?
В том, что если ты работник Яндекса, то ты можешь забить на все и у тебя будет трафик? В том что ты вошел в эту нишу 15 лет тому назад? В том, что для 15 летнего сайта по фиг вообще все и качество контента и чпу, да вообще все.
Я смотрю даже на трех-четырехлетние форумы со 100 человеками в день. Вижу форумы с 2 миллионами постов и 200-ми посетителями
Ну если хобби, вопросов нет. Ну если у человека зарплата 100к на работе или бизнес, тоже понятно что форум отдушина оттянуться, и по фиг ему и на трафик и на доход. А в чем подход правильный не пойму

Quote:
Ситуация перевёрнута с ног на голову, а?
Да

Quote:
Это поисковики паразитируют на нашем контенте, собирают бабло за рекламу... и взялись диктовать условия. И вебмастеры, как бара.. сорри, как послушные детки, внимают указаниям "свыше": туда не сметь, такой заголовок не ставить, это юзать, а это - ни-ни... В результате имеем то, что имеем...
Предлагаешь устроить революцию?
Не получится. Ты просто останешься на задворках, потому что все как бараны будут выполнять волю поисковиков.

Quote:
Originally Posted by Xokage View Post
И чем же хуже?
Простотой.
Подобные дизы неплохи для информационных ресурсов. Где главная составляющая контент для чтения. Подобные стили и шаблоны для любителей минимализма. Но, например на форуме болталке, женском форуме, городском они выглядят никак.

Quote:
Монетизация - одна из причин вымирания форумов.
Ну да, ну да.
Quote:
ЧПУ бесполезен и никто чпушную тарабарщину читать не будет. А сам админ лишается удобного отображения технического адреса страницы.
Шоутред?

Quote:
уже ж свидетели СЕО признались, что читать эту тарабарщину должны боты, а не люди ))
В основном боты. Но я тоже читаю. Бот наверное. Вот сейчас тут пишу смотрю на строку в браузере и хрен знает где я пишу.
У себя смотрю и мне понятно. Или подведу мышку к ссылке, и понимаю что это за тема, а тут если ссылка урлом а не анкором хрен поймешь, пока не перейдешь.
Так что людям тоже удобнее если уж разбирать предмет.

Quote:
Даже настаивают на них. Пример - адаптивность.
Ну что вам гугленыш дал за адаптивность?

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Вот сейчас тут пишу смотрю на строку в браузере и хрен знает где я пишу.
выше глаза подними... выше адресной строки, титл страницы... не?

Quote:
У себя смотрю и мне понятно. Или подведу мышку к ссылке, и понимаю что это за тема, а тут если ссылка урлом а не анкором хрен поймешь, пока не перейдешь.
ну... "анкор" любой можно приделать к любой ссылке, даже у тебя, вбСЕО ещё не умеет перешибать то, что юзер набрал
и тему назвать можно тоже как угодно)
хотя, в принципе - да, я согласна, название темы/раздела в ссылке в чём-то лучше, чем шоутред/форумдисплей
я ведь не гипотетически об этом рассуждаю. Было у меня вбСЕО, был ЧПУ транслитом, плавали, знаем Оффтоп
Юзера ссылки нЕ читают. Особенно юзера категории
Quote:
например на форуме болталке, женском форуме, городском
а мне не сложно и прогуляться по ссылке))

Quote:
В том, что если ты работник Яндекса
ага... я ещё хотела переспросить вот в этом месте
Quote:
А кто его владелец а?
но воздержалась... нет, я не знаю, кто его владелец - мне это безразлично

Quote:
Предлагаешь устроить революцию?
нет, конечно...
хотя у меня тут в прямой доступности тусуется одно юное дарование, всерьёз обсуждает концепцию "создать свой интернет"... но я утопий начиталась в детстве и уже в них не верю
я предлагаю хотя бы не пропагандировать вбСЕО и его аналоги как некую панацею.

Quote:
Скажу по секрету один из партнеров как то встретился с работниками Яндекса. Так вот беда, оказывается они сами не знают как именно работают их алгоритмы
угу... мне тоже доводилось такое читать/слышать
басни рунета... Яндекс обзавёлся ИИ, живёт своей тайной жизнью, угу, угу...

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Так это твоя работа?
Нет, мне информация нужна была

Old  
Elsa
Специалист

Elsa's Avatar
Default 1

Quote:
Свидетели СЕО по вторичным признакам пытаются трактовать вкусы поисковиков
))

Quote:
на форуме болталке, женском форуме, городском они выглядят никак
Можно адаптировать любой сайт, разницу не заметишь.

Quote:
Шоутред?
А что смешного? Я сюда зашла по ссылке
_http://vbsupport.org/forum/showthread.php?p=528761#post528761
- в ней техническая информация и даже небольшая легенда недалёкого прошлого)

Veterblack, ещё раз. Не нужно меня и тебя обобщать на всё человечество, а рунет на весь виртуал. Не все языки поддаются транслиту, не везде есть устоявшиеся "трансформулы" такой "конвертации". Не все люди знают английские буквы, буквосочетания и знать не обязаны. Никаких преимуществ за "ЧПУ" в гуглях нет и не будет. Невозможно технически и недопустимо этически, особенно при культе политкорректности и прав человека. Мнение спецов по продвижению совпало с моим, я специально для тебя сегодня уточняла.
А ради хохмы посмотри, как энтузиасты пытались подружить иврит с транслитом:
http://lingvoforum.net/index.php?topic=76199.0
- им самим было смешно от результатов и называли это бредом)

Quote:
Ну что вам гугленыш дал за адаптивность?
Посещаемость увеличилась процентов на 30, хотя она там не нужна. Адаптивный стиль разворачивался для юзеров и по их просьбам.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Нет, мне информация нужна была
сделай опрос

Thread Tools

Posting Rules