Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default 0

ЧПУ устарели. Был период, когда поисковики давали странице плюсик в карму за ЧПУ, но это в прошлом, как и многое другое. Поисковики давно переросли столь примитивные сео инструменты и не обращают на них внимание. Это мое скромное мнение.

inso добавил 16.05.2016 в 16:50
В целом в вбсео есть интересные решения, которые мне нравятся. Удобные именно с точки зрения юзабилити. Но лучше такие фишечки реализовывать отдельно, а не устанавливать монстров, от которых помимо пользы вреда может оказаться намного больше.

Last edited by inso : 05-16-2016 at 05:50 PM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
а то, которое тут обсуждается?
«Человеко-понятный урл»
Человеко! не «гугло-понятный урл», не «бото-понятный урл», не «сео-продвигательный урл»
м?
Ты прямо как яндекс
Лью, дорогая, не будем лицемерить хоть как поисковики. Делайте сайты для людей, ога. Все мы знаем, что все сайты прямо или косвенно для бабла.
Quote:
Originally Posted by inso View Post
Это мое скромное мнение.
А я думал это поисковики сказали

Quote:
от которых помимо пользы вреда может оказаться намного больше
Что за монстры такие вредные? Неужели vbSEO?
Мы все умрем, однако.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Лью, дорогая
именно так, да, дорогая

Quote:
Ты прямо как яндекс
мне Гугл ближе

Quote:
Делайте сайты для людей, ога. Все мы знаем, что все сайты прямо или косвенно для бабла.
у меня форум для людей
стоит реклама от Гугла и партнёрка знакомств, их копеек на хостинг не хватает
так что обращаясь лично ко мне, не надо говорить про бабло

===
Quote:
А я думал это поисковики сказали

это ваши СЕОнизаторы разных конфессий всё никак не могут прийти к консенсусу
одни утверждают, что кошерные урлы должны иметь вид
/thread/ia-u-mami-durachock.html
другие бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что только так
/thread123.html
/forum1.html
и никак иначе

вы бы уж как-то договорились между собой, чтоле

Но что меня всегда прикалывало - что вид ссылок /thread123.html тоже называется ЧПУ
убиццо...

Почему и для кого
/thread123.html
лучше и "понятнее", чем
/showthread.php?t=123
для меня остаётся загадкой века

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 2

Quote:
се мы знаем, что все сайты прямо или косвенно для бабла.
Далеко не все. Не перевелись ещё альтруисты на земле русской

Quote:
у меня форум для людей
+++

Quote:
У меня вообще рекламы нет И это не смотря на то, что под форум оплачивается дедик. Когда-то был адсенс, но учитывая копеечный доход + у 99% юзверей AdBlock - убрал и его.

Quote:
для меня остаётся загадкой века
В первом варианте нет параметров
Насколько я понимаю - это первобытное ЧПУ В древние времена, поисковики плохо сканировали урлы с параметрами. Из-за этого в вобле и появился "Архив". Эти урлы нифига нЕ "человеко-понятные", а просто были "робото-удобные", в те времена. Сейчас, конечно, такие урлы не имеют смысла. Но, у свидетелей СЕО свои тараканы

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
у свидетелей СЕО свои тараканы
О!
"Свидетели СЕО" - отличный термин... а то на "СЕОнизаторов", бывает, обижаются...

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 1

Quote:
именно так, да, дорогая
Ты так часто это повторяешь

Quote:
мне Гугл ближе
И? Есть результат? Мощный трафик из гугла?

Quote:
у меня форум для людей
так что обращаясь лично ко мне, не надо говорить про бабло
Ладно. Бывают исключения в виде хобби, но форумом надо заниматься. Я тут пересекся с форумком более 2 лямов постов и трафик 250 человек. Я понимаю, что конечно может быть хобби, но с такой кучи контента иметь 250 человек непостижимо.

Quote:
вы бы уж как-то договорились между собой, чтоле
Я тебе скажу абсолютно авторитетно, что правильное ЧПУ это /thread/ia-u-mami-durachock.html остальные варианты фуфло. Но конечно просто ЧПУ не даст практически никакого эффекта, если не заниматься контентом и остальными аспектами форума чтобы они нравились поисковикам.

Вот тут мания была адаптивные шаблоны или мобильные версии, чтобы поисковики кагбэ подарили мобильный трафик. Да, адаптивный диз круто. Круто когда и на компе и на мобиле твой форум выглядит корректно. Правда никто не обращает внимания на то, что и обычная тройка в большинстве случаев выглядит корректно без адаптивного стиля и без мобильной версии. Это поисковики выдумывают хрень всякую, чтобы нас озадачить. И что? Дали вам всем трафика мобильного. Уверен что нет. А что с адаптивными шаблонами? Вот для ксени есть классные. А для нашей воблы? Все страшные, что мобильные что адаптивные. Даже я поддался на эту чушь и начал делать свой шаблончик с какого то буржуйского. Сейчас правда некогда, забросил. Но он хоть похож будет на что-то приличное если вдруг закончу. Будет как младший брат основного. Правда я не трафика хотел, просто интересно стало. Трафика все равно никто не даст Нас обманули.

Quote:
Далеко не все. Не перевелись ещё альтруисты на земле русской
Ну согласен Убедили. Есть дауншифтеры.

Quote:
У меня вообще рекламы нет И это не смотря на то, что под форум оплачивается дедик.
Ну... сочувствую. Дедик под форум да... Шаред за 100 рублей держит 8к в день с vbSEO без проблем. Тот же шаред за 100 руб, держит 40 к в день на ДЛЕ. ВПС за 10 баксов пришлось взять под вордпресс с 50к в день, были некоторые моменты с шаредом, и то потому что я кеширование уничтожил как класс.
Не знаю, наверное у богатых свои причуды

А с адблоком надо бороться. Я тут решение одно тестил, что пока адблок не выключишь страница форума мутная
Понравилось. Может поставлю где.
Ну а окошечки с просьбой отключить адблок я не считаю. Призыв к сознательности это не для нас.
Я например рекламу вообще не отключаю у себя в браузерах. Сайт без рекламы и выглядит убого, да и самому интересно посмотреть что люди ставят, на чем зарабатывают.

Quote:
"Свидетели СЕО" - отличный термин... а то на "СЕОнизаторов", бывает, обижаются...
Я не обижаюсь. Если не учитывать сео моменты, не пытаться отжать у поисковиков трафик, то так и будешь жить с двумя миллионами постов и 250 человеками в сутки

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 1

Quote:
Ну... сочувствую. Дедик под форум да...
Для одного небольшого форума я бы конечно не стал брать дедик, ограничился бы ВМ. Просто у нас несколько проектов на сервере и инициатива не моя)))
Да и речь не о дедиках, а о том, что не всё меряется деньгами и не все делается с целью наживы. Мы ведь в жизни частенько платим за чисто моральные удовольствия, к примеру, покупаем билет на футбольный матч и получаем удовольствие от просмотра, платим за ТВ и прочее. Так же и с форумами - создаём их, чтобы получать некое моральное удовлетворение от общения с единомышленниками, помощь другим людям, если мы сами достигли в чём-то каких-то успехов.

Quote:
Не знаю, наверное у богатых свои причуды
У богатых? Может быть Это не про нас))
Просто я уже не могу себе представить, как это, не иметь возможности поставить нужный мне софт и сконфижить всё под свои нужды. Все эти нафиг ненужные панели, апачи и прочее. Не иметь возможности поставить подходящий мне кэшер, мыльный сервер, FTP сервер, ImageMagick и прочее. Нет возможности скомпилить нужный тебе бинарник, пробросить порт и т.д. То есть, как минимум виртуальная машина. Они не такие уж и дорогие, а плюсы перечислять можно долго. Смысл виртуалки/сервера лично для меня - это не нагрузка, а возможность выбрать удобную мне ОСь, сконфижить всё под мои нужды.
Всё упирается в конкретные задачи. Мне для моих задач без ВМ просто никак.

Last edited by YURSHAT : 05-28-2016 at 10:45 AM.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
И? Есть результат? Мощный трафик из гугла?
при чём здесь трафик?
я говорю о том, что Гугл как система мне ближе и понятнее, чем Яшка
а трафик... знаешь, по секрету признаюсь: я не знаю, где это посмотреть, откуда какой трафик

Quote:
Правда никто не обращает внимания на то, что и обычная тройка в большинстве случаев выглядит корректно без адаптивного стиля и без мобильной версии.
это отдельный непростой разговор...
да, тройка выглядит корректно, если на мобиле браузер нормальный, скажем, Опера
но есть же отдельная каста, обладатели огрызков...
у меня есть подозрение, что вся эта возня вокруг "Ваш сайт не адаптирован для просмотра с мобильных девайсов" была проспонсирована огрызочниками. Гуглу, конечно. Ну а Яшка, как всегда, собезьянничал

Quote:
А что с адаптивными шаблонами? Вот для ксени есть классные. А для нашей воблы? Все страшные, что мобильные что адаптивные.
мде?
зайди ко мне
стиль "Дама в крррасном"
страшно?

Quote:
Я тебе скажу абсолютно авторитетно, что правильное ЧПУ это /thread/ia-u-mami-durachock.html остальные варианты фуфло.
прелесть, просто прелесть...
на циберфоруме, значит, фуфловое ЧПУ, а на сёрче вообще дилетанты без ЧПУ...
так и запишем

Quote:
Но конечно просто ЧПУ не даст практически никакого эффекта, если не заниматься контентом и остальными аспектами форума чтобы они нравились поисковикам.
А вот тут я с тобой соглашусь на все сто процентов
Контент (который несомненно первичен) + "остальные аспекты" (которых довольно много) и только тогда + ЧПУ, типо, вишенка на торт
И если бы свидетели СЕО свои откровения статейки начинали с контента и "остальных аспектов", глядишь, в сети бы было меньше мусора... а то как ни сунешься на ресурс - мамадорогая... заголовки тем/статей - убойные, форматирование - вырвиглаз, браузер аж скрипит, пытаясь выстроить дом, ибо там под 2к ошибок хтмля, титлов страниц нет, в кейвордах свалка, но - ЧПУ! и обязательно - транслитом... тьфу...

Quote:
Я например рекламу вообще не отключаю у себя в браузерах. Сайт без рекламы и выглядит убого, да и самому интересно посмотреть что люди ставят, на чем зарабатывают.
у СЕОнистов свои причуды
кстати, с праздником!

Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default 0

Luvilla, если честно дама в красном смотрится не очень аккуратно в сравнении с ксенфоровскими. Надо бы доработать все таки. Без обид.

inso добавил 28.05.2016 в 12:32
Quote:
А что с адаптивными шаблонами? Вот для ксени есть классные. А для нашей воблы?
Есть. У меня посмотри. Как раз от ксеньки шаблон.

Last edited by inso : 05-28-2016 at 01:32 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
если честно дама в красном смотрится не очень аккуратно в сравнении с ксенфоровскими.
в чём? можно конкретно?

Quote:
Без обид.
конечно

Thread Tools

Posting Rules