htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Liked
Специалист

Liked's Avatar
Default 0

Не у каждого в жизни будет что-то получаться, не у каждого будет высшее образование, не каждый будет работать администратором, тоже самое с русским языком. Может, человек, плохо знает русский язык, но в чём-то он будет вас превосходить.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Liked View Post
Может, человек, плохо знает русский язык
если это родной язык - нЕ может
никто не требует знания правил, никто тут не заставляет писать диктанты (хотя неплохо бы)), никто не придирается к написанию каких-то сложных или редкоупотребимых слов
но конструкции типо "неотоброжаеться" - категорически недопустимы

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
насколько проще было бы учиться (и учить!), если бы были узаконены вот эти предложения:
А зачем упрощать? Для облегчения жизни безграмотных детей? Насколько проще было бы учиться, если бы "кю" означало ругательство, а "ку" - все остальные слова?
Проблема в сильном ухудшении среднего образования. Уже несколько поколений детей выросли безграмотными. У них уже образовался свой собственный язык: все поголовно пишут "лудше", "заного", "войн" и т.д., а если кто и пишет грамотно - выглядит белой вороной и зазнайкой. Так может узаконить эти слова и обязать всех так писать?
Что в таком случае делать с грамотными? Ну не хочу я деградировать до уровня жителя планеты Плюк.
Quote:
Дамы и господа, маленький опрос, отпишитесь, кому не лениво. Вы слышали когда-нибудь (предполагается, в школе) о так называемом "правиле окна"?
Нет. Выпуск 1992 года.
Quote:
но мне всё равно лениво копировать каждый раз эти кавычки...
Зажать левый Alt и на малой цифровой клавиатуре набрать 0171 для открывающей и 0187 для закрывающей (по крайней мере, в Windows). Дело привычки. Хотя мне тоже лениво.
Quote:
Originally Posted by Liked View Post
Не у каждого в жизни будет что-то получаться, не у каждого будет высшее образование, не каждый будет работать администратором, тоже самое с русским языком. Может, человек, плохо знает русский язык, но в чём-то он будет вас превосходить.
О, это идеология всей нынешней реформы образования с ЕГЭ и предметной сегрегацией. Зачем Ванечке учить математику, ведь он будет гуманитарием? Зачем Машеньке история, ведь она хочет стать биологом? Зачем детей учить тому, что им в жизни не понадобится? Выучить Ванечку понимать цифры на ценнике в магазине - и хватит.
А дело в том, что старая советская средняя школа не давала глубоких знаний по всем предметам (на то она и средняя), но учила усваивать информацию, учила логически мыслить, расширяла кругозор, повышала общий уровень развития ребёнка. Бейсик на информатике изучали не для того, чтобы сделать из учеников программистов.
Грамотность - это общий уровень образования. Человек, читающий "по складам" и еле-еле подписывающий "своё фамилие" не сможет достичь успеха ни в одной области.

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 1

Quote:
Дамы и господа, маленький опрос, отпишитесь, кому не лениво. Вы слышали когда-нибудь (предполагается, в школе) о так называемом "правиле окна"? Не надо гуглить, я потом расскажу, что это такое, если интересно. Правило имеет отношение к правописанию наречий. Просто скажите, слышали такое или нет
Не слышала.
Но считаю "ё" таким же важным моментом, как и "ться" в слове "считаться". Аргументы против них одинаковы: "но ведь всё понятно и без этих заморочек". У нас с грамотностью сложно: некоторые участники - мастера с золотыми руками, но совершенно не приспособленные к написанию текстов. Ещё и дурным тоном считают "растекаться мыслью": три с половиной слова вполне достаточно. И их нельзя сбивать на взлёте поучениями о какой-то грамотности. Просто в настройках тестового аккаунта убрала отражение примечания "редактировалось", и, если в сообщении больше трёх ошибок, с этого аккаунта тихонько правлю. Для некоторых руководителей компаний делаю исключение: нельзя разрушать такой цельный образ, сочетающий понты с кучей грамматических ошибок.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Svetlana View Post
Просто в настройках тестового аккаунта убрала отражение примечания "редактировалось", и, если в сообщении больше трёх ошибок, с этого аккаунта тихонько правлю
На заре админства тоже этим грешил, будучи болезненным перфекционистом. Когда кого-то цитировал, рука сама тянулась исправить в цитате все эти "лудше". Пока однажды не обидел этим хорошего человека. После этого плюнул и стал закрывать глаза.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
А зачем упрощать? Для облегчения жизни безграмотных детей? Насколько проще было бы учиться, если бы "кю" означало ругательство, а "ку" - все остальные слова?
Серёжа, ну не вульгаризируй идею...
скажи мне, принципиально ли "печёная картошка" или "печённая в золе картошка"? Положа руку на сердце, скажи мне: ты правда считаешь, что это правило жизненно необходимо носителям русского языка? Сложность этих правил приводит к тому, что НН пишется там, где не надо (сплошь на ценниках "свинная колбаса")
а наречия...
точь-в-точь
бок о бок
это важно? что первое - через два дефиса, второе - раздельно
что изменится на принципиальном уровне, если они станут писаться единообразно?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
скажи мне, принципиально ли
Не принципиально. Но злит, что делается это для того, чтобы упростить безграмотным детям жизнь. Любой ребёнок в состоянии научиться грамотно писать. Самый злостный двоечник из моего класса заткнул бы по грамотности современных отличников. Просто современным школьникам внушили мысль, что быть грамотным не обязательно.
Да и уровень грамотности опустился до такого уровня, что речь идёт не о "точь-в-точь", а о написании элементарных слов. В таких условиях упрощать язык нельзя.
Quote:
сплошь на ценниках "свинная колбаса"
До сих пор помню исключения в суффиксах прилагательных: стеклянный, оловянный, деревянный. Запомнить 3 слова - это сложно? Понять, что "крашеный забор" и "недавно крашенный забор" - это разные части речи, тоже. Во втором случае присутствует действие, совершённое кем-то, а в первом - просто описание характеристики, как нас учили. Конечно, есть исключения и т.п., но пусть сначала научат детей писать грамотно элементарные слова, а потом берутся за исключения. У меня по русскому языку был трояк, и то до сих пор всё это в голове сидит. А что современным детям мешает?

Old  
Леший
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla
насколько мне известно, такая весьма серьёзная реформа готовилась в шестидесятые-семидесятые
Да, я как раз вчерась, проглядывая краткий экскурс в «реформу большевиков», натыкался на сноску на материал по непрошедшей в... 64-м, кажется, году реформе. Но, в силу занятости, намеренно не стал туда отправляться, дабы надолго не увлечься этой темой, отложил на попозже. А до вчерашнего я о ней и понятия не имел
Quote:
Originally Posted by Luvilla
о так называемом "правиле окна"... Правило имеет отношение к правописанию наречий...
Отписываюсь: если и знал или слышал об этом прежде, то сейчас уже что-то не припомню такого. Вполне вероятно, что мы просто пользуемся правилами, не зная их названий.
Или как?

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Понять, что "крашеный забор" и "недавно крашенный забор" - это разные части речи, тоже. Во втором случае присутствует действие, совершённое кем-то, а в первом - просто описание характеристики, как нас учили.
мммм.....
"давно некраше...ый забор"?
это реально не всегда так просто и действительно не всегда нужно

Quote:
У меня по русскому языку был трояк, и то до сих пор всё это в голове сидит. А что современным детям мешает?
троешники, мы такие троешники...
"Мы так учились - и они пусть учатся, мы так делали, почему им должно быть проще?"
пойти в админку, открыть хедер, найти, где там код лого и подвинуть его в центр, да? Про сайдбар даже говорить страшно... А чё они, пятёрошники, прямо на странице форума мышкой таскают? зачем им так жизнь упростили? Да?

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Леший View Post
Вполне вероятно, что мы просто пользуемся правилами, не зная их названий.
этим правилом сложно пользоваться, не зная названия - там слово "окно" фигурирует

Thread Tools

Posting Rules