У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
anelly
Эксперт

anelly's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by syn View Post
у моей мышки начинка идентична.
чтобы чаще народ мышей менял) и удешевление производства мышей)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by anelly View Post
чтобы чаще народ мышей менял
У логитек вроде такого не наблюдалось.
У меня LX8 уже лет 7, вот сейчас только подглючивать начала. Надо в сервис отнести

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 1

logi, кто зажрался-то? у меня макетных плат на гетинаксе к 1995 году уже сотни полторы было со всякой самосборной хренью - от простеньких усилителей и спектроанализаторов до вполне чудесных импульсных БП с цифровой регулировкой до 0,01 В. С гетинаксом наработаться успел вдоволь. Даже картонки со шпильками застал, типа как в"Мальчише".
Оффтоп

Эххх, были же времена.... А сейчас вот в силу отсутствия нормальной работы паяю мозги для стиралок. Зато сейчас любых деталей хоть попой жуй и в интернете схем тонны.
Чёй-то я заностальгировал прям....

завтра сфоткаю вам все три вида сразу, если не забуду. и стеклотекстолит, и текстолит, и гетинакс.

Last edited by Hobot : 03-30-2016 at 03:54 AM.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 1

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
Зато сейчас любых деталей хоть попой жуй и в интернете схем тонны.
И нет изюминки. Тоже радиолюбитель в бывшем (хотя бывших не бывает), в мое бы время такие возможности - такие дела можно было творить; а сейчас возможностей валом, а творить - душа не лежит.

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
Z-80
Z-80 это святое). Закончил я на Profi 5+ с целым метром оперативы, 512ROM, с цветным монитором (болгарским, кажется), флопиками на 5.25/3.5 (причем 3.5 уже тогда было говно), про ay/covox даже говорю, уже накиданы были часы, переделка на DIMM-память, еще в планах было подрубить винчестер. Да, принтер был, матричник A3, hynday 920-й кажется, с написанными под него дровами (и под is-dos). UFO/UFO-2, которое Медноногов портировал, было. Запорожские ребята даже плейбой выпускали на дискетах, 5 номеров было. С Димитрова или "черный ворон" или "черная ворона" выпускался. Подшивки zx-ревю, точнее уже перепечатки да ксерокопии. Писал немного на ассемблере, alasm + sts, последний висел в теневой странице, прелесть.

Как-то так. Я, собсно говоря, с z80 и ушел с электроники в IT.

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Тоже радиолюбитель в бывшем
Quote:
ушел с электроники в IT
очень большая часть ИТ-шников (кому под 40) - бывшие электронщики. но зато все они помнят, какого цвета были 315 транзисторы, что 361 был в таком же корпусе, цветовую маркировку резисторов читают без проблем и способны оживить глюкавую материнку при помощи паяльника, горсти конденсаторов и пива.
у меня ИТ своеобразное чуток - СКУД, видеонаблюдение и всякая автоматизация. мне кажется, это малость интереснее, чем сети и хостинги.
и начинали знакомство с компами ещё тогда, когда компы были больше похожи на груду плат на столе и владелец 386 считался чуть-ли не мажором. а пень с периферией стоил как подержанные жигули.

Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 0

реверс-инжиниринг всякой всячины, в т.ч. и Z80
ZeptoBars Blog; Ken Shirriff's Blog
ну и разумеется, всем известная хабра.

syn добавил 30.03.2016 в 15:06
Quote:
И нет изюминки.
Ну это ты зря так. всё есть.

У меня на столе абсолютно все девайсы в разобранном виде (кроме мыша, в собранном удобнее). Рабочее место в стиле "хай так".
Так вот, один из девайсов, рабочая лошадка - NUC (разумеется в разобранном виде, так же). Изюминок, хоть попой ешь =)
Иногда просто сижу и разглядываю. Ковыряю периодически, что-то впаиваю, выпаиваю, переделываю...
"Моддингую" короче.

Сейчас вот ковыряю миниатюрный импульсник на ~100W. Этот малыш у меня будет питать и нюшку и моники.
Моники, само собой, тоже "бескорпусные", просто кайф =)

Last edited by syn : 03-30-2016 at 04:20 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

А я сейчас ковыряю плату от стиралки Самсунг... Мало того, что она на гетинаксе (это пофиг), так она, сволочь такая, ещё и "холодцом" залита. Пока доберёшься до элементов - охренеешь.
Но я уже наковырял нужное Диодный мост, ШИМка и кондёр в утиль, ща до позистора доберусь. В общаге, откуда родом эта стиралка - скачок напруги был.

Аминь, сделал. ШИМка и кондёр. Диодник жив оказался.

Last edited by Hobot : 03-30-2016 at 08:53 PM.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 2

А я свою первую (и последнюю) плату вытравила в 87 году, когда меня один старшекурсник пристыдил за навесной монтаж. Девайс всё равно не работал как надо, и я поняла, что это не моё призвание (((
Хотя диплом по технологии защитила на отлично ))))

Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 1

как раз в тему попалось - ZX Spectrum и ZX Spectrum v2 на мегах.
Устройство представляет из себя полноценный программно-аппаратный эмулятор ПК ZX Spectrum.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Устройство представляет из себя полноценный программно-аппаратный эмулятор ПК ZX Spectrum.
Quote:
Эквивалентная частота ЦП: 2,333 МГц;
Так 3.5 стандарт был?

Quote:
Ну это ты зря так. всё есть.
Нет, нету. Как минимум нет того драйва, когда из горки того что есть сделать конфетку. Или одно из моих увлечений была кв-связь. В то время трансивер можно было либо собрать самому, либо передать армейское, достать готовое было нереально и дорого. А самодельное было в перманентной стадии переделок и модернизаций. А сейчас что - на рынке все что хочешь, хочешь готовое - оборудования валом; делаешь свое - цифровые шкалы, кварцевые фильтры, полевики (и мощные на выход) - *опой жуй. А душа не лежит.

Tags
гетинакс, стеклотекстолит

Thread Tools

Posting Rules