У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
hoo
Мастер

hoo's Avatar
Default 2

@IgorGabrielan, меня очень интересует вопрос... зачем вы создали точно такую же тему на форуме драгонбайт?) Логически можете объяснить?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by hoo View Post
Логически можете объяснить?
присоединяюсь
мне тоже интересно

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Сначала хотел сделать там тему с длинным заголовком, а потом уже, когда понял, что не получится из за Max = 85, по инерции.

Есть похожая проблема, а именно - в результате поиске справа отображаются названия форумов, в которых находятся найденные ветки.
Но, хотя названия форумов и не очень длинные, но они там не помещаются, что не позволяет идентифицировать форум, в котором содержится найденная ветка. Например - http://pr.ai/search.php?searchid=3834138
Это тоже недоработка верстальщиков?

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
Например

форум установлен 3rd December 2012
@IgorGabrielan, за всё это время у Вас не было возможности выделить буквально по часу в день где-то недельку-другую, чтобы разобраться со штатным функционалом? Вы не знаете, что такая ссылка действительна только для того, кто выполнял поиск и весьма ограниченное время? - ну так я Вас ставлю в известность: мы все по этой ссылке видим текст
Quote:
Sorry - no matches. Please try some different terms.
что в вольном переводе означает: "Админ, учил бы ты матчасть, а?"
в тройке хоть настройка такая была - я бы поняла, если бы Вы были "бывший троешник", но ведь нет же! Shame on you!

Quote:
Это тоже недоработка верстальщиков?
это предположение разработчиков, что на нормальном форуме вряд ли будет тысяча разделов с заголовками из полусотни слов в каждом, и при этом первые десять слов заголовков половины разделов будут идентичны. Логично?

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Раз ссылка не работает, привожу снимок экрана.
Названия форумов не очень длинные, например на этом снимке есть найденные ветки из форума Intelligent personal assistants, virtual assistants, mobile assistants, voice assistants, при этом в поисковой выдаче отображаются только первых три слова этого названия. В-общем я проверил - в поисковой выдаче не предусмотрено больше двух строк на каждого найдёныша, среди этих двух строк для названия ветки и для названия форума выделена одна строка. Режутся и длинные названия веток, и (ещё больше) названия форумов.

Проверил, как это делается в больших поисковиках. Провёл поиск командой
Quote:
siter.ai Intelligent personal assistants, virtual assistants, mobile assistants, voice assistants
, то есть по тому же словосочетанию

Гугл -

Quote:
Intelligent personal assistants, virtual assistants, mobile ...
pr.ai/forumdisplay.php?...Intelligent-personal-assistants-virtual-assistants-...
Forum: Intelligent personal assistants, virtual assistants, mobile assistants, voice
assistants ... Amazon Echo, voice assistant device, Amazon.com, Inc., Seattle, ...
Бинг

Quote:
Intelligent personal assistants, virtual assistants ...
pr.ai/forumdisplay.php?1703-Intelligent-personal-assistants...
LAST UPDATED: 1/17/20162 POSTSFIRST POST: 1/13/2016
Forum: Intelligent personal assistants, virtual assistants, ... virtual assistants,
mobile assistants, voice assistants Top. Site Areas; Settings; Private Messages;
Тоже что-то режется, выдаётся трудно интерпретируемая белиберда,
но хоть по крайней мере на каждого найдёныша отводится в Гугле 4 строки, в Бинг - 5.
В vB на каждого найдёныша отводится две строки.
При этом Гугл и Бинг не понимают структуры vB, поэтому и не могут организовать выдачу, а vB понимает свою структуру, поэтому vB мог бы запросто отвести на каждого найдёныша столько строк, сколько нужно для полного отображения названия ветки и названия форума.
Наверно максимумы длины и названия ветки, и названия форума - 251. Ничего особо страшного, можно было бы уложиться в приемлемое количество строк.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
например на этом снимке есть найденные ветки из форума Intelligent personal assistants, virtual assistants, mobile assistants, voice assistants, при этом в поисковой выдаче отображаются только первых три слова этого названия. В-общем я проверил - в поисковой выдаче не предусмотрено больше двух строк на каждого найдёныша, среди этих двух строк для названия ветки и для названия форума выделена одна строка. Режутся и длинные названия веток, и (ещё больше) названия форумов.
меня так умиляет Ваша манера говорить глупости совершенно безапелляционным тоном... очаровательно!
что Вы проверили? на чём? что Вы называете громким словосочетанием "в поисковой выдаче не предусмотрено"?
вот Вам скрин результатов поиска, точнее, кусок скрина

узнаваемо? всё влазит? ничего не обрезалось?

Quote:
При этом Гугл и Бинг не понимают структуры vB, поэтому и не могут организовать выдачу, а vB понимает свою структуру, поэтому vB мог бы запросто отвести на каждого найдёныша столько строк, сколько нужно для полного отображения названия ветки и названия форума.
зачем?

Quote:
Наверно максимумы длины и названия ветки, и названия форума - 251.
при желании и минимальных навыках туда можно поставить почти любое число

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
что Вы называете громким словосочетанием "в поисковой выдаче не предусмотрено"?
вот Вам скрин результатов поиска, точнее, кусок скрина

Так это наверно получилось в результате применения (Ctrl +/-) или других манипуляций.
А всё это должно быть видно при любых условиях.
Например у Гугла и Бинга сколько ни применяй (Ctrl +/-), выдача не меняется.
Почему же здесь она меняется?
Я считаю это ошибкой разработчиков. И как по мне, то даже модное слово адаптивность здесь ни при чём. Это элементарное требование, которое требовалось от программ, когда и слова адаптивность не знали.

Как по мне, то в результатах выдачи можно было бы привести и фрагменты текста, где встретилось искомое.
Вообще нужно было бы максимально использовать опыт специализированных поисковиков.
Если там на каждого найдёныша отводят четыре-пять строк, то зачем здесь скромничать?
Тем более, что, как я уже писал, у внутреннего поисковика огромное преимущество перед внешними поисковиками - тогда как те рыскают в разнородном, неструктурированном или с неизвестной им структурой мире, внутренний поисковик знает структуру информации.

IgorGabrielan добавил 04.02.2016 в 09:44
За Ctrl- спасибо, я даже этого не знал.
Теперь уменьшил масштаб. У меня с возрастом почему-то начало усиливаться ближнее зрение.
Шучу, что скоро буду видеть микробов.
Хотя у Орасио Кироги есть рассказ, где человек стал видеть микробов и с перепугу погиб, такие они страшные, когда мириадами ползают по рукам.
Сразу скажу, идею рассказа немного изменил, чтобы никто не уличил в том, что не понял или забыл рассказ.
Хотя видеть и комфортно видеть - разные вещи.
Комфортно видеть - это так видеть, чтобы глаза не напрягались и не уставали.
Интересно, как подобрать оптимально комфортный для глаз масштаб.
Здесь выяснилось, что сейчас учат криптографию и щеголяют терминами, которые мне вообще неведомы.
Мы то криптографию не учили вообще, да и многие её достижения состоялись уже после окончания нами вуза.
Но эргономику мы учили. Интересно, какие формы это приняло сейчас. Переименовали на юзабилити?

Last edited by IgorGabrielan : 02-04-2016 at 10:44 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 2

все просто, в CSS найдите это:
.threadbit .nonsticky a.threadstatus, .threadbit .sticky a.threadstatus {
и добавьте вот это:
height: 60px;

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Так это наверно получилось в результате применения (Ctrl +/-) или других манипуляций.
не-а...
просто посмотрела на широком мониторе
оооочень широком

Quote:
А всё это должно быть видно при любых условиях.
Я считаю это ошибкой разработчиков. И как по мне, то даже модное слово адаптивность здесь ни при чём. Это элементарное требование, которое требовалось от программ, когда и слова адаптивность не знали.

Как по мне, то в результатах выдачи можно было бы привести и фрагменты текста, где встретилось искомое.
знаете... я бы подискутировала с Вами на эту тему
возможно, даже рассказала бы, при каких условиях вобла выводит небольшие "фрагменты текстов" в результатах поиска

но мне всегда довольно тяжело вести разговор с человеком, который применяет термины совершенно рандомно... пример - далеко ходить не надо, вот:
Quote:
Вы в каком значении применили тут модное слово "выдача"?
Quote:
и щеголяют терминами, которые мне вообще неведомы
надо понимать, Вы щеголяете только известными Вам терминами?

и совсем неинтересно разговаривать с человеком, который любую беседу норовит превратить в монолог о высоких материях, не имеющих ну никакого отношения к обсуждаемому предмету
любите поговорить на отвлечённые темы? - а ведь я уже несколько раз приглашала Вас в раздел Бар «У воблочки»... там можно и про зрение, и про эргономику, и даже про криптографию

Quote:
Я считаю это ошибкой разработчиков.
дать ссылку на сайт разработчиков?

===
@ikopylov, я тебя умоляю.... в посте #10 был дан толковый и почти рабочий совет
ни "спасибо", ни уточняющих вопросов... так что наверняка не было даже попыток хотя бы проверить, сработает или нет Оффтоп
сплошь флуд ни о чём и вселенский плач про "ошибки разработчиков"
скоро тема окончательно превратится в монолог - и, прошу заметить, это нЕ первая тема от ТС с такой судьбой

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Почти рабочий - звучит тревожно. Я просто не смог пока найти требуемый фрагмент. Что за закавыка прячется за почти?

На конкретные технические советы так сразу не ответишь - нужно время, чтобы разобраться.

Слово выдача понимаю в соответствии вот с этим "поисковая выдача — веб-страница, генерируемая поисковой системой в ответ на поисковый запрос пользователя".

Бар у воблочки к сожалению не на часі - времена не те. Поэтому чуть-чуть вставляешь высокие материи в технические темы и этим ограничиваешься.

Thread Tools

Posting Rules