Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Renkus
Простоузер
Default 1

База в utf8_general_ci

Там сообщение отображается плохо ) Примерно так: ?’???‚ ?‚?°???°?? ???€???±?»?µ???° ?? ???°?? ?? ???°??

Renkus добавил 06.11.2015 в 18:15
Выключил https. И еще раз переустановил. Теперь в базе все нормально с кодировкой. В таблице человеческие символы. Но результат редактора не изменился.

Renkus добавил 06.11.2015 в 22:25
Ну как, нет мыслей по данному вопросу? Хотя бы в какую сторону думать. Весь мозг вынесла пятерка. На рег.ру сказали, что, если с их стороны что-то надо. сделают. Знать бы только что ))
А на Bulletin.com долго не отвечали. Пришлось на них огрызнуться. Ответили почти сразу:

Quote:
Hello

Please be aware ticket support is not real time - replies are not instant, and "bumping" your ticket simply pushes it back down the queue.

Russian is not a supported language in vB5, so I don't think there's much we can do here.

Kind Regards
Mark Bowland
vBulletin Support
Ну и я ему в ответ:
Quote:
Dear Mark,

when I decided to buy this version I used your official site demo version (3 days free) for a few times, there was no such problems, it was all fine with Russian.
Can you please advise why free Demo version works and $359 license upgrade doesn't work correctly with Russian?

May I have a look at configuration server where your website and demo are placed?
Again, everything is working there.

Regards,
Max
А, тем временем, у нас с VB5 все хорошо. Редактор продолжает жить своей жизнью. В базе русские буквы отображаются правильно. Можно людям конечно сказать, чтобы не пользовались редактором. Но, мне кажется, они не поймут ))

Last edited by Renkus : 11-06-2015 at 11:25 PM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
hoo
Мастер

hoo's Avatar
Default 0

На самом деле сложно что-то предположить, т.к. подобная проблема слишком индивидуальна. Если на локалке у себя поставите форум этот, то он вероятно будет работать корректно. Фиг знает, влияет ли на это, когда что-то на сервере установлено или наоборот не установлено. То что с базой данных разобрались - это хорошо. Может ну её, эту 5-ку?

Old  
Renkus
Простоузер
Default 0

Да понравилась она людям. Раньше стояла SMF. Решили перейти. Деньги заплатили. Не думал, что с редактором будет проблема. Ну, с кодировками или с установкой. Так нет же. Русский сразу стал правильно отображаться. Вложения вкладываются, html хорошо вставляет. А вот BB не хочет.
Может базу новую создать? )) Может версию PHP поменять...

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Renkus View Post
Можно людям конечно сказать, чтобы не пользовались редактором. Но, мне кажется, они не поймут ))
это пять!!!

Quote:
Может версию PHP поменять...
хм... мысль интересная... 5.6? ну поменяйте, если хостинг позволяет
а какая версия pcre?

Old  
Renkus
Простоузер
Default 0

Quote:
хм... мысль интересная... 5.6? ну поменяйте, если хостинг позволяет
Позволяет. Сейчас стоит 5.6.14 Прошел я и по 5.5 и 5.4 Ровным счетом ничего не поменялось.

Quote:
а какая версия pcre?
8.37

Меня все это начинает подбешивать )

Renkus добавил 07.11.2015 в 09:13
Отправил еще раз проблему на reg ru. Они, конечно, не обязаны с ней разбираться. Но, если работает на других серверах, то почему не идет здесь. Посмотрел, как дела обстоят с html. Все хорошо. Да и ни с чем пока больше нет проблем. Хотя не исключаю, что ключевое слово "Пока". ))
Вот думаю, что ж получается, из всех пользователей пятерки у меня только у одного такая проблема? Интересно то как. А на рег ру ни у кого не установлен?

Renkus добавил 07.11.2015 в 11:00
Надо отдать должное рег ру. Зашли на форум, зарегились. Все проверили и написали:

Quote:
Отдел технической поддержки хостинга 07 ноября 2015 10:52
Здравствуйте!

Как мы видим, при добавлении сообщений в базу данных, в таблицу vb_text сообщения сохранятся корректно независимо от того, какие символы используются в сообщении. Данная проблема возникает на стороне скриптов Вашего сайта при обработке используемых в сообщениях bb-кодов. При этом в логах веб-сервера сообщения об ошибках не возникают. Трейс системных вызовов осуществляемых скриптами Вашего сайта также не выявил каких-либо ошибок в процессе выполнения скриптов Вашего сайта. Для решения данной проблемы Вам необходимо обратиться к разработчикам используемого на Вашем сайте движка vbulletin.

С уважением,
Служба технической поддержки хостинга
Может поставить его через терминал, а не через Веб Интерфейс? Как вы думаете?

Last edited by Renkus : 11-07-2015 at 12:00 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Они, конечно, не обязаны с ней разбираться. Но, если работает на других серверах, то почему не идет здесь.
угу, не обязаны
видимо, им просто стало интересно

Quote:
Вот думаю, что ж получается, из всех пользователей пятерки у меня только у одного такая проблема?
получается, что таки да
если бы трабл был и у англоязычных юзеров, на офсайте уже был бы такой вой, что разрабам пришлось бы решать вопрос, причём оперативно
а чтобы такой безумный трабл был бы у кого-то из русскоязычных счастливых обладателей 5ки, и этот человек не принёс бы эту проблему сюда, на саппорт - ну... маловероятно На нескольких соседних форумах, где мы тоже почитываем разделы по vB, таких вопросов тоже не было
Итог: это Ваш персональный Минотавр
и думается мне, что проблема таки на стороне хостинга...
ну давайте, для очистки совести, Вы глянете в диагностику
Админка - Обслуживание - Диагностика - Подозрительные версии файлов - Сохранить
и смотрите на список
если будет "Файл не содержит ожидаемого содержимого" или "Файл не найден" - будет о чём поговорить, хотя это маловероятно

У Вас редактор вообще работает... феерично

пишу:

Интересно...
выделяю, жму в редакторе U - слово подчёркивается, всё, с троеточием
переключаю режим на "режим исходного кода" и вижу картину маслом:
[u]Интересно...[/u]о...
он отрезает и дублирует кусок текста - в Вашем посте тоже такое было
и режим редактора, исходный/визуальный, больше нЕ переключается

Могу дать Вам доступ на тестовый, 5.1.9, русский, и не просто русский, а "Русский инсталл"
проблем нет

Old  
Renkus
Простоузер
Default 0

Quote:
Вы глянете в диагностику
Сейчас посмотрю.

Quote:
Могу дать Вам доступ на тестовый, 5.1.9, русский, и не просто русский, а "Русский инсталл"
проблем нет
Может мне сделать русский инсталл? Не хотел изначально. Думал, поставлю оригинал, как со всеми предыдущими версиями и будет мне счастье. А нет )) Но сейчас, вдруг что ))

Quote:
У Вас редактор вообще работает... феерично
Это моя гордость. Ни у кого такого нет. Хотелось бы, чтобы и у меня исчезло ))

Quote:
и думается мне, что проблема таки на стороне хостинга...
Я тоже так думаю и все-таки жду конфигурацию сервера от оф. поддержки

Но вдруг здесь кто-нибудь догадается. Я тоже не дремлю. Вариантов поставить другую версию нет. Поэтому придется ломать голову )

Renkus добавил 07.11.2015 в 14:07
Quote:
ну давайте, для очистки совести, Вы глянете в диагностику
и смотрите на список
если будет "Файл не содержит ожидаемого содержимого" или "Файл не найден" - будет о чём поговорить, хотя это маловероятно
Очистка совести прошла не зря. Вот, собственно.

Просканировал. Все чисто, кроме:

LoggerConfigurationAdapterXML.php Файл не содержит ожидаемого содержимого

Last edited by Renkus : 11-07-2015 at 03:07 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Может мне сделать русский инсталл?
звучит почти сексуально...
делайте, всё расписано: Как установить полностью русифицированную vB5 Connect
но там суть в том, что перед установкой заливается несколько файликов с переводом, и это - .xml, в которых прописаны названия страниц/каналов
функциональную часть это абсолютно не затрагивает

Quote:
Думал, поставлю оригинал, как со всеми предыдущими версиями и будет мне счастье.
да, всё верно, нужно ставить оригинал, а русифицировать по мере необходимости

Quote:
Это моя гордость. Ни у кого такого нет.
угу... не вижу повода не выпить!

Quote:
и все-таки жду конфигурацию сервера от оф. поддержки
и что Вам это даст? Вы же и так уже знаете, что у них в песочнице всё прекрасно работает

Quote:
Но вдруг здесь кто-нибудь догадается.
это не сюда... это на битву экстрасенсов... да и они, мне кажется, не смогут...
ей даже вскрытие нормально не проведёшь, 5ке... эти аяксы-шмаяксы где надо и не надо

Quote:
Originally Posted by рег ру
При этом в логах веб-сервера сообщения об ошибках не возникают.
вот не сомневаюсь! она же давит свои ошибки, она их подменяет на свои сообщения

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Просканировал. Все чисто, кроме:
LoggerConfigurationAdapterXML.php Файл не содержит ожидаемого содержимого
угу... у неё это от роду
значит, с файлами всё ОК

Old  
Renkus
Простоузер
Default 0

Quote:
и что Вам это даст? Вы же и так уже знаете, что у них в песочнице всё прекрасно работает
Ну, может наши галочку какую-нибудь поставят )

Quote:
Еще раз убить многострадальный? ))

Quote:
делайте, всё расписано: Как установить полностью русифицированную vB5 Connect
но там суть в том, что перед установкой заливается несколько файликов с переводом, и это - .xml, в которых прописаны названия страниц/каналов
функциональную часть это абсолютно не затрагивает
Читал, да. Все понятно написано. Только думаю, надо ли?

Еще вот, о чем думаю. При установке через Веб интерес процесс замирает на 73 процентах. Потом идет очень и очень медленно. Но идет. Может быть в этот момент что-то происходит не то? Разработчики посоветовали увеличить тайм-аут, либо через консоль. Пока не делал ни того ни другого. Но тайм-аут мне сегодня рег ру увеличили в 10 раз. С 30 до 300. Может еще и этот вариант рассмотреть?

Tags
редактор сообщений

Thread Tools

Posting Rules