Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
VasiliiDanilich
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by OldEr View Post
не поверю, что там нет функции выбора кодировки при сохранении
А скрин я зачем сделал. Смысл мне говорить не правду.
Quote:
Откройте файл, который в windows-1251 в Notepad2 и нажмите Файл - Сохранить как
Это первое с чего я начал при попытке перекодировать файл и так же был удивлен, но после вашего совета решил перепроверить.
Quote:
Если у вас стоит вопрос выбора редактора
Конечно стоит! Я ради этого тему и создавал.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
taravasya
Знаток

taravasya's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by VasiliiDanilich View Post
А скрин я зачем сделал. Смысл мне говорить не правду
Он сохраняет файл в текущей кодировке(той которая отображена в правом нижнем углу). То-есть для того, что бы правильно перекодировать файл, например из UTF8 в Win1251:
Открываем файл:
Кодировка => Кодировка в UTF-8(без BOM) или просто UTF-8 >> (визуально проверяем, что бы русский текст отображался правильно)
Кодировки => Преобразовать в ANSI(тут у нас появится красный цвет на иконке дискеты).
Кодировки => Кодировки => Кириллица => Windows-1251 (теперь сам NPP потребует от нас сохранения результатов).
Если всё правильно сделали, то теперь у вас правильный файл, с кодировкой win1251.
При следующем открытии, не пугайтесь увидев кракозябры. Он опять же по-умолчанию считывает кодировку из заголовка XML. Просто выберите в меню
Кодировки => Кодировки => Кириллица => Windows-1251.

Пункт меню Кодировка, разделён на две части. Нужно правильно понимать логику этих частей. Пункты из верхней части, меняют текущее представление символов(эти пункты меню нужно использовать ДО редактирования файла). А нижние пункты преобразовывают их(эти пункты меню нужно использовать ПОСЛЕ редактирования файла, и только при условии, что файл редактировался с правильно выбранной в верхней части меню кодировкой). Это легко "читаемо" из названий пунктов меню.

Не выбрав в верхней части меню, верную кодировку открытого файла, редактировать его нельзя. В результате будет, битый файл(который видимо и попал to OldEr) ;) .
Немножко сложновато... но как есть))) Я уже привык...

Эмм... тут нужно ещё одну ясность внести.. казус с кодировкой XML файлов, это частный случай которым болеет скорее vB чем Notepad++. Потому как менять кодировку в заголовке продукта нельзя, от этого, как говорил один наш общий знакомый, у vB башню срывает. А чтение кодировки из заголовка XML, этот кагбэ и не баг вовсе... В тех же случаях когда заголовка нет, NPP отлично определяет кодировку автоматически. Что бы в этом убедиться, достаточно удалить в испытуемом файле продукта, этот самый заголовок. При повторном открытии этого же файла, кодировка уже автоматом будет правильной. Однако такой файл(без заголовка), уже нельзя будет импортировать в vB.

И ещё... если файл только для чтения или в особо сложных случаях с UAC, пиктограмма дискеты будет при любых раскладах оставаться "погасшей". Вы не сможете внести никаких изменений в файл...

Last edited by taravasya : 11-03-2015 at 05:10 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
VasiliiDanilich
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by taravasya View Post
Немножко сложновато... но как есть))) Я уже привык...
Нет, нет, нет.
Огромное спасибо за труд.

Old  
OldEr
Мастер
Master

OldEr's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by VasiliiDanilich View Post
А скрин я зачем сделал. Смысл мне говорить не правду.
Я подразумевал то, что это делается как-то иначе, раз нет такой опции при сохранении файла. = )

Old  
VasiliiDanilich
Продвинутый
Default 0

Quote:
Я подразумевал то, что это делается как-то иначе, раз нет такой опции при сохранении файла.
Ну об этом @taravasya, и написал )
OldEr, и вам спасибо.
Время будет, так испытую ))).

Old  
VasiliiDanilich
Продвинутый
Default 0

EmEditor так и не стал пробовать (надо было всего один файл перекодировать, нашел помощника), а вышеуказанными программами для перекодировки так и не справился.
Вот уж не мог подумать, что это такая проблема.

Всем спасибо за участие.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 1

Ща опять все начнут ржать, но я всё (ну кроме микроконтроллерного софта) пишу в виндовсовском блокноте

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

cyberdaemon, ты не поверишь: те кто работает в полиграфии или "с" оной
вьюером MS Word открывают набранный секретаршей текст и через блокнот отправляют в верстальные программы
отсекается чушь с форматированием в гиганте
я так до сих пор делаю, и в булке тоже, удобно

Есть у меня и EmEditоr и Notepad++ (тут я отсек тролинг)

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
ты не поверишь:
Отчего же, как раз поверю, ток ты забыл пояснить откуда ноги растут.........когда то было fido, и фидошники юзали MS-DOS + Norton Commander (молодняк об этом софте даже не слыхивал), а вот как раз в NC впервые появилось понятие - встроенный вьюер. И пошло - поехало......... для людей того поколения слово "вьюер" это что то на все случаи жизни, и не важно что этим словом называть - EmEditоr, Notepad++ или что либо другое, главное - текст правит (а если по F3 открывается, то 100% вьюер).

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
когда то было fido, и фидошники юзали MS-DOS + Norton Commander
яй-я-яй дадада, что ж ты так Volkov Commander строной обошел - очень многие плотно сидели на этой игле
щаассс, эксперимент:

Керк, у тебя на компе есть в наличии СЕЙЧАС NC или VC ? (в любом виде)
Лично у меня рука не поднимается удалить NC

Thread Tools

Posting Rules