У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Martell View Post
@Dev, я догадывался, а сегодня узнал, что VB имеет иную направленность, а реклама на нем размещаемая, служит исключительно для благотворительных целей.
Ну платформа с модулями направленными на аб-тестирование, интернет-магазин, таргетирование трафика, анализ конверсии - все же чуть более считается коммерческой, нежели движок для создания сообщества/каммюнити. Интернет-магазин вы создаете изначально для продажи/коммерческих отношений с покупателями, форум же создается для обсуждения и как побочный эффект имеет некоторую монетизацию. Вы мне пытаетесь доказать что черное - это белое?
Движок в нашей дискуссии с вами определят направленность и тип проекта, и далеко не каждое каммюнити можно назвать e-commerce, это все равно, что число П приравнять к 3. Фу, грубо же.
@Тру, если нужны тестеры добровольцы я в первых рядах)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 0

Я главное свой предыдущий пост писал, сейчас перечитал и понял, что то зачем писал не озвучил (все, на пенсию пора).
Есть один аспект, психологический, наверное в людях. Это к вопросу о сознании человека. Так вот, у робота все просто - бинарная система, да-нет. У человека к этой "бинарной системе" подключается еще "три пишем два в уме". Это создает парадокс. Там, где парадокс - там жизнь. Где нет парадокса - там "эквилибриум", фильм.
Ну и случай из детства запомнился, пошли мы с бабушкой вишню продавать, урожай был большой, девать было не куда. Встали там на лоточек, ну где бабушки сидят и рядом с нами сидела такая бабуля с вишней очень мелкой и невзрачной. А наша вишня была спелая, крупная, короче, идеальная. В чем парадокс. У бабки покупают - у нас нет. У нас цена ниже и вишня лучше - не покупают и все. Подходят, спрашивают по чем вишня у нас и у бабки и выбор делают в пользу бабки. Ну мы решили еще цену снизить. Снова не покупают. Парадокс?
Потом я стал сталкиваться с таким парадоксом в других видах деятельности. И в сайтостроении в частности. К примеру, берешь сайт, где раньше копошилось много людей, сайт страшный был, таблицы там с толщиной, кнопки уродские, короче, все уродское, но люди там "копошились", делаешь сайту "евроремонт" - всех людей, как "языком слизало".
Есть какой-то неочевидный фактор, влияющий на выбор людей. Я пока еще не пришел к окончательному выводу, но думаю, что вот эта идеализация, порой, людей отпугивает, чем притягивает. Здесь тоже самое, как если бы два магазина торговали одинаковыми товарами, к примеру, одеждой, один бы выглядел как дорогой бутик, а второй, как магазин "всё за 100р.". Второй бы процветал, а первый бы считал убытки.
Говорят "Простота - хуже воровства", но "воровство" для подавляющего большинства людей более привлекательно. И вишню тогда, скорее всего, не покупали просто потому, что ощущали, что есть какой-то подвох, как будто их хотят обмануть или "обокрасть". И думают они так потому, что сами часто так делают. Поэтому то, что "корявое и неказистое" и "сложное" для людей, порой, более привычное, чем идеально-вылизанное, меньше тревоги и страхов вызывает.

Old  
Martell
Мастер
Master

Martell's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Dev View Post
Вы мне пытаетесь доказать что черное - это белое?
Я вам ничего не доказывал и не собираюсь этого делать, не путайте мнение с утверждением.

Quote:
Движок в нашей дискуссии с вами определят направленность и тип проекта, и далеко не каждое каммюнити можно назвать e-commerce, это все равно, что число П приравнять к 3. Фу, грубо же.
Какая направленность у vBulletin®, меценатство и благотворительность, я уже говорил:

Quote:
99.9% вебмастеров, создавая проекты, прежде всего хотят заработать и не важно на каком движке это будет реализовано.
и это реальность.

Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 0

@Martell, не стоит путать создание камиюнити и екоммерс. Вы путаете тёплое и мягкое, на мой взгляд. Может быть стоит шире развернуть термин ecommerce?

Old  
Martell
Мастер
Master

Martell's Avatar
Default 1

Quote:
Может быть стоит шире развернуть термин ecommerce?
Не надо мне рассказывать про электронную коммерцию.

Quote:
Вы путаете тёплое и мягкое, на мой взгляд.
Я ничего не путаю, вы просто меня не слышите.
Я прекрасно знаю подо что заточен "Битрикс", но он прекрасно может работать как сайт и форум, без всякой электронной коммерции.
Я говорил лишь о том, что такие вещи как галерея, платежный модуль, тот же форум, SEO и другие плюшки, что идет к булке в виде дополнительных продуктов и модулей.
В целом же, все равно какой движок, все настроено на извлечение прибыли, работать бесплатно в сети, вам ли этого не знать....

Old  
Dev
Эксперт

Dev's Avatar
Default 1

Quote:
Не надо мне рассказывать про электронную коммерцию.
Видимо вы не совсем точно понимаете смысл этого...

Quote:
Я ничего не путаю, вы просто меня не слышите.
Я слышу вас более чем отчетливо.

Quote:
Я прекрасно знаю подо что заточен "Битрикс", но он прекрасно может работать как сайт и форум, без всякой электронной коммерции.
Совершенно верно.
Я лишь пытаюсь показать, что у каждого движка есть своя изначальная цель. Битрикс некогда и не позиционировался как двиг для блогов, или двиг форумов, или чудище в котором 100в1. Комерциализация камюнити, это скорее побочка, но ни как не самоцель проекта. Каммюнити редко бывает востребованным, так как изначально это некое дополнение к чему бы то не было. Это, всего лишь возможность, опция если угодно. В то время как екоммерс это совершенно самостоятельный и отдельно стоящий элемент. Мне казалось, что именно этот момент вы не поняли из того, что я пытался объяснить (точку зрения свою).

Quote:
В целом же, все равно какой движок, все настроено на извлечение прибыли, работать бесплатно в сети, вам ли этого не знать....
Уверяю, не все. Данный форум кажется должен служить примером. Изначально директ тут это некая поддержка, но не "заработок" в той степени, в которой вы думаете. Вспомните, раньше тут вообще ни чего не было (в плане рекламы).

Old  
Helenka
Лицензия на флуд!

Helenka's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
к примеру, одеждой, один бы выглядел как дорогой бутик, а второй, как магазин "всё за 100р."
Дело не в обмане, дело в отношении. Заходишь в бутик и на тебя смотрят как на "быдло", ты же не на бентли или мерсе приехала, поэтому и идет отторжение от таких магазинов.

Last edited by Helenka : 09-28-2015 at 02:56 PM.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Helenka View Post
Заходишь в бутик и на тебя сомтрят как на "быдло"
Это да. Я о другом, когда обычный магазин выглядит дорого и "вылизанно", то он отпугивает людей своей ценовой категории.
К примеру, один мой знакомый, бывший шеф, выстроил в центре Москвы элитный японский ресторан в надежде, что туда будут ходить люди. Получилось так, что богатых туда ходило мало, а средний класс пугался "высокого стиля" и шеф считал убытки. В итоге, чтобы хоть что-то заработать, шеф был вынужден на этот свой элитный ресторан навесить рекламы а ля "шаурма, люля кебаб" и пр. И народ пошел. Потом он рядом с этим рестораном в подвале построил еще один ресторан типа пивнушки с названием что-то типа "ели-пили", "вкусные пирожки" или вроде того. И начал зарабатывать.
А кухня практически одна на 2 ресторана. Те элитные шеф-повара начали готовить на эту соседнюю забегаловку.

В общем, не всегда идеальное удобство привлекает людей. Люди ищут, зачастую, что-то попроще. Простота и несовершенство у них воспринимается, как большая демократичность, т.е. меньшая обязаловка.

Old  
Helenka
Лицензия на флуд!

Helenka's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
Простота и несовершенство у них воспринимается, как большая демократичность, т.е. меньшая обязаловка.
Ты в реальной жизни часто видишь совершенство? А если уж встретил и это совершенство направилось на тебя, то сразу начинаешь искать подвох. И не потому, что сам любишь обманывать, а потому, что ты не идеал и не можешь поверить, что это счастье и все тебе одному.
Идеальный ресторан предполагает идеальную одежду, идеальную прическу, идеальное поведение, а в кафешку можно и в джинсах зайти, понимаешь?

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Helenka View Post
Ты в реальной жизни часто видишь совершенство?
Я по-моему только об этом и говорю, что совершенство относительно и совершенных во всем людей нет в принципе. Стремление к перфекционизму, с одной стороны прогрессивно, а с другой - убивает проявление индивидуальности. Есть масса высказываний на эту тему, например: "лень-двигатель прогресса", "совершенная во всем программа никому не нужна", да и к тому же есть научные изыскания в этой области, если всем живым организмам предоставить одинаковые условия достаточного питания, то вскоре все эти организмы превращаются в массу из однородных элементов. Индивидуальность деградирует. Это мы и видим по соц-сетям, где люди, стараясь как-то там выглядеть идеально и успешно, просто становятся похожими друг на друга в этом стремлении. Грубо говоря, у них "маски" у всех одинаковые, хотя им кажется, что разные.
Тоже самое и с разными интернет-проектами, часто замечал, что оживленность на "несовершенных форумах", есть только потому, что люди видят то, что можно развить и живут этой идеей. А если им дать сразу готовое и совершенное - оно мало кому будет нужно, потому что человек просто не найдет себе места в этом и подумает: "оно и так совершенно, я ничего не могу здесь предложить", и теряет интерес.

С другой стороны, есть люди "кайфоманы - перфекционисты", которые живут "апгрейдом", то есть им в кайф все эти последние марки айфона, виллы со стеклянными стенами на берегу моря. Здесь уж кому что нравится.

Thread Tools

Posting Rules