У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

@Dev, понятно... я плохо объясняю.
На мой взгляд, ситуация обстоит так:
Ситуация 1: Если у юзера нЕ включен визуальный редактор, то для так называемой "визуализации" ему необходимо кликнуть в "предпросмотр", и он увидит, как будет выглядеть набранный и отформатированный текст. При этом в посте он видит теги и легко с ними управляется.
Ситуация 2: Если визуальный редактор включен, то тыкать никуда не надо, и так всё видно. Но тегов в текстареа он нЕ видит.

И вот что интересно! ежели имеет место "Ситуация 1", то юзеру не лениво тыкнуть предпросмотр, проверить форматирование, подкорректировать, снова жмакнуть предпросмотр и отправить пост.
А вот если мы имеем дело с "Ситуацией 2", то в предпросмотр никто не тычет - ну, понятно, и так всё видно! - но и режим редактора как правило, тоже нЕ переключают, что там в тегах понатыкано, никто не проверяет. И весь мусор летит в пост.

А ведь, по сути, телодвижений-то одинаково надо сделать! но нет... не тычут блонды в кнопку переключения режима редактора. Они не хотят втыкать в теги - нафига? Нафига знать таблицу умножения, если есть калькуляторы? нафига уметь буквы писать - можно набрать (про правописание так вообще молчу). Не надо ничего, всё есть готовенькое.
А то, что этот мусор валится на почту, если оформлена подписка на тему - ну, это никого не волнует. Что эта грязь вываливается при цитировании, тоже никого не беспокоит.
Что это есть откровенное неуважение к собеседникам, такое оформление постов - я вас умоляю... перебьются... О том, что поисковикам тоже приходится разгребать весь этот мусор, надо говорить или это и так понятно? Или СЕОнизация уже не актуальна?

Я не против визуального редактора. Я категорически против аргументов в стиле "в тройке визуальный редактор не пашет в хроме, поэтому тройку фтопку". Если для юзера так принципиально важно видеть форматирование текста без нажатия на "предпросмотр" - он найдёт браузер, который всё будет показывать.
Меня раздражает подход нынешних разрабов 5ки - редактор только визуальный, а переключение режима редактора - это "Source"

Ситуация с визуальным редактором на сегодняшний день - это даже не "обезьяна с гранатой"... это "динозавр с микроскопом"... нет, не знаю, с чем сравнить... это кроманьонец с шикарным планшетом, тачскрин, все дела... и кроманьонец берёт булыжник и ваяет на сенсорном экране свои зарубки
Нет?
Людям, которые категорически не хотят включать мозги, дают - нет, не "дают", насильно впихивают! - инструмент, возможностей которого они в принципе не желают изучить... и вот это стадо блонди сидит и колет орехи королевской печатью тычет CENTER стопиццот раз

===
Резюме: лично для меня троешный редактор, да ещё и с возможностью глобально выключить "визуальный" редактор - это не минус, это огромный плюс тройки! Хоть кого-то заставит включить мозги

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Пара капель в отношении визуального редактора в 4ке
в визуальном редакторе при нажатии кнопки [ сентер ] хоть 200 раз то будет только один бибикод [ сентер ] (также происходит и с left righr color font и тд со всеми)
при повторном нажатии происходит отмена нажатой до этого кнопки
а вот при множественном нажатии этой же кнопки при выключенным визуальном редакторе и получается вот такое [ сентер ][ сентер ][ сентер ]
Luvilla, так что твой кирпич блондинистого форматирования отправляем в недостатки тройки

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
так что твой кирпич блондинистого форматирования отправляем в недостатки тройки
Мой кирпич, вообще-то, был в сторону людей, которые не желают утруждать моск

и в тройке, и в 4ке, ББкод "сентер" объединяется
то есть, если набрать

[СENTER]111[/CENTER]
[СENTER]222[/CENTER]
[СENTER]333[/CENTER]

Оффтоп

и жмакнуть предпросмотр, в текстареа уже будет
[CENTER]111
222
333[/CENTER]
но для этого, конечно, нужно жмакнуть этот самый "предпросмотр", чего блонды нЕ делают, я об этом несколько раз сказала.

только в приведенном примере не это

[СENTER]111[/CENTER]
[СENTER]222[/CENTER]
[СENTER]333[/CENTER]

а вот это
[CENTER][CENTER][CENTER]111[/CENTER]
222[/CENTER]
333[/CENTER]
и это нЕ объединяется

я не берусь утверждать, что приведенный мной пример был набран именно в вобловском редакторе - он мог быть набран где угодно, вплоть до форума на другом движке, не проверять же мне его "на уникальность"))
речь-то о том, что были бы мозги и теги перед глазами - мусора было бы меньше
а так... ни мозгов, ни стимула их включать... Визуальный редактор - зло не потому, что он "визуальный", а потому, что юзают его дикари

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
и в тройке, и в 4ке, ББкод "сентер" объединяется
вот прям туточки, на сыпорте в тройке тыкнул 5 раз:
может при сохранении уберется лишнее форматирование?
неа...
Code:
[ CENTER][ CENTER][ CENTER][ CENTER]может при сохранении уберется лишнее форматирование?

<div align="center">
<div align="center">
<div align="center">
<div align="center">может при сохранении уберется лишнее форматирование?
Quote:
и это нЕ объединяется
Привезли в сибирь на лесоповал японскую бензопилу.
Поставили маленький сучок.
- Вжик! - сказала пила.
- Уууу, бля! - сказали рабочие.
Поставили сосну.
- Вжик! - сказала пила.
Поставили дуб.
- Вжик! - сказала пила.
Поставили рельсу.
- ххррррр! - сказала пила.
- Ааааа, бля! - сказали рабочие.

Quote:
Визуальный редактор - зло не потому, что он "визуальный", а потому, что юзают его дикари
Показать глобальное ЗЛО визуального редактора, не вышло, только твое частное мнение про дикарей

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Показать глобальное ЗЛО визуального редактора, не вышло,
почему?
потому что даже ты не захотел вникнуть в текст - в частности, что именно я написала про объединение тегов?
а ведь у меня в посте чётко сказано
Quote:
и это нЕ объединяется
м?
отож...

Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 1

У меня кстати следующим в планах стоит внедрение современного редактора в свою булку. Нет там ничего архи-сложного. Глаза боятся, а руки делают.

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 4

Luvilla, буквально сегодня я разговаривал с одной приятной девушкой
в процессе дискуссии возник вопрос про антивирусы, с попыткой сравнения:
— ...они для меня - одинаковы. Ну как для вас будут одинаковы помады из эвон или рив гош. Тебе же будет непонятно, в чём разница двух тюбиков? А мне нет разницы между...
Ей и еще 95% пользователям глубоко безразлично, что такое бибикоды на форуме. И если я заставлю час слушать меня с лекцией, это забудется ровно через 5 минут
Для обычного обывателя это ненусветная чушь, это внутренние потроха сайта(именно Source и не иначе), которые вылезают наружу и вносят в его разум панику, что он что-то поломал или что-то сделал не так или глюк на сайте.
И еще ведь огромное количество людей боится задать вопрос, чтоб не выглядеть глупым (головные тараканы)
Я огромное количество раз слышал фразу от человека посещающего булочный форум: "как тут все наворочено, жуть и со всем этим надо разбираться"
а посмотри на проклятые соц.сети - там нет кнопок, вообще нет(утрированно)
И это один из факторов оттока людей с форумов

Я совершенно не против редактора с отображением бибикодов, он удобен, нужен и важен, но он нужен маленькому кругу пользователей, может это и к сожалению
нет у народа времени ни на обучение ни на саморазвитие.

Все верно сказал:
Quote:
Originally Posted by Dev View Post
для удобства пользования юзерами

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 4

Quote:
это один из факторов оттока людей с форумов
это говорит о том, что люди перестают думать головой
тупеют люди
и такие радетели за "визуальные редакторы" (в глобальном смысле) им потакают (я когда то давно на другом движке форума, набирал руками ббкод, когда его небыло в списке кнопок редактора)
Quote:
время есть всегда, в сутках 24 часа, треть из которых человек спит, но из остальных 16 часов можно выбрать 1 час на саморазвитие, вместо бухания пива или макияжа, вместо отслеживания "лайков" в помойке вк/фб/ок
другой вопрос, не хотят
и возвращаясь к #1 - люди тупеют и им потакают в этом соц. помойки, где не нужно думать (все уже придумано за них)

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Я огромное количество раз слышал фразу от человека посещающего булочный форум: "как тут все наворочено, жуть и со всем этим надо разбираться"
верю
лет восемь назад я зарегистрировалась на первом в моей жизни форуме на vB - да, это был шок, очень хорошо это помню
и что?

Quote:
Для обычного обывателя это ненусветная чушь, это внутренние потроха сайта(именно Source и не иначе), которые вылезают наружу и вносят в его разум панику, что он что-то поломал или что-то сделал не так или глюк на сайте.
ты хочешь сказать, что форматирование текста в редакторе сложнее, чем форматирование текста в Ворде? не-ве-рю

Quote:
Ей и еще 95% пользователям глубоко безразлично, что такое бибикоды на форуме.
но они же пользуются кнопками ББкодов
было бы безразлично - их посты не выглядели бы как новогодняя ёлка в лихорадке

Old  
Martell
Мастер
Master

Martell's Avatar
Default 0

Quote:
У человека всегда есть выбор, но проще так:

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
люди перестают думать головой
тупеют люди
Все это не просто так, "кто-то" хочет что-бы люди тупели и примеров тому масса.
Зачем включать голову, когда за тебя все решают, в результате чего, деградировать можно очень быстро.
Зачем нужны умные и думающие люди, толпой/стадом проще управлять и интернет не исключение.

Last edited by Martell : 09-19-2015 at 11:06 PM. Reason: дополнение предложения

Thread Tools

Posting Rules