htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 2

Microsoft провела две патентные атаки на Linux за неделю
Автор: alizar; Источник: gt
пост от 14.03.16

Quote:
На прошлой неделе многие СМИ писали о чудесных инициативах Microsoft в области открытого программного обеспечения — анонсе SQL Server под Linux, выпуске ОС для сетевых устройств на базе Debian (на самом деле это повтор старых новостей), вступлении в Eclipse Foundation.

Случайно или нет, но эти события затмили собой и оставили без внимания другие инициативы Microsoft, которые совсем не выглядят такими очаровательными. Это соглашение с Acer на предустановку программ Microsoft под угрозой патентного иска, а также попытка запатентовать технологию, которая уже реализована в Ubuntu. «Microsoft любит Linux настолько сильно, что задушит до смерти патентыми исками, в то время как медиа не обращают внимания, а вместо этого рассказывают, что Microsoft теперь "дружит" с GNU/Linux», — комментирует ситуацию TechRights.

В то же время массовые СМИ продолжают писать о «новой Microsoft», которая дружит с Linux, практически не упоминая массивной атаки Microsoft на GNU/Linux с патентными исками.

Last edited by syn : 04-02-2016 at 11:47 PM.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Голосового ассистента Cortana в Windows 10 нельзя будет отключить

В последнее время виртуальные помощники и боты для чатов пользуются большой популярностью. Зачастую они упрощают выполнение каких-либо задач, но далеко не все пользователи ими пользуются. Теперь стало известно, что после установки обновления Anniversary Update для Windows 10, которое выходит уже на следующей неделе, Microsoft сделает невозможным отключение голосового ассистента Cortana, так как он заменит собой поиск. Если до этого пользователи могли воспользоваться поисковой строкой, которая находится возле меню "Пуск", чтобы найти файлы, папки или приложения, то теперь это будет делать только Cortana.

"В Windows 10 Anniversary Update поисковой строкой станет Cortana. Пользователи могут рассчитывать на столь же прекрасный поиск с помощью Bing и Microsoft Edge с дополнительными возможностями Cortana. Мы знаем, что потребители хотят иметь возможность выбора, поэтому мы даём возможность легко настроить Cortana или отказаться от пакета персонализированных услуг Cortana. Cortana работает лучше всего, когда вы авторизируетесь в ней, но если вы не хотите этого делать, вы можете использовать её только для чата или поиска в Интернете. Если вы захотите, вы также сможете полностью скрыть Cortana и окно поиска с панели задач", - заявили в Microsoft.

Таким образом, после установки обновления Anniversary Update можно будет лишь скрыть Cortana с рабочего стола или ограничить доступ помощника к личным данным, но отключить его полностью не получится.

Источник: 4pda.ru

Чувствую, я в шаге от того, чтобы стать линуксоидом...

Old  
Elsa
Специалист

Elsa's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Чувствую, я в шаге от того, чтобы стать линуксоидом...
Winner, почитай статью:

Как я заменил Windows 10 на Linux и ничего не выиграл, а даже наоборот

Чтобы тебе не терять время на линуксячью помойку в комментах, выбрала ещё адекватный комментарий статьи:

Я пользуюсь Linux Mint. Вполне годный дистрибутив, наверное — самое лучшее для десктопа, что есть среди линуксов. Можно согласиться с тем, что в Линукс нету адекватного аналога Photoshop. Также в линукс нету нормального аналога MS office. В LibreOffice работать не хочется — он неудобный, медленный, полный глюков и ошибок. Что касается браузера, то в Linux Mint стоит по умолчанию firefox.
Что касается игр и прочих программ, то да, при переходе на линукс необходимо отказаться от игр высокого класса, а также от многих других привычных и удобных программ, которые работают только под виндовс.
Вывод:
Если компьютер используется для работы, то скорей всего на линукс пока что переходить рано. Если же он используется для развлечений\общения в режиме "интернет — музыка — фильмы", то тут при переходе на линукс, ничего ощутимо не теряется.

Под линукс нету даже рабочего офисного пакета, а Wine редко помогает. Обычно серьёзные программы/пакеты через него не работают нормально (или не работают вообще).
С виндой точно с воблой. Есть vB3.8, а дальше - чем выше, тем хуже. Есть Win7, и чем выше, тем хуже. Переходи на семёрку.

PS По-моему Лью сидит в линуксе, как нам спасти)) эту хорошую женщину??

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

@Elsa, колоться кактусом тоже не хочется.
Вообще, уровень Майкрософта очень сильно упал. Даже Скайп, который они выкупили, превратился в полнейшее гуано, которое постоянно зависает и вылетает с ошибкой. Сама 10-ка своими ошибками и глюками, которые никто не собирается исправлять, бесит нереально. Стоило лепить из десктопной ОСи жутко неудобный и глючный гибрид с мобильной ОС, если их планшеты такое же гуано, которое никто не покупает?

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

Quote:
Даже Скайп, который они выкупили, превратился в полнейшее гуано, которое постоянно зависает и вылетает с ошибкой.
ну у меня со скайпом проблем нет, а вот какого-то бота они туда вкорячили - это да.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
ну у меня со скайпом проблем нет
У меня каждый день. То выскакивает окошко "Неверный дескриптор", то приходящие сообщения не мигают, то звонок постоянно сбрасывается.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
По-моему Лью сидит в линуксе, как нам спасти)) эту хорошую женщину??
я, да,
не надо меня спасать, я всем довольна

Quote:
Если компьютер используется для работы, то скорей всего на линукс пока что переходить рано.
та ладно)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

у меня XP
скайп как то обновил пару лет назад (сейчас 6.18.0.106), потому, что старый (какой то из 5.хх) совсем отказался работать, даже не запускался
и с тех пор я его не обновляю
отрубил к хренам "главную страницу", мордукнигу и прочие помойки, всю рекламу выпилил...
обновления запретил на корню
работает без глюков пока =)
единственный минус (хоть я и не считаю это таким уж большим недостатком), это если когда кто то кидает в скайп картинку, я не могу ее посмотреть, для меня это ссылка на сайт скайпа login.skype.com/bla_bla...

а десятка, это такой трэш ппц...

Old  
Elsa
Специалист

Elsa's Avatar
Default 2

Quote:
колоться кактусом тоже не хочется
А как быть-то? Мне тоже хочется идеальную ОС, но её нет... Может выбрать лучшую из текущих? По-моему win7 такая...

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
у меня XP
Винтаж, винтаж! Если не считать не народную win2000, то XP была первой стабильной виндой.

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
а десятка, это такой трэш
Думаешь почему её бесплатно и навязчиво раздавали? Потому что гадостей понапихано..

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Меня это слово смешит - пингвин. Типа пинкода))

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Меня это слово смешит - пингвин.
а при слове "форточки" хочется плакать?
ну, да, пингвин...
меня очень смешит эта реклама:

Реклама Платинум банк / реклама банка / у меня пингвины