Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

С ностальгией вспомнил МС-ДОС тройку и текстовый редактор Лексикон. Мда, были времена...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
ОпенОфис - нормальный пакет для документов одноклеточной сложности
я отказался от M$ Office в пользу этого пакета, но и это тоже гуано
из офисного пакета мне нужен был только ворд, всем остальным я не пользовался никогда, небыло необходимости
так что получается, на данный момент и в этом плане, альтернативы нету
и если мне присылают документ в doc(x) прошу, что бы сконвертили в PDF
нет возможности, досвидос, я не собираюсь ставить микрософтовский монструозный софт, что бы посмотреть пару документов в год

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
назовите кто то убедительные причины, переходить со стабильной и "практически" безглючной системы ХР на семерку?
1. Безопасность.
1.1. Windows XP и Windows 7 в разрезе безопасности - две совершенно разные системы и Windows XP, к сожалению, по этому критерию уже может считаться ископаемым. "Нормальная настройка" не дает должного эффекта в Windows XP. Работа под изначально администраторской учетной записью с полными правами - это неправильно. Встроенная учетка администратора нужна лишь на случай если кто-то все остальные учетки снес. Ограниченная учетная запись страдает кучей проблем совместимости, потому что нет механизма повышения прав, очень большое количество программ отказывается работать в таком режиме вообще. Разделение прав пользователей - номинальное и производится не на уровне ядра системы. То есть отсутствуют понятия дескрипторов безопасности у процессов в системе, маркеров безопасности, AСL таблиц и других. Именно поэтому, если на Windows XP ты схватишь винлок, то это ведет к большим проблемам, так как более или менее совершенные версии винлоков ломают даже безопасный режим в Windows XP, что на Windows 7 невозможно. Если Windows XP установлена на FAT32, то все пользовательские данные легко украсть, просто установив на соседний раздел другую ОС, для которой Windows XP - просто куча файлов.
1.2. Так как поддержка Windows XP прекращена Microsoft, то нет оперативных обновлений по устранению уязвимостей системы. Причем может случится так, что обнаружится уязвимость, которой не страшны ни "грамотная настройка" и куча платных антивирусов - ничего.
1.3. Windows XP совершенно беззащитна перед новым типов вирусов - шифровальщиками. В Windows XP отсутствует история файлов, а восстановление системы - это больше коммерческая фишка нежели реально работающий функционал. Windows 7 и более поздние версии позволяют восстанавливать утраченные данные из истории, реально восстанавливать ОС до предыдущих состоянии и выполнять полный сброс ОС без переустановки.

2. Совместимость.
2.1 64 разрядная версия Windows XP - это страшный гемор в плане поиска, часто вообще отсутствующих в природе, драйверов оборудования и приложений, которые бы на ней работали. 32 разрядная Windows XP не видит более 4 гигабайт оперативной памяти, что является серьезным ограничением для сегодняшних более или менее ресурсоемких приложений - например того же Dreamweaver-а, который, по совместительству, как раз PHP редактор.
2.2 Windows XP не умеет правильно работать с SSD дисками, в разы ускоряя их износ.
2.3 Windows XP не умеет работать с GPT таблицей разделов жестких дисков, а это значит что на любом HHD Windows XP не сможет увидеть более 2Тб свободного места.
2.4 В компьютерах с неотключаемой функцией UEFI Secure Boot (например ноутбуках) установка Windows XP не запустится вообще. А это добрая половина всех устройств теперь.
2.5 Windows XP очень плохо поддерживает работу с несколькими мониторами и с мониторами больших разрешений.
2.6 Все чаще новое оборудование поставляется уже без драйверов для Windows XP.

3. Стабильность работы
3.1. В Windows XP процессы в большей степени не изолированы в ОЗУ друг от друга. В результате чего сбой одного приложения может привести к краху всей ОС. Кроме того, если какому-то неправильно работающему приложению требуется все больше и больше ресурсов, то в итоге он захватывает их все, делая работу с ОС невозможной. В Windows 7 такого нет.
3.2. Установщик Windows XP не обладает минимальным набором полезных средств для восстановления работоспособности ОС, нельзя отредактировать порядок загрузки при неправильной его настройке, недоступен редактор реестра, командная строка и т.д. В результате проблемы, которые можно было бы решить за две минуты, требуют переустановки Windows XP.

Надо еще?)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Надо еще?)
все выше перечисленное меня не касается от слова совсем, так что - мимо
раздел для системы, создан на отдельном диске и если "что то пойдет не так", я просто переустановлю винду, но такое случается раз пять-семь лет
с переустановкой винды файлы никуда не пропадут, как уже говорил, все мои "важные" файлы на отдельных дисках (и "особо важные" периодически дублируются на внешние носители, не напрягает...)
Quote:
Windows XP не умеет правильно работать с SSD дисками
не использую
вполне хватает скоростей HDD SATA2
Quote:
Windows XP совершенно беззащитна перед новым типов вирусов - шифровальщиками
у меня вирусов небыло уже лет 10-12 - мимо
Quote:
32 разрядная Windows XP не видит более 4 гигабайт оперативной памяти
у меня на данный момнет 3 гига, чего вполне хватает для всего того, что я использую на компе (в т.ч. "тяжелые" софтины, типа PS CS6, Adobe Illustrator)
для чертежей (иногда), вместо AutoCad использую бесплатную LibreCad, мне вполне достаточно и ресурсы потребляет чуть больше, чем виндовый блокнот
Quote:
Dreamweaver-а, который, по совместительству, как раз PHP редактор

ты серьезно считаешь, что "это" можно использовать как пхп редактор?
Quote:
на любом HHD Windows XP не сможет увидеть более 2Тб свободного места
у меня в системе максимальный размер одного из дисков - 1 TB и то, я без понятия чем его можно забить, он пустой практически
Quote:
Кроме того, если какому-то неправильно работающему приложению требуется все больше и больше ресурсов, то в итоге он захватывает их все, делая работу с ОС невозможной. В Windows 7 такого нет.
все правильно, те, кто ставит хромых браузеров, имеют такие геморои, я его использую только в качестве "для потестировать"
других "неправильно работающих" приложений на компе нету
я выше уже писал, что давно сформировался определенный набор софта, который использую постоянно и вполне меня устраивает

ну и так далее, по каждому пункту
чем дальше идет развитие винды, тем больше ресурсов она требует, это нормально, "Nothing personal, it's just business"
тем глючней становится
и это не мое мнение, об этом вопят на каждом углу в инете

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
все выше перечисленное меня не касается
Да я, в принципе, примерно это и ожидал прочитать в ответ.))) Нет, не то, чтобы в этом есть что-то плохое, каждый сам для себя выбирает удобные условия работы. Просто любопытно то, что убедительных доводов, для тебя просто не существует (это к вопросу о доводах, которые ты просил). Есть убеждение, что Windows XP - стабильная и безглючная. И все суждения автоматически трактуются в пользу этого убеждения. Причем, если некое суждение не укладывается в существующую систему доводов в пользу убеждения, то оно попросту игнорируется.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
убедительных доводов, для тебя просто не существует
на данном отрезке времени, да - не существует
я сам определяю, что мне лично подходит, каким софтом и какой операционной системой мне пользоваться
постоянно ковыряюсь в компах клиентов на которых и 8 и 7 и даже убого-отвратительная виста
не впечатляет
ну не вижу я для себя ничего такого в новых версиях ОС от M$, что заставило бы меня просто подумать о переходе на новые версии

Old  
SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
Default 0

kerk, но все-равно когда-то настанет момент апгрейда/замены существующего компа И тогда уже придётся отказываться от XP и использовать то, что будет на рынке. В этом плане адаптация будет проходить тяжело. Лучше уж заранее подготовиться

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by SAS1024 View Post
все-равно когда-то настанет момент апгрейда/замены существующего компа
разумеется =)
вот я и "подготавливаюсь"
а переход на что то более удобоваримое, чем 7/8/10 будет нормальным
может это будет огрызок, может линух на новом железе
но пока альтернативы нет =)

Old  
Диана Буян
Новичок
Default -0.66

А я рискнул и обновился ( по этой инструкции). Судя по некоторым отзывам пользователей было страшно переходить до "десяточки". Но все же решился. Теперь могу сказать, что это лучшее творение Microsoft после XP...

Old  
Kurbatov
Эксперт
vBSponsor

Kurbatov's Avatar
Default 0

Оффтоп

Thread Tools

Posting Rules