У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Arrow jQuery vs. YUI 1

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
YUI практически еще не используется, потому легко выбрасывается и заменяется на jQuery.
а вот это гуано я бы вообще выкинул из сети, и под страхом длительного заключения запретил использовать
с ее дебелым синтаксисом

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

@kerk, ты про YUI или про jQuery?
Если про первое, то ее и так в сети никто не знает и не видел, кроме вобловодов

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

я про жквери
нинавижу ее синтаксис
YUI - тоже фреймворк, но там хоть синтаксис понятен и используется нативный яваскрипт в функциях
т.е. для изучения функциональности фреймворка, не нужно учить его синтаксис
в случае с жквери, нужно знать И нативный яваскрипт И изучать ее синтаксис, а это в два раза больше потраченного на обучение времени
да и вообще, кому в здравом уме, пришла "светлая" мысль, обозначать переменные (да и похоже вообще, все что вздумается) значком доллара, это спецсимвол и это зарезервировано в пхп, нахрена это?

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Борис, ты не прав (с)

Фреймворк должен упрощать работу с JS, давать простые решения тех или инных задач. По сути YUI ничем не отличается от нативного JS.
К примеру:
JS - document.getElementById("myclass");
YUI - YAHOO.util.Dom.get("myclass")
JQ - $("#myclass")

Ну и какой вариант более простой, удобный и читаемый? Зачем мне YUI, если она ничем не отличается от нативного JS?

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
т.е. для изучения функциональности фреймворка, не нужно учить его синтаксис
А как вообще можно писать под js, PHP, с++ не зная таких базовых вещей как синтаксис? jQuery отлично документирована на офф сайте, существует огромное количество ресурсов с примерами, ну и самое главное - наличие огромного количества пользовательских плагинов. Хорошо, когда тебе от js нужно только drag & drop, AJAX и анимация, а если нужно что-то больше, чего нет в YUI из коробки? Писать кучу велосипедов самому? Зачем, если аналогичное, в огромном количество давно написано под jQuery? Вот у меня есть такие задачи, которые не решить дефолтными плагинами YUI.

Хорошо, что я нашел countdown на нативном JS и то в единственном экземпляре. И это хорошо, что автор согласился его подшаманить под русский язык. А если бы такого плагина не нашлось? Мне пришлось бы писать его ручками или вообще отказатся от этой плюшки. С jQuery таких проблем нет. Всевозможных плагинов в достатке.

Сама по себе YUI так же не упростила решение моих задач. Вот есть у меня задачка, после AJAX запроса вставить строки в таблицу, в tbody с указанным ID. Кроссбраузерно. Проблема как всегда в ишаке. Да, я не большой знаток JS, но на jQuery я легко решил бы задачу при помощи функции .append
Code:
$("#tbodyid tr").remove()
$("#tbodyid").append("<tr><td>...</td></tr>");
Все просто, удобно и сквозь-браузерно. YUI решит так же просто эту задачу?

Quote:
да и вообще, кому в здравом уме, пришла "светлая" мысль, обозначать переменные (да и похоже вообще, все что вздумается) значком доллара, это спецсимвол и это зарезервировано в пхп, нахрена это?
А какая разница какой там символ? Решетка, апмерсенд или доллар? Или YAHOO.Util написать бстрее чем доллар? Да и с ПХП они напрямую никак не пересекаются...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
какой вариант более простой, удобный и читаемый?
первый и второй
т.к.:
в первом используется нативный яваскрипт И js-кодеры знают что это
во втором, используется функция фреймворка в которой все объекты четко обозначены
в варианте жквери - не пришей кобыле хвост - нихрена не понятно, что это и как и где использовать значек доллра, который впихивается и к месту и не к месту (и к переменным и к объектам и к функциям)
Quote:
Зачем мне YUI, если она ничем не отличается от нативного JS?
хотя бы для того, что бы не писать свои костыли для запросов аякс
для присваивания/удаления/замены классов, потому как в нативном js, это несколько больше кода
в жквери я вообще без понятия как это делается
ну а вообще, это холивар "на тему"
в вобле до 4 линейки используется YUI - точка
накуя там еще и жквери впихивать? что бы самоотверженно бороться с косяками и конфликтами между двумя фреймворками?
и еще, если запихать в тройке в шаблон код жквери с ее "долларами", ждите проблем с отловом багов, т.к. парсеры шаблонов воблы, воспринимают "$" как обозначение переменной PHP со всеми вытекающими
я с этим уже столкнулся

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Quote:
в варианте жквери - не пришей кобыле хвост - нихрена не понятно, что это и как и где использовать значек доллра
Все там абсолютно понятно. Стоит немного почитать доку по фреймоворку и никаких воросов не будет.Либо загуглить. В гугле вопросов и решений по jq в избытке.
Доллар - значит это объект jQuery.

$("#tbodyid") - обращение к ид объекта
$(".tcat") - обращение к классу объекта
$(".tcat tr") - обращение к тегу tr с классом tcat и т.д.
В чем здесь сложность? Удобнее и быстрее чем натив и YUI. Это глупо отрицать.

Quote:
в жквери я вообще без понятия как это делается
Очень просто и понятно
Code:
$("div").addClass("smallfont");
Quote:
накуя там еще и жквери впихивать? что бы самоотверженно бороться с косяками и конфликтами между двумя фреймворками?
А я и не говорю вихивать. Я говорю "заменить".

Quote:
и еще, если запихать в тройке в шаблон код жквери с ее "долларами", ждите проблем с отловом багов, т.к. парсеры шаблонов воблы, воспринимают "$" как обозначение переменной PHP со всеми вытекающими
Не знаю, использовал jQuery в тройке и проблем не было. В тех же оригинальных шаблонах очень редко юзается js. В основном все вынесено в файлики.

И ты пропустил главное в моем посте - есть задачи, которые не поможет решить YUI. Одно из главный преимуществ jQuery - наличие огромного количества юзерских плагинов, под совершенно различные задачи. У меня такие задачи возникают...

Quote:
ну а вообще, это холивар "на тему"
По сути да. Все равно каждый останется останется при своем мнении

Но все равно, стоит задуматься, почему jQuery насколько популярна? Явно не потому, что она неудобна, а потому как решит без труда любые задачи разработчика в отличии от YUI

Last edited by YURSHAT : 07-13-2015 at 12:25 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
потому как решит без труда любые задачи разработчика в отличии от YUI
чёйта?
YUI - мощный фреймворк, решающий любые мои задачи
но в отличии жквери, ясен и понятен даже не посвященному в код яваскрипта, потому как нативный
Quote:
$("#tbodyid") - обращение к ид объекта
$(".tcat") - обращение к классу объекта
$(".tcat tr") - обращение к тегу tr с классом tcat и т.д.
В чем здесь сложность? Удобнее и быстрее чем натив и YUI. Это глупо отрицать.
глупо это утверждать, я бы сказал
мне, как и многим другим приверженцам чистого яваскрипта, это нЕ понятно
объясни по простому, почему это именно обращение к классу, а не, скажем, к объекту? или просто определение переменной?

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 1

Quote:
YUI - мощный фреймворк, решающий любые мои задачи
ТВОИ задачи. А мне вот, для решения своих его не достаточно. Писать плагины и велосипеды я не хочу, учитывая тот факт, что уже есть плагины под jQuery. Твоя точка зрения понятна, YUI круто ибо близко к нативному JS. А мне как и сотням других разработчиков плевать, главное что бы фреймворк ускорил и упростил разработку. Мне в данный момент, отсутствие в тройке jQuery только усложняет разработку, ибо в арсенале YUI нет нужных мне плагинов, а на нативном js тоже сложновато найти, все сейчас пишут в основном под jQuery. Только в отличии от тебя, дядька kerk , я не поливаю говном YUI, а лишь говорю, что jQuery более функциональна, особенно за счет огромного количества пользовательских плагинов. Подскажи пожалуйста, если в наличии YUI, не окажется нужного мне плагина, где я могу его скачать?

Quote:
объясни по простому, почему это именно обращение к классу, а не, скажем, к объекту?
Потому как точка - это обращение к классу, решетка - к ID. И не проси меня объяснять, почему именно так, я ж не разработчик фреймворка . Но как пользователь считаю это удобным.

YURSHAT добавил 13.07.2015 в 00:57
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
угу... точно так же подумали создатели 5ки
Quote:
ну точно... 5ка...
Quote:
а уж 5ка-то
По-моему, кто-то слишком много времени проводит с пятеркой . Везде тебе она мерещится Лью, завязывай с ней

Quote:
но в 3.8 добавлено некоторое количество функционала, который я считаю полезным (например, "удалить сообщение как спам"),
Это можно легко исправить

Last edited by YURSHAT : 07-13-2015 at 01:57 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
что jQuery более функциональна
и от этого более тормозная
и чем больше плагинов этой "библиотеки" подключено в проект, да плагинов для разных версий жквери, тем больше глюков, ошибок и тормозов (и, как следствие ошибок - нЕработоспособность всего кода)
Quote:
если в наличии YUI, не окажется нужного мне плагина, где я могу его скачать?
написать самому, не вариант видимо?
или это уже не по-феншую, писать код самому, а только использовать готовое, пусть и глючное творение?
постоянно отлавливая баги как в коде плагина, так и в своем коде, из-за несовместимости плагинов под разные версии жквери

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Quote:
написать самому, не вариант видимо?
А зачем мне писать киллометровые портянки, когда это уже кем-то давно написано, протестировано и отлично работает. Нахрена мне вообще фреймворк, если мне все нужно самому писать? Ты разве не слышал о таком кодерском правиле, как "не нужно придумывать велосипед"? Может мне и ПХП интерпретатор самому компилить? А чо, нафига чужой глючный, лучше самому компилить, а еще лучше написать свой ПХП интерпретатор. Или сейчас это модно и писать велосипеды это по-феншую? Нравится тратить время на дурную работу - дело твое.

Quote:
из-за несовместимости плагинов под разные версии жквери
Высасываешь проблему из пальца.

Last edited by YURSHAT : 07-13-2015 at 03:00 AM.

Thread Tools

Posting Rules