htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 7

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Жилье получали бесплатно после долгого стояния в очереди (очередь - это вообще отдельное явление в СССР), иногда годами
Иногда? Всегда годами. Скорость получения квартиры зависела от предприятия или организации, в которой работал тот, кто стоял на очереди. Очень часто люди работали не по специальности ради получения квартиры, мой репетитор английского, закончивший иняз, работал на ДСК и стоял на очереди, его жена заведовала домом культуры и ей вообще не светило.

Кроме жилья, которое строили предприятия для своих работников (в каждом доме выделялась квота для бюджетников), строилось муниципальное жильё. Моя мама работала начальником отдела капитального строительства в горисполкоме, тематика мне знакома. Скорость постройки зависела только от того, насколько начальник был компетентен на своей должности. Мама за шесть лет своей работы успела построить целый микрорайон со школой, садиком, несколько телефонных станций (и в городе сразу исчезла очередь на телефоны). Возле города находится уникальный курорт, персонал жил в бараках(!), им построила два панельных дома. Когда вступала в должность, получила в наследство два пустых склада, когда уезжала, оставила их забитыми под завязку всем необходимым плюс огромный ангар, тоже заполненный. Напоминаю - дело происходило уже во время перестройки, когда начало всё разваливаться. А она садики сдавала полностью укомплектованные, включая шторы, ковры, посуду, постельное бельё и прачечную с автоматическими стиралками и гладильными машинами. Не говоря уже о лампочках и прочей мелочевке, которой днём с огнём было не найти.

Давайте не будем про СССР, это была огромнейшая страна, шестая часть всей суши, людей там жило огромное количество, и условия могли отличаться даже в масштабах одного микрорайона, не говоря уже о городах, областях и республиках. Если кто-то чего-то не видел, то это не значит, что этого не было, и наоборот - если где-то что-то было, то за 100 км этого могло не быть и в помине. Кто-то мог всю жизнь прожить в бараке, кто-то в них живёт до сих пор, а кто-то мог менять квартиры каждые два года (служебные) и не иметь проблем с проживанием. Семейные получали квартиры быстрее, одинокие могли и состариться в общагах, знаю таких. Квартиры тогда не продавались, за исключением кооперативных, за деньгами ездили на Север, по возвращении за взятки вступали в строящийся кооператив и решали жилищную проблему своими силами.

Тут что ни семья, то своя история, не надо всё под одну гребёнку, что было только плохо. Было всяко. И бедно было, и холодно, и оливье с докторской колбасой и венгерским горошком, который доставали по блату. И завидовали люди друг другу, и подсиживали, анонимки писали, портили жизнь. Вот чего не было - учителя взятки не брали, слова кривого на них нельзя было сказать, нерадивых родителей хамоватых детей драли по всем линиям, от служебной по партийную, и это работало. Дворничиха была грозой всего двора, её уважали и боялись, зато зимой двор был исправно посыпан песком. У всех машин были гаражи, а у детей были обеды в школе за 25 копеек по талонам, а после второго урока - обязательное кипяченое молоко с пенкой за рубль в месяц, а дети из многодетных семей его получали бесплатно.

Помню, как после введения сухого закона мамка строила дом в Тюмени, и надо было подписать документы срочно в главке в Ашхабаде под конец года. Ничего свободного не было, пришлось лететь грузовым АН-26. Когда прилетели, лётчики спросили, чем можно поживиться в местных магазинах. Когда узнали, что в магазинах полно водки, вареной и копченой колбасы (свинина, а республика-то мусульманская), на рынке фрукты за копейки, то они рыдали, сбрасывались и стреляли в долг у местных, потому что с собой не взяли денег. А в это время в Тюмени у городского автобуса была неофициальная остановка "Конец очереди", на которой выходила половина автобуса, а сама очередь заворачивала за угол и терялась где-то во мгле. Очередь была за спиртным.

Вот что можно сказать, как было при Союзе - хорошо или плохо? Где-то полные магазины, но вода два раза в сутки по часу, которую надо было отстаивать от ржавчины, а потом кипятить, билеты на самолёт летом невозможно купить, а где-то фруктов вообще не видели, зато летом путёвки на юг чуть ли не бесплатно. И так было всегда и везде, у всех по-разному.

Last edited by Abraxas : 06-18-2015 at 03:32 PM. Reason: уточнила у мамы город, исправила

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
В какой стране такое видано? К ним было бы уважение, если бы они обеспечивали порядок и безопасность граждан.. а вместо этого они занимаются поборами, бандитизмом и прикрывают друг друга.
Мой сокурсник еще задолго до всех событий на Украине, поехал туда с друзьями, после чего сказал, что "все, это в последний раз". Менты их остановили и подкинули траву, потом начали в издевательской форме шантажировать, короче, обчистили до нитки, говорит, чудом домой вернулись. Другой одноклассник однажды на экскурсию в Киевскую Лавру поехал. Ну говорит, возле пещер стоит толстый мужик и говорит:"Сдаем рюкзаки, с рюкзаками вход невозможен". Ну, они сдали эти рюкзаки, еще заплатили ему за это. Вышли из пещер - ни мужика ни рюкзаков. А группа была большая из 20 человек. Вот так вот.

Quote:
после чего вполне могли дать квартиру в доме, качество постройки которого не выдерживало никакой критики.
Это правда, мои родители въехали в многоэтажный дом, который просто "стоял в поле", ни магазинов рядом, ни дорог, вместо дорог вот эта грязевая жижа, которую тракторами намесили. Место "просто удивительное" - с одной стороны цементный завод, после которого все белое белье при сушке на балконе становится серым, с другой - свиноферма с ее "ароматами". Это спустя много лет уже завод обязали установить все необходимые очистные фильтры, а свиноферму закрыли. Моя мама пожертвовала своей успешной работой в министерстве в пользу отца, т.к. давали квартиру только, если кто-то один работает.

Last edited by sejd : 06-18-2015 at 03:17 PM.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

@sejd, не удивился
Как говорится: за прошедшие 5 лет за границу на заработки выехало: 835 биологов, 589 химиков, 747 физиков, и ни одного гаишника ))

Что касается Печерской Лавры - а где мошенников нет?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
возле пещер стоит толстый мужик и говорит:"Сдаем рюкзаки, с рюкзаками вход невозможен".
сразу же вспомнил
Quote:
«С целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался» Остап Бендер успешно продавал отдыхающим билеты для входа в «Провал».

Old  
Martell
Мастер
Master

Martell's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
Я жил в СССР лишь краешком, но тоже успел насмотреться на "креатив" из консервов морской капусты в магазинах.
Вы не любите морскую капусту? Да Вы просто не умеете ее готовить! (с)

Quote:
Ты не жил в СССР
Я что то не припомню, чтобы мы с вами на ты переходили.

Quote:
P.S. Я тоже не жил в СССР.
Я прожил в СССР пол жизни и могу об этом говорить в отличии от вас.
В СССР были проблемы, но жизнь была в разы лучше чем сейчас, люди были более открытые и добрые.
Социальные завоевания СССР были единственными в мире и для народа являлись определяющими.
Что мы имеем сегодня, свободную продажу квартир, машин, 100 сортов колбасы и сыра (пресловутого дефицита).
Все завоевания (образование,здравоохранение,жилье и т.д.) стали условно бесплатными, все есть, но с деньгами проблема - парадокс.
Никто не знает, каким было бы развитие СССР, не приди к власти Горбачев и иже с ним в дальнейшем.
Еще раз повторюсь, все держится на завоеванном и построенном в СССР.
Может быть и Россия, перестав быть вассалом запада, предпримет шаги для экономического развития (шансы были, но не воспользовались), перестанет болтать и начнет работать.

Маяковский не просто так говорил: «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!»

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Martell View Post
Я что то не припомню, чтобы мы с вами на ты переходили.
Вот именно начиная с моего поста и перешли. Надеюсь, больше попыток "поставить на место" (вместо того, чтобы воспринимать условия дискуссии как должное) не последует.
Quote:
Я прожил в СССР пол жизни и могу об этом говорить
Ок, в таком случае это другой случай - неспособность отказаться от убеждений, привитых с детства. Неспособность признать, что идеология, в которую верил полжизни, - чушь собачья. В каком-то смысле это даже хуже, если бы ты просто говорил о том, о чем не знаешь.)
Quote:
люди были более открытые и добрые
Советский режим породил самых известных и жестоких в истории человечества маньяков-убийц: Чикатило, Сливко, Оноприенко, Головкин и т.д. По мнению многих экспертов, советский режим с его моральными устоями, искусственным уравниванием и ценностными табу, были очень плодородной почвой для появления подобных моральных уродов.
Quote:
но с деньгами проблема - парадокс.
Видимо парадокс, когда деньги были, но купить на них ничего нельзя было за отсутствием в магазинах всего кроме калош и морской капусты, - это лучше.)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 4

Quote:
Неспособность признать, что идеология, в которую верил полжизни, - чушь собачья
а кто определяет, что "чушь", а что не является таковой?
неужели у вас есть права давать такие определения?
я так же прожил в СССР "пол жизни", и так же могу судить "со своей колокольни"
что то было лучше, что то хуже
но вместо того, что бы взять лучшее и привнести в развитие России, когда союз развалился, это уничтожили и начали прививать чуждые русскому человеку "западные ценности"

Old  
Martell
Мастер
Master

Martell's Avatar
Default 0

Quote:
Вот именно начиная с моего поста и перешли.
Вот это не вам решать и попросил бы на Вы, мы с вами на брудершафт не пили и детей не крестили (если не устраивает, воздержитесь от общения со мной).

Quote:
это другой случай - неспособность отказаться от убеждений, привитых с детства. Неспособность признать, что идеология, в которую верил полжизни, - чушь собачья.
Не надо выдавать мое видение об определенных событиях происходящих в СССР и России за убеждения и чушь.
Я являюсь свидетелем того времени и могу делать объективные выводы и не вам мне делать замечания.

Quote:
В каком-то смысле это даже хуже, если бы ты просто говорил о том, о чем не знаешь.)
Говорить о том чего не знаешь, могут только идиоты, намного проще сказать: "Я не обладаю достаточной информацией".

Quote:
Советский режим породил самых известных и жестоких в истории человечества маньяков-убийц:
Не смешите, вы всерьез полагаете, что это было только в СССР, европейскую и американскую статистику по маньякам почитайте.

Quote:
Видимо парадокс, когда деньги были, но купить на них ничего нельзя было за отсутствием в магазинах всего кроме калош и морской капусты, - это лучше.)
Знаете, при всем дефиците и очередях, в продовольственном плане мало кто бедствовал.
Я согласен, что система распределения была не очень эффективной, что и порождало дефицит.
Кто порождал дефицит, такие же чиновники, что и сегодня, надо иметь связи.
Кроме того, с якобы дефицитом в СССР боролись куда эффективнее чем сегодня, были КРУ, ОБХСС, Народный контроль, Торговая инспекция, а что сегодня, торговые сети и магазины делают что хотят (кушайте пальмовое масло, сою и гмо).

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
неужели у вас есть права давать такие определения?
Строго говоря, у нас есть право давать любые определения. Другой вопрос в том кому эти определения интересны и кто с ними считается. Я, как и всегда, ни на чем не настаиваю, НО
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
а кто определяет, что "чушь", а что не является таковой?
Наука. Она определяет, что есть "чушь", а что не является таковой. Есть наука "экономика", которая говорит, что плановая экономика (которая была в СССР) - одна из низших форм экономической организации государства. Есть такая наука "история", которая говорит, что коммунизм - это утопия, в которую даже сам Ленин не верил. Та же история говорит, что в СССР было все куплено и продано и все "прелести" советского времени, о которых так любят говорить, - это лишь верхушка, которая скрывала гнилость, продажность, коррупцию и повсеместную халатность.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 1

Моя бабушка, царствие ей небесное, сказала в свои 80-лет так:"Вот я смотрю на нынешнюю молодежь и понимаю, что сейчас вам жить интереснее, чем нам было". Она и войну и голод прошла. Я с Martell'ом согласен, люди были добрее, но может это от наивности? Людям специально многого не говорили, секса не было, в америке "плохо жилось", "индийские йоги - кто они?" и пр :-)))
Сейчас люди не наивные, а скрытные и подозрительные. Я думаю, это закономерный процесс, когда пелена наивности уже не стоит перед глазами, ну а дальше - выбор каждого человека в отдельности, кем быть, либо лицемерным уродом, либо не смотря на то, что тебя шпыняют и морально задавливают в таких условиях, оставаться добрым человеком. А вообще, время сейчас такое, где все наоборот, те, кто кажутся добрыми - внутри злодеи и наоборот. Время "вперевертку".

Thread Tools

Posting Rules