Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Начнём с того, что всякие Старгейты и Стартреки - это НЕ научная фантастика.
ахахах...
дать ссылочку на форум по СтарТреку? Тебе там на раз-два докажут, насколько он научный ))

По поводу "Пикника" тоже могу поспорить... если книга ещё туда-сюда, то "Сталкер" Тарковского - не фантастика ни разу
И как на мой взгляд, если проводить строгую классификацию, "научная фантастика" у Стругацких началась и закончилась на "Стране багровых туч", они попробовали, им не понравилось

Дело в том, что понятие "развлекательная фантастика" - чисто наш термин
Во всём остальном мире есть понятие "SCI-FI" и "остальное", то есть, совсем уж фентези, с драконами и сексуальными эльфийками
Посмотри "ассортимент" - http://www.sonyscifi.ru/

У меня нет подхода "это научная фантастика, это я буду смотреть, а это - сказка, её я смотреть не буду"
Красиво снятый фильм, с хорошими актёрами, занимательным сюжетом - что ещё надо?

А "Вавилон 5" по твоей классификации - это что?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
По поводу "Пикника" тоже могу поспорить... если книга ещё туда-сюда
Ну... Идея книги вполне научна для размышления. В местах посещения Земли инопланетянами люди-сталкеры находят артефакты, которые обладают невероятными, но непредсказуемыми свойствами. Учёные бьются над загадкой - что есть эти артефакты? А ответ прост и обиден для человечества: эти артефакты, чудо для людей, для инопланетян - всего лишь мусор от пикника, который они устраивают на Земле - обочине цивилизации.
Quote:
то "Сталкер" Тарковского - не фантастика ни разу
Так Тарковский и не снимал фантастику, он снимал социальные фильмы. Ты читала о его ссоре с Лемом по поводу "Соляриса"? Лем обозвал Тарковского дураком, снявшим вместо "Соляриса" - "Преступление и наказание".
А ещё есть игра "Сталкер". Мир которой породил новую волну графоманского творчества. Там сюжет вообще далёк от оригинала и крутится вокруг Чернобыльской зоны отчуждения.
Quote:
У меня нет подхода "это научная фантастика, это я буду смотреть, а это - сказка, её я смотреть не буду"
Ты меня не поняла. Я не про фантастичность самого сюжета, я про внутреннюю логичность самого повествования.
Вот на примере "Пекла".
2057 год, вторая экспедиция с супербомбой уже больше года летит к остывающему Солнцу. Бомба, массой с Манхэттен, должна снова запустить термоядерную реакцию на Солнце. Пропавшая первая экспедиция была запущена за 7 лет до второй, т.е. 8 лет назад. Во второй экспедиции летит и создатель супербомбы - физик, аутичный паренёк лет 30. Отнимаем 8 лет - первая экспедиция стартовала, когда ему было 22 года. Но бомбу нужно было ещё придумать и построить. Паренёк это сделал в одиночку, ибо в экспедиции только он один знает, как запустить бомбу. Сколько же ему было лет, когда он её придумал? И в каком году начало остывать Солнце? И может ли бомба, даже массой с Манхэттен, заново зажечь звезду, даже такую маленькую, как Солнце?
Бредовость сюжета настолько сильная, что вызвала недоумение у зрителей, и создателям пришлось задним числом придумывать объяснение: наплели про кью-боллы и тёмную материю.
И весь фильм состоит из таких глупых несуразностей. Тут и запасы кислорода, хранящиеся в самом пожароопасном месте. И штурман-китаец, который "два раза на бумажке рассчитал курс корабля, но ошибся". И то, что на ремонт солнечного щита команда посылает самых важных членов экипажа - командира и физика. И член экипажа, ныряющий в жидкий азот. Напомню - это миссия, от успешности которой зависит существование Земли. И такого бреда тонны. Я уж молчу про обгорелого Фредди Крюгера, который начинает вырезать экипаж по одному ближе к концу фильма, куда уж без этого в "научной" фантастике. Я понимаю, что режиссёр лепил красивый фильм, не заботясь об его логичности. Я понимаю, что американский тупой подросток схавает этот сюжет вместе с попкорном. Но не надо называть это научной фантастикой. Некоторые советовали смотреть "Пекло" не задумываясь над сюжетом - просто наслаждаясь красивой картинкой и музыкой, но я отключать мозг не умею.
Трейлер на фильм, кто не помнит.
Sunshine - 2007 HD (Extended) Movie Trailer
YouTube.com 00:04:28

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 2

Тю! "Пекло"! То ещё дерьмище ))) Нашел пример )))

Сериал - это всегда продолжение судьбы и приключений героев фильма. Пусть даже с другими актёрами, к ним быстро привыкаешь. "Старгейт" в этом плане - плодороднейшая почва для сериала, сама задумка-то была гениальной - возможность путешествий между планетами. Не знаю, если бы не сериал, то фильм бы надолго не задержался в моей памяти, а так - один из любимейших, часть жизни прошла с ним. И пусть там были ляпы и откровенный бред, с точки зрения науки - ну и что? Это только средства развития сюжета, а сам сюжет интересен. Вот собираюсь скачать и "Вселенную", хоть до этого и не хотела её смотреть, видела разные серии. Но чего-то не хватает без "Старгейта".

Может, переедем в тему о фильмах или сериалах?

Одним из самых сильных фильмов для меня - "Отель "У погибшего альпиниста", и книга тоже. Вроде и не научно, а - сила!

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Может, переедем в тему о фильмах или сериалах?
Давай.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Тю! "Пекло"! То ещё дерьмище ))) Нашел пример )))
Зависит от того с каким состоянием смотреть, помню, я его так смотрел, что вклинился по уши, всей шкурой влез в ту атмосферу, до сих пор вспоминаю. А если хотелось посмотреть комедию, а смотришь что-то типа "Пекла", то да, постэффект дерьмовый) На мой взгляд, даже Интерстеллар не переплюнул "Пекло". Ну может по состоянию очень близко попал фильм "Прометей", хотя тоже многие смотрят "экшена нет" и говорят типа отстой.

Old  
swing
Продвинутый
Default 0

Quote:
Офицеры
В бой идут одни старики
Узник замка Иф
Собачье сердце
Мастер и Маргарита (сериал Бортко)
Дюна (Линча)
Эквилибриум
Экипаж
Звёздные войны (первые три эпизода, которые 4-5-6, с Фордом) - в своё время засмотрела что называется "до дыр"))
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон (с Ливановым, хотя англицкий сериал с Джереми Бреттом тоже очень ничего)
Звёздные врата (фильм Эммериха и сериалы, все три)
вообще с удовольствием могу смотреть почти всё от Эммериха
обожаю сказки Александра Роу
обожаю музыкальные постановки Яна Фрида
Так и думал. Кино разное, диапазон восхищает
Но первыми идут "Офицеры", а последними мюзиклы Фрида. Я бы наоборот поставил. "Собака на сене" почти шедевр...
В "Офицерах" ценю лиричные ветки и Алину Покровскую, знаменитую больше театральными работами -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1646149

Но ты ведь не Алину ценишь, её мужикам добавили. А что? И как тебе цветная версия?
Пока ощущение, что Лью из семьи военного, её папа офицер...

Quote:
Собачье сердце
- феномен, когда плагиат лучше оригинала. Это копия давнего фильма Латтуады, неизвестного в СССР. Иначе говоря, Вова с.. здил) Но получилось так хорошо, что нужно его извинить. Раз 5 видел и ещё хочу. Больше, ну, только "Ворота" Козакова.

Лью, а какая музыка нравится? Тоже разная?

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Первый фильм Пола Верховена был шедевром.
А как тебе "Звёздный десант"? Тоже верховенский.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
А если хотелось посмотреть комедию, а смотришь что-то типа "Пекла", то да, постэффект дерьмовый
Да не хотелось мне смотреть комедию. Просто этот фильм не стукнул по голове, вот и всё. Есть такие, которые стучат, а этот прошел мимо. Может, потому, что я бы всё это сняла иначе, не уложился этот фильм в моё представление о космической фантастике. Может, потому, что голливуд уже утомил фильмами о глобальных катасрофах - то у них Солнце, то астероид, то ядро шалит, то ещё какая-то хрень случается. Разум уже отказывается смотреть на это серьёзно )))

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by swing View Post
Но первыми идут "Офицеры", а последними мюзиклы Фрида.
да просто я пересматривала "Офицеры" 8 мая
да, покрашенный вариант
ничего... приемлемо
синяя звезда меня слегка смутила, а в остальном - ничего

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by swing View Post
А как тебе "Звёздный десант"? Тоже верховенский.
Тоже сильный фильм, но стилизация под фашистскую форму была лишней, хотя она и считается одной из самых элегантных.

Old  
swing
Продвинутый
Default 1

Quote:
да просто я пересматривала "Офицеры" 8 мая
да, покрашенный вариант
ничего... приемлемо
синяя звезда меня слегка смутила, а в остальном - ничего
Извини, что пристаю,
но тут же интервью

Таких женщин я не видел, и как не привязаться по случаю. Был у домовят, разгадки нет
Какую живопись ценишь? Fattah Hallah Abdel, а ещё?
Под спойлером 10 картинок современного арта. Выбери, плз, две и скажи номера. Ну плз))

Оффтоп

Thread Tools

Posting Rules