У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 1

Winner, да знаю я. Я сам долго вдуплял во все это, пока дошло.
Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Или какой смысл несёт первая колонка?
Первая колонка - это наследование от родителя. Родитель - это гость, у него первая колонка обозначает "нет".

Quote:
"Никогда" - это "нет"
Вот как раз "Никогда" - это тот самый флаг disable. Если он установлен в любой из групп пользователя - значит все обнуляется в нет, как логическое И.

Quote:
Почему, например, редактировать звание суперадмину можно, а просматривать узел - нет?
Потому что в xenforo админ - это отдельная сущность, пользователь с доступом к админ-панели. Добавь админа в доп-группу "зарегистрированный" - и увидишь форум. Настрой группу "Супер-модератор" и добавь к админу - и админ сможет модерировать на форуме. Удобно когда ты техадмин на форуме.

Smalesh добавил 05.04.2015 в 20:10
Quote:
И наплодится 100500 недогрупп. Под каждую настройку создавать отдельную группу - не перемудрено ли?
А это уже от админа зависит, как ему удобней разруливать. Не под каждую настройку, а под, цитирую
Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Появилась плюшка на форуме, требующая своих персональных прав - разруливаем дополнительными группами.
Рядовые хаки, как-то файловый архив, разруливаются как обычно, гость - по умолчанию, нет. Зарегистрированный - да, в тех доп.группах где нужно, поднимаем квоты/плюшки для этого хака, добавляем супермоду (и/или админу) права. Ну и при необходимости ставим права к узлу.

Last edited by Smalesh : 04-05-2015 at 09:10 PM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Админхелпа нет. И вот сидит он и гадает: "Разрешено" - это "да", "Никогда" - это "нет". А "Не установлено (Нет)" что означает?
А форумы поддержки для чего существуют? Это уже давно разжёвано на одном форуме, который посвящён XenForo.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
А форумы поддержки для чего существуют? Это уже давно разжёвано на одном форуме, который посвящён XenForo.
Да я там зарегался, но дело не в этом. Админ должен без форумов поддержки и знающих коллег ясно понимать каждую настройку форума. В ксене такого нет. И это его минус.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Winner, судя по названию темы цель ведь не так найти ответы на свои вопросы, как поискать минусы - преимущества булки. Так ведь?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
поискать минусы - преимущества булки. Так ведь?
а почему этот вопрос вообще задается?
"поразжигать"?
и таки да, я в первую очередь ищу + и - в системах которые пытаюсь освоить и сравниваю с теми, которые хорошо знаю (вобла)
как раз в хрени, для меня очень много минусов, потому что НЕ интуитивно понятно, как это было в свое время с воблой более 10 лет назад

Old  
OldEr
Мастер
Master

OldEr's Avatar
Default 1

Quote:
Админхелпа нет. И вот сидит он и гадает: "Разрешено" - это "да", "Никогда" - это "нет". А "Не установлено (Нет)" что означает?
Никогда не интересовался, как точно работают эти три варианта значения. Но себе сразу представил так, что значения "Не установлено" и "Никогда" связаны по логическому "И-НЕ", то есть, если хотя бы в одной из групп, к которой принадлежит пользователь значение параметра выставлено в "Никогда", то вне зависимости от значений параметра в других группах, всегда будет "Нет". А "Не установлено", подразумевает некое значение "По умолчанию", которое соответствует "Нет", если оно не было перезаписано в другой группе.
Ради интереса заглянул в документацию - там описано приблизительно тоже самое:
Permission Value Priority

На мой взгляд все довольно интуитивно, и дело скорее в том, что в вобле данная функция реализована иначе и воспринимается, соответственно, тоже иначе. Все субъективно. = )

OldEr добавил 06.04.2015 в 00:41
Quote:
Да я там зарегался, но дело не в этом. Админ должен без форумов поддержки и знающих коллег ясно понимать каждую настройку форума. В ксене такого нет. И это его минус.
Вряд ли найдется такой админ, который при первом знакомстве с движком, к примеру с той же воблой, будет ясно понимать каждую настройку. В любом случае придется заглядывать в хелп, документацию, гугл и так далее. = )

Last edited by OldEr : 04-06-2015 at 01:41 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Winner, судя по названию темы цель ведь не так найти ответы на свои вопросы, как поискать минусы - преимущества булки. Так ведь?
Нет. Смысл мне искать минусы в хреньке и плюсы в вобле? Мне в Интернет-Брендс не доплачивают. И предвзято к хреньке я не отношусь - я об этом написал в первом посте. Тебе постоянно в моих темах теории заговора мерещятся.
Я хочу в качестве эксперимента и приобретения опыта развернуть небольшой проект на хреньке. Поставил на локалке для знакомства. И многие вещи, которые на вобле я делал на уровне инстинктов, в хреньке меня поставили в тупик. Сначала возникла мысль позадавать вопросы на форуме Ромчика, но потом подумалось, что будет интересно рассматривать эти вопросы на фоне воблы.
А название темы отражает моё отношение к движку: я ещё не решил, нравится ли он мне или нет.
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
и таки да, я в первую очередь ищу + и - в системах которые пытаюсь освоить и сравниваю с теми, которые хорошо знаю (вобла)
как раз в хрени, для меня очень много минусов, потому что НЕ интуитивно понятно, как это было в свое время с воблой более 10 лет назад
Именно.
Quote:
Originally Posted by OldEr View Post
Вряд ли найдется такой админ, который при первом знакомстве с движком, к примеру с той же воблой, будет ясно понимать каждую настройку. В любом случае придется заглядывать в хелп, документацию, гугл и так далее. = )
В вобле всё понятно расписано. Там даже поясняется, как правильно вписывать настройки, например, "разделяйте ключевые слова запятыми". А в хреньке я даже не нашёл, где они вписываются.
Ещё удивила сильная скудность админки. Основных настроек - всего дюжина.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 2

Quote:
И многие вещи, которые на вобле я делал на уровне инстинктов, в хреньке меня поставили в тупик.
Точно так же заядлого ибп-шника булка будет ставить в тупик - это просто сила привычки. На xenforo (как и на любой инородный движок) нужно садиться с чистого листа и не оглядываться "а вот вот вот там есть такое и делалось это вот так и вот так". Особенно нельзя тянуть модель прав с булки на хреньку. Поэтому я развернул хреньку на локалке, импортировал базу живого форума и в свободное время кручу-верчу. Админхелпа, такого развитого, как в булке - нет. Зато есть TMS. ;)

Old  
SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
Default 0

Лично мне например концепция - "одна группа - одна фича" очень импонирует. Я подобный подход использую когда приходится Windows-сети под управлением Active Directory админить.
Главное в этом случае - понятно группы называть. Ну, т.е. группа под названием "Доступ к ЛС" - это хорошо. Группа под названием "Хомячки" - это уже не понятно.
И затем просто глядя на список групп пользователя можно понять куда у него есть доступ. Удобно же.

А в целом, XF пока еще "маленький". До серьёзного форумного движка он еще не дорос функциональностью. В XenForo 2.0 обещают множество улучшений, но обещают эту версию уже года полтора, если мне не изменяет память.

Old  
OldEr
Мастер
Master

OldEr's Avatar
Default 0

Quote:
В вобле всё понятно расписано. Там даже поясняется, как правильно вписывать настройки, например, "разделяйте ключевые слова запятыми". А в хреньке я даже не нашёл, где они вписываются.
Это все дело привычки. Достаточно месяц-другой плотно с админкой поработать и станет как родная. = )

Quote:
Ещё удивила сильная скудность админки. Основных настроек - всего дюжина.
Не забывай, сколько ей отроду. На первый взгляд кажется, что настроек мало, но базового функционала вполне достаточно, остальное можно дополнить многочисленными модификациями. Конечно, вобла тут выигрывает в любом случае, но на данном этапе их сравнивать просто некорректно.

Thread Tools

Posting Rules