htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме

форум vBSupport.org > Форумные движки и CMS (Порталы) > Форумные движки (не vBulletin) > XenForo > Вопросы по XenForo
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд О рекламе Search Today's Posts Mark Forums Read Короткий URL
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост

SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
3

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Нормальный хак "закрепить первый пост" под последнюю хреньку есть у кого?
Я тут решил повозиться, потестить XF v1.4.6.
Собственно, нашел вот этот аддон. Он работает.

В целом, я поковырялся с XF, и пришел к выводу что это замечательный движок.
Единственное что очень бросается в глаза - это настройка прав доступа к разделам. Инструментов дублирования прав нет, массового редактирования прав нет :( А у меня на форуме, мать его, 53 раздела. Настройка прав доступа к ним - это боль и унижение.

Чего не нашел из модулей, которые стоят у меня на форуме:
  • хостинг изображений (как у kerk'а)
  • аналог Project Tools
  • аналог Cyb - Advanced Forum Rules (чтобы для каждого раздела отдельно можно было права выставлять)
  • комментарии модератора/администратора (ббкоды [mod] и [admin])
  • аналог Easy Forms
  • экстра поля профиля для различных IM, сайтов и т.п. оказывается это стандартная функциональность у форума.

Чего нашел из модулей, которые стоят у меня на форуме:
  • ник в ответ
  • прикрепление первого сообщения темы
  • склейка сообщений, идущих подряд
  • аналог vbFavorites
  • аналог multiple account detector.
  • аналог vBulletin Blogs
  • аналог Threadmins
  • вывод похожих тем при создании новой
  • смена владельца сообщения или его даты
  • интеграция авторизации с MediaWiki
  • аналог ббкода [table] (для меня очень жирный плюс - на форуме целая куча таблиц им оформлена)

По итогу: на XF оказывается всё не так плохо с хаками. Я пожалуй ошибался по поводу того, что XF еще не вырос и теперь рассматриваю вариант миграции на него.
Правда у меня это будет та еще боль - на сайте очень тесная интеграция с vBulletin (общая авторизация, ббкоды, и куча всего другого).
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)

Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
0

А где ключевики вводятся то?

SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
0

Хы, в стандартном комплекте никакие кейворды никуда не ввести.
Из модулей есть только тот, который позволяет ввести кейворды для главной страницы. А для разделов, как это ни странно, такого аддона нет О_о
Придётся делать

Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
0

Quote:
Originally Posted by SAS1024 View Post
Хы, в стандартном комплекте никакие кейворды никуда не ввести.
Из модулей есть только тот, который позволяет ввести кейворды для главной страницы. А для разделов, как это ни странно, такого аддона нет О_о
Придётся делать
Отож.

Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
в таком случае получается, что это как бы твоя личная хотелка...
Естественно моя. Не имею привычки говорить за всех. Задача нормального форума дать максимум пользователю. И календарь в числе небольших приятностей для развлечения. Конечно это не необходимость. Календарь сру пусть отдыхает.

Quote:
аааа.... вот буквально недавно задавался вопрос "как грохнуть массово записи в блоге" - барышня занималась частной торговлей в блоге, молодец...
Я тоже грохал на четверке. Накропал бот порядка несколько тысяч записей. Блог на вобле это такая небольшая дырка, пока не подписался, поэтому надо посматривать. Не вижу ничего страшного.

Quote:
первая форумная админка, в которую мне довелось попасть, была админка первой YaBB
и, поверь, мне там тоже было всё интуитивно понятно
Не знаю, никогда не был
Первая форумная админка была вобла. Только что-то вышло с третьей линейки...

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Но ждать объективности на форуме, который посвящён другому движку, не стоит.
Так я понимаю. Просто увидел здесь тему по вопросу, который сейчас интересен. Как раз определялся с выбором движка на форум. Либо тройка, либо ксенька. Попутно решил несколько вопросов с функционалом, которого мне не хватало, и убедился что выбор правильный. Так что бог с ней с объективностью, у каждого свои тараканы. Хотя признаю, что уничижение четверки здесь несколько лет тому назад было справедливым

Quote:
Подскажите, есть ли у хреньки нормальное человеческое закрепление первого поста для последней версии?
Есть.
Quote:
хостинг изображений (как у kerk'а)
Как у Керка наверное не найдете. Платная версия хорошая для тройки. Но для ксени есть галереи, правда я не ставил даже. Мне достаточно альбомов.

Quote:
комментарии модератора/администратора (ббкоды [mod] и [admin])
Есть

Quote:
По итогу: на XF оказывается всё не так плохо с хаками
Да, не так плохо. Но некоторые аналоги уступают пока вобловским надо признать. Но это временное я думаю.

SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
0

Veterblack, а с помощью чего можно реализовать комментарии модера/админа? Ну, кроме того варианта дополнения, который требует еще доп.установки дополнения BbCodes & Buttons Manager.

Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
0

Насколько я в курсе есть платное дополнение Post Comments, если не устраивает то, которое требует установки BbCodes & Buttons Manager. Если честно, то комментами модеров я пока не занимался вплотную, но уверен, что есть какие то варианты...

Smalesh
Гуру
1

Xenforo отправляет пароль пользователя на сервер открытым тестом, обычным POST. Это же просто праздник какой-то.

kerk
k0t

kerk's Avatar
1

Quote:
открытым тестом
о как
там же старая команда разрабов
или их манагеры IB покусали?

Smalesh
Гуру