У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Что будет представлять собой продукт?
Я думаю, сначала лучше определиться, насколько навороченным будет трекер, самописный, или какой-то уже существующий брать. Т.к. если трекер будет игрушкой для школьников, то это одно, если мощным инструментом с поддержкой облаков и многосерверности, это другое. Ну и уже от этого плясать, как лучше форуму обслужить выбранный вариант. Чем серьёзнее трекер, тем меньше роль форума, так мне видится.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 3

Я могу кнопочки нарисовать в фотошопе для нового стиля нового форум-трекера (если доживу, конечно))))

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
а необходимые уже будут интегрированы
Нужно как минимум просмотреть их код на предмет косяков и уязвимостей.
Quote:
Originally Posted by Тру View Post
если мощным инструментом с поддержкой облаков и многосерверности, это другое
Если и браться, то делать мощный.

Old  
1ce666
Продвинутый

1ce666's Avatar
Default 0

Очень хотелось бы увидеть качественный мод трекера для vb

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by 1ce666 View Post
Очень хотелось бы увидеть качественный мод трекера для vb
Сам хочу.

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by BTC View Post
vbtt[dot]org - Это кого-то из наших?
Да, это товарища Yoskaldyr, но он ушел в XenForo и давно забил на воблу и на трекеры.

Quote:
Originally Posted by BTC View Post
http://sourceforge.net/projects/vbtt/ - vBitty(VBTT) - vBulletin Torrent Tracker
Это vBitty, так же известен как VBTT, движок забугорного товарища toolmanwill. Представляет из себя кусок говнокода. При всем уважении к этому товарищу, он вроде был первым, кто создал трекер под vB, ужасней хака я не видел. Не вздумайте связываться с этим.
Товарищ Yoskaldyr, переписал VBTT. Его хак мы знаем как Yo VBTT.

К чему это все? Товарищ Winner не единственный, кто решил сваять форк vB3 и сделать из воблы трекер. Пару лет назад я так же задался этой целью. Решил написать аналог TorrentPier под воблу. Тут прозвучал вопрос, зачем типа придумывать велосипед, юзайте ТП и прочее. Да, ТП хорош как трекер, спору нет, но вот база на которой он построен, то есть PHPBB 2 не идет не в какое сравнение с воблой 3. Там абсолютно отсутствуют какие-либо инструменты для расширения функционала. Любой мелкий хак влечет за собой правку исходников.

Так вот, в общем написал я форк, в качестве анонсера использовал XBTT, адапировав его под свои нужды. Делалось это все для своего игрового трекера (ныне покойного :(). В кратце было такое:

1. Переписаный XBTT, умеющий работать с правами групп воблы, умеющий считать отданое "на своих" и "на редких раздачах" (где вы являлись единственным сидом)
2. Одна тема - один торрент
3. Золотые и серебрянные раздачи с возможностью установки золота/серебра на определенное время
4. Регистрация и дерегистрация торрентов
5. Статусы раздач влияющие на возможность скачивания
6. Древовидный список файлов в торренте на AJAX
7. Статистика пиров на AJAX
8. Функция "позвать скачавших"
9. Общий фриличи (врубается в админке)
9. Возможность задать группе учитываемое количество скачаного траффика (к примеру создания VIP групп)
10. Сид бонусы, с возможностью задавать пропорции начисления и обмена в админке
11. Поиск по трекеру, написанный на основе вобловоского, с кешированием поисков, поиску по меткам и прочее, прочее, прочее

Плюс были отдельные хаки, такие как Лента новинок (есть на скринах) и прочие.

Выглядело это примерно так
СКРИНШОТЫ

Трекера того уже нет в сети, но наработки конечно же остались. И вот недавно, я решил оформить движок как продукт и выложить для народа. Все таки я потратил огромное количество времени и сил на этот двиг и не хотелось, что бы все это просто пылилось на винте....

Честно говоря, я думал, что трекеры под воблу давно не актуальны и не кому не нужны. Эту тему я пропустил, так как давненько не появлялся на саппорте (спс Лью за наводку )

В общем я в теме. Трекер будет в любом случае, но хотелось бы обсудить некоторые моменты. Как все таки лучше делать движок, продуктом или все таки форк?
Да, продукт это конечно универсально, но вот сейчас, делаяя его, сталкиваешся с многими трудностями, такими как отсутствие хуков в нужных местах и прочие неудобства. В форке конечно все намного интересней, весь код трекера будет там, где нужно, не нужно подсттраиватся под дефолт воблы и вообще появляется возможность заточить вб именно под трекер, исправить те моменты в движке, которые не нравятся и т.д.

Что из себя будет представлять vBTorents? Аналог ТП, взявший из него все самое интересное. В качестве анонсера - высокопроизводительный XBT трекер, заточенный под работу с воблой. ПХП анонсер я пока не планирую да и в принципе не вижу в нем никакого смысла. Сейчас, хотелось определится с форматом - форк/продукт. Далее я реализую все это дело, выкладываю и там дальше мы уже будем думать, что допилисать, что перепиливать, тестировать и прочее. Но это конечно, если народ в теме устраивает то, что я предлагаю

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
спс Лью за наводку
незаш) обращайтесь

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
Как все таки лучше делать движок, продуктом или все таки форк?
Да, продукт это конечно универсально, но вот сейчас, делаяя его, сталкиваешся с многими трудностями, такими как отсутствие хуков в нужных местах и прочие неудобства. В форке конечно все намного интересней, весь код трекера будет там, где нужно, не нужно подсттраиватся под дефолт воблы и вообще появляется возможность заточить вб именно под трекер, исправить те моменты в движке, которые не нравятся и т.д.
Основная прелесть продукта - возможность обновить движок при выходе обновлений/патчей, и это обновление не угробит продукт
Обновления на тройку нынче редкость...
ну, допустим, выйдет какой-то мего-секьюрный патч или добавится мего-полезная штатная настройка
если такое чудо вдруг произойдёт - кто помешает пересобрать форк?

===
Вопрос: ты md5_sums_vbulletin пересчитываешь? Очень бы хотелось, чтобы "Да" - чтобы штатная диагностика была всем довольна

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
незаш) обращайтесь
Обязательно

Quote:
ну, допустим, выйдет какой-то мего-секьюрный патч или добавится мего-полезная штатная настройка
Да ну, никаких мега-патчей не будет. Даже сейчас вносятся всякие мелочи, которые не особо-то и прокачивают движок. В том же 3.8.9 под ПХП 5.4 стрикты рекой. По уму бы подшаманить все классы под 5.4 и выше, что бы и при E_ALL все нормально работало и не ругалось. Ну это в случае форка конечно же.

Quote:
Вопрос: ты md5_sums_vbulletin пересчитываешь?
Я сейчас пока ничего не пересчитываю В данный момент идет работа над отдельным продуктом, так как вопрос форка пока открыт. Перенести все из модулей в исходники дело не хитрое

Old  
Elsa
Специалист

Elsa's Avatar
Default 1

Меня терзают идиотские идеи, а знаний для самокритики не хватает(( Сейчас полно облачных сервисов, их можно использовать почти как HD на компе. А можно с них раздавать? Можно фичу такую для нового трекера добавить? Или чушь? Изините тогда, я ведь не спец по трекерам. Винты обычно забиты, особенно на ноутах, вот бы раздавать с облачного сервиса...

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Кажется облака будут дороже стоить, чем винты на серверах

Tags
torrent, tracker, торрент, трекер, трекер для vb

Thread Tools

Posting Rules