У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
да, лицензии на тройку не продаются, ну и что? двое из этих трёх купили лицензию с возможностью ставить "рюшечки", но все предпочли "ехать"
Лью, давай смотреть правде в глаза.

В чём смысл пилить достаточно сложный продукт для мертвого движка? Дайте тройке умереть спокойно, сделайте продукт хотя бы для четверки или для зенфоро - и он будет востребован, его можно легко монетизировать.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by vlady View Post
Лью, давай смотреть правде в глаза.
кхгм...
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics ©

Old  
BTC
СпециалистЪ

BTC's Avatar
Default 0

@vlady, Хочешь правду? Смотри: Мне не нравится появившийся роутинг в четверке, пятерке и хенфоро.
Мне не нравится безолаберное отношение разработчиков интернетбрендс.

В тройке есть все что нужно "форуму", а именно: отличная среда для разработки хаков, понятный роутинг и архитектура бд, малый вес файлов, оптимизированный и читабельный код + своя история*.

*К примеру хак\стиль от 3.6 можно без особых усилий перепелить на 3.8.
А вот когда с 4.0. пытаешься пытаешься что-то подогнать под 4.2 - это жесть. Зачем делать изначально то, что будет меняться в одной ветке?

Хенфоро молодцы, я не спорю, но вот если бы не этот роутинг....

BTC добавил 13.01.2015 в 15:13
И раз уж вопрос о статистике, и мы учитываем суть данной темы, то почему большинство торрент бордов на пхпбб, который вообще беспомощный?
Причем не потому что он бесплатный, ибо у админов многомиллионного трекера полюбому найдется 200 юсд на лицензию воблы, не бедные наверняка, а юзают шлак..

Last edited by BTC : 01-13-2015 at 04:13 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Quote:
Originally Posted by BTC View Post
В тройке есть все что нужно "форуму", а именно: отличная среда для разработки хаков, понятный роутинг и архитектура бд, малый вес файлов, оптимизированный и читабельный код + своя история*.
если форум для программиста - то возможно. Но форум ведь делается для пользователя. Пользователю плевать на роутинги, на архитектуру бд и читабельность кода. Ему важно, чтобы форум отвечал представлениям его user experience.
Я перенес форум на Xenforo. Сначала было адовое количество нытья, но потом распробовали - О, тут можно аттачи прям в окошко затаскивать! О , можно и @когоугодно в тему пригласить! @Серега, гляди, тут есть #хэштеги! И уведомления есть! И нет убогой лички, есть клевые переписки!!!
Впрочем, нашлись несколько человек, которое требует вернуть старый дизайн, практически дефолтный от 3.8. Но это единицы. В среднем же, пользователь быстро привыкает к хорошему, поэтому надо стараться быть в тренде, это нравится аудитории.

Quote:
И раз уж вопрос о статистике, и мы учитываем суть данной темы, то почему большинство торрент бордов на пхпбб, который вообще беспомощный?
Потому я и говорю о том, что поддержка современных движков - это серьезное конкурентное преимущество для вашего продукта.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
хотя бы для четверки
да ни в жысть, это мертворожденный монстр
в отличие от тройки, стабильность и безопасность
Quote:
Ему важно, чтобы форум отвечал представлениям его user experience.
а кто может предоставить узеру все это, если не кодеры?
а хаки, как было сказано выше, пишутся проще именно на тройку

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
надо стараться быть в тренде
терпеть не могу это выражение =\

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
да ни в жысть, это мертворожденный монстр
в отличие от тройки, стабильность и безопасность
статичные html странички - еще более "стабильность и безопасность", да и писать их еще легче, чем хаки на тройку. Только пользователю на всё это плевать))
Ему нужен, например, хороший поиск, лучше с учетом морфологии. Яндекс не предлагать - в закрытых разделах он искать не умеет, а такие разделы будут всенепременно. А стандартный вобловский поиск, сами знаете, какое г.

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
терпеть не могу это выражение =\
Керк, тем не менее, пользователь балованный пошел. Почитай форум liner-а, как он там с юзерами бодается.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

ну да ну да...
"вот и я говорю ОГО! а галя у вас балованная..."

Old  
BTC
СпециалистЪ

BTC's Avatar
Default 2

@vlady, Я может не сильно осведомлен о функциональности хреньки, но она однотипна. Т.е. если мне нужно в тройке перенести статистику, то я ее хоть на луну перенесу. Если мне нужно изменить какой-то базовый функционал, то я просто найду файл, а не буду просматривать сотни файлов контроллеров и искать нужные обьекты.

Если форум удобен для админа, то он в будущем и будет удобен для пользователей, т.к. админ приложится и допилит под свои нужды.
А вот к примеру, если можно ваш сайт в личку, хочу глянуть, но мне кажется, что с виду он мало чем будет отличаться от коробочного хенфоро, который указан в демо на офф. сайте.

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 1

Quote:
Если форум удобен для админа, то он в будущем и будет удобен для пользователей, т.к. админ приложится и допилит под свои нужды.
Вы в состоянии допилить вбшный поиск?

Quote:
А вот к примеру, если можно ваш сайт в личку, хочу глянуть, но мне кажется, что с виду он мало чем будет отличаться от коробочного хенфоро, который указан в демо на офф. сайте.
можно и не в личку - http://aviaforum.ru Переезд еще в процессе, и бОльшей части функционала, которая была на вобле, еще нет. Зато есть то, чего не было на vbulletin:
- хранение вложений на внешнем cdn (чего я так и не добился от местных гуру)
- теги и хэштеги
- удобнейшая система переписки (она, правда, из коробки)
- система уведмолений (тоже из коробки)
- кэширование страниц тем для гостей в виде статики
- безгеморройная капча
- вход через фейсбук,гугл, твиттер и вконтакт безо всяких прокладок типа ulogin-а
- отличная система игнорирования, позволяющая принудительно добавлять юзеров в игнор друг другу
- интеграция с mandrill, позволяющая отслеживать результативность e-mail рассылок и неправильно указанные email-ы
- поиск с масками и морфологией
- вставка постов из твиттера, фейсбука и даже саундклауда

Это всё уже установлено. Но это далеко не весь функционал, который на нем будет.

Обсуждать вкус устриц лучше с теми, кто их ел, поэтому советую Вам поставить xf на локалхост и недельку поизучать его возможности и дополнения с офсайта. Возвращаться на vb Вы вряд ли захотите. Справедливости ради, ещё есть вещи, которые на vb реализованы лучше, но их всё меньше и меньше.

Thread Tools

Posting Rules