Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by portal View Post
еще один момент - адаптивная верстка
а...
"дивная-дивная" верстка?
когда при "не правильном движении браузера" все расползается во все стороны? =)
четверка так до сих пор "скачет" в опере, а сколько времени прошло? так и не сподобились убрать сей докучливый баг

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
portal
На доске почёта

banned nax
Default 2

Ну не всякая дивная верска адаптивна. Я говорю именно об адаптивности, когда сайт подстраивается под экран. Современный сайт (а форум - это же сайт) должен быть удобным в мобильном устройстве. Вот тройка тупо неудобна в телефоне, даже на 5 дюймах. А пятерка самое оно! Есть конечно мобильные стили, но они все какие-то стремные, я пока нормального не видел. Ну и отдельный стиль для маленьких экранов - это все таки не то пальто

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Вот спросите у @Liner, он по моему этой темой заморачивается довольно серьезно, пытаясь из устаревающей булки сделать более современную конфетку, и сколько это ему стоит?
это такой... исключительный случай
я почти уверена, что если бы там до сих пор была тройка, юзеров бы нЕ стало меньше

Quote:
Ни в коем случае не о скрещивании форума и социалки. Форум должен остаться форумом. Идеологически форум и социалка совершенно разные платформы. Но форум при этом должен оставаться современным, учитывать то хорошее, что придумали социалки в плане юзабельности и совершенствоваться.
так в результате-то и получаются гибриды а-ля vB5

Quote:
Вот тройка тупо неудобна в телефоне
ничего не могу сказать... у меня нет необходимости общаться на форуме с телефона

Old  
portal
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
так в результате-то и получаются гибриды а-ля vB5
пятерка плоха не тем, какой она задумана, тут как раз все очень даже правильно, а тем, что она тупо глючная!!!

искренне хочется надеяться, что это ПОКА

кстати, про адаптивность, зашол вот на ксенфоро - он тоже адаптивный! Жирный плюс.

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
ничего не могу сказать... у меня нет необходимости общаться на форуме с телефона
ну, вообще-то вас, всех гуру, само положение обязывает помещать себя в шкуру юзеров. А юзеров с мобильных устройств с каждым кварталом становится все больше и больше. У меня их доля уже давно перевалила за 10-15% и продолжает расти. Да я и сам наверное уже не сильно меньше смотрю форумы со смартфона, чем с компа. В пробках, на скучных мероприятиях, в очередях, перед сном в постели, да даже утром, пардон, в туалете Это уже ритуал, есть несколько минут - пошел смотреть ленты Фейсбука и Tapatalk

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 2

Quote:
пятерка плоха не тем, какой она задумана, тут как раз все очень даже правильно, а тем, что она тупо глючная!!!
Нет. Многое в 5-ке не интуитивно понятно для юзера. Так что, даже если вылечить все глюки, это будет говнопродукт.
Вы совершенно зря считаете нас упоротыми сектантами-троечниками. Все мы прекрасно понимаем, что 3-ка морально устарела и нужен современный движок. Если б такой был - мы бы давно отправили 3-ку на пенсию с почестями. Проблема в том, что сейчас такого движка нет. А в 3-ке заложен такой потенциал, что она легко конкурирует с современными движками. А только из-за адаптивного дизайна и ещё пары-тройки рюшек ставить 5-ку и потом ежедневно заниматься с ней нетрадиционным сексом - не, увольте.

Old  
portal
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Вы совершенно зря считаете нас упоротыми сектантами-троечниками. Все мы прекрасно понимаем, что 3-ка морально устарела и нужен современный движок.
вот теперь вижу, что не все так плохо А то я уже, действительно стал чуствовать себя как в секте С данным постом полностью согласен. Более того, я с вами всеми согласен по большей части, что далеко не всегда прогресс движется в самом лучшем направлении. У меня до недавних пор вообще винда ХР была До сих пор считаю ее лучшей виндой всех времен, но она просто стала отставать от современного железа, пришлось семерку поставить

Так вот. Что если подумать над таким проектом - натянуть потенциал тройки на современные рельсы? Если по вашим словам тройка с потенциалом, а пятерка - тупиковая ветвь развития, то логично допустить, что идеальным был бы вариант взять за основу тройку, соорудить для него современный адаптивный стиль, навешать современных действительно удобных функционалов и получится у нас идеальный форум Или не получится?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
логично допустить, что идеальным был бы вариант взять за основу тройку, соорудить для него современный адаптивный стиль, навешать современных действительно удобных функционалов и получится у нас идеальный форум Или не получится?
Получится. Проблема в том, что идея хорошая, а как её на практике осуществить?

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 3

Хе-хе
Читаю и любуюс, мудро помалкиваю , 5 лет на саппорте не прошли даром.
За эти годы даже на таком консервативном форуме как Саппорт появились социализированные фичи, такие ак " упомянули в теме".
Мое мнение, самый удобный двиг это 4.2 с десятком- другим самопильных хаков, обеспечивающих " социальность".
Чтобы сто раз не ломать копья, нужно один раз ответить на три концептуальных вопроса:
- уникальные свойства форума как явления
- уникальные свойства соц сети
- что взять лучшее от обоих явлений.

Из этого выйдет ответ, какой двиг лучший и какой тренд нас ждет ( или какой тренд самый перспективный)
Дизайн, верстка - это вторично. Не нравится- оплати работу дизайнера и верстальщика, говорить тут не о чем. Единственное, с чем я согласен, это с тем, что пользовательский интерфейс тройки и четверки концептуально несовременен, тут уже клиника, это не лечится. Точнее лечится силами кодеров и своей фантазией.

Форум - это иерархически четкое хранение данных, структурированная информация. Лучшее на форуме - это структура, поиск, права групп и модерирование в известных пределах.
Соц сеть - это уведомления ( твоя реакция на новости и реакция на твои новости), никакого хранения информации ( профиль и музыка Не в счет ) полное отсутствие поиска и модерирования.

Форум - это пыльные стеллажи библиотеки, соц.сеть - это аутпост Юлмарта или Ситилинка.
Форум - это жизнь в коллективе и проверка коллективом тебя на адекватность и компетентность, соц. Сеть и блоги - эгоцентричный театр одного актера.
Разный менталитет аудиторий.
Тем не менее, уже виден ответ на вопросы топикстартера:

Тренд - это форум с минималистичным дизайном (CSS, спрайты и пр. новшества, тултипы кошерные, как в ксенфоро) все клики минимизированы, максимум Ajax , максимум автоматизации по загрузке, по просмотру и поиску, все на уведомлениях, максимум свободы по формированию своей среды, приватности, групп. Это минимум модерации ( самомодерация, как на хабре (плохая тема - утопили кликами, тролль - утопили рейтингом))
Всякие отметки ( в темах, на фотках), хороший мобильный стиль или свое приложение для смартфонов.

Повторюсь, мое мнение, 4.2 самое то
Ксенфоро слишком ... ХЗ, молод для лидера
IPB 3.4 очень близок, дефолтный - вообще супер, 4.2 отдыхает по моему частному мнению.
Но 4.2 после напилинга - грандиозный неисчерпаемый двиг. Особенно, если тихо пилить под себя и иметь четкую цель.

Last edited by liner : 12-01-2014 at 12:28 PM.

Old  
BTC
СпециалистЪ

BTC's Avatar
Default 0

Quote:
пятерка самое оно!
Мобильный стиль на тройке + 2 строки кода в "global" на проверку user_agent = profit!!!

Old  
portal
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by liner View Post
Ксенфоро слишком ... ХЗ, молод для лидера
молод? Я на форуме ХФ-раша зарегистрировался ровно 4 года назад По-моему уже не мало

Thread Tools

Posting Rules