У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 1

@whitorse, наскоько я понимаю, сейчас вопрос именно стоит в привлечении людей из онлайна. Был бы это оффлайн, мы бы здесь сейчас не разговаривали. А значит, ваш хлеб - интерфейс, максимально раскрывающий МЕГАИДЕЮ. Ну будет у вас ещё 1 стандартный ВП-сайт с пусть даже интегрированной воблой с тем же стандартным дизайном. Кому это интересно? Вы продумали рекламную кампанию? Продумали, куда направлять посетителей из адсенса и поисковиков?

Судя по тому, что вы уже на вбсуппорт, а не где-то ещё, с выбором движка вы определились. Ставьте тройку, а не УГ, разработанное позже и заказывайте дизайн у местных умельцев, т.к. дизайн тройки выглядит архаично и никого не привлечёт сам по себе. Если же это в свете крутизны идеи всё не важно, то о чём разговор? Ставьте стандартные ВП и воблу и радуйтесь, все базовые функции в них доступны.

Я вообще не понимаю сути ваших вопросов. Просто поговорить?) У кого есть классная идея, тот видит её до конца и уже делает, уточняя по ходу детали, а не рассуждает о "возможностях регистрации юзера" и "деалога" на форуме о форумах.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
whitorse
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Тру View Post
У кого есть классная идея, тот видит её до конца и уже делает, уточняя по ходу детали
Готов признать эти слова исключительно услышав их от человека, который нашел "классную идею, видит ее до конца и уже делает, уточняя детали". Пока нет таких свидетельств - это все необъективная критика и пустые советы.
И я не претендую на МЕГАИДЕЮ, не надо переигрывать.

Есть две составляющих проекта. Внутренняя и внешняя. Над внутренней я работаю несколько лет. Это не в привычном понимании реализация - дал рекламу, проиндексировался в поисковиках, обзавелся дизайном и интерфейсом и жди пользователей. Нет. Пользователь приходит со стороны. Не буду объяснять как это будет, откуда, зачем, почему.

За мнение насчет тройки спасибо. Почему не четверка сам пойду поищу.

Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 1

@whitorse, вы можете мою критику как угодно воспринимать. Мегаидей у меня особо не было, но я сумел поднять с нуля и без денег форум общей тематики тогда, когда этот жанр уже заведомо хоронили. Я один, вместе с переводчиком делал некоторое время игровой сайт, который и сейчас мне приносит 1000р/мес, хотя я там почти год уже ничего не пишу. Просто мне это было интересно, глаза горели и процесс кипел. Тогда и люди находятся, и решения. А у вас пока что-то непонятно-аморфное. Неужели вы не видите, как оно всё будет работать, после "нескольких лет" обдумывания? Неужели с женой/другом/сыном не рисовали макеты? Техзадание составили?

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by whitorse View Post
Задавайте, не стесняйтесь.
Я не прокурор, оно мне не надо - оно ВАМ надо
Кстати, вы в РФ живёте?

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 0

Quote:
Есть сфера услуг, есть потенциальные заказчики, есть потенциальные исполнители
Мотив "они смогут рассчитывать на рекламу, и ради этого будут создавать свой раздел/писать контент" не работает: у каждого из них - свой сайт, и свои комплексы, что "надо бы им заняться, написать статью".
Согласна с @Тру, звучит очень размыто. Дело не в идее даже, а в том, что идеи сами по себе не работают. Пахать на них нужно.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 4

Я тоже не понимаю сути вопросов

Quote:
Пользовался и тем, и другим. Не впечатлило. Рассмотрю это как последний вариант.
что значит "не впечатлило"?

Вордпресс - мощнейший движок, его бесплатность нЕ говорит о его плохом качестве или недостаточной поддержке

Надо понимать, что разные движки заточены под разные задачи. У каждого движка есть базовый функционал, и вывернуть этот функционал наизнанку - ну не получится... Можно что-то добавить плагинами, но всё равно в рамках базово заложенного функционала.
Вордпресс - блоговый движок, Джумла ближе к новостному.
Если нужен форум - смотрим форумные движки, благо, их валом, и платных, и бесплатных.
Если нужна доска объявлений - смотрим доски.
Если нужна соц-сеть - соответственно.

Брать воблу только потому, что это вобла... хм... это форум. Да, из него можно сделать и доску объявлений, и блог, и социалочку, и даже гостевую книгу (были прецеденты), только зачем? Зачем из авианосца делать снегоход?

Quote:
Мне сейчас важно понять, с чего начинают свою работу интернет-проекты.
Определяются с концепцией, что они строят: форум, блог или социалку. И уж от этой печки пляшут. Естественно, в процессе работы проекта возможны кардинальные изменения, но для того, чтобы узнать, в какую сторону начнёт развиваться проект, надо его начать развивать.

Quote:
Я не могу сейчас думать о том, какой будет дизайн или интерфейс.
Дизайн - дело наживное, а вот интерфейс важен на этапе выбора движка.

Quote:
Если для начала достаточно бесплатного движка, значит выберем этот вариант. Тут главное - исключить неоправданные расходы.
конвертация с некоторых бесплатных чудовищ в нормальный форумный движок может встать в копеечку, с учётом полной некомпатибельности паролей
а если проект "выстрелит", вряд ли Вы захотите оставаться на phpBB или на YaBB

Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 0

Вообще мне пока придумывание МЕГАИДЕИ напомнило вот это)

Лариса Долина ДИЕТА
YouTube.com 00:03:04

Old  
dhonchik
Продвинутый
Экстремал

dhonchik's Avatar
Default 0

Автор такой романтик, я аж растаял

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

@whitorse, напишите хоть в личку суть вашего проекта. Тогда я смогу что-то посоветовать. А сейчас это выглядит "посоветуйте, сам не знаю чего, по поводу идеи, о которой ничего не скажу".

Old  
whitorse
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Я тоже не понимаю сути вопросов
Спасибо за развернутый адекватный ответ.

Надо понимать, уважаемые участники форума, что когда ты к чему-то долго идешь, то с каждым днем дорожишь этим все больше и больше. И, само собой, постепенно себя приучаешь держать язык за зубами. По двум причинам. Первая - каждый день твои решения переходят на новый уровень, и то, о чем ты мог говорить вчера - сегодня уже неактуально, устарело. А если никто не в курсе твоих внутренних поисков, то и оправдываться не надо ни перед кем.
Вторая - ты просто не хочешь скорой огласки. По нескольким причинам. И опасаешься, что кто-то "прочитает" твою идею. И сомневаешься в правильности некоторых решений. И по опыту знаешь, что уже завтра эти решения тоже будут устаревшими. Да и к тому же, есть желание именно незаметного продвижения.

Ясен пень, что я не выложу в онлайн сразу же все свои мысли, концепции и прочее.
Но надо понимать, что я не разработчик. Я больше заказчик. Заказчик ничего не понимает в этом и ваша задача, как профессионалов, помочь ему пойти в правильном направлении.
Я не хочу никому и ничего доказывать. И уж тем более наблюдать изумительные проявления остроумия в свой адрес.

В любом случае, этот диалог навел меня на хорошую мысль. Всем спасибо.

Thread Tools

Posting Rules