Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Андрей Русов View Post
Не посоветуют по причине того, что в пятой версии куча багов?
именно так, это основная причина
то, что vB5 Connect свалилась в социалку, не так страшно: соц-сети нынче тоже востребованы, всё зависит от направленности проекта
кроме того, как на мой блондинистый взгляд, vB5 намного сложнее и заморочливее по функционалу, чем даже 4ка - речь о юзерском функционале

Quote:
мне показалось, что теперь мне не придётся устанавливать лишних модов, типа vBadvanced, котрые добавят главную страницу сайта
4ка "сьют" даёт всё то же самое: форум + ЦМС (статьи) + блоги
вБА для 5ки не существует в природе, ибо разработчики вБА не смогли раздобыть такую же траву, как разрабы 5ки а отнюдь не потому, что в 5ке уже есть типо "главная"

Quote:
но функционал, который я увидел в процессе настройки - мне понравился
например?
что такого привлекательного есть в 5ке, чего нет в 4ке?
скажите, интересно...
я наоборот могу назвать кучу пунктов, которые есть в тройке-четвёрке, но которые были "потеряны" разработчиками 5ки

Quote:
Ну, например, баги починить обещают?
обещают... но, как говорится, "Обещать - не жениться"

Quote:
Счётчики уже были пересчитаны. В давности стоит отображение: показывать все темы, а тем всё равно нет. Вот именно с этой проблемой мне бы очень хотелось разобраться)
Проблема, как мне кажется, немного в другом, но где рыть - я не понял. Такое чувство, что я просто не вижу эти сообщения из-за настроек приватности. Будто у меня нет прав... Сначала я попробовал разместить свой сообщение от админа, но оно отправилось на пере модерацию и ждало проверки. Я его разместил, но в списке каналов, там, где лежит это сообщение, оно не подсчитывается в строке количества тем и количества сообщений.
мммм...... ну не знаю... настройки групп?
не скажу, что мне это очень интересно, разве что из природного любопытства, присущего блондинкам Форум в сети? если да и если закинете в личку доступы - могу посмотреть

Quote:
Получается, вы как люди времен СССР, которые до сих пор живут там и не принимают ничего нового?
во времена СССР не было форумов

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Elsa
Специалист

Elsa's Avatar
Default 5

Quote:
Соц сеть.. Соц сеть мне не нужна, конечно, но функционал, который я увидел в процессе настройки - мне понравился.. Конечно, тщательно я не щупал, но мне показалось, что теперь мне не придётся устанавливать лишних модов, типа vBadvanced, котрые добавят главную страницу сайта, позволят встроить в некоторых местах произвольный код без лазания по файлам сайта.
Андрей Русов добавил 13.07.2015 в 07:52
И не советовали пятую версию вы мне всё-таки по какой причине?) Потому что багов много или потому что она вам не нравится?
Мне тоже хотелось её попробовать, да...
Ну забудем, что 5-ка еле ползает на вполне себе неплохих хостах, где тройка летает, как ракета. Но она же не работает! Т. е., может, она плохо работает, если ничего никогда не трогать. А если захочешь немного изменить, это необратимый шаг) К чему бы ты не прикоснулся, испортится)) Например, безобидный пустяк типа замены логотипа. Штатная опция этого движка. Казалось бы, ну что может поломаться? Указываешь файл и нажимаешь кнопку. Я пробовала разные картинки, чтобы лучше смотрелись. После 9 или 10-й замены логотип исчез навсегда в половине браузеров, у остальных исчез после 11-й замены. Тема обсуждалась на орге. "Носители языка 5" мялись, мычались и предлагали "положить в другое место и указать полный путь". Ну понятно, как помогло, да?) Оставалось убрать к чёртовой матери пятёрошную шапку и делать свою, независимую от форума. А дальше по нарастающей, со всеми админскими задачами. В конце-концов ты выкинешь из пятёрки всё, что соблазняет сейчас))
Ну да, гипербола, хотя небольшая. Парабола)
Технически тройка лучшая и хорошо оснащается. Конечно вид не фонтан по нынешним меркам. Если сможешь устроить неплохой вид и адаптивность, получишь идеал.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
Тема обсуждалась на орге. "Носители языка 5" мялись, мычались и предлагали "положить в другое место и указать полный путь". Ну понятно, как помогло, да?)

это двенадцать баллов!

Old  
vosur
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
например?
что такого привлекательного есть в 5ке, чего нет в 4ке?
скажите, интересно...
я наоборот могу назвать кучу пунктов, которые есть в тройке-четвёрке, но которые были "потеряны" разработчиками 5ки
Честно говорю, что я не облазил еще везде и не всё по нажимал. И честно скажу, что в четвёрке я глубоко не лазил, а значит, даже если там такое есть, то я просто не заметил. Но первое, на что я клюнул - это визуализация. А конкретно - возможность заменять тот же логотип, о котором чуть выше писала Elsa, не заходя в шаблоны и не лазая по коду. Так же понравилось перетаскивание модулей и отображение того, что я размещаю и куда. И тому подобное

Quote:
мммм...... ну не знаю... настройки групп?
не скажу, что мне это очень интересно, разве что из природного любопытства, присущего блондинкам Форум в сети? если да и если закинете в личку доступы - могу посмотреть
Да, форум в сети. Сейчас отправлю данные. Единственное, на что я грешу и чего я еще не проверил на локалке - это версия mysql на хостинге=5.0.10 Может, проблема в этом...

Quote:
во времена СССР не было форумов
Не было, но примера, который бы подходил идеальней (на мой взгляд) я не придумал

@Elsa, спасибо за разъяснения) я всё больше и больше начинаю сомневаться в пятой версии, но чувствую, что пока сам всего не попробую - не угомонюсь...

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
А конкретно - возможность заменять тот же логотип, о котором чуть выше писала Elsa, не заходя в шаблоны и не лазая по коду.
и в тройке, и в 4ке ни в шаблоны, ни в "код" лазать тоже не надо, всё это вынесено в отдельные пункты настроек.. просто они разные у тройки и 4ки (в разных местах)

Quote:
Так же понравилось перетаскивание модулей и отображение того, что я размещаю и куда.
а.. ну, это - да, модульная система 5ки... это нечто

Old  
hoo
Мастер

hoo's Avatar
Default 0

А как пятёрка встала на MySQL 5.0.10? Там минимальные требование - 5.1.5.

Old  
vosur
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by hoo View Post
А как пятёрка встала на MySQL 5.0.10? Там минимальные требование - 5.1.5.
Так она и не вставала... Зависала на 16%... Я ее на локалке поднял и закинул на хостинг. Вот сейчас прошу хостера поднять мне версию

Андрей Русов добавил 13.07.2015 в 16:26
И сейчас всё встало на свои места. Скорее всего, именно из-за этого и не вставала

Last edited by vosur : 07-13-2015 at 05:26 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
tsolomon
Простоузер
Default 0

неделю мучался, cp в utf8 конвертировал, апгрейднул с 4ой до 5 версии (шеф хочет посмотреть, что за чудо). В итоге кракозябры да кракозябры всю неделю... везде utf8 без вом... htaccess прописан, mysqli раскоменчен, my.cnf прописывал... всю неделю кракозябры, щас в браузере выбрал кодировку Unicode и пропали каракули, появился вменяемый русский язык... что где упущено с моей стороны, почему браузер на автомате не понимает ??? спасибо

tsolomon добавил 01.08.2015 в 13:58
в ПМА везде utf_general_ci , русский читается...

Last edited by tsolomon : 08-01-2015 at 02:58 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by tsolomon View Post
шеф хочет посмотреть, что за чудо
очень хорошо... посмотрел? обошлось без инфарктов?
а теперь - можно и нам посмотреть?

хотя... могу и так предположить... раз нет ссылки на форум, будем смотреть в хрустальный шар...

в языках какая кодировка указана?

Old  
tsolomon
Простоузер
Default 0

Luvilla,
конечно 64.235.39.95

за основу была взята база от 4,2 в cp1251 все там поменял в utf8 через notepad +, через phpadmin оказывается при экспорте он сам в UTF ее сконвертировал.
далее на 5ой версии сделал просто апгрейд (раз 40 наверное, эксперементируся с базами =)))
Когда русифицаировал инсталяшку вашими фалйами, то текст был в кракозябрах, пришлось править htaccess , ваш текст был переведен в статике "идет апргейд и все такое", а вот прогресс инсталяции - который бежал в окне апгрейда была тоже нечитабельным.

Чето походу я упустил, я запустил русификацию дополниельно импортом vbulletin-language_ru_utf.xml - админка стала нормально читаема... всплывающие окна в кракозябрах, часть текста выдернутого из не тоже нечитаема...
пример на картинке... в языках кодировка указана ISO-8859-1

tsolomon добавил 01.08.2015 в 21:17
в ISO-8859-1 поди дела ???

tsolomon добавил 01.08.2015 в 21:24
СПАСИБО !!! нашел... в нстройках языка cp стола.. поставил UTF8 все заработало =)))
"Набор символов HTML
Используйте эту настройку для указания кодировки в заголовке HTML. Используется в шаблоне 'headinclude'."

tsolomon добавил 01.08.2015 в 21:26
от радости аж заспамил =))) ссылки в браузере ЧПУшные чтоли, теперь там кракозябры =)))

tsolomon добавил 01.08.2015 в 21:32
Про "Языки и фразы" - "Управление языками" - "[Редактировать настройки]" - "Набор символов HTML" никто вроде не писал, можно в фак добавить, если кто мигрирует с cp1251 на utf8

Last edited by tsolomon : 08-01-2015 at 10:32 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules