htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default [Оффтоп] История истории 1

Долго думала, как назвать тему... как вообще начать этот разговор

Разговор об истории, о том, что мы о ней знаем и как мы узнаём то, что знаем

Сентенции в стиле "История пишется победителями" - с ними всё понятно...
Но вот есть такая замечательная штука: кинематограф.
В разное время, совершенно разные режиссёры из разных стран снимают что-то... по велению души или "по заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию" - несущественно
Речь не о подаче каких-то глобальных моментов "ведущей и направляющей роли партии", и несущественно, какой партии

Мои интересы не столь глобальны
В фильмы попадают - намеренно или случайно - какие-то бытовые моменты, есть какие-то научные (или околонаучные разговоры), есть упоминания каких-то людей и событий

Очень часто я вижу явные анахронизмы - фикус бенжамина где-то в русской избе 19го века, или юноша в 50е годы в СССР дарит девушке пачку ирисов современной селекции, поставка с голландского аукциона (сериал "Желанная") - да, это смешно...

А иногда какие-то моменты меня ставят в тупик.. и Гугл-всезнающий мне не помогает
Может, кто-то знает и сможет объяснить?

Начнём с простого.

Вопрос номер раз:

на вопрос номер раз пока лучший (но не исчерпывающий) ответ в просте #2

Вопрос номер два: Существуют ли способы определить время последней обработки (переплавки) металла? - пост
ответа пока нет

Вопрос номер три: по фильму «Аллегро с огнём», первый

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

отличный фильм
сейчас таких не снимают =\

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
что за нездоровый интерес к военно-морской тематике WW1 и WW2 !?
просто мне нравятся хорошие фильмы

Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
мины тралил, глубинные бомбы и глубинные гранаты юзал.
вау...
буду ждать

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
воистину
последние фильмы из новых про войну, которые я посмотрела, были "Враг у ворот" (который "Enemy at the Gates") и "Сталинград" Феди Бондарчука
к импортному претензий, в общем, нет, что с них взять... а Феде почему-то хочется плюнуть в глаз

Очень люблю "В бой идут одни старики" - могу смотреть с любого места, он даже в "покрашенном" варианте не стал хуже
Обожаю "Офицеры" - какой шикарный фильм! именно история страны в трёх поколениях... и плевать, что там полно совковой пропаганды, пусть лучше такая пропаганда, чем перевирание истории...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
пусть лучше такая пропаганда, чем перевирание истории
именно пропаганды сейчас и не хватает в россии
нет у молодежи стремления к чему то, кроме как нажраться и/или уколоться
западная пропаганда, внедряемая с развалом СССР и насаждением западной же культуры, сыграла свою роль
результаты ошеломляют просто =\

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
именно пропаганды сейчас и не хватает в россии
об этом я тоже хотела поговорить в этой теме
были определённые традиции, были откатанные технологии
да-да, "технологии", нет смысла искать другое слово
Серёжа, помнишь, мы обсуждали с тобой "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"? я посмотрела их просто с восторгом
да, я вижу всю эту "агитацию", всё там шито белыми нитками, но если фильм смотрится "на одном дыхании", а потом про него вспоминаешь с удовольствием и хочешь обсудить - что ещё надо?

И мне действительно непонятно, куда делись традиции нормального советского кино?
я не знаю, что там сейчас в России, но в Украине умели делать кино - куда делись традиции нашей киностудии им. Довженко? Одесская киностудия - каким мюзиклы делали! Киевнаучфильм - всё развалено...
где нормальные, вменяемые сценаристы?
почему сейчас по ТВ, куда ни глянь - дурное мыло, бандиты и разврат?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

Quote:
"В зоне особого внимания" и "Ответный ход"
обожаемые фильмы детства
это как раз пример такой пропаганды, ненавязчиво, через патриотические фильмы доносить до молодых "политику партии"
и отмаз/откосов от армии было в разы меньше, чем сейчас или в 90-е, когда дали волю сми "показывать" "реальности армейской службы"

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

В зоне особого внимания
Ответный ход
Одиночное плавание
Случай в квадрате 36-80
Я под влиянием этих фильмов в армию пошёл.
Фильмы, конечно, ляп на ляпе. Например, выброска десанта в первом фильме, когда бойцы по одному бегут через весь самолёт и потом выпрыгивают. Не прыгают так диверсионные группы. Или во втором, когда в сцене, где вдвшники "на ковре" у контр-адмирала, там у вдвшного полковника берет не на ту сторону.
Но задачу свою фильмы выполняли. Они показывали, что в армии не страшно. А что армия - это почётно. И что в армии интересно. И что мальчик в армии станет мужчиной. Финальная песня первого фильма:
Финальная песня из к/ф "В зоне особого внимания"
YouTube.com 00:03:55

"Одиночное плавание" же был снят после инцидента с корейским Боингом. Ох, сколько у нас, мальчишек, было впечатлений. "Брось пулемёт" и т.п.

Winner добавил 04.06.2014 в 21:56
Quote:
Очень люблю "В бой идут одни старики"
Quote:
Обожаю "Офицеры"
Вот ещё один из любимых фильмов детства:
Приказ перейти границу (1982) Полная версия
YouTube.com 01:26:47

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Ох, сколько у нас, мальчишек, было впечатлений. "Брось пулемёт" и т.п.
Нашёл эту сцену.

Золото советского кино, сцена 26-я
YouTube.com 00:01:47

Old  
Kronshtadt
Заказчик-извращенец
Default 5

Quote:
отличный фильм
а чем эти сейчасные хуже:
Звезда,
В августе 44-го,
(тот же) Адмирал,
Первый после Бога?
Quote:
Вот про эти "глазки" и будет первый вопрос
Luvilla, как выглядели эти датчики тех времен - не ведаю. Таких мин не помню, ставить и тралить эту модель не приходилось. К гидроакустикам заглядывал в шахту ПОУ за службу всего 2-3 раза, оборудование крутое, цифеблатики всякие там, стрелочки, всю эту хрень они спиртом протирали. На нас скидывали буи-прослушку с самолетов японские ВВС когда мы входили в Корейский пролив, штатовские и автралийские самолеты/вертолеты их скидывали когда проходили Малакский пролив, мы всегда тормозили, доставали их, офицеров они не интересовали (видно, для нас они военной ценности не представляли), отдавали матросам, мы это все на дембель утилизировали. Принцып у них был один – водонепроницаемая мембрана.
По кадру с глазками - это интрига фильма, если бы это была мембрана, как от шины велосипедного колеса, серая, невзачная, скучная – то эффекта бы не было, а так, с глазками, сработало, даже Вас ненашутку заинтриговало! ?
Quote:
на вопрос номер раз пока лучший (но не исчерпывающий) ответ в посте #2
Luvilla, что там исчерпывать-то!? Сначала делаются бочки, а потом их используют по всяко-разным назначениям, например из них делают боновые ворота (узкость для входа в военную базу, прикручивают к ним своего рода кольчугу).
Лью, скоро будет день ВМФ, если услышите от диктора ТВ, что корабли выстроились на парад в кильватер, пришвртовавшись к праздничным бочкам, то это будут просто бочки, и они не будут гореть как н.годняя елка.

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Нашёл эту сцену.
Хорошо помню эту сцену: фильм показывали в зимние каникулы, МИДовский дом отдыха «Юность», в кинозале сидели студенты, будущие дипломаты, будущие торгпреды, когда показали этот момент - зал взорвался, я такого на трибунах во время футбольного матча не видел. Мораль была на высоте, тем более, что это был «наш» ответ Чемберлену на недавне-вышедший Рэмбо: Первая кровь.

Old  
Kronshtadt
Заказчик-извращенец
Default 2

kerk, вдогонку моему предыдущему посту добавлю «Белый тигр», сильный фильм, пересматривал его несколько раз, по-моему это первый фильм в истории отечественного кинематографа, где развернуто показывают жизнь танкиста. Раньше я считал, что танкисты это малорослые трактористы/комбайнеры, теперь поменял свое мнение, сильный, мужественный, философский фильм.

Quote:
последние фильмы из новых про войну, которые я посмотрела, были "Враг у ворот" (который "Enemy at the Gates") ...к импортному претензий, в общем, нет, что с них взять...
Лью, «Враг у ворот» зачетный фильм! Когда его крутили по би-би-си, мне на следущее утро коллеги в офисе спрашивали; «Ты смотрел вчера фильм, про снайпера в Сталинграде?», ответил что нет, что это опять какая-нибудь антисоветчина, они уважительно отозвались. Посмотрел и офигел, с тех пор, когда его показывают по ТВ, никогда не пропускаю, сына заставляю со мной его смотреть, он никогда не капризничает, что уже 100 раз его видел. Просто он може быть не всем понятен, первые кадры, когда дед учит внука на волка охотиться – супер! Я сам охотник со-стажем, сам на волка ни разу не ходил(вывели их всех в МО), но знал одного старика, охотника-волчатника в Архангельске, Зам. Директора Архлеспрома, так он в одиночку волчьи стаи тропил, шел за ними в пяту на лыжах, изматывал их. Героические люди. То, что дед учил внука, что нужно есть снег, чтобы волк не видел твоего дыхания – это супер профессинализм, я такого от охотников ни разу не слышал, сразу видно, что фильм консультаровал профи.
Потом, если бы люди внимательней смотрели этот фильм, то не *издели бы что на Майдане были снайперы. Они понятия не имеют о снайперах.
Quote:
– Тогда я тебе в двух словах нарисую картинку, чтобы ты главное понял. Стрелок – это человек, который должен за контрольное время сделать определенное количество выстрелов, и пули попадут примерно туда, куда нужно. Ему надо суметь сосредоточиться на десять секунд, за это время десять раз выстрелить и постараться, чтобы все пули легли более или менее кучно. Чем меньше разброс, тем лучше. Через десять секунд он отстрелялся и может расслабиться, оправиться и покурить. А снайпер – это совсем другая песня. Снайпер – это охотник, который выбирает место, готовится и ждет. Часами. Сутками. И никаких «расслабиться, оправиться и покурить», потому что жертва может появиться в любую секунду, как раз в ту, когда ты отвлекся. Но самое главное – у снайпера есть только один выстрел. Ты понял? Только один. Не десять, как у стрелка, а один-единственный, от которого все и зависит.
(с)Шестерки умирают первыми - Александра Маринина
Когда я здесь смотрел видеоролик, как снайпер промазал и попал в дерево, улыбнуло.
Список сегодняшних фильмов о ВОВ можно продолжать, только все смотрят их через свою призму:
- те, кто воевал – по своему;
- тех, кого трясли НКВДешники/особисты – по своему;
- те, кто друзей хоронил, у цинка с двухсотым стоял – по своему;
- те, кто войну видел, только в игровой приставке - по своему;
- т.д.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Про "Враг у ворот"... Когда-то очень давно читал один сайт, не знаю, смогу ли сейчас найти... Вот, нашёл.

Winner добавил 09.06.2014 в 03:28
Современные российские сериалы дико трэшевые. Красноармейцы молятся богу, чтоб не убили в бою, у красноармеек одна мысль - потрахаться вон с тем красавчиком... Бред! Редко-редко когда выходит качественный и правдоподобный фильм.
А если снимают фильм про армию, то всегда солдат показывают либо идиотами, либо клоунами. И даже, если сериал изначально задумывался как серьёзный, то спустя несколько серий авторов всё равно сносит на трэш. Какие-то анекдотичные прапорщики, шутки из армейских анекдотов... противно смотреть.

Last edited by Winner : 06-09-2014 at 04:28 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 1

Оффтоп

Thread Tools

Posting Rules