У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by globalmoney View Post
Установка rpm пакета занимает с mysql занимает примерно 10-30 секунд.
Сборка MySQL из исходников занимает примерно 30 минут.
Как Вы думаете при наличии более 1-го сервера что лучше использовать?
Я думаю, что стоит использовать что то по выше уровнем, чем pentium 100 ибо при установке DA на нормальный сервер панель устанавливает самостоятельно все необходимые сервисы (возможен выбор даже версий) и на всё про всё уходит минут 15-20. Да, nginx ставится отдельно из репозитория, пол минуты и установлено, подключается к панели за минут 5, дальше как часы.

Quote:
Возможно если у Вас там несколько тысяч виртуалхостов в apache
Вы меня наверное с IPhoster спутали, я ещё в своём уме.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
globalmoney
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
Я думаю, что стоит использовать что то по выше уровнем, чем pentium 100 ибо при установке DA на нормальный сервер панель устанавливает самостоятельно все необходимые сервисы (возможен выбор даже версий) и на всё про всё уходит минут 15-20. Да, nginx ставится отдельно из репозитория, пол минуты и установлено, подключается к панели за минут 5, дальше как часы.
В случае хостинг серверов они все находятся под нагрузкой и соответственно компиляция из исходников занимает очень много времени.
Не стоит забывать, что по мимо первоначальной установки, когда на сервере ни кого нет, ещё надо и своевременно обновлять ПО, когда на сервере работают сотни, а то и тысячи сайтов.

Quote:
Вы меня наверное с IPhoster спутали, я ещё в своём уме.
Я Вас ни с кем не путал, просто написал о возможных вариантах, при которых может возникнуть описанная Вами ситуация, по факту за 5 лет работы в сфере хостинга, ни разу с таким не сталкивался.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
В случае хостинг серверов они все находятся под нагрузкой и соответственно компиляция из исходников занимает очень много времени.
Вы вообще слышали о custombuild ? Всё ставится без отрыва от производства (обновляется кстати так же).

Quote:
когда на сервере работают сотни, а то и тысячи сайтов.
Это называется жёсткий оверселл. Ну если конечно на этом сервере не html странички (о какой нагрузке тогда речь? можно и миллионы "сайтов" на сервер вешать).

Вы вообще страшные вещи на самом деле рассказываете........создаётся впечатление, что вы производите масштабные обновления серверов на живую, не останавливая........не страшно? Я могу понять там почтовый сервер обновить....httpd......но базы лично я бы не рискнул, шансов побить более чем предостаточно. Так о какой нагрузке речь при обновлении ПО?

Last edited by cyberdaemon : 03-30-2014 at 02:11 AM.

Old  
globalmoney
Простоузер
Default 0

Quote:
Вы вообще слышали о custombuild ? Всё ставится без отрыва от производства (обновляется кстати так же).
Это потребляет дополнительные ресурсы сервера, и в любом случае занимает больше времени, чем установка rpm пакета.

Quote:
Ну если конечно на этом сервере не html странички (о какой нагрузке тогда речь? можно и миллионы "сайтов" на сервер вешать).
В случае html страниц будет повышенная нагрузка на дисковую подсистему.

Quote:
Вы вообще страшные вещи на самом деле рассказываете........создаётся впечатление, что вы производите масштабные обновления серверов на живую, не останавливая........не страшно? Я могу понять там почтовый сервер обновить....httpd......но базы лично я бы не рискнул, шансов побить более чем предостаточно. Так о какой нагрузке речь при обновлении ПО?
В случае обновления MySQL сервера по средствам обновления с помощью rpm/dep пакета, это ни создаёт ни каких проблем, т.к. при обновлении сначала производится мягкая остановка MySQL сервера, после чего замена исполняемых файлов и библиотек, а потом последующий старт.
Это не вызывает повреждения данных и время на обновление, т.е. с момента остановки до момента старта занимает максимум 30 секунд, чего Вы не сможете обеспечить в случае пересборки MySQL сервера во время обновления прямо на сервере.

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

@globalmoney,
А вы не боитесь, что вас возьмут за жопу за занятие деятельностью, подлежащей лицензированию без наличия лицензии?
И клиенты останутся ни с чем.

Old  
globalmoney
Простоузер
Default 1

Quote:
Originally Posted by vlady View Post
А вы не боитесь, что вас возьмут за жопу за занятие деятельностью, подлежащей лицензированию без наличия лицензии?
И клиенты останутся ни с чем.
Хостинг не лицензируемый вид деятельности, это официальный ответ от Роскомнадзора.
Лицензированию подлежит только при условии если есть собственные каналы связи, в случае если они арендуются у ЦОД, лицензия не нужна.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
В случае html страниц будет повышенная нагрузка на дисковую подсистему.
Кеширование в память реигия не позволяет?

Old  
globalmoney
Простоузер
Default 0

Quote:
Кеширование в память реигия не позволяет?
Вы пишите:

Quote:
Ну если конечно на этом сервере не html странички (о какой нагрузке тогда речь? можно и миллионы "сайтов" на сервер вешать).
Даже если каждый сайт будет 5 Мб. и всё загнать в память, то на 1 миллион сайтов понадобится 5 млн. Мб. (5 Тб.). ОЗУ.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Даже если каждый сайт будет 5 Мб. и всё загнать в память, то на 1 миллион сайтов понадобится 5 млн. Мб. (5 Тб.). ОЗУ.
Утрировать не надо, кеш понятие динамическое, из миллиона может оказаться 90% с посещалкой в 1-2 в сутки, если вы поставите лям сайтов на один сервер то вы станете по определению говнохостером-оверселлером (да и вообще, здоровому человеку сделать это в голову придти ни как не должно), суть то не в этом. Давайте не будем рассуждать по типу "говорят, в Москве кур дОят".

и вообще 5 млн. Мб. !== 5 Тб.

Old  
globalmoney
Простоузер
Default 0

Quote:
из миллиона может оказаться 90% с посещалкой в 1-2 в сутки
Не стоит забывать про то, что по мимо реальных посетителей, есть ещё поисковые боты, спам боты и т.д., которые так же заходят на сайт.
Я просто Вам пытаюсь объяснить, что в случае если Вы поместите на один сервер миллион html сайтов, то Вы уткнётесь в io и ОЗУ Вам не поможет, намного проще будет разделить этот миллион сайтов, между несколькими серверами.

Quote:
и вообще 5 млн. Мб. !== 5 Тб.
Написал Вам примерно.
Если быть точным, то это почти 4,77 Тб.

P.S. Знак неравенства пишется с одним = а не с двумя!

Thread Tools

Posting Rules