htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by usrg View Post
Почему под винду писать проще?
не знаю =)
я не пишу под винду, равно как и для линуха или мак
у меня вопрос не про это, а почему винда по прошествии времени тормозит
макбук про (из самых последних дорогущих) у товарища вообще не выключается месяцами, закрыл крышку - уснул, открыл - пользуется дальше, как ни в чем не бывало
даже с запущенной на виртуалке мака виндой (ХР) не тормозит и не глючит
с виндой это не канает, до этого мака у него было несколько буков разных марок, два HP, затем ASUS...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
у меня вопрос не про это, а почему винда по прошествии времени тормозит
Да не тормозит она! И неважно сколько времени с процесса установки прошло!!! Надо привыкнуть ставить проги "на попробу" на тестовой оси и все будет в порядке.

Quote:
макбук про (из самых последних дорогущих) у товарища вообще не выключается месяцами, закрыл крышку - уснул, открыл - пользуется дальше, как ни в чем не бывало
А у меня винбук с Вистой купленный в 2007м так и живет с оной, разве что она на SSD переехала и чутка мозгов добавлено... стараюсь не менять лицухи на пиратки, если их можно настроить.

Quote:
Никсы довольно регулярно падают на таких элементарных штуках, как перетыкание сетевого кабеля из роутера напрямую в комп - хорошо представляю ужас вин-юзверя от таких выкрутасов...

Quote:
с виндой это не канает, до этого мака у него было несколько буков разных марок, два HP, затем ASUS...
Кардинальное расхождение с моим опытом, меж тем у меня зоопарк из сотен самых разномастных устройств с десятком операционок в ведении - пользователям даю ограниченные в правах учетки и годами проблем не знаю.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Его необходимость назрела и реализована еще в Win 3.1, бо обилие настроек превысило разумное количество конфигурационных файлов...
Нефига. Реестр это и слабое место, ибо туда пишут все кому не лень, а что происходит, когда слетает куст реестра - говорить не надо?
Потом часть софта начала писать свои настройки себе в директорию, в ini всякие там и так далее. Или, что идеологически правильней - в профиль. В хрюше это конечно лажа, а вот в семерке уже неплохо реализовано.
Сейчас происходит более правильный процесс - реестр системе и системному софту, а прикладной начинает писать себе в локальные диры: мало настроек - в текстовые файлы; много - в какой нить sqlite. В реестр напрямую стараются не лазить, прослойка в виде mmc, экспорт/импорт xml-ок.

Никсы прекрасно живут конфигами по принципу на каждый бинарник свой конфиг или комплект (но чего один только sendmail стоит). Так никсы и зарождались иначе, с другой идеологией.

Smalesh добавил 24.01.2014 в 04:53
Quote:
а почему винда по прошествии времени тормозит
Моей дочери 7 лет. Значит ХР, которая стоит в одной аптеке 8. 8 лет, 6 дней в неделю, 8 часов на ней лазят в инет, качают прайсы, отправляют электронки. Обычная пиратка, корпоративка, была SP2, которую я еще на руборде собирал по файлам. И будет работать, пока не сдохнет железо.
Quote:
Никсы довольно регулярно падают на таких элементарных штуках, как перетыкание сетевого кабеля из роутера напрямую в комп
Какие-то у вас неправильные никсы.

Last edited by Smalesh : 01-24-2014 at 06:53 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Нефига. Реестр это и слабое место, ибо туда пишут все кому не лень,
Запретить
На домашних компах делаю длиннющий пароль на админскую учетку и юзвери сами начинают крайне неохотно туда залезать, предпочитая ничего не ставить ;o) На рабочих локалках с политиками и вовсе речи об установки чего либо, иначе чем письменным запросом в АйТи, не идет

Quote:
Никсы прекрасно живут конфигами по принципу на каждый бинарник свой конфиг или комплект (но чего один только sendmail стоит). Так никсы и зарождались иначе, с другой идеологией.
Оттуда то к нам и пришла мода хранить конфиги в sqllite - по сути то же регистри, но индивидуального разлива, а все потому как нет единого инструментария на работу с оным
Идеология тысячи взаимодействий мелких (и не очень) кусочков хороша для конструктора, но юзвери хотят работу "из коробки" и тут начинаются сложности... Меж тем у мелких компонентов большинство "настроек" вообще в виде аргументов для вызова реализовано и регистри им конечно ни к чему. Пользовательские же проги вынуждены придумывать велосипед, когда конфигов становится реально много, а секций в них неисчислимо...

Quote:
Какие-то у вас неправильные никсы.
Это была довольно свежая юбунта 12.10... Черта с ней, я про другое - никсы любят напильник куда больше виндов

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Надо привыкнуть ставить проги "на попробу" на тестовой оси и все будет в порядке
опять не ко мне =)
у меня уже лет 12 один и тот же набор программ и не меняется
Quote:
никсы любят напильник куда больше виндов
ну кто бы спорил....
и опять же, если винду поставил сам и сам же настроил
когда мне приносят комп из магазина "из коробки", там столько хлама, это ппц
и с каждым годом этот хлам увеличивается в объемах, как пример, дебильные игрушки, нахрен никому не сдавшиеся, тоннами висят в "установке/удалении"
а некоторые "антивирусы", просто так и не удалить, нужно лезть на офсайт за анинсталлером, простой узер просто не может осилить, что это и как это и куда это

Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
у меня уже лет 12 один и тот же набор программ и не меняется
Когда то мне хватало Norton Comander'а, DeskView и кучки фидошного софта, плюс продукты от Borland'а... с тех пор задачи "немного" изменились ;o)

Quote:
когда мне приносят комп из магазина "из коробки", там столько хлама, это ппц
и с каждым годом этот хлам увеличивается в объемах, как пример, дебильные игрушки, нахрен никому не сдавшиеся, тоннами висят в "установке/удалении"
а некоторые "антивирусы", просто так и не удалить, нужно лезть на офсайт за анинсталлером, простой узер просто не может осилить, что это и как это и куда это
Есть такая проблема, но к стабильности самой операционки она не относится

Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 1

Материальная тема к саблайму - Material ST3

линки на PC:
Material Theme
Dark Material

Last edited by syn : 07-07-2015 at 05:36 PM.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
ну собсна емедитор делает то же самое
Несколько дней назад выявил полезную для себя вещь касательно текстовых файлов (юзаю уже хз сколько лет EmEditor в качестве дефолтного редактора текстовых файлов, но скорей всего лишу его этой роли) - создание текстовых файлов в кодировке UTF-8. В винде текстовые файлы (если язык винды - русский) создаются в кодировке CP1251.. мне приходилось всегда преобразовывать кодировку в EmEditor.. лишние телодвижения - надоедает.
И вот недавно чисто случайно обнаружил что ST3 создаёт такие файлы по умолчанию в кодировке UTF-8 (без сигнатуры).. что не может не радовать. )
EmEditor удалять конечно не буду.. привык к нему + есть полезные фишки в нём, но перевожу на второй план.

TAIFUN добавил 18.09.2016 в 15:21
Quote:
арахис я пользую исключительно для сравнения папок
Оффтоп

Last edited by TAIFUN : 09-18-2016 at 04:21 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
создание текстовых файлов в кодировке UTF-8
в настройках можно указать кодировку по умолчанию, в которой будет создан новый файл

там же, в настройках, можно указать дофига всего, что будет по умолчаниям

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

kerk, о, точно. Настраивается в конфигурациях.. а я эту опцию искал в общих настройках.

TAIFUN добавил 18.09.2016 в 17:50
Рано обрадовался.
При таких настройках появляется геморрой с выбором кодировки, если файл не в UTF-8.
В общем, было сделано:

1. Создаём текстовый файл.
2. Открываем его в EmEditor.
3. Alt + Enter или Сервис > Свойства для текущей конфигурации > Файл > Открывать в кодировке...
4. Выбираем кодировку UTF-8.
5. Ok.

После чего открываю текстовый файл с кодировкой ANSI, а EmEditor не может автоматически определить кодировку файла.. и предлагает сделать это вручную.

Last edited by TAIFUN : 09-18-2016 at 06:50 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules