htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 6

Quote:
Originally Posted by incognito View Post
А когда планируют объявить результаты конкурса ?
ну... "планируют" и таки "объявят" - две большие разницы
Организаторы планируют после рабочего дня поужинать, покормить котов, запастись вдохновением и накатать поздравительно-итоговый пост
И если в эти планы не ворвётся никакого форс-мажору в виде аварии линии электропередач или вырубания интернету, ночью всё будет

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
incognito
Продвинутый

incognito's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
ну... "планируют" и таки "объявят" - две большие разницы
Организаторы планируют после рабочего дня поужинать, покормить котов, запастись вдохновением и накатать поздравительно-итоговый пост
И если в эти планы не ворвётся никакого форс-мажору в виде аварии линии электропередач или вырубания интернету, ночью всё будет
Спасибо ждем с нетерпением

Old  
technoelf
Эксперт

technoelf's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
я закрыла темы ночью
ну, написала б мне в ЛС, если оценки готовы были уже...
Были только наброски оценок.
Но ничего, не пропадут. Как-нибудь пройдусь по "Нашим проектам", оставлю те отзывы, которые писала для конкурса, в них.
Ну и на следующий год надеюсь всё-таки поучаствовать. Сейчас планомерно доделываю у себя бяки-раскоряки. Как ни странно, даже получается.

Old  
AlistoR
Вечный олень
Post 0

Ну наконец-то мне дали возможность высказаться по поводу конкурса))

Я очень внимательно осмотрел все оценки)) Прочитал все)) и могу с уверенностью заявить что некоторые пользователи явно не заслуживают званий которые получили)) Не буду называть кто и что)) но ребята называющие себя специалистами и гуру)) как можно не отличить стандартный скин, от переделанного, тем более когда даже визуально видно что он переделан)) я уже не говорю про код... Скин переделан был почти с ног до головы)) А фразочки по типу "Стандартный скин - только перекрашен" и оценку низкую. Это даже смешно было читать и смотреть)) Однозначно, что форум либо даже не смотрели, либо знания оставляют желать лучшего...

В целом хочу сказать такую информацию... Я придя на форум думал что тут собрались специалисты своих дел, мастера по форуму и адекватные админы с которыми можно делится своими наработками и идеями... Судя по оценкам и ответам - только 2 человека дали действительно адекватную оценку и пояснили почему именно так... Как пример нормальных оценок и комментариев могу выделить пользователя OlgaB. Я с ними солидарен и признаю что так и есть... И я не говорю что мне они поставили высокую оценку... поставили адекватную оценку... Остальные оценки и комментарии напоминали дошкольную программу оценки: " -Сколько будет 2+2? -Три! -Молодцы дети, вот вам всем по конфетке, но будет Четыре". Так и тут, оценки ставились не пойми за что и не пойми как)) Про оценку "КПД контента" я вообще промолчу, 90% оценивающих, так и не поняли что это за пункт и как его правильно оценивать))

Зато я теперь знаю, что я оказывается по знаниям могу посоперничать как минимум с экспертом на этом форуме... Хотя я думал что у меня мало знаний по сравнению с остальными)) И совершенно без скромности скажу. Оказалось я гений на фоне некоторых)) Потому что глядя на некоторые ответы у меня приходило в голову только одна мысль. Как вообще он прошел регистрацию на форуме))
- - - - - - - - -

А теперь отвечу на вопросы которые задавали в ходе комментариев пользователи.

Sven "Дублируется кнопка "регистрация", зачем?"

Потому что некоторые пользователи не находили кнопку регистрации в меню. В меню стояла кнопка с самой левой стороны и была выделена черным цветом, так же как и с правой стороны была выделена черным цветом кнопка реклама. По середине все кнопки были белого цвета. Таким образом делался дизайнерский элемент. Написали в тех поддержку 2 раза что не могут зарегистрироваться, я среагировал и сделал дубликат возле кнопки вход серым не особо выделяющим цветом. Считаю что продублированная кнопка регистрации нечего плохого не приносит, а наоборот улучшает юзабилити.

Sven "Об оплате за сообщения я молчу. Цель не совсем понятна"

Дорогой свен. Оплата за сообщения делается в 1 случае - для того что бы пользователи писали сообщения за денюшку и тем самым наполняли форум, раскручивали его. Есть и плюсы у этой методы и минусы. Странно что вы в первый раз столкнулись с этим имя звание гуру. Уже года 3 работаю с этими системами оплаты на разных форумах и такой вопрос мне задали впервые.

OlgaB "Не понравилось расхождение цветов в "шапке". В самом лого - 6C7D96, в оставшейся части - 6F7E9D."

Все дело в том, что само лого было составлено в картинке. Удивлен как вы выяснили данную информацию и тем более заметили на глаз. Вероятнее всего пользовались онлайн пипеткой. Она не всегда дает верную информацию. По крайней мере, когда я рисовал лого я использовал одну и туже подложку. Другими словами это разные куски одного и того-же изображения. Откуда взялось это расхождения ума не приложу.

Veterblack "Сразу, что просто режет глаз это присутствует десять тысяч пяццот человек, из них пользователей 40, и гостей черт знает сколько, и показания 10 уников на счетчике Нельзя обманывать бизнесменов, хоть и на дому. И если ставите хак накрутки, то хоть счетчики скрывайте. Хотя... если посмотреть на Тем: 190, Сообщений: 838 то станет понятно, что тут даже с полусотней посещаемости очень туго..."

"Как все запущено" - именно эта фраза сразу пришла ко мне в голову. Я вот долго думал как бы вам так ответить и не нахамить сильно в ответ, как вы это сделали. Давайте по порядку. Показания счетчика форума и показания счетчика например яндекса, ВСЕГДА будут отличатся. Довожу до вашего сведения, что форум захватывает айпишники спам ботов, айпишники поисковых и сканирующих ботов, гостей и пользователей. Яндекс счетчик отсеивает всех, кроме гостей и пользователей. То что вы видите расхождения, это нормально - можете на своем форуме посмотреть. Теперь давайте обсудим часть откуда же такие показания у меня взялись. Дело в том что в свое время я позволил спам ботам, по типу хрумера(если не знаете что это, то в гугл), регистрироваться у меня на форуме для увеличения численности анкет и проверки собственной разработки защиты от спам ботов. Он зарегистрировал что-то около 8к анкет за месяца полтора. Что у меня вызвало только смех. Я не боялся и не боюсь спам ботов. Потом я закрыл им регистрацию. Анкеты остались. Хрумер странная программа, она сканирует свои анкеты, делает обходы и прочее, а значит попадает в счетчик форума который фиксирует её айпишники. Именно поэтому я установил разные счетчики от яндекса, мейла и лайфинета, что бы любой желающий мог посмотреть реальную статистику. Многие форумы убирают эти счетчики и остается только счетчик форумный и естественно тогда ваше обвинение о накрутке было бы к месту. Если у вас не хватает знаний понимать принципы работы, не надо обвинять человека, просто промолчите или спросите. Ваши оскорбления пропускаю мимо ушей в связи с вашей некомпетентностью в данном вопросе.
- - - - - - - - -

В целом считаю что такой грандиозный годовой конкурс, проведен ниже среднего уровня, с учетом возможностей администрации и всей интеллектуальной мощи данного ресурса. Рад что лицензия досталась Xokage, т.к. его тоже как и меня зажали с лицензией и она ему нужна.
- - - - - - - - -

Ну опять же это сугубо мое мнение. Я просил у Лью мою стандартную запись в подпись запихнуть, но по правилам мол нельзя.

Я не нравлюсь многим лишь по одной причине,
у меня есть своё собственное мнение.

Last edited by AlistoR : 02-09-2014 at 08:43 PM.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by AlistoR View Post
Странно что вы в первый раз столкнулись с этим имя звание гуру.
Что же все любят цепляться к статусу?!
Мне глубоко пофигу на оплату за сообщения, считаю это бесполезным продуктом. Это как помощь "попрошайкам"...

Quote:
Зато я теперь знаю, что я оказываться по знаниям могу посоперничать как минимум с экспертом на этом форуме... Хотя я думал что у меня мало знаний по сравнению с остальными)) И совершенно без скромности скажу. Оказалось я гений на фоне некоторых)) Потому что глядя на которые ответы у меня приходило в голову только одна мысль. Как вообще он прошел регистрацию на форуме))
Интересно, конечно. Это можно расценивать как оскорбления?

Old  
AlistoR
Вечный олень
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Что же все любят цепляться к статусу?!
Потому что статус гуру просто так на этом форуме не дают

Quote:
Мне глубоко пофигу на оплату за сообщения, считаю это бесполезным продуктом. Это как помощь "попрошайкам"...
Ну... это скорее к маркетинговым ходам и стилистике форума, мне под тему бизнеса и форекса попадало хорошо... Вы же пробуете продукцию какую-то перед постоянным употреблением. Так и тут. Вообще это отдельная тема. Но называть пользователей попрошайками некорректно как минимум.

Quote:
Интересно, конечно. Это можно расценивать как оскорбления?
Конечно нет. Нету мотива. Нету имен. Нету никаких зацепок. Это слишком обобщенная информация для вынесения приговора оскорбления. Ну и раз вы уже спросили то данная фраза не о вас. У вас определенно есть какие-то знания.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Ну наконец-то мне дали возможность высказаться по поводу конкурса))
Интересный ответ. Ну что ж... не буду спорить и что-то доказывать. Нет смысла. Наверное у гения в портфеле десятки успешных сайтов. Только странно, что они даже на абузоустойчивый хостинг денег не принесли, не говоря уже о лицензии.
Успехов в развитии. Благодаря постам, подобным этому Рунет просто затопило откровенной лажей, которую читают новички и бросают сайтостроение после нескольких месяцев мучений.

Old  
AlistoR
Вечный олень
Default 0

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Интересный ответ. Ну что ж... не буду спорить и что-то доказывать. Нет смысла. Наверное у гения в портфеле десятки успешных сайтов. Только странно, что они даже на абузоустойчивый хостинг денег не принесли, не говоря уже о лицензии.
Успехов в развитии. Благодаря постам, подобным этому Рунет просто затопило откровенной лажей, которую читают новички и бросают сайтостроение после нескольких месяцев мучений.
Знаете я вам скажу откровенно. У вас нету знаний высказывать такие речи. Весь ваш посты сейчас был не о чем. Новичкам нужно знать эту информацию, что бы потом они не спрашивали у админов "А почему у тебя на счетчике форума 120 человек, а на счетчике яндекса за день только 70 человек"...

Я не когда не говорил что у меня десятки проектов. Это был мой первый проект как полного администратора. За это время я изучил булку, хотя имел нулевые знания по ней. Я изучил СЕО хотя тоже имел нулевые знания. Я изучил много материалов. Переписал очень много кода в булке. У меня очень высокая степень обучаемости и я очень разносторонний человек. Сижу вот и понимаю, что боюсь узнать мнение если-б я перечислил все что я умею и чем занимаюсь. А это десятки профессий, как творческих так и технических. Не надо всех мерить по своей линейке знаний. Просто учитесь. Нечего нету постыдного что вы не понимаете как работает данная система. Основы я вам пояснил, как раз в том посту что вы выделили. И не надо на меня как говорится катить бочку. Я с вами культурно общаюсь и культурно все поясняю.

Old  
UniversalUserIS
Специалист

UniversalUserIS's Avatar
Default 0

Quote:
Это даже смешно было читать и смотреть))
А мне на вас смешно смотреть и читать то, что вы пишите, уж простите, но это так.
Quote:
Я придя на форум думал что тут собрались специалисты своих дел, мастера по форуму и адекватные админы с которыми можно делится своими наработками и идеями
То есть вы себя считаете специалистом своего дело, мастером по форуму и адекватным админом? ОК, тогда зачем такому как вы куда-то приходить?
Quote:
Зато я теперь знаю, что я оказывается по знаниям могу посоперничать как минимум с экспертом на этом форуме...
Вопрос выше отпадает. Теперь я понимаю, что вы пришли заниматься писькомерством.
Quote:
Сижу вот и понимаю, что боюсь узнать мнение если-б я перечислил все что я умею и чем занимаюсь.
Вы не мнения боитесь, а того, что найдется тот у кого будет длиннее чем у вас. Именно поэтому вы не перечисляете то, что умеете и чем занимаетесь. Вдруг вам кто-нибудь проверку знаний устроит и вы облажаетесь.

Old  
AlistoR
Вечный олень
Default 0

Quote:
Originally Posted by UniversalUserIS View Post
А мне на вас смешно смотреть и читать то, что вы пишите, уж простите, но это так.

То есть вы себя считаете специалистом своего дело, мастером по форуму и адекватным админом? ОК, тогда зачем такому как вы куда-то приходить?

Вопрос выше отпадает. Теперь я понимаю, что вы пришли заниматься писькомерством.

Вы не мнения боитесь, а того, что найдется тот у кого будет длиннее чем у вас. Именно поэтому вы не перечисляете то, что умеете и чем занимаетесь. Вдруг вам кто-нибудь проверку знаний устроит и вы облажаетесь.
Это к чему был пост уважаемый? Скучно стало? Или вас задело что-то и решили таким не замысловатым способом меня опустить, а самому поднятся в своих глазах?

Есть основы поведения уважаемый. Мы с вами не знакомы что бы вы так хамски обо мне высказывались. Давайте вы сначала пообщаетесь хотя бы с человеком, узнаете кто он, что он, а потом уже будете делать выводы.

И писькомеркой я не с кем не собираюсь заниматься. Я никогда не говорил что я тут супер спец)) я наоборот всегда говорил что тут есть люди умнее меня, но так же есть люди которые явно странные. Так что если вы катите бочку на человека - удосужитесь внимательно почитать о чем он пишет.

А так, рад знакомству.

Thread Tools

Posting Rules