Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
NeverFold
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
перед написанием поста - обновить страницу, по моему, это очевидно =)
ну а для сохранения текста как черновика, где то здесь проскакивал соотв. хак
Ну это мне понятно, а другим юзерам не понятно

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by NeverFold View Post
а другим юзерам не понятно
так объясняйте
неужели есть такие, кто на эти грабли наступает постоянно?
за сутки в теме могли произойти существенные изменения - вплоть до удаления темы
как можно начать писать ответ, не обновив страницу?

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 1

Quote:
Не совсем так. Допустим мы открыли во вкладке какую-то страницу, оставили на сутки, потом дошли до нее( много людей открывает кучу вкладок и читает потом по очереди как есть время), читает юзер текст во вкладке ну и пишет в ответ что-то, нажимает отправить и текст пропадает, вот вопрос как сделать чтобы текст хотя бы сохранялся
Автосохранение есть в 4-ке. Может, для тройки есть такой хак?
Единственное исключение - если пользователь будет создавать новую тему и так оставит вкладку. Тогда никак.

Old  
NeverFold
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
так объясняйте
неужели есть такие, кто на эти грабли наступает постоянно?
за сутки в теме могли произойти существенные изменения - вплоть до удаления темы
как можно начать писать ответ, не обновив страницу?
Это все лирика, я спросил именно про функционал форума, можно ли как-то это пофиксить, потому что на других движках такого нет, а оффтоп и размышления что хочет юзер можно не писать

NeverFold добавил 14.01.2014 в 02:16
Если говорить просто - мелочи решают все, казалось бы пустяк - но из таких мелочей складывается общее представление форума.

Last edited by NeverFold : 01-14-2014 at 04:16 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

безопасность форума - это далеко не мелочь
форум обновляет секурититокен узера (раз в час)
именно исходя из соображений безопасности, а не просто потому, что разрабам было скучно за кружечкой имбирного эля и они решили впилить это в движок

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
а оффтоп и размышления что хочет юзер можно не писать
вообще-то особого оффтопа в теме не было
а поразмышлять про юзера - святое дело, и именно на форуме админов, где ж ещё это обсуждать?
нельзя делать форум, ориентированный "на дурака"
"Сделайте прибор, которым сможет пользоваться любой дурак, и только дурак будет им пользоваться" (с) из следствий к законам Мэрфи

по существу: могу предложить хороший хак черновиков для тройки (платно)
или поищите, тут есть бесплатный хак черновиков (drafts)

Quote:
Если говорить просто - мелочи решают все, казалось бы пустяк - но из таких мелочей складывается общее представление форума.
за... дай Вален памяти... семь? или уже восемь лет моего весьма плотного общения на форумах (по странному стечению обстоятельств, это на 99% - форума именно на движке vBulletin) лично у меня был только один случай, описанный Вами: открытая страница простояла столько, что устарел маркер безопасности
и это никак не повлияло на моё отношение ни к тому форуму, ни к движку)
на эту тему можно много написать... но если Вам удобнее "лелеять дурака" (тоже цитата, из Стругацких) - ваше право

Old  
AlistoR
Вечный олень
Default 1

Quote:
за... дай Вален памяти... семь? или уже восемь лет моего весьма плотного общения на форумах (по странному стечению обстоятельств, это на 99% - форума именно на движке vBulletin) лично у меня был только один случай, описанный Вами: открытая страница простояла столько, что устарел маркер безопасности
и это никак не повлияло на моё отношение ни к тому форуму, ни к движку)
Лью у меня такое очень часто бывает)) На самом деле все банальнее чем кажется))

Мне очень хорошо знакомо о чем он говорит)) Действительно иногда просто начинаешь набирать текст.. (а я к слову люблю длинные текста понабирать)... Проходит час.. другой... идет сбор данных по инету... уточнения... откладываешь на покушать.. или кто-то пришел в гости... в итоге через часов так через 12 заканчиваешь писать... голова вся уставшая... или ты сонный... у тебя уже 13000 символов в тексте... отправляешь, а он тебе про маркер безопасности и весь твой материал идет на смарку... и клава в стенку обычно следом

В общем, в запарке, не всегда вспоминаешь о обновлении маркера. Если-б у меня в привычку не вошло копировать свой текст перед отправкой, я не знаю что бы делал =)

Так что вопрос он задал актуальный и интересный)) Ну по крайне мере мне интересно =)

Оффтоп

Не кого не хочу обить или еще чего, не подумайте. Но не нападайте на человека. Ведь если тут найдется решение, я с удовольствием им тоже воспользуюсь на своих проектах))

p.s. очень "радуют" владельцы форумов с таймом 1 - 2 часа... я не укладываюсь в 20% случаев. Это для тех новичков которые будут читать. Не делайте такой маленький тайм. Потому что если 1 раз уже набрал большой текст. Второй раз не будешь набирать такой же, а ограничиваешься просто словами "Для меня это тоже актуально, давайте продолжим поиск решения"

AlistoR добавил 14.01.2014 в 04:04
Оффтоп

Хотел добавить что верхний текст я писал минут 40.. тк. зашел сразу за Лью =) Почему так долго? Потому что опять же не забываем что я стараюсь учитывать правила форума. Исправление и оформления. Поэтому тайм который выставлен у ТС все-таки маловат.. Пусть с 1 часа поднимет до 3х. Тогда ситуация более менее устаканится.

Last edited by AlistoR : 01-14-2014 at 06:04 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
за кружечкой имбирного эля
Ням-ням.

---

Quote:
Originally Posted by AlistoR View Post
Лью у меня такое очень часто бывает))
Аналогично. При чём такая ситуёвина с вбсаппортом.. вот до сих пор открыта вкладка с Угадай мелодию

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by AlistoR View Post
верхний текст я писал минут 40.. [...] Поэтому тайм который выставлен у ТС все-таки маловат..
при чём тут тайм-аут сессии?
кстати, здесь он дефолтный, 15 минут
при истечении тайм-аута сессии при отправке будет сообщение "нет доступа", но никак не про устаревший маркер
и при отправке через "расширенный режим" можно залогиниться, и тогда почти все браузеры уже помнят заполненную форму - пост отправится
галочка "запомнить меня" вообще решает кучу проблем

Почаще нажимаем "предпросмотр" - это и маркер обновит, и даст возможность на той же странице глянуть, есть ли в теме новые посты

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
вот до сих пор открыта вкладка с Угадай мелодию
ну скажи ещё, что ты будешь отправлять пост, не обновив страницу

Old  
AlistoR
Вечный олень
Talking 1

Quote:
при чём тут тайм-аут сессии?
Я совместил свой ответ и дополнил его сказав что тайм маловат на мой взгляд...

Quote:
кстати, здесь он дефолтный, 15 минут
Это я понял сразу как написал первое сообщение но я как бы высказал свое мнение по этому вопросу, без обид надеюсь
Quote:
при истечении тайм-аута сессии при отправке будет сообщение "нет доступа", но никак не про устаревший маркер
а текста то как раз не будет)) поэтому и сказал)) он то хочет для себя сделать, на своем форуме, а это будет минимальный, но выход)) другими словами я всего-лишь дал вариант))

Quote:
галочка "запомнить меня" вообще решает кучу проблем
Права на 100% Но не все такие смелые)) Оффтоп

Но вопрос все-таки в маркере, который устаревает)

Thread Tools

Posting Rules