Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Иллюзии вынесены в отдельную тему: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=49018

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
маска с двух сторон выпуклая?
после второго поворота в какой-то момент возникает эффект, что внутренняя сторона тоже выпуклая, но не вся, то есть, не так, как "лицо" - а где-то внутри, нос-глаза, небольшая область
эффект возникает на очень короткое время

Quote:
Меняется ли вращение маски (по часовой, против часовой)?
нет, не меняется, по часовой

но потом я захотела, сознательно, увидеть смену вращения - и да, получилось, вся "внутренняя" сторона становится полностью объёмной и меняется направление вращения
очень прикольно...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Иллюзии вынесены в отдельную тему
За это благодарю!

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
но потом я захотела, сознательно, увидеть смену вращения - и да, получилось
Интересно
На смену вращения я обратил внимание не сразу. Я обращал внимание лишь на *выпуклость* внутренней стороны маски.

Забавный факт, который встречается в жизни чуть ли не на каждом шагу (Серёг, без обид, но тут я вспомнил твой пост о "тунце".. да в принципе ничего обидного в этом нет) - это то, что наш мозг устроен так, что при недостатке информации он активизирует жизненный опыт/память/ассоциации/додумывание. Вследствие этого часто у человека уже готов "ответ", но он является ошибочным, потому как строится на вышеперечисленных аспектах, не совпадает с реальностью.
Зрение - это сложный и в то же время самый несовершенный орган чувств у человека.. естественно речь идёт о связке с мозгом. Тема очень интересная для меня, и она затрагивает другие области.. много областей.

=======
Были ли или есть ли у вас способности (или же уверенность в этих способностях), но по определённым причинам вы их не развили/не развиваете?

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 0

Quote:
Были ли или есть ли у вас способности (или же уверенность в этих способностях), но по определённым причинам вы их не развили/не развиваете?
В такие способности хочется верить, а если их нет, "додумывать". Но мне кажется, это просто желание быть "особенным", а на самом деле ерунда и высокомерие. Мы придаём слишком много значения своей персоне, а на самом деле мы обыкновенны.
В детстве со мной провели тест, который сама потом проводила неоднократно. Надо написать на бумажке три слова "Пушкин, нос, яблоко", свернуть бумажку, дать в руку тестируемому человеку, не говоря, что там написано. После этого попросить как можно быстрее начать считать "12345543211234554321..." Между делом быстро задать вопрос: "Русский поэт, быстро!" После ответа попросить продолжить счёт. Следующий вопрос "Часть лица?", потом "Название фрукта".
Как правило, ответы получаются "правильными". Человек удивляется, какой телепатической силой должны были обладать ответы на бумажке, чтобы внушиться...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Svetlana View Post
В детстве со мной провели тест,
этот тестик и сейчас довольно часто прокатывает, но в основном с поколением, которое еще читало книги и жило в ссср
как то проделал то же самое здесь в портосии, 1 ответ не верный (парень 23 лет, но бОльшую половину из них прожил в португалии), страна проживания тоже имет большое значение
только я писал 4 ответа на четыре вопроса
Пушкин, яблоко, нос, курица (домашняя птица)

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
как то проделал то же самое здесь в портосии, 1 ответ не верный (парень 23 лет, но бОльшую половину из них прожил в португалии), страна проживания тоже имет большое значение
У меня совершенно провалила тест мама (она очень обыкновенная, всю жизнь проработала на заводе, и на неординарность не претендовала никогда). Ни один ответ не совпал

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 0

Я видимо наполовину шизофренник, только со второго круга или с третьего увидел выпуклость, до этого просто видел как обычную маску и думал, что вы там находите. Но как только увидел, или мозг создал илюзию выпуклости, то уже неудается смотреть на картинку, как на внутреннюю часть маски. Или может просто тех кто с похмелья, не сразу берет ))

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by artscripts View Post
Или может просто тех кто с похмелья, не сразу берет ))
После принятия алкоголя или веществ мозг работает совершенно иначе

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

Quote:
Но мне кажется, это просто желание быть "особенным", а на самом деле ерунда и высокомерие.
Да ладно?

Quote:
Мы придаём слишком много значения своей персоне, а на самом деле мы обыкновенны.
А я как раз хотел поговорить о том, что мы больше обросли рамками, шаблонами нежели анализируем своё собственное я и меньше копаемся в сущностях. Я не имею ввиду какие-то сверхспособности, я говорю о ваших личных способностях которые не раскрыли полностью или не раскрыли вообще, но хотелось бы.
Этот тест не доказывает твою обыкновенность.

У меня в детстве и юношестве было много странных вещей. Порой я думал что я сумасшедший.
Интересно послушать ваши истории, а я в свою очередь расскажу о своих. /Не вижу причин скрывать это./

Один из случаев заключался в том, что я начал считать слова. Сначала значения этому не придавал, но потом я начал считать не только написанные слова, а и произносимые. Со мной разговаривает человек, а мой мозг подсчитывает количество букв в сказанном этим человеком предложении. Сначала мне это казалось забавным, но потом я начал считать практически все предметы количество которых одновременно превышало одну единицу.. со временем мозг проводил эту операцию как бы параллельно, независимо от того хочу я считать или нет. Дело в том, что до этого случая у меня были другие, но более тяжёлые для меня лично, однако которые мне удалось перебороть. И поэтому мне это перестало казаться забавным. Я вырубался спать без задних ног.. уставал за целый день от этого напряжения, и от мыслей что скорей всего я психически больной человек. Не помню сколько мне было лет, помню что ходил в школу.. никому об этом не рассказывал тогда чтобы меня не упрятали в психушку и не начали водить к врачам. Но хотелось с кем-то поделиться.. и вот однажды я и мой друг гоняли на великах.. я ему говорю - давай где-то остановимся, мне нужно тебе кое что рассказать. Я предложил другу в уме сформировать любое предложение, подсчитать в нём количество букв, а потом это предложение озвучить.. и я отвечу быстро сколько букв в этом предложении. Друг был шокирован.
Я мог отдельно подсчитывать учитывая пробелы, количество пробелов и знаков. Но я не видел в этом никакой пользы, только напряжение и вечные мысли и копания в своём сознании.
Чтобы не свихнуться, я снова стал искать подход к искоренению "этого" из своей головы. Получилось. Я общался сам с собой (не вслух), придумывал какие-то установки, пытался отвлечь себя при виде предметов и людей... в общем, работа была долгой и сложной.

Почти последнюю странность я обнаружил у себя при просмотре одной фотографии на которой было лицо одной девушки, с которой я потом познакомился. Меня чем-то зацепила эта фотография, и я начал всматриваться в глаза... и как бы читал по ним о жизни этой девушки, о её характере, о её чертах, о том какие психологические удары случились в её жизни. Это был просто эксперимент, и не ожидал от этого положительных результатов, но по реакции девушки (общение было в интернете) я понял, что я попал в точку. Затем мне стало интересно это, и порой отписывал в личку девушкам то, что я вижу по фотографиям их глаз. /Поэтому я не фотографируюсь / Странно, что это я воспринимал на то время как нечто обычное... и забросил это. Но... но обнаружил, что можно оказывать влияние на физическое/эмоциональное состояние больных даже на расстоянии, просто говоря с ними (на тему того что их беспокоит.. просто вслух воспроизводишь действия которые при этом необходимы, но не совершаешь их). Правда в этом нет ничего сверхъестественного.. даже один мудрец говорил про лечение на расстоянии.. фразу цитировать не буду.
Может быть кому-то это покажется абсурдом, но я знаю что это не так.

А теперь посмотрите видео из первого поста ещё раз, но акцентируйте внимание на галстуке не отрывая взгляд, и ответьте на вопрос из первого поста ещё раз.

*продолжение следует*

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 0

Quote:
теперь посмотрите видео из первого поста ещё раз, но акцентируйте внимание на галстуке не отрывая взгляд, и ответьте на вопрос из первого поста ещё раз.
То же самое. Уверенность, что выпукла окрашенная сторона, но в какой-то момент кажется, что иначе.
Просто так устроено мышление. Когда появляется потребность в словах, их меньше, чем явлений, а без слов мы не умеем думать. Остаётся сводить явления к своему опыту. Помните? Гром гремит, потому что кто-то стучит молотом - это оттуда. Поэзия - оттуда. Открытие влюблёнными, что у них общие мысли и души - тоже. Мне кажется, этим нужно просто наслаждаться, а не анализировать. Только не подумайте, меня наоборот всегда тыкали носом, мол, раскладываю по полочкам. А потом как-то осозналось, что когда это разбираешь, теряется вся прелесть. Это Бог? Душа? Я не знаю.

Thread Tools

Posting Rules