Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Причем статус? Ну вы даете! Как это причем? Статус на форуме имеет важное значение. Я уже задавал вопрос общественности в теме Коила о наградах, он оказался никому не интересен. Хорошо. Статус это степень уважения за вклад, так?

Пункты о гуру были не утверждения, а вопросы. В зависимости от того, каков ответ и будет дальнейшее развитие дискуссии.

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Я такой же пользователь, как и вы.
Речь не о нас конкретно, но если мы все простоузеры, например, то с регистрацией на форуме мы соглашаемся на правила игры, установленные администрацией форума. Из этого следует, что все равны, и администрация форума не должна лгать будущим участникам. То есть если у меня стоит ограничение на просмотр картинок после 10 постов, то я по справедливости должен это возможность дать. Вне зависимости от того нравится мне юзер, или он козел обыкновенный и он меня бесит. Такого не должно быть в принципе, что хочу - дам, хочу - не дам.

Участник, настоящий участник должен участвовать в общественной жизни форума. Или не должен? Гуру это почетный участник, значит должен вдвойне. Если человек, наделенный статусом это как дед в армии, то значит актуальна тема дедовщины. Поэтому, даже если рассматривать включение летающей голосовалки, иными словами принуждение, то почетный пользователь должен показать на личном примере, и по собственной инициативе.
Не хочу и не буду это у себя на блоге, я считаю. А форум это сообщество, где в зависимости от статуса вытекают дополнительные обязанности.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Гуру это почетный участник, значит должен вдвойне.
Да, гуру - часть команды. Но участвовать в конкурсе - я не хочу. Будете заставлять? - так все разбегутся.
Помочь разобрать раздел, почистить его от мусора или еще что-то в своё свободное время - без проблем.
Если мне конкурс не интересен - я не буду участвовать

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Речи об участии не было. Я писал о голосовании. Прочесть тему и тыкнуть в опрос - это 15 минут.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Я уже задавал вопрос общественности в теме Коила о наградах, он оказался никому не интересен.
я попросила тебя сформулировать вопрос в отдельной теме
потому что - извини, пожалуйста, но это действительно так - я нЕ поняла, про что ты спрашивал

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Здесь вариантов несколько.
Гуру - это круче модератора
Гуру - это обычный модератор
Гуру - наделенный полномочиями авторитет, который живет на форуме сам по себе
Гуру - это уважаемый пользователь, который за заслуги получил отдельный цвет и личный раздел, но подчиняется правилам форума и политике администрации форума.
Последнее. Но с самого утверждения статуса "Гуру" было сказано, что он ни к чему не обязывает. Гуру - это даже не модератор, хотя у него и есть возможность, например, выдавать карты. Вот такое правило было сформулировано и существует по сей день. И, думаю, администрация вряд ли станет его пересматривать в сторону нагружения гуру какими-то обязанностями.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Winner, а я не предлагал его пересматривать. Если статус гуру предполагает класть болт на политику администрации, то это дело исключительно администрации.
Изначально мое предложение было по конкурсам. Прочесть можно тут. Прислушаются к нему или нет тоже не мое дело. Только тогда к чему вот эти посты?

Quote:
Originally Posted by Helenka View Post
А если серьезно, то печально видеть ТАКИЕ итоги конкурса, еще печальнее слушать нытье простузеров, что перейти в разряд продвинутых невозможно, кстати, я и перескочила сей неприятный период, приняв участие в викторине.
Мне бы хотелось задать вопрос большинству пользователей форума: неужели Саппорт дает вам так мало, что вы не можете найти полчаса, что бы прочитать ответы участников и проголосовать? Я уже не заикаюсь про участие в конкурсе... Почему приходя сюда вы надеетсь на помощь. ждете немедленных ответов и адекватной реакции на свои посты, а сами ничего не хотите давать взамен? Мы с Лью неделю инет лопатили (ладно я, но вы бы ЛЬюви пожалели, скольким из вас она помогала форум поднимать из неудачного апгрейда? ), искали картинки, придумывали достоинства мужчинам и все лишь для того, что бы конкурс мило окинули взглядом и ушли из него? Он был скучным, неинтересным?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Quote:
Если статус гуру предполагает класть болт на политику администрации, то это дело исключительно администрации.
Нет, вы не поняли. На политику администрации здесь никому не позволено класть, ни новичку, ни гуру. Но сама политика администрации уважительна к гуру. Хотите предложить пересмотреть эту политику - создавайте соответствующую тему, приглашайте в неё Лью и Керка. Пока же политика администрации - в непринуждении гуру к чему-либо.
А этично ли форумчанину с высоким статусом отказываться от участия в общефорумном мероприятии - это уже другой вопрос.

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 6

Quote:
1. Если что-то было обещано - это нужно дать
2. Конкурсный баннер на видном месте
3. Сроки конкурса переносить нельзя. Это дискредитирует сам конкурс.
4. Итоги должны быть подведены, как было заявлено в самом начале, и отговорок тут быть не может. Только смерть всех организаторов.
5. Заставить всех голосовать, вплоть до принуждения всякими там летающими голосовалками, не взирая на статусы и звания
Сделать грамоты победителям, которую можно бы повесить на форуме участника. Мне кажется, людям будет очень приятно, что именно их форум признан круче других на ресурсе профи-админов. Выделить несколько номинаций.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
А этично ли форумчанину с высоким статусом отказываться от участия в общефорумном мероприятии - это уже другой вопрос.
Это все тот же вопрос. Только правильней будет не участия, а скажем поддержки.
Я не хочу заставить пересмотреть политику к гуру, я сделал предложение как можно исправить ситуацию с массовкой на мероприятиях. Если это предложение заинтересует администрацию, они выделят его отдельно и вынесут на обсуждение. Если нет, то значит нет. Частично тот вариант я уже предлагал в какой-то из тем по конкурсам. Мне ответили, что баннер есть, и я его не вижу потому что он на главной, потом он оказался в ротации из десятка обычных НЕ рекламных баннеров. То есть, никак не влияющих на доход форума. Но, который увидеть большая проблема...

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 3

Quote:
Заставить всех голосовать
Какая прелесть! Вот чесслово, заставь меня голосовать и я не появлюсь тут до тех пор, пока эта голосовалка не отвалится, что уж о новичках то говорить!? Что за диктатурный бред!? Вот не хочу участвовать и труба, ну не хочется мне смотреть одно и то же ибо заканчивается всё типично - в случае с "лучший форум" выбирается форум того, кто собаку съел на своем форуме (пальцАми тыкать не буду), в отношении остальных как правило идёт тыканье типа "кракозябры", "оформиловка гуано (темно/светло/рябит)" и т.д. Уже по этой только причине ни смотреть чужое не буду, ни подавно участвовать.

А по сабжу, так если начать пиписьками меряться то предлагаю:

1. Уник. контент
2. Уник. оформиловка
3. Уник. хаки/фенечки/фишечки/рюшечки
4. Мега супер-пупер посещалка
5. Ну и разумеется тематика близкая всем - от домохозяйки до разработчиков большого адронного коллайдера.
Вот и будем оценивать форумы сочетающие в себе все 5 вышеизложенные пункты. А, да, чуть не забыл - 10м пунктом ТиЦ и PR чтоб был по максимуму.

Thread Tools

Posting Rules