У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Exclamation [Все сломалось!] Последние слова перед БАН-ом 15

... или "Кое-что о Черной метке"

Форум - это место для общения. Давайте общаться грамотно!

Слова, за которые можно пострадать:

проблемма
пороль
отоброжается
пробывать (и его производные)
ньюанс
устоновка

лудше
заного
будующее
дёшего
чуствовать/учавствовать, чуйствовать
войн (вместо "воин, боец")
лезбиянка
спс
пж
тудой
сюдой
драмма
Сдравствуй(те)
с права
с лева
с зади
с переди
слево
с лево
справо
с право
Расса
В метре (в смысле, в метро)
проЭкт
в нутри
за ранее спосибо
Сопсно
андройд
Ссуть
преждний
вообщем

За неправильное написание суффиксов -тся и -ться.

За неправильное употребление частиц ни, не и приставок ни-, не-.

За отсутствие разделительных запятых, пробелов после знаков препинания.

За написание имён собственных с маленькой буквы.

Список будет пополняться.

P.S.: не пренебрегайте кнопкой в форме ответа.
Если вам русский язык не родной - не забудьте об этом предупредить.

"Торжество абырвалга": интересная статья о безграмотности.

Last edited by Abraxas : 04-30-2015 at 09:23 AM. Reason: добавление "шедевра"

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by technoelf View Post
иногда очень тяжело понять, почему ту нужна запятая, а тут - не нужна, и почему тут ставится точка с запятой, а тут хочешь тире, хочешь, двоеточие, а тут - только двоеточие или только тире.
а иногда этого понять вообще невозможно
пунктуацией займёмся, когда освоим азы орфографии

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 1

Судя по аватарам, мы тут все немножко "не люди" )))
Про запятые.
Первое и главное правило, как основа мироздания: запятая никогда не может отделять подлежащее от сказуемого.
Точка с запятой отделяет две мысли, выраженные в одном предложении; практически, точку с запятой можно заменить точкой, разбив одно предложение на два без потери смысла.
Тире обычно заменяет часть сказуемого "есть", которое в русском языке мы не пишем. Когда подлежащее есть – существительное в именительном падеже, и сказуемое есть – существительное в именительном падеже или неопределённая форма глагола. Также заменяет паузу в разговорной речи. В принципе, тире можно ставить во многих случаях, и это будет оправдано. Главное - не злоупотреблять )))
Двоеточие обычно раскрывает мысль: сначала идёт описание мысли, а потом уже она сама. И когда будет перечисление, то перед ним тоже ставится двоеточие.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
Меня не убивает. Кому учить русскому языку? Где учителя? З/П нх не платят, или на такую З/П ноги протянешь. Посмотрите на дикторов телевидения, срам божий. А в глубинках что? Язык засран не только бусурманским, но и айтишным языком. Словарный запас чуть больше чем у Эллочки Щукиной.
Вот это и убивает, что виноватых море. Я никогда в жизни не жила в России, ни дня, пять школьных лет училась на Украине, пять лет в Туркмении. Таких, как я, на этом форуме половина. Я знаю чехов, которые русский язык учили самоуками, только по книгам - они пишут вообще без ошибок, то есть абсолютно. Они пишут так, что даже я завидую словарному запасу. Разговорная речь не идеальна, конечно, но, читая их русский, невозможно определить, что человек иностранец. Поэтому я знаю, что, если есть желание выучить язык, то его можно выучить.

У меня дома русских вообще нет, кроме меня. Русских тв-каналов тоже нет. Если бы не интернет и не общение с мамой по скайпу, то я бы язык давно забыла. Спасибо современным технологиям ))))

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Хороший способ сократить вдвое-втрое количество ошибок в своём сообщении - это прочитать его перед отправкой.
Про плохих учителей. У меня в школе по русскому языку была тройка. Из-за того, что предмет я не учил. Ну лень мне было учить все эти правила жэ-шэ, тся-ться. Я пишу, основываясь на внутреннее понимание, как должно быть правильно. Простые правила у меня в голове всплывают автоматически. А если появляются сомнения в правильности применения каких-нибудь слов (например, одевать/надевать), то не ленюсь смотреть в инете.
Про чугунные сковородки. Это самые лучшие сковородки. У меня есть ещё советские. На них всё жарится очень красиво и не пригорает. Лучше всех этих новомодных.

Old  
technoelf
Эксперт

technoelf's Avatar
Default 9

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 6

Old  
technoelf
Эксперт

technoelf's Avatar
Default 4

Не знаю, правда или фотошоп. Если правда, то ужасает.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by technoelf View Post
Если правда, то ужасает.
угу...

Министр образования России предложил не обращать внимания на ошибки в сочинениях школьников

Грамотность не важна.

Quote:
Дмитрий Ливанов предложил внести коррективы в нынешнюю систему оценки уровня грамотности сочинений.

«Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел», — заявил Ливанов.

На заседании совета, где выступил министр, также обсуждались темы итогового сочинения для выпускников 2015 года. Пока что Рособрнадзор утвердил только направления тем: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем живы люди?». Сами темы на основе этих направлений ведомство разработает к декабрю 2014 года.

Добавим, что Ливанова поддержали другие члены Министерства, хотя они предлагают все же регламентировать количество допустимых пунктуационных и орфографических ошибок. Какой вариант выберут члены Минобрнауки, станет известно лишь в методических рекомендациях, которые будут опубликованы до 1 октября 2014 года.

Эти решения принимаются на фоне того, что грамотность российских школьников в последние годы и так стремительно падает. Однако вместо того, чтобы повышать уровень знаний, в стране снизили минимальный порог ЕГЭ по русскому. Чтобы добрая часть выпускников не осталась без аттестата, минимальный порог оценки экзамена был снижен с 36 до 24 баллов. Когда этой весной в Госдуме прошли слушания на тему низких результатов ЕГЭ, депутаты обвинили в этом американцев. А еще депутаты считают, что нужно сокращать количество обязательной к прочтению литературы. По их мнению, школьники сегодня читают слишком много, и зачастую совсем не то, что надо. "Нужны произведения, которые содержат культурный код и национальную идентичность", - отметила заместитель председателя комитета Госдумы по науке и образованию Любовь Духанина.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

пропала планета (((

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 4

Вместо борьбы за грамотность, государство планирует разрешить безграмотность. Ужас!
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
А еще депутаты считают, что нужно сокращать количество обязательной к прочтению литературы. По их мнению, школьники сегодня читают слишком много, и зачастую совсем не то, что надо.
Современные школьники вообще не читают. Я даже то ли читал, то ли слышал мнение учёных, что это - следствие распространения Интернета, и что это нормально. Мол, каждому поколению свои игрушки: кому-то книжки, кому-то планшеты и Интернет. К тому же у подрастающего поколения развилось клиповое мышление, как его называет Задорнов (и не только он, учёные тоже). Они не умеют воспринимать большие объёмы информации. Поэтому и форумы у молодёжи непопулярны: им комфортнее формат соц. сетей, где не надо писать осмысленные сообщения, а достаточно запостить короткую фразочку и жмакнуть лайк. В итоге вырастают люди, которые, может быть и умные от природы, но не умеющие сконцентрироваться. Как следствие - поставленные вверх ногами клапаны в ракетах и неправильно соединённые рельсы в метро.
Печально, что государство это поощряет.
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
"Нужны произведения, которые содержат культурный код и национальную идентичность"
В Украине уже вырастили поколение с привитой национальной идентичностью. Ни к чему хорошему это не привело.

Thread Tools

Posting Rules