Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 1

Знакомая тема
@koil, Льюви же вам показала как у нее на Домовятах. Ее вариант на порядок лучше.

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
мне вообще категорически не нравится подход "показать пользователю всё и сразу, на одной странице"
а то что? не найдёт? перетрудится сделать пару кликов?

Не то, что не нравится. Это еще и вредно.

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Но во vbulletin сильно не хватает фишечки как в ipb...
В хреньке есть

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
koil
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
= один клик. Этот клик можно потратить на вхождение в подраздел. Выгоды не вижу. У меня есть хак, благодаря которому юзер видит все темы подразделов когда он зашёл в подраздел раздела ))....
Уж не тот ли который располагается в навбарае? (Advanced Navbar links)
Он кстати сбивает код. Никакие обновления страницы, очищения кэша не помогают, пока не сделаешь выход-вход.
(не скажу что постоянно, но было раз когда вошел админом.. перепроверять не захотелось)
Последние темы.. хорошо, но не показывает какие темы прочитаны.

koil добавил 19.11.2013 в 01:57
Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Ещё вот какой нюанс - вывод тем будет ограниченным.. так ведь? Теперь представим, что выводится 5 тем... и ни одна из тем меня не интересует.. а это +1 клик.
Зависит от частоты посещаемости, своего и других. Исходя из этого и настраивается сколько тем должно выводится.
Количество тем должно быть столько что-бы были видны и посещенные темы и обновленные.
Тогда и будет максимум информации за один клик.
Допустим зашел раз 3-4 дня и видишь в каких разделах была активность и какие темы поднялись.
Темы может и неинтересные, так в этом и фишка! Значит и не стоит заходить в этот раздел проверять было там что-то или нет.

Во-вторых видна работа форума, динамика, общение, "горячие темы", что интересовали людей на последнюю неделю, о чем общались..
Это важно для людей который заскочили сюда через поисковик или случайно, или раз в неделю, месяц..

А для тех кто заходит сюда каждый час, для тех разумеется вкладки "последние сообщения" достаточно..
Но там есть один существенный минус. Тема которую посмотрел - исчезает их этого списка.
Т.е. если минут через 15 вдруг пришла хорошая мысля, то снова захочется найти ту же тему, будет уже проблематично.
Потому что там же на месте ее уже нет. Она уже "прочитана".
Теперь нужно шариться по разделам искать ее..
Оффтоп

Last edited by koil : 11-19-2013 at 03:57 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by koil View Post
А для тех кто заходит сюда каждый час, для тех разумеется вкладки "последние сообщения" достаточно..
Но там есть один существенный минус. Тема которую посмотрел - исчезает их этого списка.
Т.е. если минут через 15 вдруг пришла хорошая мысля, то снова захочется найти ту же тему, будет уже проблематично.
Потому что там же на месте ее уже нет. Она уже "прочитана".
Теперь нужно шариться по разделам искать ее..
я потеряла нить разговора...
про что мы говорим?
про какой-то абстрактный форум? или конкретно про саппорт?
если про саппорт, то давайте не будем забывать, что это - форум администраторов движка vBulletin
да я лично отправлю в баню любого воблоадмина, если он не в состоянии в пару кликов решить проблему с исчезновением прочитанной темы из списка "что нового"
здесь никогда не потворствовали "всеобщему потуплению"

Old  
koil
Простоузер
Default 0

Quote:
я потеряла нить разговора...
про что мы говорим?
По теме.
Об идее нового хака.
Нужен такой хак или не нужен.
Плюсы и минусы..

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Кому то нужен, кому-то нет...
Админам форумов он не нужен точно.
Теперь пользователям.
Что это за абстрактный форум такой, когда все новые темы в разделе умещаются в пятерку - десятку строчек? Есть форумы несколько тысяч сообщений в день, и сотни тем в день. Вы как пользователь, под которого прогибается форум и не заметите всех прелестей этого хака на таком форуме. Если же это форум с десятком посетителей, то все новые темы будут и месяц видны.

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
В хреньке есть
Я знаю

Quote:
это - форум администраторов движка vBulletin
Quote:
здесь никогда не потворствовали "всеобщему потуплению"
Оффтоп

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Уж не тот ли который располагается в навбарае? (Advanced Navbar links)
Нет. Его нет в паблике.
Quote:
(Advanced Navbar links)
При чём тут этот хак?!

Quote:
Последние темы.. хорошо, но не показывает какие темы прочитаны.
А выделение заголовков тем жирным/ не жирным для чего придумали?

Quote:
"Сообщения за день".

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

Ещё могу порекомендовать хак статистики Cyb - Advanced Forum Statistics, в нем можно настроить вывод хоть 1000 последних сообщений на отдельной странице.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Часть здешних функций я, например, считаю "для потупления"
эх...
а жизнь какая?

Quote:
вполне допускаю, что на каких-то форумах хак прижился бы и юзера бы пользовались
но определить, приживётся ли хак, можно только одним-единственным способом: поставить и посмотреть реакцию юзеров

Old  
koil
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Кому то нужен, кому-то нет...
Админам форумов он не нужен точно.
Тут вопрос в том для кого создавался форум и с какими целями.
Для удобства пользователей или для прикола над ними..

Quote:
Что это за абстрактный форум такой, когда все новые темы в разделе умещаются в пятерку - десятку строчек?
я же нарисовал выше..

Смысл не в том что-бы форум(разделы) умещался в 5 тем, а в том что-бы были видны последние 5 (10,15, 20) обновленных, активных тем, независимо от того читал ты их или нет.
Т.е. форум может состоять из 10 разделов, но с каждого раздела видна "макушка" в несколько тем..
и всего лишь..

Thread Tools

Posting Rules