У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
madbadjack
Эксперт

madbadjack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Вот потому kido и бегает по сей день
А это наверное написано к вот этому
Quote:
Эпидемия стала возможной в результате того, что значительная часть пользователей оказалась подвержена уязвимостям, ранее устраненным критическими обновлениями MS08-067, MS08-068 и MS08-069
madbadjack добавил 01.11.2013 в 00:20
Quote:
Originally Posted by uservb View Post
Интересно, что самым популярными вирусами для Windows XP являются трояны семейства Sality
А с этим столкнулся буквально пару недель назад. В деревне, которой сейчас живу, кроме Win XP ничего и не видели (ну кроме разных банков и пр. подобных учреждениях). Весь офис автошколы заражен модификациями Sality (ну был заражен).

Last edited by madbadjack : 11-01-2013 at 02:20 AM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 1

Quote:
Originally Posted by madbadjack View Post
А это наверное написано к вот этому
Да, написано к отключенным обновлениям. У нас любят ставить пиратку и обрубать обновы вместо нормального варезного варианта активации. Еще и говносборку с отключенным UAC (в семерке). Бонусом - предустановленный и работающий радмин (не помню, в какой-то сборке попадалось).

Smalesh добавил 01.11.2013 в 00:26
Quote:
Весь офис автошколы заражен модификациями Sality (ну был заражен).
Салити вирь мерзкий, но он скорее надоедливый, жрет все подряд, но и лечится неплохо. Зато кладет в синий экран на раз.
Самый мой любимый вирь - это всякие винлоки. Юзверь поймал, юзверь систему перебил со всей остальной вирусней - пару деньков посидит чистый.

Last edited by Smalesh : 11-01-2013 at 02:26 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
madbadjack
Эксперт

madbadjack's Avatar
Default 0

Quote:
У нас любят ставить пиратку и обрубать обновы вместо нормального варезного варианта активации
Да, в "просто юзерам" это относиться на 99%. Практически везде. Не важно какая Винда.
Quote:
Еще и говносборку с отключенным UAC
И этот пипец очень часто вижу. По сто раз твержу "пациэнтам" - рабочий UAC - 90% решения безопасности. Не, все равно почти всем пох.
Quote:
Салити вирь мерзкий, но он скорее надоедливый
Ахха, любую папку преобразует название.exe Если их десятки тысяч, то лечение затягивается на часы

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
обновления ни в коем случае не отключаю
и имеем лишний головняк =)
недавно вот буквально, обращались несколько клиентов, с жалобами
цитирую одну жалобу почти дословно:
"комп был включен, отошла на кухню на пять минут, возвращаюсь - ни одна программа не запускается, перезагрузка не помогает"
проблема была в том, что автоматически загружались и устанавливались обновления венды 7
как выяснилось, одно из обновлений и сделало невозможным запуск какой либо программы на компе, мелкософтовцы дико извЕнялись по этому поводу, "тут же выпустили патч ©" и рекомендовали удалить этот kb*** из установки/удаления
инфа по этим kb***
http://www.outsidethebox.ms/15229/
и еще http://chingachgook.net/servisy/wind...xc0000005.html
в гуле полно таких воплей о помощи
сразу скажу, что венда у клиента - лиц., купленная в магазине вместе с ноутом

а как простому узеру понять, что нужно удалять?
они боятся лишний раз какую то кнопачку нажать...
да и утилита установки/удаления так же не запускалась =)
удалять это обновление нужно из консоли
ладно если есть кому разобраться/починить/поправить, а если нету?
тащить в сервисный центр, что бы "тамошние умельцы" просто переустановили систему, с потерей всего контента, фотки/видео детишек, какие то важные документы... (такое уже случалось и не раз)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

и да, я сам на дух не переношу всяки сборки а-ля "by Zver" и ему подобным

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
"комп был включен, отошла на кухню на пять минут, возвращаюсь - ни одна программа не запускается, перезагрузка не помогает"
Тоже читал об этом, но обновления я сам выбираю, они только сами грузятся и ждут моей команды

Old  
madbadjack
Эксперт

madbadjack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Тоже читал об этом, но обновления я сам выбираю, они только сами грузятся и ждут моей команды
Аналогично. С проблемами, описанными Kerk-om ни разу не сталкивался.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
С проблемами, описанными Kerk-om ни разу не сталкивался.
Я на городском форуме на тему попал, как раз это вредное обновление обсуждали.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
как выяснилось, одно из обновлений и сделало невозможным запуск какой либо программы на компе, мелкософтовцы дико извЕнялись по этому поводу, "тут же выпустили патч ©" и рекомендовали удалить этот kb*** из установки/удаления
А проблема-то была из-за активатора, а не из-за самой семерки. Суть в том, что активатор подсовывал старое ядро со всеми вытекающими. Это все равно, что обновить vbulletin (зная твою нелюбовь к четверке пусть будет с 3.7.3 на 3.8.3), оставив какой нить functions.php старым и ругая разрабов за глюки.
Потому в глюки KB287***2/7/9 (не знаю, зачем маскировать номер, ну да ладно)
Quote:
сразу скажу, что венда у клиента - лиц., купленная в магазине вместе с ноутом
в жизнь не поверю (при условии отсутствия руткитов). У меня со всего парка машин ни одну лицушную или со сликом не тронуло. Проблемы были только там, где народ юзал активатор.

Еще про автоматику. Любая автоматика время от времени сносит все. В пример - периодически-постоянные фейлы антивирус и tcpip.sys. Но почему-то никому в голову отключать обновление антивируса в голову не приходит)

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Я на городском форуме на тему попал, как раз это вредное обновление обсуждали.
Я на городском форуме это дело лечил)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
в жизнь не поверю
ну мне можно и не верить, но как же тысячи узеров в сети?
и не только русскоязычные, так привыкшие к халяве и устанавливающие крякнутые версии, но ведь и на буржуинских форумах вой стоял =)
и на сайте мелкософта в том числе
ну и да, если проблема в "крякнутости" винды, то зачем мелкомягким выпускать патчи?

Thread Tools

Posting Rules