У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by inso View Post
как использовать h1 на странице showthread
Человекоинтересный заголовок темы, без ошибок, без пробелов, без табуляций и без ссылок
Который идентичен <title>

Внимательно перечитайте 35й пост от Sellrion там все идеально расписано

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default -0.33

В общем сделал так:
showthread:
h1 - заголовок темы в хлебных крошках. Если что здесь нашел хак для использования h1 в первом сообщении http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=42333, но имхо правильнее все таки, чтобы заголовок h1 был на всех страницах темы, а не только на первой. Тем более при наличии на этих страницах h2 и h3 (как у меня). Тут еще добавлю, что у меня изменен навбар таким образом, что хлебные крошки прямо над кнопкой "Ответить". Думаю это все таки важно и чем больше элементов (расстояние) между h1 и текстом первого сообщения, тем хуже (имхо).
h2 - заголовки сообщений. Могут быть, могут не быть, зависит от того ставят ли их пользователи. Наверное минусом является то, что сюда же идет и заголовок первого сообщения, т.е. дублирование h1, но это же эксперимент. Если будут ухудшения - будем думать.
h3 - заголовки похожих тем (над футером которые).
forumdisplay
h1 - заголовок раздела (тоже в хлебных крошках)
h2 - подразделы
h3 - темы
forumhome
h1 - по хорошему заголовок форума. Использовал для h1 сообщение для гостей (незарегистрированных пользователей). Правда там у меня нет точного названия, скорее синоним, причем без ключевого слова. Знаю это нехорошо, но оставлю так. Хлебных крошек здесь у меня тоже нет.
h2 - категории. Конечно они несут меньшую "полезную" нагрузку, но их немного. Заполонять всю страницу тегами h2 для всех разделов все таки не есть хорошо (писали об этом и здесь, и в других источниках).
h3 - разделы.
подразделы и последние темы можно в h4, h5. Я не стал.

Также есть главная страница (портала vba) описывать не буду, у каждого там все индивидуально. Для меня особенностью является то, что как и с forumhome, нет точного названия, только синоним (но уже с ключевиком хотя бы). Причем так вышло, что h1 оказался под h2 и h3. Опять же менять дизайн не собираюсь ради этих заголовков. Станет хуже - уберу их и все.

Еще у меня в индексе страницы tags и vbimghost. Для них тоже сделаю заголовки, т.к. небоольшую долю траффика они дают.

inso добавил 07.04.2015 в 19:00
Кстати, чтобы не ломался дизайн отступами и изменением размеров шрифта в ксс добавить:
Code:
.tcat h2
{
margin: 0;
padding: 0;
display:inline;
font-size: 1em;
}
Это на примере категорий на странице forumhome. Дописываем через запятую еще переменные, где тоже не хотите внешних изменений.

Синий - убираем отступы
Красный - убираем увеличение текста
Зеленый - тоже нужен короче

Last edited by inso : 04-07-2015 at 08:00 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

Бред:
Quote:
h1 - заголовок темы в хлебных крошках.
Изучите спецификацию Breadcrumbs не должно там быть подобного

А это еще хуже:
Quote:
h2 - заголовки сообщений.

Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Изучите спецификацию Breadcrumbs не должно там быть подобного
У меня статус Продвинутый, да и то с натяжкой. Если бы я понимал и разбирался в структурах php, может я бы и не сделал так как сделал.

Quote:
А это еще хуже:
Почему?

inso добавил 07.04.2015 в 23:30
Вот например довольно популярный онлайн учебник предлагает использовать h2 примерно также http://htmlbook.ru/html/h1
Откуда мне еще черпать информацию как правильно расставлять? Вы вместе с Sellrion ведь не даете никакой конкретной информации где именно поставить теги h1, h2, h3 на форуме vbulletin. Только намеками которые я не очень то понимаю.

Last edited by inso : 04-08-2015 at 12:30 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

@inso, Нет у меня под руками установленной 3ки, 4ки у меня, все
Крошки:
Посмотрите у меня на сайте, как оформлено, и сделайте себе, по подобию
Если сделаете все верно через пара недель гугл вебмастер добавит их в "Структурированные данные" и начнет их обрабатывать

Н2(3;4;5;6)+Пост:
узер не написал заголовок к посту — пустой заголовок - ошибка
включили автоматическое добавление — получили 100500 дублей контента

Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default 0

Почему пустой заголовок ошибка? Тег H2 под условием, без заголовка он не выводится. Какая то страница будет с h1, h2, а какая то только с h1. h3 правда лучше убрать тогда, чтобы не было h1, h3.

Большинство источников рекомендуют использовать h1 для каждой страницы, а не только для заголовка сайта. Vbseo кстати тоже расставляет h1 по всем страницам. Продукт это конечно проблемный, но никто не будет отрицать, что он полезен с точки зрения настроек форума под пс.

А ваш сайт это какой?

Old  
GiRassell
Эксперт

GiRassell's Avatar
Default 1

@inso, на домашнюю страницу зайди. В профиле указан сайт.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
узер не написал заголовок к посту — пустой заголовок - ошибка
Там условие на заголовок поста.
Code:
<if condition="$post['title']"><strong>$post[title]</strong></if>

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

Quote:
никто не будет отрицать, что он полезен с точки зрения настроек форума под пс
Я буду отрицать:
vbseo вносит больше плохого, чем что-то хорошее там есть

@Sven, Для ПС есть не только информация о конкретной странице, но и о подобных страницах
Соответственно, есть на сайте 100к постов = страниц бестолкового флуда, а на на 10 будет заголовок, то и реакция и траст* будет мизерным к этим 10 умным
Более того вывод отдельных постов как отдельных страниц в кол-ве 100500 бестолкового флуда против 100 толковых - сайт будет сидеть в опе

По уму страницу поста надо вообще запретить к отдельному выводу

Исключение составит сайт где флуд = расстрелу и каждый пост - это 500 символов

а нет, тогда так:
1 пост темы - основная инфа к примеру описание мобильного телефона 100500 страниц обсуждения

тогда заголовок должен формироваться так
<title>Как добавить сим карту - Офигенный мобильный телефон - СуперПупер Сайт о мобильниках</title>
<h1>Как добавить сим карту - Офигенный мобильный телефон<h1>
<h6>Как добавить сим карту<h6>
<p>тута флуд о симке</p>

а вот так когда юзер не оставил название поста
<title>Сообщение 669 - Офигенный мобильный телефон - СуперПупер Сайт о мобильниках</title>
<h1>Сообщение 669 - Офигенный мобильный телефон<h1>
<p>тута флуд о симке</p>

*Траст = доверие

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 1

Quote:
Вы вместе с Sellrion ведь не даете никакой конкретной информации где именно поставить теги h1, h2, h3
А вам нужно прям конкретное решение, чтобы не думать?)) Я ж вроде как все написал. На вашем сайте самое основное - это контент. Изначально любая веб-страница - это текстовый документ. У текстового документа, есть заголовок, разделы, главы и т.д. Все они в одну логическую структуру объединяются. Сайт - это куча текстовых документов, объединенных в одну логическую структуру гиперссылками. Вместе все несет какую-то смысловую нагрузку, ведь ваш же сайт о чем-то, а не просто так. Что вы хотите чтобы поисковик индексировал у вас на форуме? О чем этот форум? Что юзер должен забить в поисковик, чтобы он вернул ссылку на ваш форум в выдаче? Вот отсюда и пляшите.

Thread Tools

Posting Rules