У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

Так возразил же:
Quote:
Originally Posted by dekker View Post
Нет ничего плохого в том, что пользователь разместит в профиле ссылку на свой проект (блог), а также разместит ссылки в подписи

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
dekker
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
@dekker, у Вас есть что дополнить или возразить по темам "Создали форум, а о SEO подумали" №1 и №2 ?
дополнить всегда есть чего, только я VB себе не так давно поставил.

Old  
smedvedev
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Бред, не кажется?
В вобле есть настройка, переместить CSS в файл
если вы говорите, значит есть, я не знаю 100% булку и просто описал один из способов решения данной проблемы.

smedvedev добавил 30.10.2013 в 12:33
Quote:
Такие фразы выдают в тебе псевдо-оптимизатора. Форум создается, прежде всего, для людей, которые на нем общаются - это твои клиенты, чьи коммуникационные потребности надо удовлетворять. Нет ничего плохого в том, что пользователь разместит в профиле ссылку на свой проект (блог), а также разместит ссылки в подписи, тем более есть атрибут rel="nofollow". Оптимизация форума и сайта - разные вещи. То, что может быть полезно для персонального сайта - вредно для форума и наоборот. Вот про такие вещи хотелось бы услышать, а не адаптацию одной из миллионов похожих статей под движок VB. Высший пилотаж СЕО - это когда не ты сам ползаешь по сайтам с похожей тематикой, оставляя там красивые и правильные ссылки на свой ресурс, а когда это делают твои пользователи или читатели.
Давайте я уточню, есть форумы где желательно убрать внешнюю ссылку в профиле,а есть где можно оставить, все зависит от специфики форума. В данном варианте я рассматривал скорее всего игровой форум. И для моего форума и моих конкурентов не лучший вариант рекламировать друг друга, поэтому я лично против ссылок в Игровой тематике. У каждого на это свое мнение, я высказал свое, вы свое , другие совсем другое и каждый прав по своему.

smedvedev добавил 30.10.2013 в 12:36
Quote:
Оптимизатор форума, на мой взгляд, это не спамер, ибо спамер ничего не оптимизирует. Покупными ссылками Форум не раскрутишь. Что толку от того, что к тебе придут 100 человек по нерелевантной ссылке из поисковика и тут же уйдут? Внутренняя СЕО оптимизация, на мой взгляд, должна быть направлена на то, чтобы Форум отличался от других подобных форумов с аналогичной тематикой.
Я согласен, и я описал в статье, что оптимизировать форум гораздо сложнее, чем блог или сайт. Т.к. может часто меняться релевантность страниц и внешние ссылки даже не помогут. Поэтому нужно как можно лучше оптимизировать форум и убрать лишний код, ненужную информацию(для ПС) в seohide или через ява выводить.

smedvedev добавил 30.10.2013 в 12:38
Quote:
дополнить всегда есть чего, только я VB себе не так давно поставил.
хочу уточнить, я не писал что я опишу в статье все мелкие ньюансы и т.д., так что если бы вы дополнили ваше мнение, можно было бы добавить в статью.

Last edited by smedvedev : 10-30-2013 at 02:38 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Kronshtadt
Заказчик-извращенец
Default 0

Quote:
Originally Posted by smedvedev View Post
... оптимизировать форум гораздо сложнее, чем блог или сайт...
Блоги не провигал, а так подтверждаю. Причем, людей, которые по-серьезному оптимизируют форум - единицы, поэтому любое предложение/высказывание/свое вИдение внутренней оптимизации форума - приветствуется!

Old  
dekker
Продвинутый
Default 2

Вот, к примеру, вчера в индекс Яндекса попали страницы Форума на VB, как оказалось, в ссылках фигурирует значение сессий - это не очень хорошо, так как чревато дублированием контента в поисковых системах. Я использовал метод, который описан здесь: http://vbsupport.org/forum/showpost.php?p=321959 + прописать Яндекс в spiders, и это нужно было сделать сразу после установки движка форума на сервер, до того, как скармливать ссылку Яндексу через вебмастер.

dekker добавил 30.10.2013 в 17:07
Да, еще такой момент, касаемый внутренней оптимизации Форума для СЕО. На мой взгляд, если есть желание продвигаться низкочастотными запросами - имеет смысл bb-коде quote заключать в NOINDEX. Вряд ли ПС понравится дублирование контента на странице, а, пользователи, как правило, не выделяют в цитатах нужное, а копируют сразу все предыдущее сообщение ради двух-трех своих предложений. Хорошо, допустим, что оно с предыдущей страницы, а если с текущей?

Last edited by dekker : 10-30-2013 at 07:07 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 3

Quote:
а, пользователи, как правило, не выделяют в цитатах нужное, а копируют сразу все предыдущее сообщение ради двух-трех своих предложений
Для этого есть хак "Ник в ответ и цитата выделенного". Здесь он установлен

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
а, пользователи, как правило, не выделяют в цитатах нужное, а копируют сразу все предыдущее сообщение
а на этот случай есть модератор с семихвостой плёткой

Quote:
имеет смысл bb-коде quote заключать в NOINDEX.
спросила в соседней теме про смайлы, продублирую и здесь: давно ли Гугл научился понимать <noindex> внутри страницы?
или, говоря о сео-оптимизации, вы говорите только о заточке форума под яндекс?

Old  
dekker
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sven View Post
Для этого есть хак "Ник в ответ и цитата выделенного". Здесь он установлен
Отличный мод, я его себе тоже установлю, когда появится возможность что-то скачать.

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
а на этот случай есть модератор с семихвостой плёткой
Ну, с другой стороны, если сообщество не против, то зачем их так ограничивать.

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
спросила в соседней теме про смайлы, продублирую и здесь: давно ли Гугл научился понимать <noindex> внутри страницы?
или, говоря о сео-оптимизации, вы говорите только о заточке форума под яндекс?
К сожалению, Гугл не понимает html-тег <noindex> Смайлы, в принципе, можно закрыть вместе с другими изображениями в роботс.тхт, если нет необходимости продвигать сайт через картинки:
HTML Code:
User-agent: *
Disallow: /images/smilies*
На мой взгляд, все, что делает форум одним из, в т.ч. и набор стандартных смайликов, должно, по возможности, исключаться из индекса поисковиков.

Old  
smedvedev
Продвинутый
Default 0

Quote:
Вот, к примеру, вчера в индекс Яндекса попали страницы Форума на VB, как оказалось, в ссылках фигурирует значение сессий - это не очень хорошо
я это сделал с помощью robots.txt посмотрите первый пост.
PHP Code:
Clean-params&pp&sort&order&daysprune /forumdisplay.php
Clean
-paramp&s&mode /showthread.php 
так я избавился от индексации сессий

Old  
dekker
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by smedvedev View Post
так я избавился от индексации сессий
ты не правильно понял эти директивы, они не избавляют от индексации ссылок с сессиями.

Thread Tools

Posting Rules