У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default [Маразм крепчал!!!] Новая русская математика 12

Все помнят эту картинку, её и тут постили: картинко

далее - перепост, отсюда: http://asaratov.livejournal.com/3656300.html

Я решила, что это первоапрельская шутка такая. Что учительница идиотка. Однако, оказывается — это у нас теперь новая генеральная линия партии.

Есть такая женщина, Анна Витальевна Белошистая. В Лабиринте — 94 книжки ее авторства. На Озоне — 108. Это просто первые две ссылки в Яндексе. Книжки — от "развивающей литературы" для дошкольников и их родителей, до методичек к учебникам по математике и "тренажеров для решения задач". То есть — это литература, официально допущенная в школах. По ней учится началка, ага. Я приду домой — проверю все учебники и рабочие тетради у обоих детей.

Так вот, госпожа Белошистая уверена, что множители в решении задачи должны стоять одним-единственным правильным способом. Если их поменять местами — все неверно, все.

Это отсюда:

Белошистая Анна Витальевна — профессор кафедры ДиНО, д.п.н.
подробности:

Не так сели
YouTube.com 00:00:50

Слушайте, это профессор, да?

Давайте напишем ей тысячу писем про то, что, бл*, чашки получатся при любом порядке.
Давайте откроем ей уже глаза, что мы умножаем не два куска на пять чашек (так мы получим кускочашки) — а два куска сахара на чашку — на пять чашек!

И получаем: 2 к\ч * 5 ч. Где чашки сокращаются и остаются куски сахара. И ИМЕННО поэтому у нас сахар, а не чашки!!!

И умножение таки коммутативно!

Давайте ей напишем? А то ведь так и умрет дурой.

Добавим абсурда в задачу с чашками!
Итак, у нас пять чашек.

И вот я сперва кладу в каждую чашку по одному куску.
А потом прохожу вдоль ряда чашек и кладу по второму куску.

Вуаля!
Теперь, по мнению методистов - надо уже умножать все же пять на два? пять кусков на два подхода к чашкам? или как?

===

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Очень "интеллигентно".
Что называется "иначе и не скажешь".
Quote:
Да, не отрицали. Но своим игнорированием этого - вы создали такое впечатление.
Ну уж я не знаю какое я у вас там создал впечатление, но видимо надо внимательно читать сообщения. И с самого начала темы.
Quote:
Серьёзно?
Совершенно.
Quote:
Вот вы "рекомендовали" пообщаться с учителями-математиками. Они не разделяют ваше мнение. Отсюда следует, что они не правы?
Нет. Отсюда следует, что вы не общались с учителями математики. Потому что это не мое мнение. Это законы математики. Они такие, какие они есть независимо от чьего-либо мнения. И именно поэтому я не добавляю слов "я считаю" и "с моей точки зрения". И вы должны с этим смириться, либо... ну не знаю.))
Quote:
Чью программу обучения вы подразумеваете?
Откуда ж я знаю что имелось ввиду в новости?) Хотя раз речь идет о всей Москве, то соответственно и программ там не одна. Хотя, сообщу вам так же, что сама программа тоже играет не особо большую роль. В своей работе учитель отталкивается от примерной программы, которые написаны авторами и рекомендованы к использованию Министерством образования, и стандартом. Исходя из этого учитель пишет свою рабочую программу, которая должна соответствовать стандарту, но в то же время, в ней много чего может быть иначе.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 2

Я думаю нужно преращать этот весь балаган, к не чему хорошему он не приведет, все останутся при своем мнении и только переругаются. В моем понимании темы, может и нет нечего плохого, что пытаются научить детей правильно умножать (что на что), но делать это надо какбы может и помягче и более индивидуально, а не понижать оценки, которые она понизить собственно не имеет право. Ведь есть правило математики "От перемены мест слагаемых сумма не меняется". Но опять же повторюсь, я не чего плохого не вижу, чтобы объяснить ребенку, что умножается сахар а не чашки. И давайте закроем тему)

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Я бы на твоем месте не был так уверен.))
ни секунды не сомневалась, что ты ответишь что-то именно в таком стиле
но факт остаётся фактом: спорщик пойман за язык, хоть и не признает этого

Quote:
В этом и заключается суть! Когда ты соображаешь и понимаешь что откуда взялось и как получилось, ты не будешь писать на слух. Ты запишешь правильно. Это одна из проблемных ситуаций, когда ребенок начинает шевелить мозгами и понимать, что читается так, а пишется иначе, потому что увеличивается количество сахара, а не чашек.
знаешь, что я увидела в этом абзаце?
что ты в принципе не понимаешь, как работает мышление у детей, причём не только младших классов
могу посоветовать только погуглить, что за зверь "внутреннее проговаривание" и какую роль оно играет в мышлении детей и взрослых людей на определённых этапах развития и решения разного рода задач
может, наткнёшься на статьи про эксперименты ещё советских времён
короткая версия: нельзя запретить ребёнку проговаривать (внутренне) решение задачи, даже если это не математика, а диктант (написание слова правильно под диктовку - тоже мыслительная задача)
Sellrion, приношу максимум извинений... если до этого у меня ещё были какие-то сомнения (ну, вообще-то я думала, ты прикалываешься, споришь ради спора), то теперь с прискорбием констатирую: как учитель ты для меня умер

Quote:
Я вам уже десять страниц пытаюсь доказать, что абсолютно фиолетово в том случае, если мы имеем дело только лишь с цифрами. Ничего не значащими цифрами. В задаче не просто цифры, а наименования и реальные предметы. С ними нельзя так как в случае с цифрами.
можно
все задачи, которые опубликованы в учебниках, - они все про что-то конкретное, про предметы или меры (длины, веса)
это сделано исключительно для того, чтобы разнообразить процесс обучения, а не заставлять детей только примеры решать
плюс к этому хитрые формулировки задачек позволяют развивать ещё и логику, в примере так не запишешь, как можно наформулировать словами

Quote:
Я приводил вам пример с округлением.
пример про "полтора землекопа" является достаточно классическим (в разных вариациях), но не подходит для рассматриваемого случая: мы обсуждаем строго умножение, а не деление

Quote:
Я юзаю капс для выделения главных мыслей.
постарайся в дальнейшем юзать более культурные и принятые в цивилизованном обществе методы: болд, италик, андерлайн, колор...

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 3

Quote:
надо внимательно читать сообщения
И вам того же) Никто не отрицал общепринятое понятие умножения. Просто сказали, что есть ещё другие понятия + свойства умножения.
Вы это сами прекрасно знаете.
Тем более, если вы посмотрите методическую литературу некоторых авторов, вы можете нЕ обнаружить общепринятое определение умножения, на котором вы так настаиваете)

Quote:
Совершенно.
Так с чего вы вдруг решаете всё за учителя? Учитель определяет применять ученику свойства или нет

Quote:
Нет. Отсюда следует, что вы не общались с учителями математики. Потому что это не мое мнение. Это законы математики. Они такие, какие они есть независимо от чьего-либо мнения. И именно поэтому я не добавляю слов "я считаю" и "с моей точки зрения". И вы должны с этим смириться, либо... ну не знаю.))
Общалась. И они считают, что если ребёнок в задаче правильно указал ответ, то не играет роли как он записал - 2*5 или 5*2.

Quote:
И именно поэтому я не добавляю слов "я считаю" и "с моей точки зрения".
В ваших сообщениях фигурируют не только законы математики.

Quote:
Хотя, сообщу вам так же, что сама программа тоже играет не особо большую роль. В своей работе учитель отталкивается от примерной программы, которые написаны авторами и рекомендованы к использованию Министерством образования, и стандартом. Исходя из этого учитель пишет свою рабочую программу, которая должна соответствовать стандарту, но в то же время, в ней много чего может быть иначе.
Я в курсе, что учитель должен писать свою программу. Но рекомендуемая программа - играет достаточно важную роль. В "традиционке" детей учат считать быстро и правильно. В "новых" программах всё расчитано на "развитие мышления" (часто никчёмное заострение внимание на совершенно ненужном, в следствии чего и бывает у некоторых заторможенность в счёте).

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
что ты в принципе не понимаешь, как работает мышление у детей, причём не только младших классов
могу посоветовать только погуглить, что за зверь "внутреннее проговаривание"
Вот мне интересно, долго ли можно писать вот так, от фонаря. Ты извини, но погугли сама.) Внутренняя артикуляция - это понятие совершенно из другой оперы. И там, ну в той опере, с этим явлением принято бороться.
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
приношу максимум извинений... если до этого у меня ещё были какие-то сомнения (ну, вообще-то я думала, ты прикалываешься, споришь ради спора), то теперь с прискорбием констатирую: как учитель ты для меня умер
А я и не сомневался.)) Собственно так происходит с большинством (не со всеми) родителей. Мы не хотим ничего слышать, не хотим ничего видеть, мы сами знаем как и чему нужно учить детей.) При этом мы генерируем тонны фейспалма, который не выдерживает никакой критики. Было бы здорово, если бы в таких ситуациях родителям предлагали переводить своих детей на домашнее обучение собственными силами. Было бы очень любопытно посмотреть на результат.
Quote:
Так с чего вы вдруг решаете всё за учителя?
Потому, что я - учитель.)
Quote:
Общалась. И они считают, что если ребёнок в задаче правильно указал ответ
Не общались. Любой учитель по математике вам скажет, что помимо правильного ответа необходимо иметь правильный ход решения. За правильный ответ при неверном решении ставится двойка.
Quote:
часто никчёмное заострение внимание на совершенно ненужном, в следствии чего и бывает у некоторых заторможенность в счёте
Воот еще одна интересная фраза.) А вы, простите, может быть педагог, или вы методист или вы психолог, или вы профессор ВУЗ-а, чтобы делать подобные заявления?) Уверен, что нет. Поэтому не вам решать, что нужно, а что не нужно. И не исключено, что это к лучшему.

Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 3

Оффтоп

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
Потому, что я - учитель.)
Вот и решайте за своих учеников, а не за всех (тем более речь про начальную школу)
Quote:
Не общались.
у меня много знакомых учителей, в т.ч. и из начальной школы.
Quote:
Любой учитель по математике вам скажет, что помимо правильного ответа необходимо иметь правильный ход решения.
Речь о конкретном случае. Мы говорили про задачу из первого сообщения темы.
Если в решении ученик напишет 5*2=10 и Ответ: 10 кусочков сахара. Это будет правильным. Именно так сказали мне учителя (во множественном числе, т.к. я спрашивала нЕ у одного учителя).
Quote:
А вы, простите, может быть педагог, или вы методист или вы психолог, или вы профессор ВУЗ-а, чтобы делать подобные заявления?) Уверен, что нет.
Поражаюсь вашей уверенности, особенно в те моменты, когда в очередной раз вы стараетесь перейти на личности.
У меня есть право преподавать некоторые предметы в школе.
Основная моя работа нЕ касается детей, но я преподаю в вузе.

Quote:
Поэтому не вам решать, что нужно, а что не нужно.
В таком случае, не вам тем более.

Quote:
И не исключено, что это к лучшему.
Я не буду опускаться до вашего уровня и уподобляться вам.

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Речь о конкретном случае. Мы говорили про задачу из первого сообщения темы.
И этот случай не является исключением.
Quote:
У меня есть право преподавать некоторые предметы в школе.
Право преподавать в школе есть только у учителей с педагогическим и/или психологическим образованием. Законы хоть почитайте...
Quote:
Я не буду опускаться до вашего уровня и уподобляться вам.
Похвально.)

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
Право преподавать в школе есть только у учителей с педагогическим и/или психологическим образованием. Законы хоть почитайте...
Как бы проще сказать...
В каждом регионе есть министерства образования. И они издают свои НПА.
Так вот, в разных регионах вы можете найти НПА про "курсы повышения квалификации / профессиональной переподготовки". Человек получает высшее образование (не педагогическое/ не психологическое), проходит курс, идёт работать в школу.

Я уже умалчиваю о различных "договорённостях" и про то, что в некоторых школах РФ "уборщицы работают учителями" (без образования и без этих самых курсов).

Но это уже совсем далеко от данной темы.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by artscripts View Post
и только переругаются
Уже переругались.
Quote:
Я уже умалчиваю о различных "договорённостях" и про то, что в некоторых школах РФ "уборщицы работают учителями" (без образования и без этих самых курсов).
Именно так я некоторое время проработал в школе. По просьбе знакомого директора заменял учителя информатики. С тех пор у меня стойкое отвращение к подрастающему поколению.

Thread Tools

Posting Rules