Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
uservb
Эксперт
Default Житель Ростова-на-Дону случайно получил миллион рублей в банкомате и скрылся 4

Мужчина задержан и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

В Ростове-на-Дону мужчина случайно получил в банкомате миллион рублей. Как говорится на сайте областного ГУ МВД, он был задержан правоохранительными органами.

По предварительной информации 29-летний мужчина собирался снять в банкомате 40 тысяч рублей, но из-за сбоя в работе оборудования ему были выданы 40 пятитысячных, а не 40 тысячных купюр. Заметив эту ошибку, фигурант повторил операцию еще четыре раза, а затем скрылся.

Руководство банка обратилось в полицию и этого человека удалось разыскать. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158-й статье УК РФ (кража).

На момент инцидента на счету подозреваемого хранилось порядка 200 тысяч рублей.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

а с чего "кража" то?
Quote:
из-за сбоя в работе оборудования ему были выданы 40 пятитысячных, а не 40 тысячных купюр
из-за админов, которые за хорошую з/п пивасик пьют вместо того, что бы следить за оборудованием, мужика обвиняют в краже?
ппц...

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Ну он должен был добровольно явиться в банк и сообщить. К тому же, когда он делал это второй, третий и четвертый раз он уже просек в чем дело. Следовательно на лицо преступный умысел.)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Ну он должен был добровольно явиться в банк и сообщить

ну да, ну да...
Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
когда он делал это второй, третий и четвертый раз он уже просек в чем дело
естессно просек, иначе зачем снимать то, чего нет на счету?
вот только преступный умысел здесь видят только работники банка и менты
с точки зрения обывателя, это обычная халатность, которая всегда наказывается
если лоха развели на рынке, кто виноват? лох, но менты и не чешуцца, что бы "найти и обезвредить" лохотронщиков
здесь же в роли "лоха" - банк и его работнички
и все сразу встали на дыбы, ату его! ату!

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
с точки зрения обывателя, это обычная халатность, которая всегда наказывается
возможно...

комменты на секлабе есть довольно интересные

а как такая ситуация развивалась бы в Европе?
варианты:
- мужик после первой пачки денег поднял тревогу, стал звать полицию, в общем, понятно
- перепугался и убежал, не повторяя операцию
- сделал, как в новости
- и главное: а реакция банка? Ведь, строго говоря, грамотный адвокат в такой ситуации реально может стребовать моральную компенсацию с банка

и, кстати, в обратных ситуациях, когда деньги со счёта списывались, но нЕ выдавались банкоматом, фик ты что докажешь, несмотря на камеры... не знаю, как в России, но в Украине - точно, Приватбанк, лично сталкивалась

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
а как такая ситуация развивалась бы в Европе?
нахлобучили бы всю смену "рублем евром", которая была отвественная за этот банкомат и которая вкладывала туда наличность ("закладка" наличности в банкомат, почти каждый день, пара человек от банка + инкассаторы)
они обязаны проверять работоспособность автомата как оборудавания и так же его програмное обеспечение, за что и получают не маленькие по местным меркам деньги - за ответственность
вот они бы и выплачивали банку "неустойку"
а "мужика" может быть искали, может и нет, в зависимости от суммы, тут многие пользуются не своими картами, например карта жены, подружки...
вообще, в банкомате невозможно снять за раз больше 200 евро и снимать всего в стуки можно не больше 400 евро, т.е. 2 раза по 200 и все, кури до следующего дня

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 3

У меня лимиты банкомата можно вручную задать через интернет, в день сейчас стоит 1000 баксов (в кронах, естественно), тут же настраивается и недельный лимит.

Кстати, я могу хотеть снять все свои деньги за один день, задам для этого соответствующий лимит, и начну снимать деньги равными порциями, беря выехавшую из щели наличность, не считая, и складывать её, не глядя, в сумку. И могу повторить эту операцию нужное количество раз, каждый раз не пересчитывая, потому что я
- верю банкомату
- спешу
- боюсь привлечь к себе внимание прохожих
- плохо вижу и забыла дома очки

Хрен бы мне кто пришил умысел, адвокат за 10% с суммы ещё и с банка слупит компенсацию за мои моральные переживания.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Хрен бы мне кто пришил умысел, адвокат за 10% с суммы ещё и с банка слупит компенсацию за мои моральные переживания.
вот-вот, именно
насколько я могу себе представить по фильмам/сериалам, так бы и было, если бы вообще дошло до суда: вероятнее всего, решили бы мирно (то есть, банк бы откупился, чтобы не развивать скандал в прессе)

Quote:
вообще, в банкомате невозможно снять за раз больше 200 евро
у нас лимит настраивается
например, 5 тысяч гривен
но всё равно, сбой - он на то и сбой... посмотрела, какие бывают купюры: можно ж заложить и выдать пятисотки вместо пятёрок, неплохо получится

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
можно ж заложить и выдать пятисотки вместо пятёрок
И кассир, который заряжал банкомат сядет на долго)

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
нахлобучили бы всю смену "рублем евром", которая была отвественная за этот банкомат и которая вкладывала туда наличность ("закладка" наличности в банкомат, почти каждый день, пара человек от банка + инкассаторы)
они обязаны проверять работоспособность автомата как оборудавания и так же его програмное обеспечение, за что и получают не маленькие по местным меркам деньги - за ответственность
вот они бы и выплачивали банку "неустойку"
Да лан тебе, в этой самой европе живу, всем точно так же на всё покласть всё тот же прибор. Было дело, пошёл в банкомат положить на счёт чутка денег, пихнул в него бабки, автомат поторохтел минуты 2 и отвалился на general system fault при том заблокировался не переведя сумму на счёт и не выдав никакой квитанции. И что? По твоему хоть кто то в банке на следующий день почесался обнаружив вставший банкомат с несовпадающей суммой по факту с суммой по трансакциям? Дудки, я спецом подождал неделю - хрен там был - 0 эмоций. Потом отписал им в техподдержку, 2 дня репу чесали, потом бабки перевели таки на счёт, при этом не удостоив меня даже минимальных извинений. Вот тебе и европа.

Thread Tools

Posting Rules