htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by meza View Post
через какое то время должно бы отпустить местных профи.....тем паче, что 5-ка подпирает сзаду....
Но увы... забить видно короче, чем вылечить..
А ну как 6-ка появится , а может и 7-ка с 8-ой....? Так и будете трёшницу тискать ?
А что Вы предлагаете? Копаться в говне потому что это кому-то нужно? Дак пожалуйста.. кто против. Пусть люди копаются да делятся с другими, кому интересна эта линейка.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
meza
Продвинутый

meza's Avatar
Default 0

Quote:
не желаете ли оформить качественную статью здесь? с учётом нюансов 4ки и всего нового, что появилось в разделе "безопасность"?
Уже предложил и оформил..

Quote:
А что Вы предлагаете? Копаться в говне потому что это кому-то нужно?
Тайфун.... давайте закончим что г , а что не г...
Ольга тут где то написала верно:
"Мне без разницы, что 3 что 4 что 5 или 6...я работаю и с тем и с другим..."

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 4

Quote:
Уже предложил и оформил..
эмммм....
у меня, в общем, нет слов, извините...

со стороны это смотрите так: Вам лично - лениво пройтись тут по полезным темам и собрать в один пост рекомендации по защите
при этом такая тема Вам нужна, поэтому Вы предлагаете "скинуться" и выражаете пожелания "увидеть подробный мануал для админов 4-ки..."
сами Вы искать и разбираться нЕ желаете
я не права?

и кто будет туда "скидываться", кто будет писать мануал?
@TAIFUN, которому Вы тут сделали замечание? - не думаю
@ikopylov, самый четвёрошник из всех гуру? - своё мнение уже высказал

===
сделайте хотя бы попытку... соберите полезные советы в один пост

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 4

Quote:
Тайфун.... давайте закончим что г , а что не г...
Давайте. Со своей стороны я выразил своё мнение. Вы же написали своё претензионное сообщение.. кстати, по какой причине, если не секрет? Потому как часто встречаюсь с заказчиками (приток не с вбсаппорта), которые устали искать нормальных специалистов которые смогут помочь по vB 4.
Лично мы иногда можем взять заказ по vB 4, но если он подразумевает установку с нуля (без дальнейшей поддержки), написание некоторых хаков. Возможно это лень... но лень тратить время на ***** ну Вы поняли. Плюс лично у меня простое пренебрежение к новому продукту по причинам, которые уже были озвучены на этом форуме.. я не люблю товар/продукт который сделан на от***сь с дальнейшим высасыванием бабла с клиентов. Четвёрку до ума не довели, зато уже пятёрку выпустили... про дыру и баги которые были найдены на оф. форуме после апгрейда можете погуглить. Как можно продавать продукт, который даже на официальном форуме не работает нормально? При чём там такие баги грубейшие - ответ в закрытой теме, хвосты от vB 4 цитат (теги), вёрстка, давно заходили на оф. форум?
Code:
http://www.vbulletin.com/forum/forum/vbulletin-announcements/vbulletin-announcements_aa/4008226-updated-information-on-security-breach
- шикарно... есть интересные фишки, я не спорю, но (см. выше).
Возможно несколько лет назад я бы работал с этими линейками, ибо энтузиазм, рвение, набраться опыта и т.п. как студент.. но сейчас работы хватает, плюс не хочу портить свою нервную систему.
Есть один анекдот..
Сидят в кабинете два менеджера по персоналу.. один молодой, а другой опытный. Молодой достаёт здоровую стопку анкет и говорит опытному:
- блин, мы эти анкеты будем три месяца рассматривать.
Опытный забирает у него стопку, выбрасывает в мусорную корзину оставляя в руках 20 анкет.
Молодой в шоке:
- что же Вы сделали? А вдруг среди тех, кто в корзине, умный и ответственный.. может даже кандидат наук.
Опытный гвоорит:
- это всё хорошо, но на хер нам неудачники?!

Quote:
Так это замечательно! Без сарказма.

Old  
meza
Продвинутый

meza's Avatar
Default 1

Luvilla, делайте как считаете нужным.....моё дело предложить....
Тайфун не только хороший специалист, но и хороший человек..
У простоузера почему то нет кнопки - отредактировать сообщение.

Нет времени заводить споры, что лучше или что хуже...есть проблема, которую надо решать...

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
есть проблема, которую надо решать...
я никогда не говорила, что проблемы нет
но уровни решения могут быть разные
переписывать движок никто из здесь присутствующих пока желания не изъявил, так что этот уровень отметается...
что остаётся?
если поможет развёрнутый мануал - хорошо, пусть будет мануал
@meza, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
почему Вы не хотите составить статью?
почему Вы говорите "делайте как считаете нужным"?
мы-то как раз делаем... а Вы?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 7

@meza Поймите и вы. Здесь никто никому ничего не обязан. Это сайт энтузиастов, а не официальная поддержка, зарплату нам здесь не платят. Здесь каждый делает то, что ему интересно. Вы будете заниматься тем, что вызывает у вас отвращение, только ради того, чтобы сделать приятное незнакомому человеку? Причём вместо благодарности за ваш труд незнакомый человек вас ещё и обзовёт нехорошими словами. Даже если вы идейный альтруист - энтузиазм у вас быстро начнёт стремиться к нулю. Можно заниматься неприятным делом, если моральные и физические неудобства компенсируются энной суммой денег. Или есть много свободного времени и возникает порыв сделать мир немножечко лучше.
Здесь многие гуру посмотрели на vBulletin 4-5 и увидели, что это бредовые продукты быдлокодеров. И потеряли к ним интерес. Вы назовёте мне хоть одну причину, по которой я должен копаться в них, чтобы облегчить жизнь Васе Пупкину, вместо того, чтобы пить пиво или гулять со своей девушкой? Да, если я заинтересуюсь сам, заведу себе форум на 4-5, то я начну в нём разбираться, а результаты своих наработок выкладывать здесь - мне не жалко. Но беда в том, что у меня нет никакого желания заводить форум на 4-5. И у Керка нет, и у Лью, и у Тайфуна...
Идея "мы соберём деньги и вам заплатим" в принципе неплоха. Но чтобы сделать работу хорошо - надо знать все нюансы движка. А 4-5 никто серьёзно не интересовался, да и изучение - дело не одного дня, и даже не месяца. Многое значит практика: когда работаешь с движком долго и плотно. Тогда узнаёшь все его болячки. Да и деньги не всех заинтересуют. Я, например, хорошо зарабатываю на хлеб с маслом и икрой, и меня собранная сумма никак не мотивирует сесть за изучение 4-5. Ну не интересно это мне.
Так что... Вам остаётся либо ждать, когда гуру заинтересуются 4-5... Но что-то мне подсказывает, что если это и произойдёт, то очень нескоро. Либо самим начинать изучать 4-5 и делиться наработками. А там, глядишь, и другие заинтересованные подтянутся. Сделайте сами то, чего требуете от других. А с нашей стороны мы обеспечим вам всестороннюю поддержку.

Old  
meza
Продвинутый

meza's Avatar
Default 0

Одного желания быть полезным не достаточно...
Опыт есть, да знаний маловато....

Намёки Ваши ясны и оправданы, пойду читать, не буду раздражать своей простотой.
Извиняйте...

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
Ольга тут где то написала верно:
Это вы про меня?
Я что-то не припомню, что я писала что-то подобное с именно такой смысловой нагрузкой...
Помню только пост от @artscripts - http://vbsupport.org/forum/showpost....3&postcount=42

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Опыт есть, да знаний маловато...
Ну... Гурами и zМарковями не рождаются, ими становятся в результате труда, кнута и пряника, как говорил основатель этого сайта.
Если вы хотели найти здесь готовое - то его здесь нет.
Если вы считаете, что гуру сделают это быстрее - то нет. Мы с вами в равных условиях. Тут мало кто серьёзно копался в 4-5. Сходу могу назвать только комрада artscripts, спишитесь с ним, потолкуйте.
Нам самим 4-5 неинтересны, но нам нужны на сайте специалисты по этим линейкам. Если вы готовы безвозмездно сделать мир немножечко лучше - мы вам с радостью поможем. Это не сарказм, я серьёзно. А то, что знаний маловато... Так их сейчас у всех немного.
Quote:
Намёки Ваши ясны и оправданы, пойду читать, не буду раздражать своей простотой.
Извиняйте...
Не было никаких намёков. Я описал ситуацию как есть.

Thread Tools

Posting Rules