У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by liner View Post
админ сервера готов нарезать под это гигов 100
я под это был готов пару терабайт для пробы нарезать, но не срослось.

Quote:
под какую ОС готовить?
виртуалку чтоль? дык пофиг, линукс какой-нить не экзотический. в инете полно мануалов. начиная от хабра под домашнюю убунту и заканчивая настоящими серверными дистрами. я даже под любимую фрибсд хороший мануал видел, но сервака с ней под рукой нет.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

Anonymous, у меня как раз FreeBSD.

Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 0

тока сразу скажу - рядом с воблой лучше не ставить. я пытался настроить облако так, чтобы не трогать работоспособность воблы - не вышло. и php требует обновить, а я к обновлениям php отношусь с настороженностью - старушка-вобла может тупо сдохнуть, и webdav у меня в моей конфигурации заводиться отказывался сразу, а крушить настройки не хотелось. а так - да, загружает-выгружает гиговые файлы влет, телефонную книгу синхронизирует... на большее меня не хватило и я это дело снес нахрен. пусть подрастет еще немного

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
и php требует обновить,
Логично
Code:
php5 (>= 5.3)
php5-gd
php-xml-parser
Quote:
у меня как раз FreeBSD.
Если есть желание, могу поставить, как будет пару свободных часиков. Вроде ничего такого там нет. Вопросы в личку, есно.

Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 0

Quote:
у меня как раз FreeBSD
если простой вариант с апачем/пхп/мускулом, то все просто. облако лежит в портах в районе www/owncloud. ставится как обычно - make install clean. создается база в мускуле со своим пользователем. настраивается виртуальный хост или директорий в апаче. создается папка для хранения всего заливаемого или используем умолчальную. и в путь - браузером по адресу, сконфигуряченному в апаче. там вбить базу/пользователя/пароль и завершить инстал. оно сразу работает, если конфигурация системы не замудренная.

Anonymous добавил 29.08.2013 в 20:05
Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
php5 (>= 5.3)
ага. именно это и напрягло. хотя и не помешало а последнем центосе как раз 5.3 сейчас актуальная версия. кстати, = не катит, нужно именно >. точнее не так. актуальная 5.3.3, а надо 5.3.4

Last edited by Anonymous : 08-29-2013 at 09:07 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
облако лежит в портах в районе www/owncloud
Угу. И аккурат последняя версия, 5.0.10 на текущий момент.

Quote:
ага. именно это и напрягло. хотя и не помешало
php53 и php53-extensions в отдельную диру и цеплять как cgi)
Code:
make PREFIX=/usr/local/php53 PHPBASE=/usr/local/php53 install

Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 0

Quote:
Вроде ничего такого там нет.
там ваще ничего сложного нет. если просто апач+пхп или просто нгинкс+пхп. а вот если (апач+пхп внутри) + нгинкс снаружи, то начинается конкретный секс. но и его я победил с помощью гугла. хотя пришлось менять нгинкс. а вот все вместе мне как-то не понравилось.

Anonymous добавил 29.08.2013 в 20:20
Quote:
make PREFIX=/usr/local/php53 PHPBASE=/usr/local/php53 install
прям как песня... как все на фрюхе удобно и как все тупо на линуксе

Last edited by Anonymous : 08-29-2013 at 09:25 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

Quote:
Если есть желание, могу поставить, как будет пару свободных часиков. Вроде ничего такого там нет. Вопросы в личку, есно.
ок, завтра админам сервера покажу эту тему и документацию, пусть сделают отдельную вирт. машину

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

@liner, ну как по работе, впечатления в целом, и особенно интересуют глюки. Можно пару слов?

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 1

Smalesh, по работе - нормально, глюки - просто не обращаю внимания.
Пока приостановил в связи с сортировкой сервера (пипец, мы выросли из 2,5 Тб)
Есть один объективный минус - платное приложение к этому облаку.
Поэтому никакого развития - вообще никакого - облако не получило.
Народ сказал так: за каким рожном нам нужно свое локальное облако с платным мобильным приложением, если Яндекс и гугл делают все то же самое бесплатно.

В итоге, разработка признана исследовательской и неэффективной, особенно с учетом сложившегося дефицита места. Аналогично Zimbra - полностью ушли на "почта Яндекса для доменов".

А так, конечно, штука клевая. Но мое мнение - для самостоятельного коммерческого проекта облака - требует допилки, вложений и вообще слегка припозднилась.
Для некоммерческого использования в качестве внутрикорпоративного обменника с намеком на приватность - зэ бэст, что и говорить.
Для некоммерческого использования на форуме - ну.. туда-сюда, скорее нет, чем да.

Thread Tools

Posting Rules