У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
Хорошо, а представим такой кошмар....... поставили форум, при регистрации мыло не проверяется, прошло лет 5, поставили таки проверку при регистрации и ........
угу...
на форуме со стажем вручную разгребать эти завалы - уууу.....

ну, возможно, если бы такая ситуация возникла у меня... я бы точно не сидела круглосуточно на почте/в админке...
наверное, я бы сделала так:
перевела бы всех зарегистрированных, не глядя, в группу "ожидающие подтверждения по е-мейлу" (штатно, кажется, этого сделать нельзя.. но, как уже говорилось, ПМА творит чудеса))
а дальше - по сценарию
Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Когда пользователь попадает в эту группу, он видит вверху страницы четкое пояснение, почему он попал в эту группу и что ему надо сделать, что бы вернуть все назад.
поставить там ссылку на /register.php?do=requestemail
ну и, собственно, всё...
потом можно грохнуть тех, кто так и не подтвердился...
а, ещё текст письма с активацией, возможно, слегка подправила бы

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Праздник каждый день?!
Поздравления с ДР, у кого указана дата. ) Ну, еще прибавь отлупы от всяких уведомлений и подписок.

Quote:
поставили форум, при регистрации мыло не проверяется, прошло лет 5, поставили таки проверку при регистрации и ........
Вот с возрастом примерно угадал, одному 5 лет, второму 7 лет. Email проверялca изначально + потом проверялся перед регистрацией (vmail). Первый я полностью веду сам, второй - только техническую часть. По последним рассылкам - первый, примерно 20% битых, второй - чуть ли не половина (за счет акков-однодневок, там по запросу заказчика стоит hide). Рассылки я пока не трогаю, мониторю пока только текущие отлупы - интересует причина. Например, mail.ru может сказать, если ему чет не нравится, дескать user not found. При этом ящик будет рабочий. У меня отдельные ip, чистые листы, обратная зона, SPF+DKIM, корректные заголовки - почта более-менее бегает. Я только наверно, с ukr.net не дружу, но там отдельная история.

Перевожу в группу вручную не особо проблематичен (в моем случае), есть минутка - сделал и забыл. Зато часть из них теперь восстанавливает email, тогда как раньше просьба в ЛС игнорировалась.

Кстати, на vbulletin.org есть где-то хак, добавляет в рассылаемое сообщение ссылку для мгновенной отписки. По идее, заметно повышает пробиваемость рассылок, как минимум на gmail.

Smalesh добавил 24.08.2013 в 15:27
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
перевела бы всех зарегистрированных, не глядя, в группу "ожидающие подтверждения по е-мейлу" (штатно, кажется, этого сделать нельзя.. но, как уже говорилось, ПМА творит чудеса))
а дальше - по сценарию
поставить там ссылку на /register.php?do=requestemail
ну и, собственно, всё...
потом можно грохнуть тех, кто так и не подтвердился...
а, ещё текст письма с активацией, возможно, слегка подправила бы
Кстати, тоже замечательный вариант. Для разовых акций.

Smalesh добавил 24.08.2013 в 15:37
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
на форуме со стажем вручную разгребать эти завалы - уууу.....
Какие завалы?

В цифрах. В моих.

Берем вчерашнее число.
Регистраций - 14
Обратная связь - 4 (прочесть/ответить)
Отлупы - 5
Всего отправлено (/var/log/maillog) - 702

В итоге 5 акков перевести в другую группу.

Last edited by Smalesh : 08-24-2013 at 04:37 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
hoo
Мастер

hoo's Avatar
Default 0

Есть у DragonByte хак vBMail
Я его особо не тестировал, но там сообщения с использованием хтмл проходят.
Для массовой рассылки это всё сделано, но если выставить в настройке например цифру 5 (для писем которые получили отлуп), и сделать 5 массовых рассылок, то тем кто получил отлуп отправится сообщение:

Quote:
Здравствуйте,
Вы получили это сообщение, потому что ваш адрес электронной почты, {2}, был недоступен более {3} раз(а).

В результате, чтобы предотвратить дальнейшие сообщения рассылки, а также убедиться, что вы видите это сообщение, были внесены следующие изменения:
* Показать новое всплывающее уведомление для личных сообщений - Включено
* Получение уведомления по электронной почте о новых личных сообщениях - Выключено
* Получать электронные письма от администраторов - Выключено
* Получать электронные письма от других пользователей - Выключено
* Получать электронные письма с запросом для дружбы - Выключено
* Подписки на темы (Уведомление по электронной почте) - Выключено (если было включено)
* Форумные подписки (Уведомление по электронной почте) - Выключено (если было включено)
* Автоматическая подписка (Уведомление по электронной почте) - Выключено (если было включено)

Вы также автоматически отстраняетесь от любых списков рассылки на которые были подписаны.

Пожалуйста, нажмите (URL={4}/profile.php?do=editpassword]здесь[/URL] для изменения своего адреса электронной почты, при первой возможности.
После того как вы поменяете свой адрес электронной почты, вы сможете восстановить предыдущие настройки уведомлений по электронной почте через "Мой кабинет".

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Перевожу в группу вручную не особо проблематичен (в моем случае), есть минутка - сделал и забыл.
Я собственно почему про время проводимое в почте и спрашивал - в моём случае это именно проблематично и давно на это дело болт забит по причине как раз однодневок. Так что отлупы у меня лично не десятками, а легионами носятся, аж exim подвизгивает.
Quote:
почта более-менее бегает.
- что могу сказать......крайне повезло, у меня сперва грабли были с маил.сру (года 4 как исправил при помощи непереводимых идеоматических выражений в их адрес, сейчас изредка user not found), потом с яху (до сих пор им строго фиолетово на мои телеги), теперь прибавилась qip.mail. При этом и обратная зона, IP, заголовки и т.д. вроде как бы всё ок. Иногда выкручивался кстати яндексовой корпоративной почтой.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
крайне повезло
Повезло? Да не скажи, все напильником пилилось и перепиливалось.
Может как нить и созрею до мана по слабым местам почтовика)

Quote:
Originally Posted by hoo View Post
Есть у DragonByte хак vBMail
А как они вообще проверяют отлупы? Механизм работы?

Old  
hoo
Мастер

hoo's Avatar
Default 1

Smalesh, возвращённая почта, для неё настройка соответствующая. Будут попадать туда письма с заголовком "возвращённая почта".

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 4

Попалось тут на глаза кое-чего

EZ Bounced Email Management for Admins

Подробнее...

Суть. В заголовок Return-Path отправляемого письма через опцию -f добавляется ящик для отлупов от почтовиков. Еще добавляется служебный заголовок X-EZBounced, в котором указывается id юзверя.

Если адрес битый, письмо возвращается на адрес, указанный в Return-Path. Скрипт лезет в ящик, достает письмо, узнает id юзверя, помечает его как с битым мылом (даже в личку юзверю пишет уведомление).

Лезть умеет как по pop (что позволяет юзать тот же mail.ru для отлупов; так и напрямую в ящик по файловой системе (если почтовик локальный) - поддерживает sendmail, postfix, exim(?).

3.8.x поддерживает, но в не юзабелен без переделки - посмотрите на скриншот, в X-EZBounced палит путь к админке форума. О_о. Что в принципе несложно исправить.

Не юзал, не крутил - попалось на глаза, делюсь размышлениями.
Attached Thumbnails
5_pm_notification_to_mbr.jpg   4_bouncing_mbr_logs_in.jpg   3_confirmation_msg.gif   2_bounced_email.jpg   1_not_bounced.gif  

Attached Files
File Type: zip EZ Bounced Email Management_v111.zip (7.5 KB, 2 views)

Old  
Z@Zmaster
Простоузер
Default 0

Quote:
но в не юзабелен без переделки
Вот ктобы переделал ;) Буду очень признателен!

Old  
Martini
Гость

готов поучаствовать финансово

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Скрипт лезет в ящик, достает письмо, узнает id юзверя, помечает его как с битым мылом (даже в личку юзверю пишет уведомление).
Лезть умеет как по pop (что позволяет юзать тот же mail.ru для отлупов; так и напрямую в ящик по файловой системе (если почтовик локальный) - поддерживает sendmail, postfix, exim(?).
Правда что ли? На инглише я вижу, что он только добавляет ссылку по которой юзера можно "обработать".

Thread Tools

Posting Rules