У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
И несвежие типа фирм, джинсов, вагонов, физик, математик, радио, телевизоров и автобусов. И ничего, вполне русские слова - или нет? )))
Ток вот процесс перестал быть двунаправленным за последнии четверть века и у меня все чаще ситуации, когда не подобрать русского слова. А вот жаргонизмы в самых разных профессиях англофицировались настолько, что их уже ответвлениями от упрощенной версии английского считать можно...
Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Я извиняюсь, но если они считали слова в Америке, то и два миллиона могли насчитать, с учетом того, из скольки народов состоит население и сколько своих слов они в английский привнесли. Это уже английским трудно назвать.
Я не знаю как считали, но и без подсчетов испытываю недостаток русских слов - "плейсхолдеры, контент/дата/файл менеджеры и прочие шеллы" тому свидетели ;o)

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Английский язык - логичен и во многих случаях краток. Он идеален для языков программирования.
Мне кажется причина перепутана со следствием - он послужил средой зарождения программирования в силу краткости и логичности. И думаю дореформенный английский с падежами и прочими прелестями автоматически отсрочил бы появление компьютеров...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
ChiefMate
Знаток
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
и фуфайка?
Это из области криминала? Тогда ты не там ищешь, ищи Фуфло => получишь Фигня ??????
Хм... знакомый язык.

Old  
Fiesta
Специалист

Fiesta's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by usrg View Post
По подсчетам американских лингвистов, количество слов, используемых ныне в современном английском языке, составляет почти 986 тысяч. Как пишет канадская газета "Глоуб энд мэйл", к концу этого года количество используемых слов в этом языке может достичь отметки миллион.
Про этот "подсчет" уже писали...
Quote:
Верить этому или нет – решайте сами, но миллионным стало слово «Web 2.0». Да-да, именно так – с циферками! Кроме того, среди зарегистрированных в этом списке слов можно найти 9/11, Obama, Vladimir Putin, H1N1, dot.com, Y2K, King of Pop, Same-sex marriage, Ho-Ho-Ho (традиционная фраза Санта Клауса) и даже =^..^= (котенок) и прочие смайлики! Интересно, что получится, если по таким же правилам учесть в русском языке все Фортинбрасы на Умслопогасе и РУ СК ГП МВД РФ?
Про язык, действительно, фраза была ... не более. чем оборот речи. Надо же что-то писать во вступлении-мотивации к переводу?
Оффтоп
Хотя русский язык я люблю. И субъективно (то есть для меня) он ничем не хуже.

Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Fiesta View Post
Про этот "подсчет" уже писали...
Подсчет суть статистика - ее интерпретация дело не менее туманное, чем сбор - ничего не скажу, но почитал бы писавших.
Quote:
Про язык, действительно, фраза была ... не более. чем оборот речи. Надо же что-то писать во вступлении-мотивации к переводу?
За родину, за Сталина - за нами Москва! ;o)
Quote:
Хотя русский язык я люблю. И субъективно (то есть для меня) он ничем не хуже.
Я нередко комментирую бои без правил в прямом эфире - "сдача троекратным постукиванием" она же "tap out", "прямой или обратный рычаг локтя или плеча" он же "армбар" это просто о жаргонизмах, но дальше хуже "Darce choke" толком уже не переведешь особенно в прямом эфире - упрощения типа "удушка через локоть с контролем корпуса на земле" не канают. А проблема то в том, что новые термины придумывают те, кто изобретает - в русском все новые термины заимствованы, по причине устарелости и излишней "литературности". Ценители стихов это прекрасно, но краткость и точность речи для меня важнее. Мнение не навязываю.

Old  
Fiesta
Специалист

Fiesta's Avatar
Default 0

Quote:
А проблема то в том, что новые термины придумывают те, кто изобретает - в русском все новые термины заимствованы, по причине устарелости и излишней "литературности"
Загляните в Вики - статья "Английский язык".
Quote:
В лексике около 70 % слов — заимствованные.
Quote:
Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития
- тоже из Вики, да.

Old  
Koneko
Специалист

Koneko's Avatar
Default 3

Ой, помню я этот чудесную статейку. И заключение, что русский язык деградирует. Вот только, вот в чём проблема этой статьи. Это чистая спекуляция цифрами. Когда говорилось об английском языке, говорилось о числе всех слов английского языка практически с начала его письменной истории. То есть учтены все слова, включая давно устаревшие. О русском языке же... Брался именно узус, т.е. слова используемые в обычном обиходе.
Впрочем, я кепствую.

Koneko добавил 23.08.2013 в 22:43
Кстати, как говорят специалисты, словарный запас японского языка, в принципе, равен бесконечности. Из-за специфики словообразования японского языка. Так что...

Last edited by Koneko : 08-23-2013 at 11:59 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
usrg
Эксперт

usrg's Avatar
Default 0

Quote:
Загляните в Вики
Заглянул, но как обычно тут же переключился на английскую версию, где приведенная вами цитата про 70% звучит так -
Quote:
Owing to the assimilation of words from many other languages throughout history, modern English contains a very large vocabulary, with complex and irregular spelling, particularly of vowels. Modern English has not only assimilated words from other European languages, but from all over the world. The Oxford English Dictionary lists over 250,000 distinct words, not including many technical, scientific, and slang terms
Откуда ведут ссылки на другие чудесные статейки -
Quote:
Is it true that English has the most words of any language?

This question is practically impossible to answer, for the reasons explained in the answer to How many words are there in the English language? However, it seems quite probable that English has more words than most comparable world languages.
http://oxforddictionaries.com/words/...f-any-language

Quote:
The Second Edition of the 20-volume Oxford English Dictionary contains full entries for 171,476 words in current use, and 47,156 obsolete words. To this may be added around 9,500 derivative words included as subentries. Over half of these words are nouns, about a quarter adjectives, and about a seventh verbs; the rest is made up of exclamations, conjunctions, prepositions, suffixes, etc. And these figures don't take account of entries with senses for different word classes (such as noun and adjective).

This suggests that there are, at the very least, a quarter of a million distinct English words, excluding inflections, and words from technical and regional vocabulary not covered by the OED, or words not yet added to the published dictionary, of which perhaps 20 per cent are no longer in current use. If distinct senses were counted, the total would probably approach three quarters of a million.
http://oxforddictionaries.com/words/...glish-language

Тут даже методику подсчета выдали на гора... какой словарь русского считается самым полным?! Хотя уже не мой ход наверное и можно делами позаниматься подождав ответа ;o)

P.S. И еще - я ни разу не гуманитарий или там чукотский националистЪ, но очень переодично натыкаюсь на слабые места русского в силу айти занятий и увлечений слабо представленных в России даже жаргонизмами в проф-сфере.

Old  
Koneko
Специалист

Koneko's Avatar
Default 1

Quote:
P.S. И еще - я ни разу не гуманитарий или там чукотский националистЪ, но очень переодично натыкаюсь на слабые места русского в силу айти занятий и увлечений слабо представленных в России даже жаргонизмами в проф-сфере.
Это нормально. Хочу отметить, что ты говоришь на русском языке, поэтому ты это замечаешь. Ещё отмечу, что айти-сфера - это нечто новое для общества, поэтому слова связанные с ней не успели ассимилироваться в сознании и до сих пор воспринимаются как нерусские. Во многом, конечно, это зависит ещё от фонетического облика слов, а также способности интегрироваться в грамматику. Чем больше заимствованное слово ближе русскому уху, тем быстрее оно интегрируется в язык и будет восприниматься как родное. Мы ведь не задумываемся, что "тарелка" - слово немецкого происхождения (могу и ошибаться тут впрочем), а "буханка" - польского (а в польский оно пришло из немецкого) и т.д.

Koneko добавил 24.08.2013 в 22:53
В том же английских немало слов французского происхождения, кстати.

Last edited by Koneko : 08-24-2013 at 11:53 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules