Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Dyuhaha View Post
ikopylov оч. хороший фотограф, и не думаю что здесь его основная работа.
хорошо. расшифрую совсем понятно. даже если уважаемый ikopylov не желает получать деньги (?) за свою работу (!) здесь, это не значит, что у него есть куча времени лишнего, которую он не потратил бы его на свою фотографию или что ему приносит кусок хлеба с маслом.

резюмирую: до какого-то момента любой знаток воблы на этом форуме готов помогать, но когда помощь переходит в стадию оказания техподдержки - тут либо $$$ либо мягкий уход в тень. это все имхо, возможно тут затесалась пара-тройка миллионеров-филантропов, которые готовы делать мир лучше просто так остальные свою репутацию монетизируют тем или иным способом. имхо, все вышесказанное - имхо.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Dyuhaha
Эксперт

Dyuhaha's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
даже если уважаемый ikopylov не желает получать деньги (?) за свою работу (!) здесь
Нет, я так не считаю, но думаю что это для него не самоцель. И, к счастью, "в тень он не уходит"))
Оффтоп

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 8

Можно я немного поучаствую в дискуссии
Вообще есть два варианта, точнее два лагеря
Хоббисты и профи.

Расшифрую, то как понимаю я, на основе фотографии, она мне ближе, ну и всем до боли понятна
Хоббист - человек который тащится от возни с химикатами, от забегов за бабочками, и в ожидании рассвета над речушкой
дальше от ночами сидит и создает фотографии, выставочные или просто для себя, это его дело
- уважаемый персонаж
Профи - это не от знаний, а от того, что это его ремесло, он может быть бездарем в фото, не знать даже азов композиции, но у него есть "мыльница и обезъянка, для хождения по пляжу или своя фотостудия с визажистом-бухгалтером и осветителем-кассиром

Что их объединяет: фотоаппарат, объектив и вспышка и вечная нехватка денег (план покупок расписан на годы вперед)
Оба отрывают от семьи кусок хлеба, на покупку батареек, карт памяти, и прочей крайне не дешевой лабуды
(для вас лабуды, для них - вожделение)

В один солнечный день соседка просит Хоббиста "поснимать" ее ( в смысле фотографироваться, но так она говорит)
Накормит обедом, сделает ми...реверанс, расплатиться "бутылкой" или засунет в карман хрустящую купюру
Он будет счастлив - он позволить себе купить внеочередную хреньку, на которой будет дальше совершенствоваться
Профи - поступит примерно так же. (ему надо "набивать" портфолио)

У обоих в заднем кармане лежал меркантильный интерес, явный или скрытый, но он присутствовал

Через XX часов, соседка с двумя подружками прибежала - "поснимай" нас
И вот тут оба типажа насупили нос, но скрипя сердцем, сняли.

Черех ХХ дней, подружки подружек:
- а сними нас
вот тут и возникает "стоп" - оба вспоминают, что ресурс фотоаппарата имеет ограничения, и скоро сломается
И надо ночами жечь электричество обрабатывая обещанные фотки в ущерб уже рычащей жене или задерживая заказ
- 100$, с каждой - будет ответ в следующий раз

Какое-то витиеватое сравнение получилось
Но я лет 20ть не хожу на свадьбы, на дни рождения и прочие празднества
После того, когда в течении месяца я был на торжествах знакомых 7 раз (!!!)
— У меня .... день рождения, приходи
— Конечно приду
— Только фотоаппарат возьми с собой

А есть альтруисты, кто на своем форуме не зарабатывает ни копейки?
Нет банеров, не делает платную услугу форумчанину, есть 100% альтруисты-филантропы?

Вы к доктору идете коробку конфет берете?
Пистолетчику на заправке рубль в карман суете?
Секретарше шефа шоколадку в стол кладете?
А ну да какие сравнения, мой насморк, замолвит шефу слово и размазанная грязь по стеклу...

Old  
Helenka
Лицензия на флуд!

Helenka's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Нет. Если оказал реальную помощь выдам деньги, если нет, пошел нафиг.
Quote:
Пистолетчику на заправке рубль в карман суете?
Нет. В большинстве случаев заправляю сама.
Quote:
Секретарше шефа шоколадку в стол кладете?
Нет, напрямую с шефом общаюсь

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 4

Quote:
я хожу к докторам, у которых медсестра объявляет сумму
мне так проще и понятнее

Да, иногда - когда у доктора ДР или в преддверии 8 марта, я приношу цветы. Просто так, потому что я люблю цветы.

Quote:
А есть альтруисты, кто на своем форуме не зарабатывает ни копейки?
ы...
у меня три года на форуме не были никакой рекламы
потом просто надоело)

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 3

Оно-то да. Только помощь ведь - процесс обоюдный. Помогая, мы получаем не меньше, чем тот, кто нуждается в помощи ("мы" - не потому что "примазываюсь" к специалистам, а просто говорю о помощи вообще). Это они толкают нас дальше, заставляя искать то, мимо чего прошли не заметив. Они ставят иногда в ступор простым вопросом (а действительно, "почему"?). Мы работаем с людьми, получая опыт и учась терпению.
Не знаю, что бы делала без вопросов.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 5

Стоп. Речь не о заработке на своем форуме, речь о заработке на консультациях на этом форуме. Кто что делает там у себя - это его личное дело, и благодарность здесь за это никто выражать не будет )))

Мне лично не нравится сама постановка вопроса "Не надо слов, дай денег, и тебя зауважают". Как по мне, денежные вопросы должны оставаться за кадром и сугубо между заказчиком и исполнителем. А благодарность за оказанную бесплатно помощь нужно выражать открыто, а не только в спасибках и личке. Особенно, когда размер этой помощи уже тянет на техподдержку. ИМХО

Лично мне приятно, что хоть один человек, которому ikopylov помог, взял и написал об этом, и поблагодарил его. Помогал многим, но кто об этом создал тему? Никто, эта первая.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 5

В тему. Я знаю людей, у которых вообще отсутствует понимание "ценностей другого человека", это люди, которые ну просто не понимают, зачем что-то делать просто так, без выгоды для себя. И никогда не делают, представьте, вообще никогда! Они формально демонстративно радуются своим друзьям, не потому что рады, а потому что хотят вызвать расположение к себе и повысить "рейтинг". Им в голову никогда не придет мысль сделать что-нибудь просто так для другого человека. Зачем? И если эти люди что-то и делают с виду "благородное", то скорее всего, потому что очередной шаблон общества им это продиктовал, а они ему и не воспротивились. А еще эти люди любят все бесплатное.
К чему я это? Да к тому, что если человек не до конца "опрофессионалился", у него еще возникают какие-то бескорыстные позывы, то даже если он будет брать деньги за, казалось бы, помощь, это его не сильно испортит, он их берет потому что они ему нужны, а не потому что захотел.

Last edited by sejd : 08-14-2013 at 12:15 AM.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 3

Оффтоп

Abraxas добавил 13.08.2013 в 22:53
Quote:
Originally Posted by sejd View Post
то даже если он будет брать деньги за, казалось бы, помощь, это его не сильно испортит, он их берет потому что они ему нужны, а не потому что захотел.
И ещё потому, что должно существовать какое-то равновесие, если кто-то тратит свою энергию, то это должно как-то адекватно компенсироваться. Это может быть встречная услуга, это может быть нематериальное выражение благодарности, но самый нейтральный и универсальный способ - это деньги.
И для заказчика это лучше, потому что он обязательно расплатится за всё, что получил, и иногда не совсем удобным для себя способом. Поэтому заплатить исполнителю за сделанную работу - это святое, форма оплаты должна исполнителя устраивать, иначе будет беда )))

Last edited by Abraxas : 08-13-2013 at 11:53 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Стоп. Речь не о заработке на своем форуме, речь о заработке на консультациях на этом форуме.
Да, я об этом же. Мне кажется, консультации здесь приносят пользу не только тем, кто спрашивает, но и тем, кто консультирует. Не права?
Оффтоп

Last edited by Svetlana : 08-14-2013 at 12:16 AM.

Thread Tools

Posting Rules