Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
но отношение к работе при получении предоплаты и без оного кардинально разнится.
Возможно.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
MegaTube
Простоузер
Default 5

Quote:
Меня удивляют предоплаты, принятые у программистов
Вот оно что. А предоплата при изготовлении мебели, окон, наружной рекламы, пассажирских перевозках, оказании услуг хостинга, значит, удивляет меньше.

Quote:
Любой человек расхолодится, если деньги за работу уже получены
Вздор. Работа должна быть в кайф, а предоплата лишь залог спокойствия для обеих сторон.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by MegaTube View Post
а предоплата лишь залог спокойствия для обеих сторон
Скорее, для одной стороны ))))

Old  
AleX
vBManiac

AleX's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
Пообщались устно, достигли какой-то договоренности, сразу письменно "В соответствии с нашей договоренностью от ...числа ... года, подтверждаю следущее.....
Подписи как будете ставить? Чисто юридически, такие интернет-договора не имеют силы. Да и "судиться" (по крайней мере, пытаться) из-за 30-50 у.е. никто не станет.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 1

У нас существуют электронные подписи.

Old  
TARAN
На доске почёта
я предупреждал, пшел вон с ресурса, подрасти сначала

banned nax
Default 0

Old  
Kronshtadt
Заказчик-извращенец
Default 1

Quote:
Originally Posted by AleX View Post
...Да и "судиться" (по крайней мере, пытаться) из-за 30-50 у.е. никто не станет.
Да, 30-50 у.е. - не та сумма, чтобы судиться, но это та сумма, чтобы проверить как чел себя ведет, стоит ли с ним дальше работать, стоит ли ему доверять проект большей стоимостью и т.д.

Quote:
Originally Posted by AleX View Post
Подписи как будете ставить? Чисто юридически, такие интернет-договора не имеют силы...
Кстати по-поводу юридической силы интернет-договоров, Ваш покорный слуга подал в суд на английскую компанию, недолго как 11-го июля с.г., за неуплату комиссии 10К у.е. с октября прошлого года.
Сценарий был такой-же: договорились устно о размере комиссии, далее выслал е-мейл письменно подтвердить размер комиссии е-мейлом, пришло подтверджение комиссии, после чего совершаем сделку, выставляем счет на оплату наших услуг. Сначала, по е-мейлу нам высылались экскьюзы, что заплатят в конце месяца, шеф в отпуске, у бухгалтера то-понос, то-золотуха и т.д.
Я предлагал уже через 3 месяца подать в суд, но со мной в этой сделке было еще 2 компаньона, они тормозили меня, давай подождем, давай с ними переговорим. Надоело их слушать, подали документы в суд, приплюсовали интерес из расчета 8% годовых + расходы по суду 340 у.е.

Суд доки принял (счет, копии е-мейл переписки, копия и квитанция заказного письма, что мы им даем последний шанс оплатить)
сейчас у неня на руках бумажка из суда, что мой иск направлен ответчику, у него есть 28 дней мне оплатить счет, интерес и расходы по суду.

Еще один факт из личного опыта, по-меньшей сумме в 1000 у.е., лет так 10 назад, моя жена судилась с хозяином квартиры и его риелтором (оба англичане), которые не хотели нам возвращать депозит, типа вы иностранцы ничего не отсудите, мы никогда не возвращаем депозит иностранцам. "И тут Остапа понесло", жена подала на них в суд, суд присудил вернуть нам 60% депозита и расходы по суду. Это была маленькая победа в чужой стране, но опыт, мораль, уверенность в себе были приобретены колоссальные.

Last edited by Kronshtadt : 07-27-2013 at 11:15 PM.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Ещё раз. Мы видим результаты применения предоплаты сейчас в разделе "Чёрный список".
Люди, казалось бы, кровно заинтересованные друг в друге, заказчик, которому нужна работа, и исполнитель, которому нужны материальные блага, вместо совместной конструктивной и созидательной работы, занимаются препирательством. Ну не абсурд ли это? А это результат неправильной системы оплаты труда.

Действительно, есть примеры предоплаты и в других сферах, но это, как я считаю, результат неразвитой конкуренции в этих самых сферах.
Естественный монополист, железная дорога, берёт деньги по преоплате, но таксист зачастую нет. У таксиста сильная конкуренция.

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Quote:
Ещё раз. Мы видим результаты применения предоплаты сейчас в разделе "Чёрный список".
и какие выводы?
что ни в коем случае нельзя делать предоплату?

Там единственная проблема: люди не умеют говорить.
Один просит - поговори со мной, второй на морозе.

Надо не заниматься жлобством, уж простите, за резкость, кто ищет фрилансеров?
Только тот кто хочет сэкономить, на налогах, в первую очередь
По карманам рассавали и тихо разбежались.
Нет нет не надо, я не призываю вас заказывать у фирм, тем более платить налогу (сам не плачу и не буду)

Чаще всего хороший специалист, не может связать 2х слов с заказчиком, опытный менеджер, управленец в два счета "оденет и разденет" фрилансера
на недоработках, недосказанность и еще на куче уловках, не секрет, что именно этим многие и промышляют

@Kronshtadt, У Вас ровно два эксклюзива, которые никакого отношения к заказчик+фрилансер не имеют.
Судя по тому что и как вы пишите, у Вас значительно больше опыта, который ... Вы немного прикрываете под надписью "заказчик-извращенец"

ikopylov добавил 27.07.2013 в 21:18
Quote:
Originally Posted by Kronshtadt View Post
Да, 30-50 у.е. - не та сумма, чтобы судиться, но это та сумма, чтобы проверить
Правильно, за знания надо платить

ikopylov добавил 27.07.2013 в 21:20
Quote:
Originally Posted by Abraxas View Post
Скорее, для одной стороны
И нервный тик у другой

Last edited by ikopylov : 07-27-2013 at 10:20 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Quote:
Там единственная проблема: люди не умеют говорить.
Один просит - поговори со мной, второй на морозе.
Эге, они ещё как говорят, когда деньги нужны. А если деньги уже получены, какая охота дальше разговаривать? Стимула уже нет.
Стимул огромное дело.
Вот помню, однокласснику нужно было решить какое-то заочное задание по теории вероятности, довольно объёмное. Он мне его, я тык-мык, а оно не идёт без денег никак. Говорю ему, извини, без стимула не могу. А за деньги решил легко, ещё потом и всей группе его перерешал.
Так и у исполнителя, уже получившего деньги. Как бы он сам не хотел, работа не пойдёт. Всё нутро его протестует - зачем!

Thread Tools

Posting Rules