Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by Svetlana View Post
Когда просишь подсказать, как это делать, чтобы свою дотошность испытывать на себе - стенка.
ммммм.....
ну... есть очень разные "как сделать"...

вот тема - хит нескольких сезонов: "Как мине зделать аватар збоку а не сферху" в картинках! Оффтоп
и это ж не юмор и не прикол... тема была создана после того, как всем надоело посылать в админку... но и этого оказалось недостаточно! Уже на моей памяти тут висела объява, предупреждение о бане за вопрос про "аватар збоку" - и всё равно спрашивали!

===
Да, вот так получается, что часть начинающих администраторов не гнушается просидеть день-два-три, читая админку, вникая в настройки, меняя там что-то, ибо хочет вникнуть
А часть считает такое бессмысленное времяпрепровождение чем-то ниже своего достоинства: конечно, ведь проще спросить и получить ответ, и мозги напрягать не надо...
И так уж получается, что именно со второй группой мего-одминов тут приходится иметь дело, увы... специфика любого форума техподдержки: кто сам разобрался с мелочами, тот не задаёт "нубских" вопросов. А если и приходит, то за чем-то повзрослее, чем "основные настройки"
Да, вопросы тех, кто прошёл стадию изучения админки - тоже часто повторяются
Но есть достаточно большая вероятность, что такой администратор уже знает, как пользоваться поиском. Он найдёт вот эту, например, тему: База знаний от TAIFUN или ЧОО (часто отвечаемые ответы) или эту: Использование условий вида <if condition="Условие"> в шаблонах (обзор условий), и вполне сможет удовлетворить свою дотошность
Нет?
где же тут "стена"?

===
да, вот, кстати, о новичках:
Quote:
Originally Posted by Liked View Post
Luvilla, я сюда пришел с нулевым опытом, не зная ни html, ни css.
я помню...)) одна из первых тем: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=45800
и ничего... никто не умер

===
лично я против ущемления новичков, против глумливого или высокомерного отношения
но тут этим как-то вообще никто не злоупотребляет... обычно у новичка есть есть... как бы это сказать... несколько постов "иммунитета" - когда ему даже на самый убойные вопросы пытаются хоть как-то ответить
если новичок "врубается", не прёт вшыки, не лезет в бутылку, отвечает на уточняющие вопросы (в общем, проявляет пресловутую "адекватность"), дальше уже всё нормально
А как по другому? Где в жизни бывает по другому? Форум - это маленькая жизнь. В любом коллективе любого новичка сначала пробуют "на зуб"... только с форума уйти проще, чем, скажем, с работы))

И - возвращаясь к "высокомерному отношению" - хочется посоветовать новоиспеченным админам выполнить всего два простых пункта:
1. Включайте мозги
2. Учите админку

Что ещё для счастья надо? пожалуй, осознать, что движок vBulletin используется много лет на хз каком количестве проектов, и что проблемы, с которыми сталкиваются новички на первом этапе форумостроительства - в 99,99% случаев нЕ уникальны. С этими проблемами сюда уже приходили, спрашивали и получали ответ. И ответ этот есть (и наверняка не в единственном экземпляре)
и не нужно
Quote:
Originally Posted by Alan View Post
со своей проблемой наперевес
создавать новую тему... нужно включить мозги и спросить у поиска
вопрос, заданный в правильной теме, значительно повышает шанс получить хороший ответ..

===
закругляюсь...

куда бы это всё перенести, чтобы не умерло в спец-разделе, кто подскажет?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Оффтоп

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Знаете, что значит чувствовать себя... я даже слов не могу подобрать.
Как? Все это сопливые отговорки и самоутешение. Есть всего ДВА варианта:

1. Если ты мотивирован на то, чтобы делать свой проект, значит ты БУДЕШЬ разбираться сам, искать, читать темы, тыкать, изучать, пробовать. В этом случае у тебя просто не возникнет тупых вопросов. Это просто невозможно. Если ты и придешь сюда задать вопрос, дак это будет действительно проблема.

2. Ты на самом деле плевать хотел на то, что ты делаешь. Ты получишь желаемый результат ради интереса и через пару недель забьешь на все. В этом случае ты не хочешь ничего делать и как только возникает сложность ты бежишь сюда спрашивать. У таких персонажей даже стиль-то вопросов как бы намекает. И в этом случае самое хорошее решение - это удалить нахрен форум и ИДТИ ЛЕСОМ заниматься теми делами, которые тебе действительно по силам делать.

И не надо заниматься самообманом и морочать голову другим. Оправданий лени и тупости НЕТ, как бы вы не старались их искать.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 4

Новички бывают трёх типов. Алан в своё время их чётко классифицировал. Это нубы, нубы-мудаки и нубы-мудаки-админы.
Все когда-то были новичками. Даже Керк, даже Лью, даже гуру. По ссылке выше их истории знакомства с воблой. Но новички пытаются вникнуть, понять, получить опыт. И в процессе этого перестают быть новичками. И становятся грамотными админами. Лью Оффтоп правильно написала: новичков у нас не игнорируют и пытаются помочь до тех пор, пока есть надежда, что это новичок первого типа. Вот во времена активного админства КотЪа новичкам с глупыми вопросами было намного хуже.
Можно возразить, мол, для вас это хобби, вы увлеклись воблой, а многим владельцам такая степень погружения не нужна, лишь бы форум был и работал. Но это не так. Владелец форума может не знать php, но вставить баннер на страницу - должен уметь. Должен уметь изменить статус пользователю. И т.п. Иначе на его форуме будет всего 10 юзеров - его друзья.

Оффтоп

Old  
Svetlana
Эксперт

Svetlana's Avatar
Default 0

Luvilla, я невнятно написала или ты не поняла. Наоборот, я благодарила. Искренне. И приводила пример, как может быть иначе. Когда тебя не учат, и приходится обращаться за каждой мелочью к специалисту, ты попадаешь в зависимость от его вкуса и представлений.
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
вот тема - хит нескольких сезонов: "Как мине зделать аватар збоку а не сферху" в картинках! Оффтоп
и это ж не юмор и не прикол... тема была создана после того, как всем надоело посылать в админку... но и этого оказалось недостаточно! Уже на моей памяти тут висела объява, предупреждение о бане за вопрос про "аватар збоку" - и всё равно спрашивали!
эту тему не видела, но читала несколько подобных. Мне интересно, как вы смогли пережить период, когда кажется, что "всё сказано и написано".
Quote:
где же тут "стена"?
Я не видела здесь стены и высокомерия, хоть и понимаю, насколько некомпетентными выглядели со стороны мои вопросы. За это время узнала гораздо больше, чем за год с лишним работы с Джумлой. Этот год с хвостиком всё винила себя за самодеятельность, и что не спрашиваю специалиста. До сих пор делаю что-то со страхом, "вдруг поломаю".
Оффтоп
Quote:
я помню...)) одна из первых тем: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=45800
и ничего... никто не умер
По иронии судьбы вчера делала как раз то же самое, что и Liked )).
Quote:
лично я против ущемления новичков, против глумливого или высокомерного отношения
но тут этим как-то вообще никто не злоупотребляет... обычно у новичка есть есть... как бы это сказать... несколько постов "иммунитета" - когда ему даже на самый убойные вопросы пытаются хоть как-то ответить
если новичок "врубается", не прёт вшыки, не лезет в бутылку, отвечает на уточняющие вопросы (в общем, проявляет пресловутую "адекватность"), дальше уже всё нормально
А как по другому? Где в жизни бывает по другому? Форум - это маленькая жизнь. В любом коллективе любого новичка сначала пробуют "на зуб"... только с форума уйти проще, чем, скажем, с работы))
Тоже всегда бережно относилась к новичкам. Они - наше завтра, просто очень хочется не потерять сложившийся дух сообщества, форума.

Svetlana добавил 10.06.2013 в 10:53
Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Есть всего ДВА варианта:
Есть третий. Ты впрягся, и подвести не можешь. И какая разница, изучение ли это движка или статья, или перевод стандарта. В этом будут видеть не работу, а только инструмент. И будут правы по сути. Это же твои проблемы, что ты не знаешь чего-то.

Last edited by Svetlana : 06-10-2013 at 11:53 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Quote:
Тоже всегда бережно относилась к новичкам. Они - наше завтра, просто очень хочется не потерять сложившийся дух сообщества, форума.
Светлана, раньше дух на нашем форуме был несколько другим. За вопрос, как сделать аватар сбоку, юзер получал бан без разговоров. КотЪ был скор на расправу. Ну и, например, крепкое словцо ввернуть вполне можно было, если в тему. Были недовольные. Некоторые даже с помпой улетали на воздушном шаре. Дух изменился с приходом Лью. Она, как настоящая хозяюшка, сделала форум добрым и уютным.
Возьму себя в качестве примера. Лично я всегда очень доброжелательно относился к новичкам, подробно им всё объяснял. Но вот представьте ситуацию. Я захожу на форум и вижу тему с вопросом, как сделать аватар сбоку. Я отвечаю, подробно объясняю. Через 15 минут - аналогичная тема от другого юзера. Я снова отвечаю. Через час - третья тема всё о том же. Ну у меня уже начинает заканчиваться терпение. И я уже не подробно описываю, как сделать аватар сбоку, а отправляю в поиск. В ответ получая что-то вроде "Тебе западло ответить штоле???" А потом приходит какой-нибудь защитник новичков и начинает меня стыдить за то, что я высокомерен с новичками, вместо того, чтобы ответить - посылаю в поиск. А я просто не хочу тратить своё время на 100500-й ответ на один и тот же вопрос, причём вопрос, который решается минимальным изучением админки. И не обязан.
Так что когда новичка посылают в поиск - это не от высокомерия.
Quote:
Originally Posted by Alan View Post
Нуб-мудак никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт.
Quote:
Originally Posted by Islam View Post
Зачем тратить на поиски в гугле, когда тут есть опытные люди?

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 2

Winner, я, конечно, соглашусь, что надоедает повторять несколько раз...
Но видишь ли...
Есть разница м/у ответами:
1. "ф поиск, уже стопитсот раз спрашивали11!!1", "поиск работаит, я праверил!!!"
2. Воспользуйтесь поиском с запросом "тут_подсказка".

Иногда новички не могут задать поиску правильный запрос (не говорю, конечно, о таких "новичках", чью цитату привели в предыдущем посте)

Когда оставляют в теме первый вариант - это, на мой взгляд, ужасно Не стоит тратить своё драгоценное время на его написание =)

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
новичков у нас не игнорируют и пытаются помочь до тех пор, пока есть надежда, что это новичок первого типа
О! Точно! А то я никак не могла это сформулировать...

Quote:
Хочу спросить, и не нахожу повод
спроси, в отдельной теме, вопрос интересный

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Владелец форума может не знать php, но вставить баннер на страницу - должен уметь. Должен уметь изменить статус пользователю. И т.п.
именно
базовый набор знаний для начинающего админа

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Когда оставляют в теме первый вариант - это, на мой взгляд, ужасно
Полностью согласен. Я за вежливость.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
1. "ф поиск, уже стопитсот раз спрашивали11!!1", "поиск работаит, я праверил!!!"
Иногда в качестве поискового запроса выступает название темы созданной новичком. Я тогда так и отвечаю.
Наблюдая за тенденцией деградации нынешней молодежи - хочется заставить их хотя бы немного подумать. Если человек адекватен и реально не понимает - я подскажу, мне не сложно.
А когда тебе в ответ пишут что-то типа "Ахахаха, я фсё выучил! А ты мог бы и подсказать!" - меня начинает бесить это и хочется отвечать тем же (Что вы и видели в темах пользователя, чья цитата приведена выше)

Когда посылают в поиск - не всегда подразумевается "Иди ищи, я помолчу". Стоит немного подумать...а если еще добавить ко всему этому гугл - тут вообще мега-помощь.

Thread Tools

Posting Rules