Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

так и просится фраза
Quote:
-А вдруг увалень откажется?
-Не откажется. Я такое новое жульство сообразил, что он сам побежит.
1969 г. ©

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
она не дозвонилась тк цифры не сошлись
У вас, батенька, невысокое мнение об умственных способностях женщин.

Old  
Helenka
Лицензия на флуд!

Helenka's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
У вас, батенька, невысокое мнение об умственных способностях женщин.
Та не, это комплимент. Ведь только мужчина может сидеть и вычислять не правильную цифру, для того, что бы его кинул продавец воздуха, женщина такой ерундой маяться не будет, сразу почувствует подвох.

Old  
MKSax
Продвинутый
Default 4

А вот такой развод недавно пытались проделать со мной:

Приходит на мой телефон смс: "Зачислено 300 руб".
Через несколько минут еще смс: "Ой, извините, я случайно положила на ваш номер 300 р по ошибке. Пожалуйста, переведите их мне на номер ХХХХХХХХХ.". (Номер другой, не тот, с которого СМС послали).

Тут что-то подсказало мне проверить баланс. Как и ожидал, никакого пополнения не было. Так что я ничего никому переводить не стал.

Потом уже стал интересоваться и выяснил, что подобный развод возможен даже с действительной передачей денег на счет телефона. Человек им возвращает переведенную сумму, а они тут же возвращают и свои, якобы ошибочно проплаченные, через оператора. В интернете об этом много пишут.
На все подобные случаи рекомендация одна - ничего не возвращать самому. Если ошибочная проплата действительно имела место, то оператор сотовой связи может ее быстро вернуть и без Вашего участия.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 6

Сегодня разговаривала с мамой по скайпу, она рассказала, что у соседки после выплаты кредита (два года назад выплатила) вдруг обнаружилась недоплата, и с учетом набежавшей пени банк с неё сейчас требует 22 тысячи гривен (это много, почти 3 000$, а бабуля пенсионерка).

Наняли адвоката, высянилось, что последние пять взносов ушли на другой номер (то ли счета, то ли ID кредита). Деньги носили прямо в банк, номера задавала сама оператор в компьютер. Адвокат сказал, что такие случаи в последнее время случаются в разных городах именно у этого Приват-банка.
Теперь будут обращаться в суд, потому что другого пути доказать, что ты не верблюд, у соседки нет.

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 6

Опять расскажу случай из реальной жизни.

Пролог.
Имеется друг семьи, мужик 50 с лишним лет, который лет пять или шесть назад благополучно облегчил воз своей кобыле, а сейчас кровно заинтересован в прямо противоположной ситуации. Бабу себе ищет, в общем. Причем не простую, а такую, каких в природе и не существует, но на меньшее он не согласен

Благополучно помыкавшись пару лет на моем компьютере и на ноуте моего мужа по разным сайтам (честно скажу - задолбал), купил себе ноутбук (но ситуация была всё ещё под контролем), а полгода назад провел себе и интернет и начал ходить туда самостоятельно - и тут ситуация вышла из-под контроля совершенно.

Нашел платный сайт знакомств be2.com. Пошарился там по ОЖП с подходящими параметрами и выбрал избранницу. Но тут выяснилось, что оппа - без аккаунта VIP невозможно ни написать будущей любимой, ни прочитать от неё ответ (о том, что эта любимая оказалась из Нигерии - тоже очень интересный рассказ, достойный отдельного поста, включая всю любовную переписку))))). Тут же услужливо было предложено заплатить 146 крон (примерно 7 у.ё.) за супер-статус, что сразу же было и сделано посредством мастер-кард. Каюсь, моими руками, но я отговаривала как могла, муж отговаривал как мог, но травмированный спермотоксикозом двухметровый мужик имел отключенный и лишенный крови мозг и видел перед собой только фотографию своей избранницы топлесс, абсолютно не слыша наших аргументов.
Заплатили. Попутно я заблокировала его карту для платежей через интернет, не сказав ему про это. Друг наш Паша на крыльях любви улетел домой переписываться с красавицей, а мы благополучно выкинули это событие из головы и забыли.

Прошел месяц. Поскольку друг семьи, то он у нас практически 3-4 раза в неделю в гостях (правильно, что дома одному делать, когда можно то же самое делать в гостях?). Смотрю, Паша какой-то уставший, я спросила, в чем дело, он пожаловался, что не спит ночами (красавицу из Нигерии мы уже к этому времени благополучно раскусили и послали подальше). Я ему посоветовала пить на ночь молочко с медом, и опять благополучно забыла. На следующий день он пришел к нам утром, когда муж был на работе, а я только встала, и я поняла, что дело плохо. Он пожаловался, что опять не спал и ему нужна моя помощь, я заставила его позавтракать и вот что я услышала...

Собственно, сам механизм развода.

Вышеупомянутый неуважаемый сайт знакомств be2.com. Регистрация бесплатно. Статус VIP за первый месяц 146 крон (7 долларов примерно). Фактом покупки вип-статуса подтверждаете своё согласие с платным членством. Это платное членство заключается в том, что этот сайт, имея на руках данные вашей кредитной карты, САМ снимает со счета деньги из расчета 130 евро за каждые три месяца. Вы об этом узнаёте только тогда, когда обнаруживаете утечку денег со счета, идёте на сам сайт и начинаете читать их условия использования. Там это всё написано.

Поскольку я заблокировала транзакции через интернет на карте, система не смогла снять деньги, и бедному одинокому Паше начали ходить письма с такими угрозами, что я не удивляюсь, что он перестал спать (у чувака за плечами уже одна судебная экзекуция). Его начали очень плотно прессовать и запугивать (потом, после того, как я погуглила, оказалось, что это их обычная практика).
Напрашивались два варианта решения. Первый (и самый естественный): положить на них, письма отправить в спам и забыть. Второй: выполнить все их условия.
То-есть заплатить за три месяца и (внимание!) письменно отказаться от своего членства. Письмо, написанное собственноручно и подписанное, надо посылать в конверте в Люксембург, на адрес самой фирмы, не позднее, чем за 14 дней до окончания оплаченного периода. Никаких других способов закончить членство нет, можно удалить свой профиль оттуда, но членство этим не прекращается, и за него надо постоянно платить.

Поскольку Паша один раз уже забил на обязательные платежи и очень быстро получил экзекутора за двери и долг, в три раза превышающий первоначальный, второй раз такую ошибку делать побоялся, и мы всё заплатили. На следующий день отправили письмо в Люксембург (с подтверждением о вручении). Потом пришел автоматический мейл о том, что письмо было получено, и мы закрыли этот вопрос.

Мораль.
Читайте условия предоставления службы, перед тем как соглашаться и платить, обязательно читайте условия. Вполне возможно, что простым согласием к бесплатному использованию службы автоматически подписываешься к будущим кабальным поборам с невозможностью разорвать договор. Обижаться потом будет не на кого, только на себя. Интернет уже давно не тот, что был когда-то, с внесением поправок и дополнений в разные законы он становится одним из средств обобрать ближнего своего без нарушения законов, используя человеческую неопытность и невнимательность.

Я уверена, что на этом форуме нет людей, которые попадали в подобные ситуации, но поисковик прочитает и проиндексирует тему, чем больше людей будет знать о узаконенных мошенничествах, тем лучше.

А вас благодарю за внимание и терпеливость

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

@Abraxas, собственно, что я случай упоминала - ну очень похоже. Только сайт другой И сейчас мы думаем на тему "как правомерно послать ту немецкую фирму")

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

@OlgaB, надо посмотреть, не противоречит ли их договор российским законам. Пусть даже мелочь какая-то, но уже зацепка. Плюс ещё раз пройти сам процесс подписки, в какой момент требуется согласие, хорошо ли видна ссылка на условия и т.п. Я, когда копала этот be2 (не один день), то выяснила, что в Дании были изменения в законе, которые не учли в договоре, и для Дании договор был недействителен, его пришлось поменять и никого не смогли обчистить.
В основном, люди через банк себе возвращали сумму, которую снимал этот сайт (неавторизованная транзакция), потом блокировали карточку, банк выдавал новую, и на этому вопрос у основной массы считался закрытым.

Я бы так и сделала, наверное. На данный момент, в случае массовой жалобы, у заграничной фирмы нет шансов выбить деньги через суд, ни один судья не даст. Но неизвестно, что будет через пять-десять лет, какие будут законы и когда это всё может всплыть Вполне вероятно, что эти фирмы-сайты не сдохнут и начнут домогаться своих "прав".
Вы посмотрите, если договор не соответствует законам, его можно обозначить как недействительный. Нужна грамотная экспертиза.

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 1

@Abraxas, да, я знаю где "копать") Всё равно коллеги этим будут заниматься, т.к. "ЗПП" не моя сфера) Думаю, что помогут человечку, а то там уже прилично "набежало".

Old  
koil
Простоузер
Default 0

Женщины обычно ловятся на скидках. (это из своих наблюдений)

Допустим, вот кирпич - стоит миллион, но сегодня скидка и продается всего лишь за 100руб.
Купят! Потому что разница "в экономии" очень огромна.
Пример утрированный, надо только вместо кирпича подставить что-то из парфюмерии, одежды и т.д.
Но чаще всего, женщины покупают вещи в которых совершенно нет никакой острой необходимости.
Просто потому что "очень дешево" скидка же!

Кстати пример Остапа с ситечком для Эллочки, очень показательный..

Не говорю что все женщины такие, но черта характерная..

Thread Tools

Posting Rules