Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
стоимость аренды жилья, еда, одежда, проезд в транспорте или расходы на авто... (что еще забыл?)
страховки

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Winner, Asus? Кхм... почему, например, Нексиа стоит дороже 99-ой? Утрирую, но намёк, думаю, понятен.

kerk, мобильники Моторола не выпускает уже более двух лет.. их поглотили. А раньше, да, у америкосов пользовались очень большим спросом телефоны этой компании. И ценники у некоторых моделей были в пределах $200 и более долларов.

Quote:
это наверное в фильмах только показывают, что у всех и каждого на столе - MAC, в дорожной сумке - MACBook, а в кармане ипхон
По фильмам не сужу. Статистика продаж техники Apple в США, соц. опросы, обзоры на "тюбике" (почти каждый видеурок америкоса показывает какой ОС он пользуется).

$200 это большие деньги для америкоса, при условии, что у них средняя з.п. $4000? И большая ли это цена для телефона под контракт, с учётом того что такие акции устраивают наиболее популярные операторы США? Я не владею статистикой продаж в США "контрактных" айфонов, но есть подозрения, что процент большой (поток разлоченных айфонов барыгами в Украину + читал пару статей моб. операторов США с показателями доходов благодаря этой процедуре).

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Скажи типичному яблоководу, что это просто скрепка - он примет тебя за дауна, ведь это - ай-скрепка!
И почему я не принимаю тебя за дауна? Кстати, чем она тебе напоминает скрепку?

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Я вспоминаю, как я доставал эту симку из 5го Айфона, продуманно-сделанного для людей,
как она "цвиркнула" улетев
))))
Как в 5-ом не в курсе, не открывал.. у меня не вылетает.. выползает где-то на 50%.

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
ничего личного к Вам, я просто не сторонник сект
Да нормально всё) Я не считаю юзеров яблок сектантами. Они юзают удобные девайсы. Меня в этом не переубедить Если раньше мне было в какой-то мере пофиг "умрёт" тот или иной производитель мобил, потому как был всё-таки выбор.. то сейчас, если яблоки начнут гнить - я не знаю каким будет мой следующий выбор.. достойных лично для меня нет.. таких, чтобы мне было приятно/удобно/без нервяков работать с этими девайсами.

---
Лады, тема вечна, я так понимаю )

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
почти каждый видеурок америкоса показывает какой ОС он пользуется
и это как раз доказывает причастность человека к "компам и интернету", домохозяйка или фермер или токарь, такие обзоры нЕ делают
Quote:
$200 это большие деньги для америкоса, при условии, что у них средняя з.п. $4000?
большие
аренда/ипотека квартиры/дома, может быть 2000 и больше + страховки + еда + детишки + транспорт....

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
и это как раз доказывает причастность человека к "компам и интернету", домохозяйка или фермер или токарь, такие обзоры нЕ делают
Посмотри на ютубе самые популярные каналы среди обычных людей. Это каналы "домохозяек". Но я эту категорию не сплетал с теми, кто делает обзоры.. это сделал ты

Quote:
большие
Тогда такие люди вообще не покупают мобильные телефоны?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 3

Quote:
Утрирую, но намёк, думаю, понятен.
Неа. Давай отбросим имидж марок. Уберём логотипы. Перед нами 2 безымянных ноутбука. Я выбираю первый, ты - второй, по большей в 2 раза цене. Аргументируй свой выбор. Ты так и не ответил. Посмотри оба ролика. Кстати, обзор Эппла делает человек, ему поклоняющийся. Его вывод: всё работает очень хреново, но всё-равно это самый лучший ноутбук в мире. Яблокозависимые не замечают, как комично они выглядят со стороны?
А ещё, слушая этого (и не только этого) чувака, у меня возникли ассоциации с холиварами владельцев отчественных машин и иномарок, которые некогда бушевали.
Чувак говорит примерно так: "Вот на этот разъём нужен переходник, который покупается дополнительно, на вот этот разъём тоже нужен переходник, но ведь купить его не проблема, портов юсб всего два, но они и не нужны ведь: мышка работает на блютусе..." На каждый косяк - оправдание.
Владельцы "нашемарок" с пеной у рта доказывали: пусть российский таз намного хуже иномарок, но зато его можно отремонтировать в любом сарае. Хреновая сборка? Отваливаются детали? Но мы же советские люди, нам что, трудно самим перебрать машину? А ездить в мощной и комфортной иномарке - это жлобство!
Кстати, и по поводу вб4 некоторые товарищи говорили аналогично: вы что, криворукие, не можете сами всё исправить??? Да почему я должен сам что-то исправлять? Я заплатил деньги за готовый продукт и у меня нет желания исправлять его косяки за свой счёт.
Quote:
И большая ли это цена для телефона под контракт, с учётом того что такие акции устраивают наиболее популярные операторы США?
Покупка контрактного телефона - это насильное привязывание клиента в обмен на скидку. Пускай операторы наиболее популярные, но я хочу сам выбирать себе оператора.
Если использовать всё те же автомобильные ассоциации, то при покупке автомобиля ты заполняешь договор, по которому обязуешься заправляться, допустим, только на автозаправках Шелл.
А так... Компания Эппл превратила Айфон в идола, которому многие поклоняются. И мечтают им обладать. Компания Эппл идёт им навстречу: мы снизим для вас цену этого восхитительного телефона, но за это вы выберете определённого оператора. Зомбированные клиенты соглашаются, ведь обладать идолом так хочется. Компания Эппл и сотовый оператор, посмеиваясь, пожимают друг другу руки.
Quote:
Кстати, чем она тебе напоминает скрепку?
Я оскорбил ай-скрепку, назвав её просто скрепкой?
Отвечая на вопрос: формой и принципом действия.
Quote:
Они юзают удобные девайсы.
Отсутствие оптического привода и размытое изображение на экране - это удобно? Ну да, это же не какой-то там Асус, это... это ЭППЛ!
Quote:
Лады, тема вечна, я так понимаю )
Конечно.

Winner добавил 11.07.2013 в 01:35
Quote:
Тогда такие люди вообще не покупают мобильные телефоны?
Они покупают телефоны, но не переплачивают тройную цену за понты.

Last edited by Winner : 07-11-2013 at 02:35 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Quote:
Аргументируй свой выбор.
Я устал это делать

Quote:
Его вывод: всё работает очень хреново, но всё-равно это самый лучший ноутбук в мире.
Это сугубо его вывод.

Quote:
Яблокозависимые не замечают, как комично они выглядят со стороны?
Мне пофиг что обо мне думают когда видят что я разговариваю с абонентом с помощью айфона. Но и зависимым я себя считаю лишь отчасти.. зависимость от тех удобств, которые я получаю.

Quote:
Да почему я должен сам что-то исправлять? Я заплатил деньги за готовый продукт и у меня нет желания исправлять его косяки за свой счёт.
В этом и дело, что юзая предыдущие девайсы я лопатил форумы/варезники/читал статьи/искал прошивки и т.п. Когда-то мне это нравилось, потом просто зае****

Quote:
Покупка контрактного телефона - это насильное привязывание клиента в обмен на скидку.
Это не насильное привязывание. Это договор между покупателем и оператором. Производитель мобил играет здесь третью роль. Разницу в цене на девайс оплачивает производителю оператор.. производитель может сделать скидку оператору, но не такую крупную как предоставляет оператор будущему абоненту. Есть опыт работы в данной сфере.
Плюс я приобретал Nokia E-50 по контракту.. номер этот у меня до сих пор, хренову тучу лет. Тогда для меня это было выгодным - мне нужен был контрактный номер Киевстар и телефон Nokia E-50. Я всё равно бы это приобрёл, но в итоге я ещё и сэкономил.
Не нужен контракт? Бери по $600

Дорого? Покажите мне цены на флагманские телефоны других компаний.

Quote:
А так... Компания Эппл превратила Айфон в идола, которому многие поклоняются. И мечтают им обладать.
Опять 25. Я не знаю каким образом этот стереотип будут выбивать из своих голов люди, которые так считают.

Quote:
Компания Эппл и сотовый оператор, посмеиваясь, пожимают друг другу руки.
Quote:
Компания Эппл идёт им навстречу: мы снизим для вас цену этого восхитительного телефона, но за это вы выберете определённого оператора.
Apple не снижает цену.. ответ был дан выше.
Или удобнее/моднее считать компанию Apple дьяволом искушающим людей?))

Quote:
Я оскорбил ай-скрепку, назвав её просто скрепкой?
При чём здесь оскорбил? Это вообще не уместно. Вот смотри, ты ведь сам отвечаешь на свои вопросы в таком духе, если ты их даже не озвучиваешь.. ты уже изначально настроен так
Её так и прозвали "скрепка".. но дело не в этом. Принцип действия у канцелярской скрепки далёк от принципа действия ай-скрепки )))

--
На счёт приводов согласен. Я это тоже не понял. Я слушаю/рипаю диски во флак чтобы слушать потом на компьютере.. или записываю диски чтобы слушать их потом в машине.
Кстати, я читал, да и на этом форуме вроде обсуждали эту тему - от приводов откажутся многие... такая тенденция типа.

Quote:
размытое изображение на экране
Чего? Чего? Ты о каком экране сейчас? Эм...

Quote:
тройную цену за понты.
В чём понты? Это риторический вопрос.

---
И снова я выхожу из темы. Без обид.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

@TAIFUN, у меня нет предубеждения против Apple. Меня раздражает поклонение этой марке, да. Но к самой технике, к "железу" негатива абсолютно никакого нет. Я искренне не понимаю, почему техника, чьи характеристики хуже, чем у конкурентов, стоит в 2-3 раза дороже. И попросил тебя, умного и технически грамотного яблочника, мне объяснить. Я не троллю, я действительно не понимаю.
Quote:
Я устал это делать
Да ты этого и не делал. Ни в одной теме, гды мы обсуждали Apple. Ты только говоришь "это удобные девайсы", "с другими девайсами их не сравнить..." и т.п., но никак не аргументируешь. Я попросил тебя это сделать на примере двух конкретных ноутбуков. Ты опять ушёл от ответа.
Возьмём экраны. В Макбуке он 15" глянцевый, в Асусе 17" матовый. Ретина-дисплей? Из обзора я узнал, что это максимальное разрешение, а рабочее разрешение даже меньше, чем FHD. Не является ли ретина-дисплей маркетинговым ходом? Если нет, то почему подобные дисплеи не используют другие производители? Ведь их производит не Apple, а LG и Sharp.
Или вот диски. В Макбуке только SSD на 512 Гб, в Асусе - винчестер на 1 ТБ и SSD на 256 Гб (в данной конкретной комплектации). Что лучше? SSD имеет ограниченный срок службы, да и для хранения данных он не предназначен: его оптимально использовать под системный диск, а с хранением видео и музыки прекрасно справится и обычный винчестер. Какой смысл ставить дорогой и не долговечный SSD "под всё"? Тем более, что и размер диска при этом намного меньше. Тоже маркетинговый ход? Или хотели снизить массу и толщину ноутбука? Попутно отказавшись и от оптического привода? Но обоснована ли такая жертва? Кто хочет лёгкий и тонкий девайс - тот покупает ультрабук.
И так у меня почти по всем пунктам.
Или вот впаянная в материнскую плату оперативная память. Ни заменить, ни расширить. Конечно можно при сильном желании, но только через СЦ и замену материнки. В чём преимущество такого решения? Честно, не понимаю.
Единственный выигрыш, на мой взгляд - Mac OS против Windows 8. Но это преимущество не стоит доплаты в 60 тыс. рублей.
Ты можешь привести свою аргументацию?
Quote:
Это сугубо его вывод.
А твой? Чувак демонстрирует на экране тормозящую графику и замыленный экран. Ему бракованный Макбук достался или он неправильно настройки экрана выставил?
Quote:
Опять 25. Я не знаю каким образом этот стереотип будут выбивать из своих голов люди, которые так считают.
Неужели иллюзия? А люди, сутками сидящие в очередях, чтобы в первый же день продаж купить новый Айфон? Они ведь реальны. Что ими движет?
Quote:
Или удобнее/моднее считать компанию Apple дьяволом искушающим людей?))
Это не дьявол. Это идол. Что такое религия? Это когда нет разумных доказательств существования Бога, но люди верят. Так и здесь. Нет никаких разумных доказательств преимущества Apple перед конкурентами. Но люди верят. Приведи конкретные доказательства, а не обтекаемые ничего не значащие фразы типа "Apple удобнее".
Quote:
Принцип действия у канцелярской скрепки далёк от принципа действия ай-скрепки )))
Да ладно? Когда нужно что-то тонкое, чтобы что-то сковырнуть, я разгибаю скрепку и сковыриваю. Принцип действия при этом на 100% совпадает с принципом действия ай-скрепки. Разве что только ай-скрепку разгибать не надо.
Quote:
На счёт приводов согласен. Я это тоже не понял.
Quote:
Кстати, я читал, да и на этом форуме вроде обсуждали эту тему - от приводов откажутся многие... такая тенденция типа.
Есть даже идеи создать компьютеры и вовсе без жёстких дисков и операционной системы, мол, всё, что надо, они будут загружать из Интернета сразу в оперативную память, за определённую плату. Но они вряд ли появятся в обозримом будущем. А как пользоваться Макбуком без привода я так и не понял. Вот купил я DVD с фильмом или игрой и..? Придётся покупать внешний привод. И таскать его с собой. И занимать один из 2 разъёмов USB. И дополнительно покупать BT-мышь. А если пользоваться обычной, то свободных разъёмов USB не останется вовсе. Конечно, можно дополнительно купить, как советует чувак в обзоре, USB-концентратор. Но... не многовато ли надо ещё всего докупать, включая и переходники на ни с чем не совместимые разъёмы? Apple удобен?
Quote:
Чего? Чего? Ты о каком экране сейчас? Эм...
Ну в обзоре чувака на 15-20 минутах. Прокомментируй его слова, где он тупит? Может настройки какие не так выставил? Или просто косоглазый дальтоник, мало ли?
Quote:
В чём понты? Это риторический вопрос.
Я отвечу. В том, что человек платит тройную цену не за техническое или эстетическое преимущество. А за то, чтобы окружающие сказали: "Этот чувак крут, у него Макбук (Айфон, etc)!"

Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Дорого? Покажите мне цены на флагманские телефоны других компаний.
Ну, не знаю, Тайфун, но как я уже выше говорил, юзаю Xperia V за 25к и в жизни с него не перейду на Айфон. Я не говорю, что Айфон - плохие телефоны. Но у них тоже есть глобальные косяки. У 4S не работал радиомодуль, потому что стальной обод телефона используется как антенны и когда его берешь в руку, антенны замыкаются. Был глюк когда собеседник при звонке тебя не слышал или ты его. Да и много мелких. С другой стороны подобные глюки были и у Sony как например Dead Sleep, когда телефон засыпал и больше не просыпался пока батарейку не достанешь. Я говорю к тому, что все они щас одинаковые. Да и цены такие же. Только i5 с 64Гб на борту стоит за 30к, но кому нужно столько памяти на телефоне, хз.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Xperia V
В последнее время Sony испортилась. Некачественный материал и сама сборка.
У меня телефон еще от SE (сейчас в ремонте) - разрабы забили на его поддержку. Подумываю сменить на HTC (но не скоро)

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 7

Немного юмора.

Thread Tools

Posting Rules