Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
BTC
СпециалистЪ

BTC's Avatar
Default 1

Посмотрел четвертую версию берна... Судя по всему, шаблоны как были в файлах .tpl, так и остались... Код в шаблонах адский, посмотрел саму структуру.. Ну что же господа, опять куча непонятных роутингов, недо mvc, для написания плагина нужно создать 100 файлов и т.д.
По виду и функционалу - может быть и переплюнули ксен. Для пользователей - вышка, для админа и расширения функционала в будущем - дно...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Gordon Freeman
Простоузер
Default 1

Quote:
Originally Posted by sagsag View Post
Да и честно: использовать для этого соц сеть, бред
Я это прекрасно понимаю, но поднимать сайт для десятка человек мне не очень хочется, да и русификации у меня тоже нет. Помимо этого у меня нет лицензии ни на один продукт.

Gordon Freeman добавил 25.11.2015 в 00:03
Quote:
Originally Posted by BTC View Post
Посмотрел четвертую версию берна... Судя по всему, шаблоны как были в файлах .tpl, так и остались... Код в шаблонах адский, посмотрел саму структуру.. Ну что же господа, опять куча непонятных роутингов, недо mvc, для написания плагина нужно создать 100 файлов и т.д.
По виду и функционалу - может быть и переплюнули ксен. Для пользователей - вышка, для админа и расширения функционала в будущем - дно...
Теперь я понимаю, почему на него так много платных плагинов и стилей.

Gordon Freeman добавил 25.11.2015 в 00:07
Quote:
Ну у меня нет проблем с дисковым пространством. Я не плачу деньги хостерам. У меня свой сервак, и я его использую как хостинг.
У меня тоже есть последние версии движка, но нет ихней русификации. Не успел скачать. Может поделишься?
Хотел на него перейти, но не успел. Двиг очень хороший.

Я тоже много чего выложил. И еще какой-то пользователь с аватаром (парень в очках), много выкладывал.
Это был я, но я выкладывал исключительно варез. Есть немецкий форум, где можно найти пиратские копии продуктов Woltlab и пиратские копии платных плагинов.

Last edited by Gordon Freeman : 11-25-2015 at 01:07 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
sagsag
Продвинутый

sagsag's Avatar
Default 0

@Gordon Freeman, где б русификацию достать. Без него совсем плохо.
Скинь адресок немецкого форума.

Old  
Gordon Freeman
Простоузер
Default 0

Вернемся к вопросу социальных сетей и бреда. Прежде чем понимать сайт, нужно найти единомышленников и собрать их в одну кучу. Только потом можно думать о сайте. Нужно набрать команду людей для создания русского пакета. Лично я тут полный профан. Я не знаю английского языка. Пока-что мне достаточно трудно управляться с данным движком. Форум я конечно могу запустить, но вот с настройкой часто возникают непонятки. Для полной русификации нужно найти все продукты от Woltlab, а лучше купить лицензию, но тут есть две существенные проблемы: 1. При нынешней ситуации на Украине и в мире я не могу просто так выкинуть 370 баксов на лицензию. 2. У нас НЕ РАБОТАЕТ PayPal. Это значит что даже при самом большом желании я не смогу заплатить за лицензию. Нужно искать русскоязычного эстонца, перекидывать ему бабки через Western Union, дать ему свой аккаунт от сайта Woltlab и надеяться, что он оформит заказ и перечислит разработчикам нужную сумму через PayPal.

Gordon Freeman добавил 25.11.2015 в 00:45
Quote:
@Gordon Freeman, где б русификацию достать. Без него совсем плохо.
Скинь адресок немецкого форума.
https://community.woltlab.com/
Держите.

Last edited by Gordon Freeman : 11-25-2015 at 01:45 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

ну хорошо... заинтересовали...
посмотрела на это счастье (спасибо @YURSHAT)
допустим, локализацию сделать - реально
отсюда вопросы:
1. Кому вообще это интересно? "Это" - в смысле, сам движок? прошу отписаться в теме.
2. Собственно, про локализацию
Quote:
Свой русификатор я туда загрузил. У меня уже не сохранился (попробую поискать).
поискали? получилось найти?
3.
Quote:
Originally Posted by Gordon Freeman View Post
Я не знаю английского языка.
то есть, из списка тех, кто будет это переводить, Вас сразу вычёркиваем?

Я могу взять на себя координацию перевода: отдельную тему, "мини-словарик" по терминологии, раздать куски на перевод, собрать эти куски, вычитать на ачипятки и протестировать.
Остаётся самый главный вопрос: кто переводить-то будет?

Old  
sagsag
Продвинутый

sagsag's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
у меня перевод был версии 4.0.x. А новая версия 4.1.x. Все равно по новой надо переводить.
Свой перевод версии 4.0.x я не нашел. Мы не только сам движек перевели, но и файловый архив и блог.

Quote:
Кому вообще это интересно? "Это" - в смысле, сам движок? прошу отписаться в теме.
Движек довольно интересен. Смесь Xenforo и IPB.

Quote:
могу взять на себя координацию перевода: отдельную тему, "мини-словарик" по терминологии, раздать куски на перевод, собрать эти куски, вычитать на ачипятки и протестировать.
фал локализации на сколько я помню один. Его и переводишь. Нам с другом тяжеловато было переводить, потому что много тех терминов. Не всегда понятно. Сидели с онлайн переводчиком и переводили).

sagsag добавил 25.11.2015 в 17:44
Quote:
https://community.woltlab.com/
Держите.
Это офф сайт движка вообще-то)).

Last edited by sagsag : 11-25-2015 at 06:44 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Gordon Freeman
Простоузер
Default 0

Quote:
1. Кому вообще это интересно? "Это" - в смысле, сам движок? прошу отписаться в теме.
Вот и меня это интересует. Лично мне движок понравился. В нем достаточно много функций так сказать "из коробки". Нет особых сложностей с правами. В этом смысле XenForo мне показался не очень удобным. Внешний вид Burning Board тоже на уровне. Есть одна функция, которой я пока-что нигде не видел. Имя ей - многоязычие. Например: Название форума может быть написано на всех языках, которые установлены на форуме. Такой эффект может распространяться даже на темы, форумы, категории и сообщения. Это конечно раздувает базу, но для интернациональных форумов это просто находка.
Quote:
2. Собственно, про локализацию

Да. Я искал.
Quote:
3.

то есть, из списка тех, кто будет это переводить, Вас сразу вычёркиваем?
Да. Если мне кто-то подгонит лицензию на программу-переводчик, то я попробую внести свою лепту.
Quote:
Я могу взять на себя координацию перевода: отдельную тему, "мини-словарик" по терминологии, раздать куски на перевод, собрать эти куски, вычитать на ачипятки и протестировать.
Для этого нужно получить языковой пакет на актуальную на сегодняшний день версию движка форума. Еще нужно получить отдельные пакеты для остальных продуктов Woltlab.

Так что не спешите впрягаться. Заинтересованных в популяризации этого движка пока-что нет.

Gordon Freeman добавил 25.11.2015 в 18:14
Quote:
Это офф сайт движка вообще-то)).
1000 извинений. Ошибочка вышла.
http://www.scriptzbase.org/

Gordon Freeman добавил 25.11.2015 в 18:39
Уважаемая Luvilla, Я хотел сказать, что заинтересованных в популяризации этого движка пока-что нет, ну кроме меня и парочки других людей.

Last edited by Gordon Freeman : 11-25-2015 at 07:39 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 2

Quote:
Я хотел сказать, что заинтересованных в популяризации этого движка пока-что нет, ну кроме меня и парочки других людей.
А откуда им взяться? Пока нет нормальной локализации, не выкладываются мануалы и дополнения, таких людей и не будет. То есть, нужно брать и делать, а не ждать пока в группу ВК придут тысячи юзверей и сделают всё за вас. Народ даже названия такого не слышал. Потому неудивительно, что людям мало интересен такой продукт.

Quote:
Для этого нужно получить языковой пакет на актуальную на сегодняшний день версию движка форума.
Хм, что мешает экспортировать файл из админки форума? Или я вас неправильно понял?

Old  
Gordon Freeman
Простоузер
Default 0

Пиратская копия форума у меня есть. Оттуда можно взять языковой пакет, а что делать с "Блогом", "Базой файлов", "Календарем", "Галереей" и средством для интеграции с Elastic Search?
Актуальная версия "Блога" есть на том немецком форуме. Остальных плагинов еще нет. Значит их нужно покупать или выцыганивать языковые пакеты у разработчиков форума. Я уже писал короткое обращение разработчикам. Вбухал в перевод 1000 грн. и что? Они ничего не дали и порекомендовали не заниматься фигней, а просто купить лицензию. Только как это сделать, если PayPal у нас не пашет. Проверял карты от разных банков. Итог - глухо как в танке после взрыва.

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 1

Quote:
Оттуда можно взять языковой пакет, а что делать с "Блогом", "Базой файлов", "Календарем", "Галереей" и средством для интеграции с Elastic Search?
Как минимум, нужно начать с основого пакета форума. А уж потом подумать над аддонами.

Quote:
Только как это сделать, если PayPal у нас не пашет. Проверял карты от разных банков. Итог - глухо как в танке после взрыва.
Ну, раньше вы это делали без vBSupport.org vB тоже официально нет в СНГ, но это не мешает покупать лицензии на воблу. На саппорте есть люди, которые помогают разобраться с палкой и покупкой.

Главное - это иметь желание что-то делать. Все остальное можно решить.

Thread Tools

Posting Rules