У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

вот тоже в тему ножей
http://vbsupport.org/forum/album.php?albumid=77
чехол "из того, что было"
этот чехол больше для перевозки, что бы не порезал вещи в сумке (все ножи затачиваются до "строгания волоса"), чем постоянного ношения
да и не носят с собой кухонные ножи

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

kerk, прикольно. Мне показалось или при доставании ножа из ножен РК режет пластик?

А ты не обрабатывал нить?

-----
Взял недавно Fiskars`ы

X5

и X7

Первый для походов. Удобный зараза, но вторым конечно дровишки колоть удобнее.
Если кто надумает брать - не пожалеете.. по дереву работают отлично, но нужно остерегаться твёрдых поверхностей. Я нечаянно X7-ым заехал по асфальту, так уголок кромки откололся.
У X5 болячка с чехлом

неприятно, но заклёпка и прошивка держат конструкцию отлично, так что вряд ли чехол разлезется.

Брал у http://reibert.info/threads/353785/ цены в Украине дешевле не нашёл. Топорики made in Finland (не Россия, Польша и т.п.)
Брал ещё пилу Fiskars Xtract 123880 - пилит как бешенная, но есть косяк - поворотный зажим-фиксатор пластиковый до конца лучше не закручивать, сложно потом раскрутить. Пилы, кстати, финны у себя на земле больше не производят.. Польша :\

Взял ещё вот такие американские консервные ножи манюни P-38 и P-51

Незаменимая вещь в походах.

---
Для обзора РК на ножах заказал вот такую приблуду для айфона http://www.aliexpress.com/snapshot/227503978.html одевается на айфон, включаем подсветку если нужно и смотрим на экране телефона что с РК ножа
Стоимость: $3.59 смех

Если бы узнал о приблуде раньше чем заказал вот такую лупу

тоже отличная вещь судя по обзору одного ножемана, но с помощью китайской приблуды я могу фотку сделать или видео снять на телефон чтобы потом на компьютере глянуть детальнее и т.д.

---
Недавно один земляк купил нож Широгоров 111 на выставке в Москве. Я тоже очень хотел такой нож, но братья Широгоровы умышленно(?) перестали принимать заказы на сайте, наверное чтобы подогревать интерес.
В общем я в шоке с качества ножа, который был куплен на стенде производителя во время выставки(!)... нож стоит 11 000 рублей, а косяков...
В общем, если интересно
Широгоров 111 исправление "косяков"
YouTube.com 00:31:37

Широгоров 111 тест замка - провален
YouTube.com 00:06:30

---
В общем, затариваюсь сейчас чтобы рвануть потом в пеший поход

---

P.S. Купил весы электронные "Электронные карманные весы Hanke YF-MB" гавно ещё то. Не советую брать весы этой фирмы, показывают откровенный бред... взвесить ими что-нибудь нереально.

---
Ещё какие-то плюхи покупал в поход, но уже и не вспомню.

P.S. Надо поменять название темы )

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

нитка обычная капроновая
никакой дополнительной обработки, т.к. уже писал, что чехол для очень редкого использования
нож в основном лежит в столе
==
внутренняя часть чехла сделана таким образом, что нож входит без зазоров вправо/влево/ввех/вниз
но если спецом надавить разумеется прорежет, это же всего лишь кожа, хоть и усиленная немного пластиком =)

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 0

У меня друг в поход вместо топоров и ножей брал вот это

Функциональный, надо сказать "нож")

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

Автор: volunt2er
Тип ножа: кинжал
Материал клинка: 95x18
Материал рукоятки: белый металл, рог
Техника: ювелирка
Материал ножен: кожа, металл
Общая длина: 135mm
Длина клинка: 85mm
Толщина в обухе: 3mm
Ширина клинка: 30mm

Рабочее название - "Черная роза - эмблема печали". Но, пообсуждав с мужиками на форуме возможность практического применения данного изделия и места, где можно было бы носить его пришла на ум ассоциация с историческим персонажем

=====

Ножи от Ильи Глебова

"Крепкий"

"Строгий"

*без названия*

TAIFUN добавил 16.05.2013 в 22:51
Quote:
Originally Posted by sejd View Post
Функциональный, надо сказать "нож"
Трамонтина... хы ) Сурово с таким на природу)
)) Кукри практичнее в походах. Имхо.

Last edited by TAIFUN : 05-16-2013 at 11:51 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Получил сегодня посылку из Японии.

Higonokami (Хигоноками).

Old  
Kronshtadt
Заказчик-извращенец
Default 1

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Есть ли среди форумчан, люди которые увлекаются ножами...
Увлекался, для охоты, на копытного, лет так ...дцать назад, щас как-то поостыл. Помотреть, в руках подержать приятно, но чтоб слюна текла - такого сейчас нет.
Было немного их у меня, с ручкой из сайгака, Buck, Jungle KingII, самодельный из стали подшипника.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

@TAIFUN,
я давно посматриваю на модели такой формы =)
именно японские
но как то все не решусь, брать/не брать...
что там за сталь? как держит заточку? для чего обычно используется?

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
что там за сталь?
У меня из белой стали, Японцы её называют "широгами". Твёрдость 64-66 HRC. Точится исключительно водниками, тысячника хватит, вот такой например http://www.ebay.com/itm/251297790257 арканзасы, европейские точилки убивают кромку.

Quote:
как держит заточку?
Пока что ничего не могу сказать

Quote:
для чего обычно используется?
Это традиционные складные ножи японцев. Хиконогами пришли в Японию после того как появился запрет на х.о. (в Японии тогда запретили носить мечи и т.п.), вот япошки и придумали такой ножичек. В основном использовался школьниками (точить карандаши) и мастерами которые стругали всякие безделушки из дерева.

С этим ножом нужно обращаться аккуратно, потому что у него нет фиксаторов.. правда у меня экземпляр чуть зажатый.
Этот нож для меня чисто фетиш. Когда я его заказывал, я знал, что к качеству придираться не стоит Это чисто японский ножичек, который люди делают вручную для себя.
На ebay цены от $15 до $70 я брал у этого японца http://www.ebay.com/usr/akagi-hamono

Хотелось конечно от Hattori, но не нашёл, да и денег жалко было )

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

у меня есть "водник", но несколько более мелкий - 10000 =)
"подвожу" им свою коллекцию http://vbsupport.org/forum/picture.p...&pictureid=208

Thread Tools

Posting Rules