У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by StenLi View Post
Система рейтингов Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое
пересмотрел фильм "Социальная сеть" ?
что касается "я думал будет много желающих" - ты делай, желающие найдутся.
Обратный алгоритм "я сделаю, если найдутся желающие" силы не имеет.

Настоящий джедай сначала делает,
потом другие пользуются,
потом признают фичу "изменившей мир"
потом фичей начинают пользоваться все.

А вот это ваше " я готов изменить мир, но сначала должен понять целевую аудиторию " - маркетологи смеются.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

УПС! Я - джедай? А где мой меч в таком случае? Я хотел бы помахать такой штукой, раз уж по должности положено (сколько я на форуме сделал-переделал, заслужил как минимум Джедая второй степени с мечами и бантом!) Только бант, плиз, на приличное место, а то знаю я...

Old  
StenLi
На доске почёта
Пожизненный блэк

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by liner View Post
пересмотрел фильм "Социальная сеть" ?
Эту систему рейтингов разработал американский (венгерского происхождения) профессор физики Арпад Эло (венг. ?rp?d ?l?; 1903—1992).
Причем тут фильм?

Или оценка фотографий запатентована фейсбуком?)))

Quote:
Настоящий джедай сначала делает,
потом другие пользуются,
потом признают фичу "изменившей мир"
потом фичей начинают пользоваться все.
А вот это ваше " я готов изменить мир, но сначала должен понять целевую аудиторию " - маркетологи смеются.
На разработку уходят средства, они могут выражаться в деньгах, а могут в знаниях, причем не известно что стоит дороже.

Ты вкладываешь свои средства в разработки, которые могут изменить мир?
И я имею ввиду именно разработку продуктов)

Скорее всего данная система фотобаттлов будет бесплатной, ведь тему я создал не случайно.
Пусть люди пишут, что они хотят увидеть в ней, ибо если я сделаю ее сам, и тем более бесплатно, то я сделаю ее - КАК Я ХОЧУ, и уже точно изменять не буду.

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

Не надо - как Я хочу, надо - хорошо! Будем надеяться

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 1

Quote:
Эту систему рейтингов разработал американский (венгерского происхождения) профессор физики Арпад Эло (венг. ?rp?d ?l?; 1903—1992).
Причем тут фильм?
Внимательно относись к первоисточникам. В фильме "Социальная сеть" использован алгоритм Эло, а поскольку я не подозреваю в тебе шахматиста, то могу предположить, что прикол с системой индивидуальных коэффициентов для оценки относительной силы игроков (А. Эло) взят из голливудских источников.
Хочешь натянуть Цукерберга?
Никто не против. Он-то взял и сделал, не проводя маркетингового исследования "будет востребовано - не будет", "что вы хотите видеть в будущем facebook", а что не нужно".

Quote:
В начале фильма упоминается алгоритм, который предоставил [[Саверин, Эдуардо|Эдуардо]] - друг Марка. По версии фильма, Эдуардо разработал алгоритм для рейтинга шахматистов, а Марк использовал его для создания рейтинга сексуальности девушек. Когда Эдуардо пишет на стекле формулы для расчёта, то видно, что это на самом деле [[рейтинг Эло]], разработанный профессором физики [[Эло, Арпад|Арпадо Эло]] ([[1903]]в[[1992]]), но не как не [[Саверин, Эдуардо|Эдуардо]].
http://www.enci.ru/w/index.php?title...oldid=29103450
Quote:
На разработку уходят средства, они могут выражаться в деньгах, а могут в знаниях, причем не известно что стоит дороже
На разработку уходит время. И только.
Если разработчик - посредственность, у него уйдет много времени. А поскольку он не котируется как разработчик, то его время стоит недорого. И он тратит только свое время. А то, что ты называешь средствами и деньгами, это - производное от потраченного электричества, амортизации клавиатуры и HDD, кофе и сигарет, поделенных на конечный результат.
Тем не менее, ничто не мешает посредственному разработчику придумать революционную идею. И когда эта идея через пару лет будет стоить 1 млн долларов, то ретроспективно его биографы подсчитают, что разработка идеи стоила 1 млн долларов в течение пары лет. Так рождаются легенды. И все такие сразу начинают выть: "вот это мозг, грохнул лям в разработку, и так верил в свою идею" и начинают бегать в поисках аудитории и "ляма" инвесторов.

Quote:
Ты вкладываешь свои средства в разработки, которые могут изменить мир?
И я имею ввиду именно разработку продуктов)
Да.
И ты в недавней теме своей фразой "Заказчик получает у разработчика всего одну копию своего продукта" очень неплохо описал положение дел.
Встречая на других форумах свои реализованные (придуманные и оплаченные мной) идеи я не расстраиваюсь, напротив
Юзеры возвращаются на наш форум со словами "поменял машину, сходил на форум "тех" машин, а там наша фича " (С)
Испытываю законную гордость.

Quote:
Скорее всего данная система фотобаттлов будет бесплатной, ведь тему я создал не случайно
Если бы тема была не случайной, то и речи бы не было о "бесплатности"
Quote:
Пусть люди пишут, что они хотят увидеть в ней, ибо если я сделаю ее сам, и тем более бесплатно, то я сделаю ее - КАК Я ХОЧУ, и уже точно изменять не буду.
А нафига тебе люди в таком случае
Нужна благодарная аудитория для вдохновения ?
Я не троллю, просто понять не могу.
Придумал - делай.
А то трейлер продукта как для "Хоббит. Нежданное путешествие". Тоже , кстати, делали для благодарной аудитории но ТАК, КАК ОНИ ХОТЕЛИ (С).
И ничего общего с продуктом, который ждали

Last edited by liner : 03-08-2013 at 02:49 AM.

Old  
StenLi
На доске почёта
Пожизненный блэк

banned nax
Default 1

Quote:
Внимательно относись к первоисточникам. В фильме "Социальная сеть" использован алгоритм Эло, а поскольку я не подозреваю в тебе шахматиста, то могу предположить, что прикол с системой индивидуальных коэффициентов для оценки относительной силы игроков (А. Эло) взят из голливудских источников.
Самый юный чемпион по шашкам Челябинской области, 2006 год. Писали в трех местных газетах + руку жал зам. мера города.

Quote:
Хочешь натянуть Цукерберга?
Нет уж, спасибо.
С ориентацией у меня все в порядке.

Quote:
А нафига тебе люди в таком случае
Идеи - так же как и деньги - являются средством.

Quote:
Я не троллю, просто понять не могу.
Дофига делов меня потроллить, да и кончается плачевно, для жирных троллей.

Quote:
Придумал - делай.
Я придумал, но мне не нужно.
Я создал тему, чтобы люди, которым данная система нужна помогли с разработке идеями по реализации, т.е. вложили свой вклад в создание продукта.

Quote:
Юзеры возвращаются на наш форум со словами "поменял машину, сходил на форум "тех" машин, а там наша фича " (С)
Испытываю законную гордость.
Если портал больше по "обьему" чем твой, то никто даже не подумает, что твой форум, и ты в целом - могут являться первоисточником продукта.
Так же и на том форуме, куда перебежали твои юзеры, думают, что он первоисточник.

Quote:
На разработку уходит время. И только.
Время = Деньги.
Не говорили в детстве?

StenLi добавил 08.03.2013 в 08:47
Твои там случаем не поговаривают, что смс активация для vbulletin - тоже "ваша фишка" ?
Надеюсь ты понял, к чему я это привел..

Last edited by StenLi : 03-08-2013 at 10:47 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 1

Quote:
В начале фильма упоминается алгоритм, который предоставил [[Саверин, Эдуардо|Эдуардо]] - друг Марка. По версии фильма, Эдуардо разработал алгоритм для рейтинга шахматистов, а Марк использовал его для создания рейтинга сексуальности девушек. Когда Эдуардо пишет на стекле формулы для расчёта, то видно, что это на самом деле [[рейтинг Эло]], разработанный профессором физики [[Эло, Арпад|Арпадо Эло]] ([[1903]]в[[1992]]), но не как не [[Саверин, Эдуардо|Эдуардо]].
http://www.enci.ru/w/index.php?title...oldid=29103450
- мама дорогая, куда я попал! Нет, тема точно, как на ЯПе, в платину пойдет!

При всем при том, что до сегодняшнего для я вообще не имел понятия о столь хитро***нных алгоритмах да еще такого назначения (ну нет у меня матобразования) - зело заинтригован!

Правда, чуть не заорал радостно при прочтении "А что, натянем Цукенберга!" - но там чуть ниже оговорочка, котрая заставила тихо заткнуться.

На самом деле поднята интереснейшая тема - делать "КАК Я ВИЖУ" или делать "КАК ОНЕ ХОЧУТ". Я, напримеро, на эти грабли наступил со своим сайтом и попробовал подстроиться под юзеров. Жестоко ошибался!

Мало того, что на самом деле им ***ть и ***ть, что там есть и будет. Им надо то, что не далее чем 15 секунд назад пришло в голову, причем еще через 15 минут ЭТО будет прочно забыто.

Ни один из них при вдумчивом подвешивании за ***ца так и не смог ответить на животрепещущий вопрос: "Ты хочешь ЭТО? А на хрена оно тебе?!" Что, впрочем, не мешает годами тянуть из админа форума жилы на предмет "Ой, я тут видел на одном сайте. не помню адрес, такую прикольную штуку, хотим, чтоб у нас это было, мы не знаем, что это и для чего, но преко-о-о-ольна!"

Так что мое выстраданное мнение, от которого я уже не отступлю. Стратегия продукта должна определяться ДО того, как будет набрано <?

Ка это будет, что это будет, как оно будет работать - все ДО того. Иначе это все сплошная профанация.

Пример - отличный скрипт файлового архива Керка. Он действительно хорош, при условии того, что совершенно не рассчитан на то, что один юзер может загрузить МНОГО файлов. Я совершенно уверен, что для Керка решение этой (даже трудно назвать проблемой) незадачи на стадии начального написания скрипта не заняло бы и 10 минут. А вот попробуй теперь!

И таких примеров на самом деле вагон. Хочешь посоветоваться - вперед! Мы может тут даже все переругаться в процессе определения концепции того или иного продукта, но, по любому, это будет продуктивно!

Вотъ. Я сказалъ.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Gostemilov View Post
при условии того, что совершенно не рассчитан на то, что один юзер может загрузить МНОГО файлов
уже переписано, сейчас в стадии тестирования
написан инструмент в админке, для перетаскивания файлов "туда/сюда"
все скрипты переписаны для работы с двумя методами хранения файлов:
u/s/e/r/i/d
и
Year/Month/Day

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

kerk, - али ты волшебник или уж не знаю как называть? Я-то своими кривыми ручонками попробовал там покопать, но там СТОЛЬКО!!! Кстати, по теме - все-таки я прав, что все обсуждения (глобально) должны идти ДО ТОГО и между теми, кто хоть знает о чем речь идет , а не юзерами, которые толком и обьяснить-то не могут чего надо, не говоря уж про то, зачем?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

да, там реально много нужно переписать, поэтому и не хотел за это браться вообще

Thread Tools

Posting Rules