htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Добро пожаловать!
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
Внимание!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.

• Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архива файлов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах

Поэтому:

1. НЕ регистрируйтесть с никами типа ljkxkdjfhjdh, состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!

2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи

3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию.

4. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ адреса в доменах @mail.ru, @rambler.ru, @bk.ru и прочих бесплатных сервисах! почта, приходящая с форума на эти почтовики, воспринимается как спам и блокируется и Вы не сможете завершить регистрацию!

5. Старайтесь использовать для регистрации "нормальные" почтовые сервера, типа Google.Mail.com (@gmail.com)

6. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, ну а если "из песни слов не выбросишь", замените слово звездочками "***"

С уважением, администрация форума vbsupport.org

На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
madbadjack
Эксперт

madbadjack's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by Liked View Post
Как начал изучать движок vBulletin наткнулся на ваш сайт с поисковой системы
В принципе могу под этим подписаться. До этого сидел на Юкозе. Потом Сережа (Winner) помог с перетаскиванием сайта на VB. Было это летом 2007. В 2009 меня "накрыли" румынские анти-пираты.Тогда и купил лицензию.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
inso
Знаток

inso's Avatar
Default 5

Пришла мне однажды идея сделать свой собственный форум, да так и засела в голове. Про создание сайтов вообще не знал ничего, нашел поисковиком какой то блог и начал делать там первые шаги в освоении хтмл. Научившись пользоваться этим необходимым инструментом, узнал, что есть оказывается движки разные. Какой же использовать? Не долго думая выбрал vbulletin, потому что он был установлен на форуме, на котором я в то время больше всего тусовался.

Поиски движка привели меня на вмборд, где все оочень доступно разжевано для начинающих, и, почитав материалы, убедился, что выбор движка правильный)). Минус на борде только один - на миллион возникающих вопросов абсолютного новичка отвечал только Veter (Veterblack) и еще пара человек. Иногда ответов приходилось ждать по 3-4 дня. Время от времени на глаза попадалось таинственные словосочетания "на саппорте то", "на саппорте сё", ну и начал заглядывать сюда. Белый дизайн и мелкий шрифт с кучей правил и отсылок постоянно смущали и дезоориентировали, поэтому предпочитал оставаться на борде. Плюс там ветер разжевывал все материалы максимально доступным языком, чего не скажешь про саппорт, здесь простейшие вещи в материалах обычно опускаются, поэтому часто не получалось понять что делать надо и куда идти.

Однако со временем вопросы возникали все сложнее, не всегда на борде получал на них ответы ну и постепенно перекочевал сюда, пообвыкся и теперь большую часть времени провожу здесь. По объему информации и разных дополнений (хаков) тут конечно рай, да и знающих людей немало, кто готов поделиться опытом. Однако и про борд стараюсь не забывать, захожу туда частенько - для совсем начинающего это очень хороший ресурс, удобнее саппорта (без обид).

Old  
ADv
Продвинутый

ADv's Avatar
Default 3

Совершенно не помню как попал на этот сайт (пойти что ли найти свое первое сообщение...). Это было настолько давно, что все подробности выветрились из памяти. Зато за те девять лет из десяти, который существует этот форум, он мне помог несчетное количество раз. И именно поэтому я вновь и вновь возвращаюсь сюда.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 2

Не помню писал ли в этой теме... читать и лень, и некогда. Десятилетию посвящается.
Когда я ставил свой первый форум, а он был на вобле, то скачал первый вобловский скрипт еще на нет.ру версии. Когда решил заняться форумостроением серьезно, то с нет.ру меня перекинуло сюда. Оказалось, что та регистрация похерена, и пришлось заново регистрироваться на Саппорте.

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 7

понадобился форумный двиг для коммунити игрового сервера.
пхпбб не рассматривался ввиду убогости и нужности богатого набора напильников и стамесок для внедрения любой доработки.
пошарил я по интернету, посоветовался со знающими людьми, поискал-порыскал и нашёл vbulletin.net.
движком тогда был 3.5.(какой-то), который был хорош, удобен и приятен. я его за ночь подогнал к дизайну сайта очень простым методом - шапкой и футером, ну и внедрением в меню ссылки на главную. стилем был выбран какой-то там супер-пупер-лайт, уже не помню названия.
разумеется не обходилось и без косяков - 3.5 тогда ломался через календарь, хаков было не особо много, стили все "не такие как хочется" ну и т.д.
за год я допилил всё, что можно по интеграции движка с нужными мне функциями игрового сервера, был момент - движок даже постепенно перепиливали на mssql, но все эти колдунства не понадобились.. просто хотелось совместить игровой логин-пароль с форумным напрямую.. мозгов тогда было мало, знаний не хватало, энергии много.
а потом вышел 3.6.... потом 3.7.... потом 3.8, который и стал окончательным движком до самой смерти проекта.

наработок было много, но очень много утеряно, забыто-забито, сдохло на винтах и т.д.

было время - я ударился в адаптацию стилей со старых версий на свежие, сделал несколько самостоятельных стилей - с применением элементов дизайна, заказанных у проф-дизайнеров. делал стили в стиле (сорри за тавтологию) одноглазиков, вконтакта и т.д.

но это всё было позднее, а до этого:
программист из меня как из Барака Обамы космонавт, поэтому ограничивался перепиливанием и допиливанием чужих разработок, делал какие-то свои мелкие, некоторые мне помогал делал товарищ-программист (кстати ведущий программист ЦентроБанка, одного из крупных филиалов, за что ему респект и уважуха), он же шерстил мои кракозябры <? блаблабла; ?> на косяки и безопасность.
вобщем здесь я жил весьма вольготно, тихо и ничем не выделяясь... а потом... а потом МЕНЯ ЗАБАНИЛА ЛЕВАЯ ПЯТКА АДМИНА....
я несколько расстроился несправедливостью бана, послал к чёртовой бабушке этот сайт. и.. и через пару месяцев снова вернулся, потому что уже не интересно было по вечерам сидеть без ковыряния воблы.

постепенно оброс благодарностями, кармой и репутацией... начал в 2006 году, и до си пор я тут.
активной деятельности не веду, но погавкаться с кем-нибудь на тему правописания или написать очередную байку я запросто.

зы. кстати... как же из башки-то вылетело.... благодаря своим серверо-форумо-ковыряниям я познакомился со своей будущей женой.
она занималась DC-хабом, админила его, какие-то там скриптики на LUA перепиливала-допиливала.... я ей сварганил форум на вобле, маленький сайтик на vbadvanced, ну а там пошло-поехало.. сыну уже 5 лет.

Last edited by Hobot : 05-18-2015 at 12:39 AM.

Old  
meza
Продвинутый

meza's Avatar
Default 2

Понравился форум на серче и чёт замкнуло, если и ставить форум, то только такой.
Чёрт его знает, каких гуру я тогда обчитался, но где то фраза проскользнула, что движок vB по развитию обгоняет остальные форумы на несколько лет и далее сравнения шли. В году 2008-2009-м дело было...

Стоит отметить три форума, которые регулярно ссылаются на vbsupport.org :

1. vbstyle.ru Тайфуну респект за помощь.
2. pcvector.ru Вектору респект за разъяснения.
3. bormotuhi.net Serberg респект за бормотуху.
Это мои три форума-спутника vbsupport.org , среднестатистическому простоузэру без них просто не выжить.

Last edited by meza : 06-23-2015 at 07:53 AM.

Old  
Narod
На доске почёта
достал урод

banned nax
Default 0

Скажу честно, изначально я к форуму относился не адекватно. Считал его хацкерским и не достойным внимания чела который может купить лицензию. Честно!
Потом понадобилась стиль и так как у меня безоговорочный талант находить самых лучших в своём деле, то заказал вёрстку у Ромчика с vbstyle.ru. Заказ был сделан на отлично. Но вот узнал, что Ромчик и на этом форуме не последний человек. Был удивлён и паражён, что заставила меня взглянуть на этот форум более внимательно. Вот так помаленечку-помаленечку и втягиваюсь.
Теперь понимаю, что благодаря вбсупорт.орг "Булка" действительно стала популярным движком в русскоязычном сегменте интернета. Отличная локализация, качественная поддержка, отсутствие каких-то глобальных склок в общении между посетителями, всё по делу(на сколько позволяют принципы форума).
Вполне Демократический сайт этот вбсупорт.орг!

Old  
Helenka
Лицензия на флуд!

Helenka's Avatar
Default 0

и ни слова о том, как попал сюда.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Narod View Post
Считал его хацкерским и не достойным внимания чела который может купить лицензию.
а я помню времена, когда гуру ставили себе в статус тексты типо "Обладатель трёх лицензий"
сейчас лицензией уже никого не удивишь...

Old  
Narod
На доске почёта
достал урод

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Helenka View Post
и ни слова о том, как попал сюда.
Ну а как, через TCP/IP естесно. Проксями тоже пользуюсь самтаймс.

Narod добавил 29.08.2015 в 15:47
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
а я помню времена, когда гуру ставили себе в статус тексты типо "Обладатель трёх лицензий"
сейчас лицензией уже никого не удивишь...
Так в том то и дело, что лицензия очень дорогая. Всегда нужно, что бы у покупателя была возможность примерить. А нужна ли такая громадина, будет ли отвечать поставленым задачам, и тыпы. Немного ли затрат, зачастую достаточно блога. Поэтому на обнулёные версии форума, хаков, смотрю как на бессрочные пробные(demo). Если действительно необходимая вещь, то в конце концов покупается, ибо окупается, и голова не болит. Зачастую, полно всякого, что и не нужно и или не подойдёт вам.
Ну это как сходить в кинотеатр на резлакламированое кино нынче. Посмотрел и удивился на безвкусицу под попкорн.
Поэтому, считаю, что на вбсупорте как раз достигнута золотая середина для админов форума. Официальному сайту репетировать и репетировать до этого.

Last edited by Narod : 08-29-2015 at 04:47 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules